Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 238 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
хоменко олег викторович пишет:

На опускание рычаг выбивает при меньшем давлении,а на подъем больше надо.Я не много пред клапан подкрутил и стало выбивать.

Вчера на газах без навесного поднимал - рычаг выбило. А где подкручивать этот пред. клапан? Может под мой НШ не стоит подкручивать. Я планирую сделать тягу на выбивание, так как по заводскому было и зачем это лишнее давление для выбивания, что скажте?
Ещё иногда пропадает фиксация рычага, в чём может быть причина.

Украина
: Кривой Рог
26.02.2015 - 22:00
: 54

Добрый день коллеги.
Принял решение и сегодня заказал себе вот этот агрегат.
Посмотрим как поведёт себя в работе.

Вложение
plug-navesnoy-pn-225u-ukraina1.jpg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Юрий тр DF244 пишет:

Миш, а у тебя вухо оборвало на ГЦ, может это и есть причиной этого принципа на втягивание

нет не по этому, я уже с ухом разобрался.

Юрий тр DF244 пишет:
Миша Чапаевский пишет:

незнаю , это пока здоровье позволяет, а вот когда его не будет думаю перейдёшь на навеску. я никакого самоубийства не вижу в этом.

Миш, допустил ошибку в тексте, я имел ввиду на родную навеску DF которая на противовесе прицепа задерёт навеску в небо, если не в седуху wacko2 На счёт здоровья, я думаю приподнимать дышель прицепа навеской, но цеплять за форкоп, так как форкоп находится ближе к мосту и нет таково ричага перевеса. Но это мое мнение blush2

я не понимаю почему задерёт, и почему многие пишут что задерет, мы наверное о разном говорим. у меня и на заводской гидравлике ничего не задирало.

Юрий тр DF244 пишет:

Что ты имееш ввиду: опускаться даже с плугом? Тоисть если не нажать на "кнопочку" на ГЦ то навеска с небольшим грузом будет опускатся?

будет, но в твоём случае Юр нажимать её смысла нет, так как у тебя шток работает в другую сторону, Но вот если дроссель поставить,

или похимичить как можно там использовать заводской кран ( барашек).

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Миша Чапаевский пишет:

Юрий тр DF244 пишет:

Что ты имееш ввиду: опускаться даже с плугом? Тоисть если не нажать на "кнопочку" на ГЦ то навеска с небольшим грузом будет опускатся?

будет, но в твоём случае Юр нажимать её смысла нет, так как у тебя шток работает в другую сторону, Но вот если дроссель поставить,

Клапан на цылиндре предназначен для фиксации навески в определенном поднятом положении,там даже флажок для этого есть. То есть если цылиндр на подъем работает на выдвижение, как у Юри, (Т-25), то при поднятой навеске нажав клапан фиксируем ее и она не опустится даже если не держит распределитель, для разблокировки достаточно чуток дать рычагом на подъем.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Миша Чапаевский пишет:

нет не по этому

А что стало причиной?

Миша Чапаевский пишет:

я не понимаю почему задерёт, и почему многие пишут что задерет, мы наверное о разном говорим. у меня и на заводской гидравлике ничего не задирало.

Если на телегу вгрузить груз на зад то дышель может поднять

Миша Чапаевский пишет:

будет, но в твоём случае Юр нажимать её смысла нет, так как у тебя шток работает в другую сторону, Но вот если дроссель поставить,

Миша, ты ничего не плутаеш? На Т25 такой же смысл работы ГЦ, и знакомый говорил: если нажать на эту кнопку, то навеска не опускается.
И все же почему распред не держыт долго навеску, родной же держал scratch_one-s_head

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Владимир Г пишет:

Клапан на цылиндре предназначен для фиксации навески в определенном поднятом положении,там даже флажок для этого есть. То есть если цылиндр на подъем работает на выдвижение, как у Юри, (Т-25), то при поднятой навеске нажав клапан фиксируем ее и она не опустится даже если не держит распределитель, для разблокировки достаточно чуток дать рычагом на подъем.

Согласен yes3

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Владимир Г пишет:

Клапан на цылиндре предназначен для фиксации навески в определенном поднятом положении,там даже флажок для этого есть. То есть если цылиндр на подъем работает на выдвижение, как у Юри, (Т-25), то при поднятой навеске нажав клапан фиксируем ее и она не опустится даже если не держит распределитель, для разблокировки достаточно чуток дать рычагом на подъем.

да я с этим полностью согласен, только на деле не получалось, все равно опускалась , с нажатой кнопкой.

Юрий тр DF244 пишет:

А что стало причиной?

да я ж уже описывал Юр, просто поднял слишком большой вес ( для поднятия даже пришлось полный ковш кирпича грузить) и повез по огороду , трактор качало во все стороны, а так как просверлено было видимо не совсем точно в самодельной крышке, вот и оторвало.( на излом )

Юрий тр DF244 пишет:

Если на телегу вгрузить груз на зад то дышель может поднять

ну ты таскай телегу на поднятой навеске и все. ну я образно говорю, я не призываю всех цеплять за навеску. хотя надо признать что управлять телегой проще на навеске.

Юрий тр DF244 пишет:

Миша, ты ничего не плутаеш? На Т25 такой же смысл работы ГЦ, и знакомый говорил: если нажать на эту кнопку, то навеска не опускается.

ну может и путаю, но вот на деле нихрена не влияло.
Может конечно гц сам перепускает.

Юрий тр DF244 пишет:

И все же почему распред не держыт долго навеску, родной же держал

не Юр у меня и родной не держал.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Миша Чапаевский пишет:

Юрий тр DF244 пишет:
И все же почему распред не держыт долго навеску, родной же держал

не Юр у меня и родной не держал.

блин а ведь у меня наверно точно гц не держит, ведь сколько я распредов новых уже сменил, да и вот если взять кун, ведь он же не опускается scratch_one-s_head а распред то один и тот же.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Миша Чапаевский пишет:

да я с этим полностью согласен, только на деле не получалось, все равно опускалась , с нажатой кнопкой.

Миша я не помню как стоит цылиндр на твоей навеске. Но клапан на цылиндре работает только в таком положении как стоит цылинд на Т-25, то есть груз давит на навеску и цылиндр на сжатие.
Кстати о цылиндре, уже не в одной теме обсуждали, что двухсторонний цылиндр развивает большее усилие когда работает на выдвигание, (площадь на которую давит масло больше).

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Владимир Г пишет:

Миша я не помню как стоит цылиндр на твоей навеске. Но клапан на цылиндре работает только в таком положении как стоит цылинд на Т-25, то есть груз давит на навеску и цылиндр на сжатие.

Валодь а смысл тогда в этом клапане ??? флажок нажмет на него когда уже навеска опустится , так что ли получается.
У меня стоит по принципу мтз 80. тоесть поднялась навеска на вю и клапан нажался .

Владимир Г пишет:

цылиндр развивает большее усилие когда работает на выдвигание, (площадь на которую давит масло больше).

да это понятно, я имел в виду что 75 го цилиндра и на втягивание, для миника за глаза хватает.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Миша Чапаевский пишет:

Валодь а смысл тогда в этом клапане ??? флажок нажмет на него когда уже навеска опустится , так что ли получается.

Миш, флажок двигается по штоку. А обично флажком не пользуются. При переезде с тяжолым навесным подняв навеску надавливают на шток чем нибудь, пальцем не всегда получается.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Владимир Г пишет:

Миш, флажок двигается по штоку. А обично флажком не пользуются. При переезде с тяжолым навесным подняв навеску надавливают на шток чем нибудь, пальцем не всегда получается.

это флажок просто сдвинут к пальцу, а когда скажем ты переезжаешь из точки А в точку Б ты его на поднятой навеске сдвигаешь вниз к клапану и фиксируешь болтами???

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

а как же в моём случае, ведь когда навеска поднимается он ( клапан) утопляется полностью.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Миша Чапаевский пишет:

ты его на поднятой навеске сдвигаешь вниз к клапану и фиксируешь болтами???

Да нет, писал же, клапан нужно просто нажать, чем нибудь, и он там фиксируется, масло на него с другой стороны давит, иногда надо нажать и чуток подержать, пару секунд, если сразу выбивает. У меня на самодельном минике флажка не было, нажимал какой нибудь железкой.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Сербин Сергей пишет:

Принял решение и сегодня заказал себе вот этот агрегат.

А в какой конторе заказывали?
Будите за ним сами ехать или вам привезут?

Україна,Волинь.
08.06.2014 - 19:07
: 93

Ребята,где-то когда-то читал на нашем форуме ( или мож приснилось мне smile3 ) что плуг нужно цеплять на нижнее ухо,вернее винт цеплять к трактору на нижнее ухо.Вопрос - а почему не на верхнее ? scratch_one-s_head

Вложение
vintnanizhnevuho.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Ігор 83 пишет:

Вопрос - а почему не на верхнее ?

Можно и наверхнее.
Чем ниже, (в пределах разумного), крепить передний конец центральной тяги к трактору тем больше сказывается эффект "механического догружателя". Но если почва не тяжелая а трактор наоборот не менее двух тонн, то без разницы.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

Я вот тоже сделал дышло на навеске, переживал, что болтать будет, вы меня немного успокоили. И вот мой плуг, буду пробовать.

Вложение
p20150331173528.jpg
p20150331173426.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9026

Это что за перпелац? shok

28.11.2009 - 21:30
: 776
Сербин Сергей пишет:

Добрый день коллеги.
Принял решение и сегодня заказал себе вот этот агрегат.
Посмотрим как поведёт себя в работе.

покупал в прошлом году такой плуг,не проехал и 5 метров как оторвал передний корпус,пришлось все усиливать,ещо буду менять сами отвалы так как родные слишком загнуты в перед и плуг работает как бульдозер словно разрывает землю и борозна вся засыпана землей,буду ставить отвалы от ПЯ передплужники уже примерял,становятся как родные и минимум переделок!!!

Вложение
02092014004.jpg
02092014005.jpg
04092014002.jpg
03092014002.jpg
29092014006.jpg
17092014001.jpg
17092014002.jpg
Украина
: Украина, Херсонская обл., Голопристанский р-н
21.09.2010 - 00:36
: 130

Испытал фрезу, здесь видео https://fermer.ru/comment/1075455149#comment-1075455149

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
atalik пишет:
Сербин Сергей пишет:

Добрый день коллеги.
Принял решение и сегодня заказал себе вот этот агрегат.
Посмотрим как поведёт себя в работе.

покупал в прошлом году такой плуг,не проехал и 5 метров как оторвал передний корпус,пришлось все усиливать,ещо буду менять сами отвалы так как родные слишком загнуты в перед и плуг работает как бульдозер словно разрывает землю и борозна вся засыпана землей,буду ставить отвалы от ПЯ передплужники уже примерял,становятся как родные и минимум переделок!!!

И за пять метров отвал так отполировало?
Как борона работает, или еще не испытана?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Владимир Г пишет:

Да нет, писал же, клапан нужно просто нажать, чем нибудь, и он там фиксируется, масло на него с другой стороны давит,

да это я знаю, я имею ввиду он не вылазиет назад из за того что на него давит флажок что ли , ну просто у меня он фиксируется если даже железкой нажать, а навеску не держит. все равно опускается. вот я и спрашиваю как в моем то случае тогда быть?

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
atalik пишет:

не проехал и 5 метров как оторвал передний корпус

Эти плуги много кто производит, начиная от бомета и кончая гаражами(видимо). На моем шильдика и каких либо надписей нету, думаю что уважающий себя производитель хоть какую-то наклейку наклеит как минимум. Возможно вам не повезло с гаражом? scratch_one-s_head

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Халак Сергей пишет:

Испытал фрезу, здесь видео

good good классно. а резина на передке ни от НИВЫ ??

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Не могу пройти мимо, Всем присутствующим hi

28.11.2009 - 21:30
: 776
Владимир Г пишет:

И за пять метров отвал так отполировало?
Как борона работает, или еще не испытана?

перед выездом отвалы отчистил дома,они были покрыты каким то напылением как будто бы из слоя пластмассы,борона работает хорошо,я доволен super

Вложение
01092014001.jpg
Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
Яуген пишет:

Не могу пройти мимо, Всем присутствующим

Женя,мы потеряли тебя.Рады ,что снова с нами! clap

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Яуген пишет:

Всем присутствующим

приветствую hi где пропадал то ?? мы уж не знали что и думать.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
Михаил Кунков пишет:

Это что за перпелац?

Это роторный плуг, по рекламе он и пашет и картошку капает. эдакая плуго-фреза.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах