Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 244 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
iliy пишет:

не стал ждать утра сходил разобрал тормоза ! с колодками полный порядок все сухо стружки нет! что клинить могло ???? может на валу шлицы слезало с той стороны что в мосту???? как все выглядит изнутри ????

Илюх привет, а может все таки что то попало?? может какой кусочек ?? ну ведь что то подклинивает.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
Миша Чапаевский пишет:

может все таки что то попало?? может какой кусочек ?? ну ведь что то подклинивает.

Миша привет !!!! смотрел все внимательно , там где колодки стоят не чего не выподало все чисто только налет от колодок небольшой и запах как из пепельницы ( катался на ручнике blush2 )... Только что снял верхнею крышку с моста там тоже на вид все как новое , но подняв одну сторону трактора сначала не мог провернуть колесо как будто на блокировке был . запустил трактор покрутил передачами стало проворачиваться ... вообщем совсем запутался сижу и не знаю что делать bang bang bang sos

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
iliy пишет:

но подняв одну сторону трактора сначала не мог провернуть колесо как будто на блокировке был

Может, в таком случае, что-то с дифференциалом?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
iliy пишет:

Миша привет !!!! смотрел все внимательно , там где колодки стоят не чего не выподало все чисто только налет от колодок небольшой и запах как из пепельницы ( катался на ручнике )... Только что снял верхнею крышку с моста там тоже на вид все как новое , но подняв одну сторону трактора сначала не мог провернуть колесо как будто на блокировке был . запустил трактор покрутил передачами стало проворачиваться ... вообщем совсем запутался сижу и не знаю что делать

привет, а не может ли там ни как быть что ферадо от слоился , ну раз на ручнике то ездил, и типерь провернуло. ну эето просто у меня такое на машине бывало, тут конечно может все по другому, я ниразу их не разбирал. просто говорю как вариант.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
Миша Чапаевский пишет:

ферадо от слоился

вот на это и надеялся ! но увы ....

Александр Беспалько пишет:

в таком случае, что-то с дифференциалом

шестерни все целые , не сколов не износа все вроде на месте !!! такое ощущение что не довала прокручиваться та шестерня что из коробки торчит , но она к этому не какого отношения иметь не может диф же после нее .... когда поднял оба колеса колеса прокручивались одна в одну сторону другое в другую но это тоже норма .... а и вот еще что оба колеса в одну сторону прокрутить тоже смог трактор был на нейтрале ... даже понижайку в нейтраль поставил !

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
Миша Чапаевский пишет:

ну раз на ручнике то ездил,

ручник только запах придал laugh колодки как новые замерил 6-7 мм накладки

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125

Пасха в нашем районе Хакасии:http://www.youtube.com/watch?v=IYtEa0NPD6U

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
iliy пишет:

ручник только запах придал колодки как новые замерил 6-7 мм накладки

да я просто подумал что не могло ли сорвать, ну как бы мысли в слух, неспеша разберёшся, ты только не забудь потом отписать что хоть было то dri

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ВладимирНК пишет:

Пасха в нашем районе Хакасии:http://www.youtube.com/watch?v=IYtEa0NPD6U

да ужас , я уж Валодь смотрел по телеку, у нас тоже было страшно, но все обошлось, тоже на Паску в ночь ураган поднялся и горело с четырех сторон деревни нашей, долго не спал.

Но у вас конечно это ужас , ни дай Бог такого испытать ни кому.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
Миша Чапаевский пишет:

да ужас , я уж Валодь смотрел по телеку, у нас тоже было страшно, но все обошлось, тоже на Паску в ночь ураган поднялся и горело с четырех сторон деревни нашей, долго не спал.

Но у вас конечно это ужас , ни дай Бог такого испытать ни кому.

Хорошо что загорелось днем, а не ночью.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
iliy пишет:

а и вот еще что оба колеса в одну сторону прокрутить тоже смог трактор был на нейтрале ... даже понижайку в нейтраль поставил

сдесь не совсем понятно, крутили за одно колесо а второе в туже сторону крутилось?

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
Яуген пишет:

крутили за одно колесо а второе в туже сторону крутилось?

нет в противоположную .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
iliy][quote=Яуген пишет:

крутили за одно колесо а второе в туже сторону крутилось?

нет в противоположную . сливайте масло и чательно осматривайте прокручивая колесо, за одно убедитесь отходят ли колодки после торможения, на крайний случай можно и без колодок на этой стороне прогнать что бы на верника уж быть уверены они или нет виноваты

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
Яуген пишет:

за одно убедитесь отходят ли колодки после торможения

колодки с одной стороны сейчас сняты ,с той на которой закусывало колесо , клинило сильно . Даже зимой с усилием приходилось нажимать на одну педаль тормоза чтоб трактор развернулся на месте ,а тут только нажмешь и сразу клин и и щелчок как метал по металлу .

Яуген пишет:

сливайте масло и чательно осматривайте прокручивая колесо,

понял пойду сливать ! отпишусь ...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
iliy пишет:

а тут только нажмешь и сразу клин и и щелчок как метал по металлу .

возможно разводной колодок перескакивает

iliy пишет:

пойду сливать !

всё верно, лучше перестраховаться, за то будите уверены, хотя что то мне подсказывает что не чего серьёзного, скорей всего мелочь за которой такое происходит

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
Яуген пишет:

всё верно

слил масло !!! в мосту придраться не к чему ! пошел дальше вскрыл ту часть где переключается пониженная повышенная на двух шестернях есть по два маленьких скола и на дне плавает бронзовая стружка еще нашел кусочек пластмассы маленький с пол спички размером а то и меньше !!! в полостях осталось еще масло завтра откачаю и посмотрю что на самом дне ... [quote=Александр Беспалько][quote=iliy]
откуда бронза ??? Александр может у вас есть по этому поводу мысли... с виду все нормально за исключением двух маленьких сколов dntknw

Украина
: Украина
07.01.2012 - 02:27
: 66
iliy пишет:

sos сегодня что то с ними приключилось . при нажатие на тормоз правое колесо клинит , да что трактор поворачивает , после чего сильный стук .

Здравствуйте, в коробке и в заднем мосте не ищите. Дело в самих колодках, при торможении они как бы залипают и клинят колесо. А вот почему незнаю, у меня так было после того как потекли сальники в тормозной барабан, после их замены, промывки и прочистки колодок и барабана появились такие же проблемы. Помогало чистка колодок крупной дротяной щеткой но не надолго, заваривал выработку на розжимном кулачке - где то через пол года снова появилось, с утра перед началом работ легонько несколько раз приторможивал ( клинило) протиралось - до вечера работало нормально. Сейчас уже как то само притерлось и уже не клинит.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
iliy пишет:

откуда бронза

Всем привет.Илья бронзы я думаю ещё найдёте, в нижних крышках коробки,откуда она там,загадка, видимо какие-то шестерёнки не втулках из бронзы,у меня были звонкие щелчки когда проезжаешь вдоль глухой стены виною оказался наружний подшипник полуоси,заменил было тихо с неделю и опять появился, трактор 90 года выпуска, с новым пока, тьфу,тьфу. Копать будешь,найдёшь.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
volun пишет:

Дело в самих колодках,

и щелчки тоже были!???? а на педаль с каким усилием при этом давили с тем же или в пол нажима???

volun пишет:

Сейчас уже как то само притерлось и уже не клинит.

дай бы бог что б так и было !!! спасибо за разъяснения mail

Виктор Самсонов пишет:

Копать будешь,найдёшь.

боюсь уже копать lol это как к доктору здоровым придти ...

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
volun пишет:

не ищите

Виктор Самсонов пишет:

найдёте

мы тут вроде как все на ты beer

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
Шyриk пишет:

реверса?

реверса у нас нету !!! я вот думаю с гидравлики не могло приплыть ? гидробак с коробкой совмещен!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
iliy][quote=Яуген пишет:

всё верно

слил масло !!! в мосту придраться не к чему ! пошел дальше вскрыл ту часть где переключается пониженная повышенная на двух шестернях есть по два маленьких скола и на дне плавает бронзовая стружка еще нашел кусочек пластмассы маленький с пол спички размером а то и меньше !!! в полостях осталось еще масло завтра откачаю и посмотрю что на самом дне ...

Александр Беспалько][quote=iliy пишет:

откуда бронза ??? Александр может у вас есть по этому поводу мысли... с виду все нормально за исключением двух маленьких сколов dntknw

ну вот не зря слили, дрянь всякую уберёте, если шестерни, где есть намёк что стоят на втулках, не болтаются, то не мешаем механизму работать, а просто дальше разобраться с колодками, их попросту наверное закусывает и не отходят эксцентрики на износ проверте, чть что подворить и шлифануть

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
Яуген пишет:

то не мешаем механизму работать

золотые слова dri неделю назад заметил что с ручника плохо снимается смазал все тяги все заработало может и тут эксцентрики помазать .... выработки на них нет сбегал проверил smile3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
iliy пишет:

тут эксцентрики помазать

возможно во втулках и подкисли, если подмажите то явно хуже не будет ну и удостоверится что после нажатия на педаль, что бы колодки отходили

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Яуген пишет:
iliy пишет:

тут эксцентрики помазать

возможно во втулках и подкисли, если подмажите то явно хуже не будет ну и удостоверится что после нажатия на педаль, что бы колодки отходили

Эще бы с двигателя масло слить, тогда картина уж точно будет ясна wink

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

[quote=Яуген] все понял ребята спасибо за помощь завтра соберу отпишусь !!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Владимир Г пишет:

Эще бы с двигателя масло слить, тогда картина уж точно будет ясна

у нас знаете как говорят? извиняюсь конечно, но говорят просто, лучше перебздеть, чем не добздеть wink

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Яуген пишет:

перебздеть, чем не добздеть

Да как вам угодно, до меня запах не дойдет.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
Владимир Г пишет:

Эще бы с двигателя масло слить, тогда картина уж точно будет ясна

и там солью ..... yes2 раз пошла такая пьянка то полное ТО.....

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Владимир Г пишет:

не дойдет.

до вас многое не доходит, но это не мои проблемы wink и не чего страшного не вижу если человек перестраховался и лишний раз глянул на то в чём не был уверен, зато теперь будет спокойно спать wink да и не кто ему кроме вас такое не предлогал

Владимир Г пишет:

Эще бы с двигателя масло слить, тогда картина уж точно будет ясна


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах