Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 239 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
Яуген пишет:

Не могу пройти мимо, Всем присутствующим

dri

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9026
ВладимирНК пишет:

Это роторный плуг, по рекламе он и пашет и картошку капает. эдакая плуго-фреза.

А ты его просто увидел и купил, или видел реально в деле? Никогда такого не видел. Что, почем, как работает? Сам пробовал уже? mail

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Михаил,сфотографируйте пож.Ваш новый распределитель с джойстиками,а старые куда девать будете?

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
Михаил Кунков пишет:

А ты его просто увидел и купил, или видел реально в деле? Никогда такого не видел. Что, почем, как работает? Сам пробовал уже?

Нет Миша это не мой плуг. Главные слова здесь:

ВладимирНК пишет:

по рекламе

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миша Чапаевский пишет:

это пока здоровье позволяет, а вот когда его не будет думаю перейдёшь на навеску.

yes3 согласен, на навеске гораздо удобней по всем параметрам, но так же согласен с выше высказываниями, что таскать на всё навеску, тоже не очень хорошо, хотя многое зависит какой прицеп тоннаж и т.д. а так же где расположена ось на прицепе, по этому с Вашего позволения подкину то что уж делали, а именно берёте часть навески МТЗ, тяги, обрезаете их до отверстий под удленнители-перемычку, эти части привариваете снизу к сваим тягам навески, варится не плохо и крепка, где то по центру тяг и крепим по надобности перемычку с мтз , она ниже получается тяг по этому при повороте тяги не задевают за дышло прицепа, а так как смещена где то по центру тяг, нагрузка уменьшается в сравнении чем тягать через клин и на всё длину навески, и будет соответствовать примерно как и с фаркопам, плюс, получите жёсткость

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
Яуген пишет:

согласен, на навеске гораздо удобней по всем параметрам

Добавлю: или как вариант использовать лодыги от МТЗ.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ВладимирНК пишет:
Яуген пишет:

согласен, на навеске гораздо удобней по всем параметрам

Добавлю: или как вариант использовать лодыги от МТЗ.

yes3 но выходит дороговато, всё менять, а так можно и у местных мтзистов подубитые тяги и перемычку приобрести, подшаманить и в путь

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
Яуген пишет:

но выходит дороговато, всё менять,

Согласен, зато ВЕЧНО. good

Украина
: Украина, Херсонская обл., Голопристанский р-н
21.09.2010 - 00:36
: 130
Миша Чапаевский пишет:
Халак Сергей пишет:

Испытал фрезу, здесь видео

good good классно. а резина на передке ни от НИВЫ ??

Миша привет. Резина от НИВЫ, больше года использую, износа не вижу, недавно только пупырышки слезли.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ВладимирНК пишет:
Яуген пишет:

но выходит дороговато, всё менять,

Согласен, зато ВЕЧНО. good

как бы yes3 навеска крепкая, но на пальцах под удлиннители - перемычку всё ж разбивает, но на миниках гораздо дольше этот процесс. чем на МТЗ, ну и второе нужно замерять, что бы МТЗ не оказалось в сборе длиннее родной

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
Яуген пишет:

ну и второе нужно замерять, что бы МТЗ не оказалось в сборе длиннее родной

Тут смотреть нужно конечно.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763
Михаил Кунков пишет:
ВладимирНК пишет:

Это роторный плуг, по рекламе он и пашет и картошку капает. эдакая плуго-фреза.

А ты его просто увидел и купил, или видел реально в деле? Никогда такого не видел. Что, почем, как работает? Сам пробовал уже? mail

Миша этим плугом я еще не рабттал, видел ролики, посчитал,что для нашего песка само то. У нас после фрезы через месяц лопата не лезет. А называется он роторный плуг, можешь посмотреть на ютуб.надеюсь не разочароваться. К 9мая отпишусь, поделюсь и возможно сниму кино.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
Pan Panov пишет:

поделюсь и возможно сниму кино.

Ну и цену озвучить бы.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
atalik пишет:

борона работает хорошо,я доволен

Зубья этих грабель взяли от заводской бороны? Или можно приварить обычный стальной прут (арматуру)?

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763
ВладимирНК пишет:
Pan Panov пишет:

поделюсь и возможно сниму кино.

Ну и цену озвучить бы.

40 в Челябинске.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
Pan Panov пишет:

40 в Челябинске.

До так называемого кризиса или после?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
xoxolkpi пишет:

Михаил,сфотографируйте пож.Ваш новый распределитель с джойстиками,а старые куда девать будете?

если это мне вопрос, то щас сфоткать не могу там надо кожух защитный снимать, а я три дня уже на улицу не выхожу , если что буду делать то сфоткаю, а так вот такие фото есть.

Яуген пишет:

но выходит дороговато, всё менять, а так можно и у местных мтзистов подубитые тяги и перемычку приобрести, подшаманить и в путь

я от местных уже полгода жду резинки от сеялки laugh наверное придется купить в магазине, все равно скоро в Рязань ехать.

Халак Сергей пишет:

износа не вижу, недавно только пупырышки слезли.

good good а они подходят без проблем на наши диски ?

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763
ВладимирНК пишет:
Pan Panov пишет:

40 в Челябинске.

До так называемого кризиса или после?

сразу после НГ, цены они тогда еще не меняли. Цена с карданом вместе. Там вот, что интересно, - есть роторные плуги запатентованные, цена за 100, у них на роторе снизу типа бура. Две пластины поднимающие нижний слой, у моего же этого бура нет (думаю, чтобы под патент не попасть), но есть реальная возможность их смонтировать. В общем в конце апреля буду пробовать на своем огороде, если не понравиться - сделаю буром.
https://www.youtube.com/watch?v=8jDNfcqwkqM

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
Pan Panov пишет:

В общем в конце апреля буду пробовать на своем огороде

А скан паспорта в личку бросить можешь?

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

не помню где он, посмотрю.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9026

scratch_one-s_head Очень будем ждать отзывов. Что то и по видео как то не шибко... А уж копка напомнила видеоролик "малых технологий" про картофелекопалку. Типа смотри как выкапывается здорово! А картоха чуть не через голову летит, прутами бьется.... Взял было. Молодцы, обратно сразу приняли. Был удивлен. Приятно. Видимо у нас земли с ними разные (како там laugh ), копка получается по разным принципам ( lol )
А Сажалкой ихней до сих пор пользуюсь один раз настроил и все нормально работает. (у брата 3 года картохи небыло. Грешил на непривезеный навоз. На третий год зачем то решил картошину достать. Достал. Если считать с волком- с глубины сантиметров 25 huh laugh )

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

Немного не понял Михаил, у вас был такой плуг?

Украина
: Кривой Рог
26.02.2015 - 22:00
: 54
MVS пишет:

А в какой конторе заказывали?

Заказывал в "АГРОМЕХАНИКА" за 3800 грн. Но увы, обломали. Через день позвонили, по извинялись и сказали что он не комплектный, без регулировочного винта. Сегодня заказал такой же в "МОТО-ДНЕПР" за 4200 грн. Через 2 часа звонят и то же самое говорят. Как сговорились. Видать не судьба мне этот плужок приобрести. На других фирмах за него просят 5500-6000 грн.
Может что то другое кто посоветует. Был бы благодарен за совет.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Сербин Сергей пишет:
MVS пишет:

А в какой конторе заказывали?

Заказывал в "АГРОМЕХАНИКА" за 3800 грн. Но увы, обломали. Через день позвонили, по извинялись и сказали что он не комплектный, без регулировочного винта. Сегодня заказал такой же в "МОТО-ДНЕПР" за 4200 грн. Через 2 часа звонят и то же самое говорят. Как сговорились. Видать не судьба мне этот плужок приобрести. На других фирмах за него просят 5500-6000 грн.
Может что то другое кто посоветует. Был бы благодарен за совет.

Берите Украинський ППН-2-30 у меня самого такой, пользуюсь 4года без поломок, плугом доволен.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Фото тут
http://forum.znyva.org.ua/download/file.php?id=1065&t=1
загрузть с мобильного неполучается.

Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143
Халак Сергей пишет:

Миша привет. Резина от НИВЫ, больше года использую, износа не вижу, недавно только пупырышки слезли.

Миша Чапаевский пишет:

а они подходят без проблем на наши диски ?

Всем привет.
Сергей,а у Вас трактор полноприводный?
А то я на своём зимой "убил" переднее колесо,и вынужден был на ближайшей шиномонтажке обуть нивовскую ВЛИ-5,а когда с включённым передком попадаются открытые от снега участки дороги почувствовал затруднённое включение и выключение раздатки.
Сравнил в гараже с родной "ёлочкой",а нивовская ВлИ-5 меньше в диаметре примерно на 1,5см.
Да и по толщине протектора тракторную проколоть куда сложнее.
Так что, Миша будь бдителен.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Сербин Сергей пишет:

Может что то другое кто посоветует. Был бы благодарен за совет.

http://odessa.od.olx.ua/obyavlenie/korpus-pluga-na-vysokih-stoykah-vinto... Если земли не тяжелые,я бы на вашем месте сам сделал плуг из этих корпусов.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

[quote=Васильич59]Сравнил в гараже с родной "ёлочкой",а нивовская ВлИ-5 меньше в диаметре примерно на 1,5см.[/quote
Всем привет.Ели уж подбирать колёса, то только по длине окружности колеса.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Васильич59 пишет:

Да и по толщине протектора тракторную проколоть куда сложнее.
Так что, Миша будь бдителен.

hi Спасибо Василич, это я на будущее интересуюсь.

Виктор Самсонов пишет:

Всем привет.Ели уж подбирать колёса, то только по длине окружности колеса.

hi Вить а ты случайно не знаешь какая длина у переднего и у заднего, а то щас наверно уже подносилась и х\з сколько у нового колеса. Миеня как то Виктрыч просил померить но так как это было давно я уж типерь и не помню сколько.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Штунда пишет:
Сербин Сергей пишет:
MVS пишет:

А в какой конторе заказывали?

Заказывал в "АГРОМЕХАНИКА" за 3800 грн. Но увы, обломали. Через день позвонили, по извинялись и сказали что он не комплектный, без регулировочного винта. Сегодня заказал такой же в "МОТО-ДНЕПР" за 4200 грн. Через 2 часа звонят и то же самое говорят. Как сговорились. Видать не судьба мне этот плужок приобрести. На других фирмах за него просят 5500-6000 грн.
Может что то другое кто посоветует. Был бы благодарен за совет.

Берите Украинський ППН-2-30 у меня самого такой, пользуюсь 4года без поломок, плугом доволен.

Они просто продают Вам один и тот-же плуг а стоит он вообще у некой третьей конторы laugh
ищите еще и найдете ))))
удачи в покупке


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах