Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 241 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Виктор Самсонов пишет:

у меня 12

Sasha_DF пишет:

У меня на 16

lol У меня,где-то между вашими. lol

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

[quote=Sasha_DF] С внутренней стороны на колесе белой краской полоса и не вылезая с кабины считаю обороты колеса дальше математика,а люди думают что электронника.[/quot
А неплохо придумано.Можно постепенно усовершенствовать,переходить на электронику.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Sasha_DF пишет:

Миша! Если если тебе подойдет приблизительный размер плюс-минус 1 см то 2.23 Я на асфальте и на колесе чертил полоску и прокатывал трактор так у меня пулучился такой размер,по нему я и сотки меряю

Sasha_DF пишет:

У меня на 16, С внутренней стороны на колесе белой краской полоса и не вылезая с кабины считаю обороты колеса дальше математика,а люди думают что электронника.

Спасибо Сань очень здорово придумал, возьму на вооружение. dri

Виктор Самсонов пишет:

Миш прокати колесо замерь длину если зад не меняешь и подбери колеса на 16 радиус, б)у море колеёс можно подобрать и шире на любой вкус.

Спасибо Витя , мне важно что если я поставлю назад колеса больше , то как подобрать на перед, но сегодня Виктрыч всё разъяснил мне как подбирать соотношение , типерь уже всё хорошо, типерь знаю и вопрос снимаю, всем огромное спасибо.
вот еще Саня подсказал как сотки вымерять, тоже дело хорошее, не даром говорят все гениальное просто.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Сантяй пишет:

Дак они напрямую связаны, и соотношение диаметров будет точно такимже как и соотношение длин окружностей

Будет. Когда пустую шину будете катать. В реальной жизни все совсем не так и чем больше прогиб шины под нагрузкой, тем веселее жизнь трансмиссии при включенном ПВМ. smile3

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
Александр Беспалько пишет:

В реальной жизни все совсем не так

Алекандр, а производитель этот прогиб учитывает? Да и писал я в общемто не о прогибе шины, а о том что достаточно знать диаметр (наружный) и передаточное редуктора, чтобы подобрать колесо. А весёлая жизнь трансмиссии с полным КУНом обеспечена даже на заводской резине.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Александр Беспалько пишет:

В реальной жизни все совсем не так и чем больше прогиб шины под нагрузкой, тем веселее жизнь трансмиссии при включенном ПВМ. smile3

Совершенно верно.Видимо под нагрузкой уменьшается диаметр, накачаешь колёса чуствоется легче трактору.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Виктор Самсонов пишет:

Совершенно верно.Видимо под нагрузкой уменьшается диаметр, накачаешь колёса чуствоется легче трактору.

Уменьшается сопротивление качению.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
vepr40 пишет:

Уменьшается сопротивление качению.

Я всё понимаю,только не могу понять,под нагрузкой с фронталом колёса немного проседают от груза если не иметь повышенного давления в них,но изменяется ли при этом длина окружности колеса? На ав-то например я уменьшаю давление при езде по городу,а перед поездкой на дольняк подкачиваю чуть побольше нормы убирая этим сопротивление качения,на наших тракторах резина не расчитана на такие нагрузки завод не учитывает эксплуатацию с фронталами, и если увеличить давления она дуется грыжами во все стороны.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Виктор Самсонов пишет:

давления она дуется грыжами во все стороны.

Желательно держать давление в норме,иначе со временем образуются трещины у основания протектора.

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272

Я как купил трактор, давление не проверял в колесах, 2 недели назад решил проверить - везде по три очка было. продавец сказал, что так их колеса в Китае накачивают, и везут отдельно. Когда стравливал давление - какой же вонючий китайский воздух, хорошо на улице было дело, а не в гараже.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
Максим НК пишет:

Я как купил трактор, давление не проверял в колесах, 2 недели назад решил проверить - везде по три очка было. продавец сказал, что так их колеса в Китае накачивают, и везут отдельно. Когда стравливал давление - какой же вонючий китайский воздух, хорошо на улице было дело, а не в гараже.

Я трактор с Красноярска гнал своим ходом, меня сервисники предупреждали, что китайцы жесткие на ход. Мне тоже показалось очень жестко, а когда приехал домой оказалось, что по 4,5 задние и по 2,5 передние. а я двадцать восемь часов скакал, как на железных колесах, нет бы в Красноярске проверить. lol Потом спустил до 1 передние 1.2 задние, воздух не нюхал. smile3

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
ВладимирНК пишет:

Потом спустил до 1 передние 1.2 задние, воздух не нюхал.

Да тогда погода без ветра была. Воняло в радиусе метров в два. Специфичный запах китайской резины. По книжке написано: 1,0-1,1 задние на пахоте, 1,2-1,3 задние при транспортных работах. 2,0-2,1 передние на пахоте, 2,3-2,4 передние на транспортных работах. Для резины 6,5x16, 9,5x24. Задние сделал 1,2, передние 2,4, т.к. фронтал стоит.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
Максим НК пишет:
ВладимирНК пишет:

Потом спустил до 1 передние 1.2 задние, воздух не нюхал.

Да тогда погода без ветра была. Воняло в радиусе метров в два. Специфичный запах китайской резины. По книжке написано: 1,0-1,1 задние на пахоте, 1,2-1,3 задние при транспортных работах. 2,0-2,1 передние на пахоте, 2,3-2,4 передние на транспортных работах. Для резины 6,5x16, 9,5x24. Задние сделал 1,2, передние 2,4, т.к. фронтал стоит.

Я когда купил задние сразу спустил, а вот передок не проверил. Через месяц, когда мой сосед рассмотрел на колесе грыжу, померил давление показало 4.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
Виктор Самсонов пишет:

Я всё понимаю,только не могу понять,под нагрузкой с фронталом колёса немного проседают от груза если не иметь повышенного давления в них,но изменяется ли при этом длина окружности колеса?

Изменяется. Расстояние от центра колеса до поверхности земли (радиус) уменьшается, и длинна окружности тоже/

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

и длинна окружности тоже/

shok Да бросьте, покрышка вам не презерватив.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
Владимир Г пишет:

вам не презерватив.

Но геометрию это не отменяет, если она не железная.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

Но геометрию это не отменяет, если она не железная.

Я о окружности. Какая разница, приспущено колесо или нет, при прокатывании расстояние пройденное не изменится.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
Владимир Г пишет:

при прокатывании расстояние пройденное не изменится.

Владимир возмите калькулятор и посчитайте. Изменится радиус, изменится и пройденое расстояние. У меня на машине по этому принципу работает индикация давления в шинах, если одно из колёс приспущено, через несколько оборотов загорается значок. Сигнал снимается датчиками ABS.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Владимир Г пишет:

Какая разница, приспущено колесо или нет

Здрасте shok так спустите , прокатите и померяйте

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:
Владимир Г пишет:

при прокатывании расстояние пройденное не изменится.

Владимир возмите калькулятор и посчитайте. Изменится радиус, изменится и пройденое расстояние. У меня на машине по этому принципу работает индикация давления в шинах, если одно из колёс приспущено, через несколько оборотов загорается значок. Сигнал снимается датчиками ABS.

Надо методом тыка, колесо мел, асфальт рулетка..., а так не верю, но сечас ночь.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
Владимир Г пишет:

Надо методом тыка, колесо мел, асфальт рулетка..., а так не верю

Можно и так конечьно good но калькулятор проще laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
Владимир Г пишет:

но

Это от авто, внизу таблицы

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Сантяй пишет:

Это от авто, внизу таблицы

Всё верно yes3 так и будет шина приспущена, значит число оборотов в отношении накаченой изменится в большую сторону за определённое время прохождения одного и того же расстояния

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Владимир Г пишет:

Надо методом тыка, колесо мел, асфальт рулетка..., а так не верю, но сечас ночь.

Не не грешите ребята,Всех с праздником,я понимаю по своему,возьмите резиновый трак снегохода,уменьшай или увеличивай её диаметр по окружности,а размер её длины останется прежнем....

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Сантяй пишет:

Можно и так конечьно но калькулятор проще

Об чем спор? Правы же обе стороны smile3
Радиус и скорость вращения колеса изменится.
Но и длина поверхности шины останется прежней. Она ж не станет короче.
И нет тут никаких противоречий с точки зрения геометрии: просто формула про два пиэр здесь не имеет смысла, потому как там и не окружность уже smile3

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144

Да и есть же во всех размерах допуски. А вот их, я думаю, имеет смысл обсудить. Везде написаны размеры, а допустимые отклонения никто не написал.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9025
Александр Беспалько пишет:
Сантяй пишет:

Можно и так конечьно но калькулятор проще

Об чем спор? Правы же обе стороны smile3
Радиус и скорость вращения колеса изменится.
Но и длина поверхности шины останется прежней. Она ж не станет короче.
И нет тут никаких противоречий с точки зрения геометрии: просто формула про два пиэр здесь не имеет смысла, потому как там и не окружность уже smile3

Там не только не окружность... В конечном итоге будет что то среднее... Наверное. Потому как при приспускании в пятне контакта окажутся разные части беговой дорожки. Часть средней с наибольшей длинной, часть с меньшей, что ближе к боковинам и начало их.... Пойдет какое то проскальзывание. Как в сторону увеличения, так и уменьшения....

Это если совсем в дебри лезть... tomato
А так колесо и колесо. С допусками и при нормальном давлении считаем как ПиДэ...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Михаил Кунков пишет:

Это если совсем в дебри лезть...
А так колесо и колесо. С допусками и при нормальном давлении считаем как ПиДэ...

Вы просто пропустили момент с которого начались вычисления laugh

хоменко олег викторович пишет:

А ТАК ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ И НАГРУЗКИ НА НЕЁ,представьте ,что будет с диаметром колеса когда у меня пустая навеска или весит экскаватор на 550 кг.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Виктор Самсонов пишет:

возьмите резиновый трак снегохода,уменьшай или увеличивай её диаметр по окружности,а размер её длины останется прежнем....

Вот и я о том же, только не писал, но первое что пришло в голову это именно трак.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Владимир Г пишет:

Виктор Самсонов пишет:
возьмите резиновый трак снегохода,уменьшай или увеличивай её диаметр по окружности,а размер её длины останется прежнем....
Вот и я о том же, только не писал, но первое что пришло в голову это именно трак.

Поэтому для расчета передаточного числа раздатки и ее нормальной работы,важен статический радиус колеса и поверте,мне нафиг не нужна теория,если я прочувствовал это на практике(при работе с фронталом) и еще при практическом подборе колес для замены своих маленьких.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах