Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 233 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Миша нет трави у нас више 10см её корови с лошадьми випасают...

Украина
: Кривой Рог
26.02.2015 - 22:00
: 54
vepr40 пишет:

Успехов в начинаниях.

Спасибо

Украина
: Кривой Рог
26.02.2015 - 22:00
: 54
sbranki пишет:

можна сделать фото задних дисков (загортачи ) интересует само крепление . спасибо

Не вопрос. На выходных буду дома сфотографирую.

Украина
: Кривой Рог
26.02.2015 - 22:00
: 54
Штунда пишет:

И сколько сейчас стоит, сажалка что више на фото?

Брал в конце января-начало февраля (точно когда не помню) за 5800 гривен. В Жмеринке их делают. У них же и культиватор междурядки брал. Сейчас на сайте пишут 6000, а точно сколько не знаю.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Владимир Г пишет:

Я вас второй раз спрашиваю-у вас есть фреза?

У них там наверное грунт или песчаный или торфянник.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Штунда пишет:

Миша нет трави у нас више 10см её корови с лошадьми випасают...

эт хорошо, а меня мучает трава , сухая стелится по земле больше чем на полметра, вот её и наматывает, раз решил поджечь прошлой весной, вроде и ветра не было, но она как порох пошла, я не успевал тушить, а пламя шло на деревню, с горем пополам потушил , лицо обжог, и с тех пор даже бычки не бросаю. но думаю что в этом году уже фрезой все перемелю, осенью перепахал, правда пласты огромные.

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 383
Миша Чапаевский пишет:
Штунда пишет:

Миша нет трави у нас више 10см её корови с лошадьми випасают...

эт хорошо, а меня мучает трава , сухая стелится по земле больше чем на полметра, вот её и наматывает, раз решил поджечь прошлой весной, вроде и ветра не было, но она как порох пошла, я не успевал тушить, а пламя шло на деревню, с горем пополам потушил , лицо обжог, и с тех пор даже бычки не бросаю. но думаю что в этом году уже фрезой все перемелю, осенью перепахал, правда пласты огромные.

Сена у вас немеряно. Неужели никому не надо?

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 383
vepr40 пишет:
Владимир Г пишет:

Я вас второй раз спрашиваю-у вас есть фреза?

У них там наверное грунт или песчаный или торфянник.

У нас в селе на добрую сотню тракторов нет ни одной фрезы. Да и в округе я их не видел. У нас все плугами.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Владимир41 пишет:

Сена у вас немеряно. Неужели никому не надо?

сено, щас вроде начинают появляться фермеры, в связи с санкциями. а раньше много земли пустовало.

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 383
Миша Чапаевский пишет:
Владимир41 пишет:

Сена у вас немеряно. Неужели никому не надо?

сено, щас вроде начинают появляться фермеры, в связи с санкциями. а раньше много земли пустовало.

Так надо два раза за сезон скосить,сгребать или как там,а дальше продавай,корми кому нибудь. Вообщем будет чисто,

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Миша Чапаевский пишет:

эт хорошо, а меня мучает трава

Миша,гербициды для чего?Тот который железнодорожники применяют,не помню название,лет пять будет как на асфальте.

Украина
08.01.2015 - 13:02
: 191

меня в прошлом году товарищ попросил перефрезовать горчицу. дело было в ноябре , так я четыре часа там промучился на десяти сотых , и двух метров нельзя было пройти -наматывало что зубьев не было видно. самое интересное что месяц ранее фрезовал у себя и никаких проблем.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
sbranki пишет:

промучился

Горчицу не пробовал, фрезеровал несколько раз сурепку выше метра. Не заморачивался с размоткой, первый проход делал как получится (а получалось примерно на 10см глубина, т.к. на фрезе намотано), а второй проход уже нормально шло, и наматывало меньше гораздо.

Украина
08.01.2015 - 13:02
: 191

горчица также была выше метра. я фрезеровал уже после заморозков и я так понял что она примерзла и сделалась как веревка. в жизни на такие халтури больше не поеду.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
sbranki пишет:

меня в прошлом году товарищ попросил перефрезовать горчицу. дело было в ноябре , так я четыре часа там промучился на десяти сотых , и двух метров нельзя было пройти -наматывало что зубьев не было видно. самое интересное что месяц ранее фрезовал у себя и никаких проблем.

А скосить перед фрезеровкой горчицу не пробовал? Масличную редьку перед этим косим в три среза. Поэтому интересно как с горчицей обходиться.
Чтобы не наматывало надо поставить два троса.

Вложение
10chtobynafrezunenamatyvalo.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
sbranki пишет:

горчица также была выше метра. я фрезеровал уже после заморозков и я так понял что она примерзла и сделалась как веревка. в жизни на такие халтури больше не поеду.

Дело не в морозе, я уже не раз писал что запахивать или фрезеровать горчицу следует в начале цветения, тогда она сочная и стебель не волокнистый, быстро перегнивает в почве и польза от нее тогда я считаю наибольшая. К концу цветения стебель становится волокнистым, жестким, одни проблемы. Тогда уж лучше перед пахотой скосить, а еще лучше прикатать в ту же сторону в которую и пахать собираетесь.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Всем привет!Приобрел вот такой агрегат.Сегодня крутанул на пробу несколько рулончиков.

Вложение
htcnavesnoe077.jpg
htcnavesnoe075.jpg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Владимир41 пишет:

Так надо два раза за сезон скосить,сгребать или как там,а дальше продавай,корми кому нибудь. Вообщем будет чисто,

мы просто немного о разных вещах говорим. я про огороды.

vepr40 пишет:

Миша,гербициды для чего?Тот который железнодорожники применяют,не помню название,лет пять будет как на асфальте.

да я уже тут было собрался, ребята ссылку давали , но там наверно надо с ювелирной точностью работать, а то и у себя все выжжешь, и у соседей. потом проблем не оберёшься.
А что то делать надо.

Trifono пишет:

Чтобы не наматывало надо поставить два троса.

А можно по подробней про тросы ?? как их натягивать ?? и не повлияют ли они на заглубление фрезы ?? И что даже сухая не наматывается ???

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
droivv пишет:

Всем привет!Приобрел вот такой агрегат.

поздравляю dri , агрегат видать серьёзный good

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
vepr40 пишет:

У них там наверное грунт или песчаный или торфянник.

Да так и есть, 60% песковой 40% торфовой.

Владимир41 пишет:

У нас в селе на добрую сотню тракторов нет ни одной фрезы. Да и в округе я их не видел. У нас все плугами.

Купите себе фрезу не пожалеете...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
Миша Чапаевский пишет:

но там наверно надо с ювелирной точностью работать, а то и у себя все выжжешь, и у соседей. потом проблем не оберёшься.

Миш не так страшно как кажется, элементарная аккуратность и соблюдение рекомендаций, тебе не сложно будет yes3

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Миша Чапаевский пишет:

А можно по подробней про тросы ?? как их натягивать ?? и не повлияют ли они на заглубление фрезы ?? И что даже сухая не наматывается ???

У него Японская фреза и тросы стоят с завода, или их можно поставить, там есть место предназначено конструкцией...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
Штунда пишет:

там есть место предназначено конструкцией...

Посмотрите в теме по фрезам, туда фотки кидали про тросы. У меня их нет, и мест спецальных тоже, но поставить можно на любую.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
droivv пишет:

Приобрел вот такой агрегат

Очень интересуюсь именно таким агрегатом.Можно подробнее,и цена тоже....

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
droivv пишет:

Приобрел вот такой агрегат

Игорь ,поздравляю с приобретением. Надеюсь теперь дела пойдут roma

Сантяй пишет:

Миш не так страшно как кажется, элементарная аккуратность и соблюдение рекомендаций,

У нас на полях ольхи да берёзы выросли,можно дрова заготавливать. Гербициды не помогут laugh Надо на экс делать зуб - пеньки дёргать.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Штунда пишет:

Купите себе фрезу не пожалеете...

поддерживаю yes3

Сантяй пишет:

Миш не так страшно как кажется, элементарная аккуратность и соблюдение рекомендаций, тебе не сложно будет

Сань я помню ты давал ссылку, но щас уменя её нет, не мог бы ты сказать название этого препарата ???

Штунда пишет:

У него Японская фреза и тросы стоят с завода, или их можно поставить, там есть место предназначено конструкцией...

ну раз завод ставит , то и мы можем поставить, главное по подробней узнать что там к чему.

08.12.2014 - 03:53
: 237
Миша Чапаевский пишет:
Сантяй пишет:

Миш не так страшно как кажется, элементарная аккуратность и соблюдение рекомендаций, тебе не сложно будет

Сань я помню ты давал ссылку, но щас уменя её нет, не мог бы ты сказать название этого препарата

Раундап это. Оно же Торнадо, Ураган. Убивает все подряд - ветром отнесло на культурные - пздц им, в ветер работать нельзя. Есть еще Лонторел, тот вроде избирательный.

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272

Дисковать или фрезеровать сидераты по науке надо при 30%-ом цветении культуры. Можно раньше, но не позже. Позже стебли становятся дубовыми и волокнистыми, наматываются на рабочие органы орудий и плохо мельчатся, и плохо перегнивают.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
droivv пишет:

Всем привет!Приобрел вот такой агрегат.Сегодня крутанул на пробу несколько рулончиков.

Мои поздравления! Какая цена агрегата?

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 383

Прес явно хорошего завода,сужу по колесам,у нас продают,вроде тоже такие, но посмотриш на колеса ,а они с какой то дешевой тележки. Последнее время импортная техника стала настолько дорогой что стала вообще недоступная.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах