Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 236 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Украина
: Кривой Рог
26.02.2015 - 22:00
: 54
MVS пишет:

А вы с Кривого Рога откуда именно.

п. Степное. Центрально-городского района.

Украина
: Кривой Рог
26.02.2015 - 22:00
: 54
Дмитрий Хлопков пишет:

Планки ограничивающие вращение бруса вокруг своей оси совершенно не к чему их нужно убрать, иначе при подъеме навески будете выламывать дышло прицепа и/или гнуть продольные тяги трактора

Добрый день. Я руководствовался прицепным устройством от ЮМЗ-МТЗ.
При поднятии навески брус будет проворачиваться на любой угол, а вот при опускании будет ограничение его хода за счёт этих планок. Сильно опускать нельзя, да и незачем.
Хотя может я не понял ход Ваших мыслей.

Антон Кравченко пишет:

Но ведь одноосная телега легко может натворить делов, за счет того что навеска свободно поднимается вверх

Одноосную телегу уже таскал. Навеска свободно вверх не поднимается.
(слава богу)

MVS пишет:

А как у вас работает навеска (гидравликой вверх и в низ.или только вверх)

Навеска работает наверно только на верх. Потому что, на не заведенном тракторе навеска с оборудованием опускалась.

Украина
: Кривой Рог
26.02.2015 - 22:00
: 54

Ребята! Хочу купить плуг. Хочу спросить у Вас. может кто эксплуатировал такие?
ПН 225
ПН 225У
1L 225K
Помогите советом пожалуйста.

Вложение
257850-0.jpg
1840m.jpg
plug-navesnoy-pn-225u-ukraina.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сербин Сергей пишет:

Навеска свободно вверх не поднимается

Быть такого не может у вас же вроде китаец.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Сербин Сергей пишет:

Ребята! Хочу купить плуг

Не эксплуатировал,но по исполнению больше понравился который на нижней картинке,зелёненький.
https://fermer.ru/files/v2/forum/194850/plug-navesnoy-pn-225u-ukraina.jpg

28.08.2014 - 17:52
: 14

как понять жидкие ножи ? если вы отом что их мало. я их невсе еще зделал а так я задумал 7 секцый по 4 ножа и того 28.ножи с москвичевской ресоры . длину укоротил уже. зделал ножи нимного длиннее потомучто от вала к низу до края бокового корпуса редуктора 8 см меньше неполучалось,непозволяла звездочка поетому пришлось зделать чуть длинее но больше чем на 18 см в землю неполезут .из чего еще кто делал ножи самодельные на фрезу? всем спасибо за советы.

Украина
: Кривой Рог
26.02.2015 - 22:00
: 54
gentos пишет:

Не эксплуатировал,но по исполнению больше понравился который на нижней картинке,зелёненький.

Согласен, он и тяжелее всех остальных, но напрягает тонкая регулирующая труба.
На второй картинке она по крепче выглядит, хотя это не о чём не говорит.
Вот по этому и спрашиваю, кто эксплуатировал?

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Сербин Сергей пишет:

ПН 225

У меня такой (последняя картинка), он не для целины, отработал осень, меня устраивает.

Украина
08.01.2015 - 13:02
: 191

[/quote]
Как обещал

[/quote]
большое спасибо

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
Krukovskyj пишет:

поетому пришлось зделать чуть длинее но больше чем на 18 см в землю неполезут

Лучьше чтобы они были короче и в землю фреза лезла глубже (вал ниже уровня земли), чем наоборот.

Украина
: Кривой Рог
26.02.2015 - 22:00
: 54
Владимир Г пишет:

Быть такого не может у вас же вроде китаец.

Может быть разные одноосные прицепы. В смысле где расположена ось.
На прошлой неделе брал у знакомого 1ПТС2 ну или его прототип. У него ось ближе к заду, нагрузка, я так думаю больше на навеску. Возил груз КГ под 500. Навеска не поднималась.
Или я не пойму о какой возможной проблеме Вы говорите. Пожалуйста просветите чтобы на грабли не наступать.

Украина
: Кривой Рог
26.02.2015 - 22:00
: 54
Бананов нет пишет:

У меня такой (последняя картинка),

Простите не понял. У Вас ПН 225 - жёлтый или ПН 225 У - зелёный?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сербин Сергей пишет:

просветит

Руками навеску в верх пробовали поднимать?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Владимир Г пишет:

Быть такого не может у вас же вроде китаец.

Что мешает перекрыть дроссель? В нужном положении.... dntknw
Ни вниз, ни вверх не будет двигаться, при исправных манжетах на поршне гидроцилиндра.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр Беспалько пишет:
Владимир Г пишет:

Быть такого не может у вас же вроде китаец.

Что мешает перекрыть дроссель? В нужном положении.... dntknw
Ни вниз, ни вверх не будет двигаться, при исправных манжетах на поршне гидроцилиндра.

Пробовали?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
Александр Беспалько пишет:

Ни вниз, ни вверх не будет двигаться

Владимир Г пишет:

Пробовали?

В верх будет. При любом положении дроселя. Он перекрывает только опускание dntknw

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Владимир Г пишет:

Пробовали?

Пробовал. dntknw
Но себе, если б делал - сделал бы треугольником. А так, пользуюсь фаркопом. Хватает, чтоб не париться.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Сантяй пишет:

В верх будет. При любом положении дроселя. Он перекрывает только опускание

А как он может это сделать?
Там перекрывается наглухо канал.
Не есть, конечно, хорошо для навески, все эти напряги... Но они не больше, чем с двухсторонним цилиндром.
В этом смысле - фаркоп должен работать

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
Александр Беспалько пишет:

А как он может это сделать?
Там перекрывается наглухо канал.

Как устроено не знаю, но канал перекрывает только на опускание 100% на японце (из личной практики) и из инструкции на китаец.

Украина
: Кривой Рог
26.02.2015 - 22:00
: 54
Александр Беспалько пишет:

Но себе, если б делал - сделал бы треугольником

Александр, что значит треугольником? С креплением, в низу на продольных тягах + вверху на центральном винте. Я правильно понял.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Сантяй пишет:

Как устроено не знаю, но канал перекрывает только на опускание 100% на японце (из личной практики) и из инструкции на китаец.

И что тут особенного в инструкции? smile3 Да, регулируется скорость. Но не только опускания, но и подъема. Но это побочный эффект и на нем внимание не заостряется.
Дроссель устроен очень просто - обычный вентиль с коническим клапаном на магистрали.
Если его закрутить до упора, он перекрывает канал гидроцилиндра, который на китайцах 1 (один).
Поэтому - и не туды и не сюды. Не будем сейчас о японцах (хотя на всех которые приходилось ковырять, сделано точно также)

Украина
: Кривой Рог
26.02.2015 - 22:00
: 54
Сантяй пишет:

Как устроено не знаю, но канал перекрывает только на опускание 100%

ОООО это новенькое для меня. Я этим регулятором конечно ещё не пользовался, но
при покупке трактора менеджеры мне объяснили что, этот барашек перекрывает масло на работу навески и открывает проток на дополнительный гидровыход.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
Александр Беспалько пишет:

он перекрывает канал гидроцилиндра, который на китайцах 1 (один).

Нет практики (китайской) поэтому поверю. Хотя называться он тогда должен "подъёма-опускания"

Александр Беспалько пишет:

о японцах (хотя на всех которые приходилось ковырять, сделано точно также)

А здесь даже поспорить могу. При полностью закрытом, навеска поднимается, причём с тойже скоростью. Ни как не влияет на подъём вообще. Причём не только у меня, обсуждали както на японской ветке, так у всех у кого есть этот кран. Кроме того, при полностью закрытом, можно подойти и поднять рукой навеску до упора в верх (не зависимо заведён трактор или нет)

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Александр Беспалько пишет:

Если его закрутить до упора, он перекрывает канал гидроцилиндра, который на китайцах 1 (один).
Поэтому - и не туды и не сюды. Не будем сейчас о японцах (хотя на всех которые приходилось ковырять, сделано точно также)

Вы полностью правы канал на глухо перекрывается, но все дело в том что там шток вместе с навеской ходит, а поршень в целиндре стоит. там короче шток и поршень не связаны,

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Сантяй пишет:

Нет практики (китайской) поэтому поверю. Хотя называться он тогда должен "подъёма-опускания"

Не. Именно опускания. Потому что в промежуточных положениях он уменьшает скорость непропорционально. По ходу закручивания скорость вниз ограничивается гораздо быстрее, чем скорость подъема. Можно даже найти такое положение, при котором будет только подниматься, хоть принудительно, хоть руками, но не будет опускаться. Но при закрученном до упора канал перекрывается полностью.

На японцах конструкция ничем не отличается. Только там может стоять ограничитель именно такого положения - вверх работает, вниз - нет.
Сейчас поищу картинку.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сербин Сергей пишет:

ОООО это новенькое для меня. Я этим регулятором конечно ещё не пользовался, но
при покупке трактора менеджеры мне объяснили что, этот барашек перекрывает масло на работу навески и открывает проток на дополнительный гидровыход.

все правильно сказали, и поперечную скобу что вы сделали , очень все грамотно, не бойтесь ничего, ничего у вас ломать не будет, зато и подцеплять удобно, и задом загонять телегу проще , единственное что бы не задирало навеску её надо сразу поднять на всю и ехать, я так уже несколько лет ездию.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
Александр Беспалько пишет:

ограничитель

Ограничитель стоит, кран крутится примерно на 270 градусов, ни туда ни сюда больше не повернёш, даже если очень захочеш. Но Миша првильно пишет, что шток и поршень жостко не связаны (точнее связ в одну сторону) и навеску можно поднять руками.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Миша Чапаевский пишет:

там короче шток и поршень не связаны,

huh Мля....
Точно, Михаил, речь же о мелком DF... Прошу прощения, чёт заработался наверное smile3
На моем поршень со штоком связан шарниром.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Сантяй пишет:

Ограничитель стоит, кран крутится примерно на 270 градусов, ни туда ни сюда больше не повернёш, даже если очень захочеш.

Картинка с устройством дросселя:

Вложение
drossel.jpg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Александр Беспалько пишет:

На моем поршень со штоком связан шарниром.

интересно а вот почему они на маленьких ДФах так делают, не ужели было бы хуже еслиб ставили обычный силовой цилиндр ?? глядишь и мы бы ничего е переделывали бы. dntknw


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах