Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 222 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17658 сообщений
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ЛукичЪ пишет:

Было неплохо, если бы штуцера были в наличии.

флянцы на него стоют копейки, да и самодельные не плохо сидят.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Шyриk пишет:

Сейчас цены тоже не думаю что изменились, я делал в прошлом году. поликарбонат и фурнитуру делают в России

Всех приветствую. Изменились цены, на рубль, брал вчера,говорят что санкции, покупают что-то и за бугром. А поликарбонат хорош для теплиц,крыша профнастил,у Володи классно сделано и прослужит не год.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Миша Чапаевский пишет:

потому что вроде как карбонат в плнке от пластика болтается.

Миш я в планку силикон выдавливал, потом на полик одевал. После заастывания герметично, и прочно.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Миш я в планку силикон выдавливал, потом на полик одевал. После заастывания герметично, и прочно.

я чёт об этом даже и не по думал good надо прикинуть.

Шyриk пишет:

Миша они не от пластиковых панелей, они именно к ним и идут. там 2 вида планок "стартовая" П образная и "соединительная" Н образная. бывают 4 или 8мм, может и еще есть. длинна от 2м.
По цвету прозрачные.

нет Сань это спицально берут люди от пластика, говорят что даже продавцы советывали им брать не от карб. а от пласт. панелей так мол дешевле.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Миша Чапаевский пишет:

надо прикинуть.

Миш, только планку я одевал специальную, для поликарбоната.

Россия
: Ухта
05.03.2015 - 06:42
: 8

Здравствуйте, форумчане. Выставил на продажу свою городскую двушку. Как только продам, сразу в деревню. Хочу успеть к весенне-полевым работам. Может подскажете начинающему, какая сейчас более менее адекватная цена на ДФ 244? В интернете разброс цен такой, что просто не могу сориентироваться. Может подскажете в личке, где лучше взять, ближе к г.Ухта? Спасибо.

08.12.2014 - 03:53
: 237
Яг-Морт пишет:

Здравствуйте, форумчане. Выставил на продажу свою городскую двушку. Как только продам, сразу в деревню. Хочу успеть к весенне-полевым работам. Может подскажете начинающему, какая сейчас более менее адекватная цена на ДФ 244? В интернете разброс цен такой, что просто не могу сориентироваться. Может подскажете в личке, где лучше взять, ближе к г.Ухта? Спасибо.

Поиск на дроме и смотреть ближайших: http://spec.drom.ru/+/Dongfeng/?query=dongfeng+244

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Шyриk пишет:

Ну по опыту ИМХО этот пластик выгорает и начинает крошиться на солнце. Не сразу, но...

Сантяй пишет:

Миш, только планку я одевал специальную, для поликарбоната.

Ну вот мужики в всё равно в итоге все сходится на родных. а может они щас и не дорогие , это ведь я узнавал то года три - четыре назад, может щас и карбонат то дешевле стал, ведь тогда то не было столько конкуренции.

А у кого какой цвет?? говорят что желтый в пасмурную погоду как бы подсвечивает.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Миша Чапаевский пишет:

говорят что желтый в пасмурную погоду как бы подсвечивает.

Небыло возможности сравнивать, но если рассуждать логически, прозрачное пропустит больше света чем любое другое dntknw чудес не бывает.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Небыло возможности сравнивать, но если рассуждать логически, прозрачное пропустит больше света чем любое другое чудес не бывает.

в принципе Сань ты прав, но вот я сегодня занимался вечером с плугом , а для резки у меня желтые очки, и вот я так смотрю вечером их одеваю и как то видней - светлей.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Шyриk пишет:

сейчас сделал 8ку.

САня а 8 он везде продается или нет???

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Миша Чапаевский пишет:

а для резки у меня желтые очки

У меня тоже такие super только в них не светлее, а цвета ярче, и на солнце тоже. Очки кстати классные, уже лет 6-7 у меня, и не царапаются.

: Старый Оскол
30.09.2010 - 13:43
: 94
Михаил Кунков пишет:

Фермы из какого материала варил? Размер, толщина стенки? mail

Профтруба 20 на 40 мм, 2,5 мм толщина стенки. Поликарбонат снял для верхней части стен. На пластиковых стяжках прикрепил к столбам и к фермам. но оставил 50 см до пола у курятника ниже только сетка. В результате подстилка стала сухая и дождь косой не заливает.
Для себя однозначно решил. что если не особо важен свет (как в теплицах) то крыша должна быть надёжной металлической. С сыном спокойно ползали по профлисту - крутили, а на поликамбонат не дай бог просто опереться.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1956

Ну есть еще вариант, с прозрачной крышей, или частью прозрачной крыши....это использовать не СОТОВЫЙ, а литой (сплошной) поликарбонат, Он делается в размере профлиста на 20. Те в нужном месте на крыше вставляешь кусок прозрачного листа. Длинна в продаже по 3м. Толщина 2мм. Достаточно прочный - наступаешь, прогибается, но не ломается (зимой не проверял)

: Старый Оскол
30.09.2010 - 13:43
: 94
Миша Чапаевский пишет:

[quote .... вы думаете что не стоит из поликарбоната делать ???

Могу только сказать. что у сына начнем делать навесы только с профлиста, а теплицы с поликарбоната.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Noll пишет:

навесы только с профлиста, а теплицы с поликарбоната.

А наоборот никак? laugh Шутка.

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

Здравствуйте Миша! Если у Вас бывает град летом, сильный ветер, ливневые дожди то плюньте на эту идею с поликарбонатом!!! У моих родителей навес под поликарбонатом стоял четыре года, поликарбонат был израэльский 4 прозрачный, со всеми родными заглушками и шурупами. в прошлом году был сильный ветер три листа оторвало, поликарбонат за четыре года рассохся и начал крошиться и перестал держать погодные условия. От мелкого града получились маленькие отверстия в них засосало пыль и смотрится
всё это не очень.
Смотрите конечно сами, я Вас не отговариваю! scratch_one-s_head

08.12.2014 - 03:53
: 237
Яг-Морт пишет:

Здравствуйте, форумчане. Выставил на продажу свою городскую двушку. Как только продам, сразу в деревню. Хочу успеть к весенне-полевым работам. Может подскажете начинающему, какая сейчас более менее адекватная цена на ДФ 244? В интернете разброс цен такой, что просто не могу сориентироваться. Может подскажете в личке, где лучше взять, ближе к г.Ухта? Спасибо.

А еще лучше не торопиться и не продавать квартиру - сейчас цены на них упали, у людей денег нет, продать тяжело, и если и продать то по заниженной цене только можно.

С 1 марта работает новый земельный кодекс, землю для ЛПХ или ИЖС и сельхоз можно получить абсолютно бесплатно, либо взять в аренду на 6 лет за доли процента от кадастровой стоимости. Поройте тему, получите бесплатно участок, и потихоньку осваивайте. Общий принцип - качаете градостроительную карту вашего муниципального образования, смотрите незанятые участки, на публ. кадастр. карте уточняете все это, берете инженера и выделяете понравившийся участок, регистрируете в юстиции и ставите на кадастр. учет, затем заява в управу, в течение 30 дней выделяют бесплатно (если больше не появится претендентов). Написанное не подходит только для Мск, СПб и Севастополя (только для городов) - в областях этих тоже все работает.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

У меня тоже такие только в них не светлее, а цвета ярче, и на солнце тоже. Очки кстати классные, уже лет 6-7 у меня, и не царапаются.

а кажется как светлей, ну и че с карбом не так ??

Руслан Крымский пишет:

Смотрите конечно сами, я Вас не отговариваю!

Привет Руслан, да мне в принципе можно и железную крышу , может и лучше тенек, а вот возле гаража - хотел чтоб посветлей было, ну чтоб ремонтироваться. хотя смущает то что от болгарки искры летят будь здоров, вот и Х/З чё делать.

Шyриk пишет:

Ничего ему не будет и ветер был, деревья валял и град максимум с вишню.

за навес ничего не скажу, а вот теплица в этом году уже пережила ураган, а вот вётла у клуба поломало, одна большая упала на шиферную крышу.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Яг-Морт пишет:

Может подскажете начинающему, какая сейчас более менее адекватная цена на ДФ 244? В интернете разброс цен такой, что просто не могу сориентироваться.

На ДФ завышены цены больше, чем на другие модели. Можно присмотреться и к другим моделям, к Вейтуо-304G например. И ГОРУ и кабина и колея 1300, двигатель 30 л.с. По качеству изготовления будет не хуже ДФ. Присмотритесь. А квартиру продавать не обязательно, можно сдать в аренду.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
ВладимирНК пишет:
Яг-Морт пишет:

Может подскажете начинающему, какая сейчас более менее адекватная цена на ДФ 244? В интернете разброс цен такой, что просто не могу сориентироваться.

На ДФ завышены цены больше, чем на другие модели. Можно присмотреться и к другим моделям, к Вейтуо-304G например. И ГОРУ и кабина и колея 1300, двигатель 30 л.с. По качеству изготовления будет не хуже ДФ. Присмотритесь. А квартиру продавать не обязательно, можно сдать в аренду.

Хороший трактор! и цена ниже чем у ДФ. Интересно чем это объясняется?

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Я тут пошарил по интернету и нашел ДФ за 229 тыс, вот только не понял новый он или б/у?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ЛукичЪ пишет:

Хороший трактор! и цена ниже чем у ДФ. Интересно чем это объясняется?

Очень многим объясняется.
Во-первых, если имеется ввиду TY-304, база там такая же как и TY-224/244
- он весит чуть больше тонны, в отличии от DF
- проводка, световое оборудование вполне себе бюджетные, то есть, мягко выражаясь, не очень...
- внешние РТИ: пыльники, чехлы и проч., шланги, трубки оставляют желать лучшего
- окраска также совсем не фонтан.
По качеству в целом - уже далеко не Синтай, но до DF и прочих еще сильно не дотягивает
Во-вторых, Вейтуо - завод из серии "бюджетных" где можно разговаривать о цене.
Ну, и в третьих - на DF, действительно, завод для России устанавливает не самые демократические цены.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
ЛукичЪ пишет:

Хороший трактор! и цена ниже чем у ДФ. Интересно чем это объясняется?

За бренд "Донг Фенг" дополнительные деньги приходится платить покупателю.

ЛукичЪ пишет:

Я тут пошарил по интернету и нашел ДФ за 229 тыс, вот только не понял новый он или б/у?

Таких цен в Сибирском регионе и до падения рубля не было. Считаю, что эту цену нельзя воспринимать серьезно.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ВладимирНК пишет:

За бренд

Да там больше за понты главного менеджера по России. Считает себя самым крутым знатоком российского рынка в Китае. Если еще не выгнали, конечно. laugh
Года два как не в курсе, как там и что в их руководстве.

15.01.2015 - 15:17
: 26

Мужики , всех жен , матерей, сестер, внучек , дочек. Поздравляю с большим, красивым , весенним праздником

Вложение
17779369141900790.jpeg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Амир 09 пишет:

Мужики , всех жен , матерей, сестер, внучек , дочек. Поздравляю с большим, красивым , весенним праздником

Присоединяюсь yes3

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

scratch_one-s_head
Сижу мозг насилую, по поводу выворота ковша на фронтале....
Если без копира, то по длине тяг , цилиндр получается должен быть с вылетом в 400 мм.
Че начал то... Есть 1 на 250, подогнали один на 400. Думал влепить по центру, но уже залепил такую стрелу, что тогда капот открываться не будет... Ковшик можно сказать прям под мордой получается...
Идея была, чтоб меньше нагрузки на ось было... Но лучшее как всегда с хорошим поссорилось...
Так вот, хотел спросить, до скольки уменьшается ход цилиндра, при наличии копира? По идее где то в 2 раза как раз?

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
Михаил Кунков пишет:

Так вот, хотел спросить, до скольки уменьшается ход цилиндра, при наличии копира? По идее где то в 2 раза как раз?

Наличие копира не увеличивает и не уменьшает ход цилиндра. Угол наклона ковша зависит от геометрии системы рычагов. Если увеличиваем через рычаги угол наклона ковша, то увеличивается нагрузка на цилиндр. Если уменьшаем, то уменьшается.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

Сергей, вы не поняли маленько моего вопроса... Вопрос стоит не в максимальном ходе ковша вокруг оси, а в целесообразном. Например зачем Вам в полностью поднятом положении стрелы крайнее положение выворота на себя? Душ из того, что в ковше принять? Или в опущеном положении стрелы выворот ковша к трактору? Обратным ходом грести? Так ведь всеравно не поднимете...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах