Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 220 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17654 сообщения
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Дракон пишет:

Если ставишь к себе выходом и вал справа , это правый . Ладно . Об одном и том же говорим , только смотрим с разных сторон .

естественно Николай, вот в чём и фокус то, вы сами говорите что говорим об одном и том же , а в чём тогда поправка то. dntknw laugh dri

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
Сербин Сергей пишет:

Михаил! внимательно изучив ваше фото строение насосов, я понял что НШ гонит жидкость шестернями по сторонам, к стенкам насоса, а не во внутрь к сопрягающимся зубьям. Я же думал на оборот. Теперь всё срослось, у меня на ВХОДЕ насоса, как положено получился ВХОД.

У меня такой же прикол случился с тестем. Меняли мы насос на воровайке, он выхода перепутал, и долго мне не хотел верить в то, что насос гонит масло по стенкам. Мне аж смешно стало.

Україна
: Винница
11.09.2012 - 20:40
: 40

Добрый день Ув . Форумчане . Вопрос к Вам такой ,может ли масло с ТНВД уходить в двигатель , и какая может быть проблема ,трактор дф-404. Заранее всем благодарность .

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Viktor25 пишет:

может ли масло с ТНВД уходить в двигатель

Может. И не только масло, иногда и топливо smile3
Манжет на валу ТНВД надо заменить

Україна
: Винница
11.09.2012 - 20:40
: 40

Большое спасибо Александр . А нет ли информации какой там стоит манжет. потому что в мануале к трактору у меня ничего такого нет. Заранее благодарен.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Viktor25 пишет:

А нет ли информации какой там стоит манжет

Не, точно не помню. Но стандартный, из ближайшего магазина подшипников-манжет-ремней

Україна
: Винница
11.09.2012 - 20:40
: 40

Большое спасибо Вам Александр .Буду изучать матчасть.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Миша Чапаевский пишет:

Ставишь НШ валом вверх и входом к сибе, и смотришь, если вал стоит от входа левей - то это правое вращение, а если вал стоит правей входа - то это левое вращение, вот и все, и верх или низ тут роли не играет.

Мишань ! Снова привет ! В том вся и разница . Ты насос ставишь вертикально и у тебя слева вал это правое вращение , а с права - левое ( путаница ) . На тракторе все насосы стоят горизонтально и вход у всех сверху , и у 10 , и 32 , и 100го . И глядя на насос со стороны вала , получается : справа вал - это правый , слева - левый . Простое определение - не перепутаешь .

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Дракон пишет:

Мишань ! Снова привет ! В том вся и разница . Ты насос ставишь вертикально и у тебя слева вал это правое вращение , а с права - левое ( путаница ) . На тракторе все насосы стоят горизонтально и вход у всех сверху , и у 10 , и 32 , и 100го . И глядя на насос со стороны вала , получается : справа вал - это правый , слева - левый . Простое определение - не перепутаешь .

да при чём тут как он стоит ??? вертикально или горизонтально, для определения достаточно знать где вход, и то если не хочешь снимать его , и я просто спросил в чем вы меня поправили??? а вы опять про какую то путаницу говорите, определить вращение можно с любой стороны, если знаешь принцип работы НШ. и на счет того что на тракторе все насосы стоят входом кверху - это вы перегнули палку, потому что на тракторах насосы стоят по всякому, и к верху и к низу и в стороны.

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144

Извините, что не по теме. Но прямо за душу берет
https://www.youtube.com/watch?v=9yf8ZHsdIDo#t=171

08.12.2014 - 03:53
: 237

Камрады, прошу помощи по картофельному навесному для Донгфенг 244,
что из копалок выбрать из двух:

1. Зеленая копалка - это Бомет, грохотного типа.
за:
- известный производитель
- наличие боковых подрезных ножей (возможно не придется косить ботву, ну хотя бы не очень чисто косить)
против:
- горохотный тип косилки, вибрации на трактор, больший износ креплений навески
- крепится на навеску сильно правее по ходу трактора, смещена, боюсь что буду левыми колесами ехать по соседнему ряду, либо междурядья делать по метру - плохо
- грохотные вроде не очень качественно отсеивают землю, поправьте если не так
- грохотный тип будет больше бить клубни
- проход картошки под углом на 90 градусов - ботвой наверняка будет забиваться
- дороже на 2 000 руб. чем транспортерная
2. Красная - Виракс, транспортерного типа.
за:
- не грохотная, нет вибраций на навеску, меньше бьет клубни
- крепится по центру трактора, удобно
- довольно длинный путь на транспортере, есть надежда что будет лучше чистить от земли.
- известный производитель
- дешевле на 2000 руб. чем грохотная Бомет
против:
- отсутствие боковых подрезных ножей, ботвой будет забиваться (или нет?)
- с виду не очень надежная система подкапывающего узла (ножей)

Может кто пользовался или знает как они в работе, что лучше выбрать именно на Донгфенг 244?
Плюс за обе - известные производители, отсутствие цепных передач (ничего не вытягивается и не болтается).
Не знаю что выбрать.
Или может вообще нафиг эту дорогущую автоматизацию, сделать типа окучника-копалки и не греть голову?

Спасибо.

Вложение
kop2.jpg
kop1.jpg
Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Mobster пишет:

Может кто пользовался или знает как они в работе, что лучше выбрать именно на Донгфенг 244?

Конретно на DF не могу сказать,но полагаю.что транспортёрная получше будет.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Mobster пишет:

Может кто пользовался или знает как они в работе, что лучше выбрать именно на Донгфенг 244?

у меня транспортерная, в принципе нравится. правда кое что переделал. А мне лично грохотную и бесплатно не надо, Сразу говорю что это только мое мнение ни кого обидеть не пытался даже.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 716
Mobster пишет:

Может кто пользовался или знает как они в работе, что лучше выбрать именно на Донгфенг 244?

Транспортерная копалка лучше, чем грохотная.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сергей 03 пишет:

Транспортерная копалка лучше, чем грохотная.

По чистому как на Мишином видео любая хорошая, а когда приедешь на участок, а там и рядков не видать, а только трава, то не та не та не хочет копать нормально.... .

Україна,Волинь.
08.06.2014 - 19:07
: 93

Исаченко Сергей верно подметил,в таких бурьянах только швыргалка спасает.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 716
Исаченко Сергей пишет:
Сергей 03 пишет:

Транспортерная копалка лучше, чем грохотная.

По чистому как на Мишином видео любая хорошая, а когда приедешь на участок, а там и рядков не видать, а только трава, то не та не та не хочет копать нормально.... .

Я почему-то ни где не видел видео, где показано как эта зеленая грохотная копает. Думаю копает она не очень, а на поле с травой она вообще копать не будет. Может обладатели таких копалок со мной не согласятся, но они что-то молчат.

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272

Признано везде агронаукой, что конвеерные копалки лучше, прогрессивнее так сказать. Они более щадяще с клубнями работают, меньше травмируют навеску трактора и сам трактор, лучше протрясывают, есть версии с комкодавителями, но сними надо аккуратно следить за давлением. Не на все сорта картошки можно комкодавители ставить.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Сергей 03 пишет:

Я почему-то ни где не видел видео

У грохотных есть свои плюсы, один из них - активный нож
У копалки с боковым выбросом, часто нет активного ножа, но есть другой плюс, кроме самого бокового выброса - значительно меньшая вибрация, за счет движения двух грохот в противофазе

А тут сравнительные испытания почти всех вариантов smile3

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 716
Александр Беспалько пишет:

У грохотных есть свои плюсы, один из них - активный нож

Признаю активный нож это для копалки хорошо, но на той копалке которая обсуждается его нет.
На 3 видео с 3.40 по 3.50 (и некоторых других местах) четко видно как теряется примерно четверть картофеля. Она выпахивается и вылетает в сторону, а потом засыпается землей летящей из грохота.
На транспортерных копалках и копалках с активным ножом такое бывает, но значительно реже.
Если к транспортерной копалке приделать активный нож (типа как на ККУ-2), то наверное будет совсем хорошо.

Mobster пишет:

прошу помощи по картофельному навесному для Донгфенг 244,
что из копалок выбрать из двух:

Вторая лучше.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Александр Беспалько пишет:

У копалки с боковым выбросом, часто нет активного ножа, но есть другой плюс, кроме самого бокового выброса - значительно меньшая вибрация, за счет движения двух грохот в противофазе

а с боковым она и не протрясает ни хрена, тащится по земле и гребет, и это чистый огород. а там где активный нож почки поатлетают к вечеру.

Исаченко Сергей пишет:

По чистому как на Мишином видео любая хорошая, а когда приедешь на участок, а там и рядков не видать, а только трава, то не та не та не хочет копать нормально.... .

ну а какой смысл ехать туда где лес стоит, для этого косилка есть, перемолотил все, а потом через недельку другую копай. мы так делаем.

Украина
08.01.2015 - 13:02
: 191

да было бы интересно услышать мнения про копалки
я надумал делать грохотною только с выбросом не набок а назад

Украина
08.01.2015 - 13:02
: 191

да было бы интересно услышать мнения про копалки
я надумал делать грохотною только с выбросом не набок а назад

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

Ни о каком активном ноже на Бометовской копалке речи нет - эт копия копалки КГ-1 которую в свое время выпускали в СССР на Белисксельмаше, на Рязанском комбайновом, последние такие агрегаты (которые мы брали 2002/2003) делал Орел сельмаш (или строймаш точно не помню). Одно не понятно почему на них такая бешенная цена, там нет ничего, ни массы метала, ни трудоемкости производства... году в 2002/2001 КГ - 1 стоила 7000 руб. когда КТН1Б - была 15 000 руб, грохоты брали всегда только из/за их небольшой стоимости, больше у них нет преимуществ ни каких, перед копкой необходимо убрать ВСЮ зеленку или замучаешься за ней с граблями бегать, чуть сыро не копает, протряхивает слабо...
Конечно если небольшой объем то можно рассматривать грохот, но вот в цену Бометовского .... dont
в данной ситуации по всем показателям Вираксовская транспортерка лучше

При самостоятельном производстве нужно руководствоваться, наверное, доступностью материалов, собственными возможностями, и целями для которых оно (изделие) создается...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Миша Чапаевский пишет:

смысл ехать туда где лес стоит, для этого косилка есть, перемолотил все, а потом через недельку другую копай. мы так делаем.

Миша , так я тоже так делаю, а вот люди не все хотят косить, косилка денег стоит, а наймут кого-то за магар скосит кое-как да еще с междурядья не выгребет и морока потом с этим огородом.У меня была ленточная в одного мужика два раза ленту порвал, ему видите ли с навозом щебня в огород завезли, лента была на цепи заводская, а она стоит не дешево, так что себе это себе , а по найму всякие люди есть.А копалки сейчас за бугром практикуют спереди лента ,а следом грохот причем с поперечным ходом, нормально копает.Вообще для себя любая пойдет, немного руки приложить и будет копать.Я когда свою первую лет в тридцать сделал жена говорила и в огород не пущу везде все вручную делали, а сейчас когда далеко за 50 хоть вертолетом копай лишь бы не руками.

08.12.2014 - 03:53
: 237

Камрады, спасибо большое за помощь!
Если я правильно понимаю, надо брать транспортерную однозначно.
Но перед тем как ее загонять на поле надо
1. Скосить всю ботву
2. Собрать всю ботву со всего поля граблями.

Блин, может кто знает - есть ли транспортерные копалки, которыми без кошения ботвы можно работать?
Ну или хотя бы скосить ботву и не убирая ее копать картошку?

Спасибо.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Mobster пишет:

Блин, может кто знает - есть ли транспортерные копалки, которыми без кошения ботвы можно работать?

Если не сильно много всякого вьюнка, березки и прочих веревок вот такая неплохо работает и без кошения. Только нормального качества, оригинальная (денег правда стоит sad ) Гоняли по своему полигону, копали и скошенную и нескошенную. Понравилось.
Проблема только в "язычках" на ноже, если камней много. Транспортер не рвется, потому что язычки относительно тонкие и просто загибаются. Но на шарнирах были бы лучше.
4U-60

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Mobster пишет:

1. Скосить всю ботву
2. Собрать всю ботву со всего поля граблями.

Ну это смотря чем косить, если мульчером с горизонтальнам валом как в КИРе то убирать не надо , а если цеповой самоделкой эта будет ложить скошенную массу в междурядья , а это уже плохо.

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375
Mobster пишет:

Блин, может кто знает - есть ли транспортерные копалки, которыми без кошения ботвы можно работать?
Ну или хотя бы скосить ботву и не убирая ее копать картошку?

Я ботвы не кошу просто копаю когда высохнет вот результат.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Исаченко Сергей пишет:

Миша , так я тоже так делаю, а вот люди не все хотят косить

ну я это к тому что не хотят косить, а я не хочу копать, такую. вот и все. они чё не понимают что когда картошка на верху лежит то собрать её проще, чем потом согнувшись ползать по огороду и ковыряться в траве.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах