Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 219 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17654 сообщения
Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Сербин Сергей пишет:

Добрый вечер форумчане. Вопрос остался открытым. При вращении ВОМа вправо (по часовой если смотреть на него) нужен НШ правого вращения. Я поставил левого вращения, при этом на входе насоса получился выход. Будет работать или нет? Пожалуйста не смотрите на работу с водой.

Судя по фото у вас универсальный насос наверное после Л ещё и буква У стоит , такой насос можно переделать за 5 минут под любое нужное вам вращение путём переставления шестерен в внутри насоса с места на место, вход всегда и должен остоваться входом .

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Аександр2 пишет:
Сербин Сергей пишет:

Добрый вечер форумчане. Вопрос остался открытым. При вращении ВОМа вправо (по часовой если смотреть на него) нужен НШ правого вращения. Я поставил левого вращения, при этом на входе насоса получился выход. Будет работать или нет? Пожалуйста не смотрите на работу с водой.

Судя по фото у вас универсальный насос наверное после Л ещё и буква У стоит , такой насос можно переделать за 5 минут под любое нужное вам вращение путём переставления шестерен в внутри насоса с места на место, вход всегда и должен остоваться входом .

Сань а у него наверное уже переделан. надо просто поставить как было.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Миша Чапаевский пишет:

Сань а у него наверное уже переделан. надо просто поставить как было.

Привет Миш , да по фото трудно судить что там да как dntknw

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Аександр2 пишет:

Привет Миш , да по фото трудно судить что там да как

привет Сань, да но сам писал что поставил левого вр. а вход получился там где выход.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

может он конечно смотрел не со стороны вала нш.

Украина
: Кривой Рог
26.02.2015 - 22:00
: 54

Ребята добрый вечер. Перед приобретением насоса я спрашивал у бывалых людей, какой же мне нужен НШ если ВОМ крутится вправо? Как многие из Вас,уважаемых, ответили что нужен левого вращения. Я покупаю новенький НШ -32-Л, со своего ЮМЗ снимаю старый насос (там стоит родной НШ-32-Л) ставлю его туда, а старенький монтирую на представленную Вам переходную рамку лампичу это всё на ДОНГФЕНГ 244. В результате получаю на ВХОДЕ насоса - ВЫХОД.
Простите, но я ещё верю своим глазам.
Что касается комментариев Виктора Самсонова, осмелюсь возразить.
Уважаемый Виктор! Я не в коем случае ни кого не игнорирую, а очень даже благодарен за любую информацию. Если посмотреть на выложенное Вами фото, можно определенно сказать что, в данном случае действительно установлен насос левого вращения, так как через приводную редукционную шестерню НШ будет крутится в противоположную от ВОМа сторону. В моём же случае передача прямая ти если смотреть на всю установку с зади, то и насос и ВОМ крутятся в одну сторону. Может я не прав, может кто меня поправит. Я буду только рад. Спасибо.

Вложение
dscf1458.jpg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сербин Сергей пишет:

, можно определенно сказать что, в данном случае действительно установлен насос левого вращения, так как через приводную редукционную шестерню НШ будет крутится в противоположную от ВОМа сторону.

если на дф насос будет крутиться в противоположную от вома сторону , то это уже будет насос правого вращения.

Украина
: Кривой Рог
26.02.2015 - 22:00
: 54

Совершенно верно. По всей логике да. Сейчас пойду и посмотрю может действительно на моём ЮМЗ стоял перебранный на правое вращение - левый насос.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сербин Сергей пишет:

Сейчас пойду и посмотрю может действительно на моём ЮМЗ стоял перебранный на правое вращение - левый насос.

так я об этом и говорил, может просто перебран, а то получается что вам отвечают правильно на ваш вопрос, а вы все равно стоите на своем.
как вы думаете для чего существует визуальное определение вращения?? вот как раз для таких случаев, когда по обозначениям вроде все правильно, а итог не абсолютно другой.

Украина
: Кривой Рог
26.02.2015 - 22:00
: 54

Ребята прошу у всех прощения. Вы всё правильно говорили, насос нужен левого вращения.
Причина моего беспокойства от незнания.
Михаил! внимательно изучив ваше фото строение насосов, я понял что НШ гонит жидкость шестернями по сторонам, к стенкам насоса, а не во внутрь к сопрягающимся зубьям. Я же думал на оборот. Теперь всё срослось, у меня на ВХОДЕ насоса, как положено получился ВХОД.
Отдельно - Виктор Самсонов пожалуйста не держите зла за мой ответ, и если можно скажите откуда такая установка. Я так догадываюсь что от экскаватора. Продаются ли они отдельно?

Украина
: Кривой Рог
26.02.2015 - 22:00
: 54

Уважаемые форумчане, ещё один вопрос. Кто устанавливал на ДФ - 244 гидромотор на штатную гидросистему. Если да, то какой и какие обороты он выдавал?
Хочу приспособить его к роторной косилке от мотоблока.
За ранее спасибо.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сербин Сергей пишет:

Теперь всё срослось, у меня на ВХОДЕ насоса, как положено получился ВХОД.

good

Сербин Сергей пишет:

Уважаемые форумчане, ещё один вопрос. Кто устанавливал на ДФ - 244 гидромотор на штатную гидросистему. Если да, то какой и какие обороты он выдавал?
Хочу приспособить его к роторной косилке от мотоблока.
За ранее спасибо.

если не ошибаюсь , то как раз фото Виктора, этот редуктор с насосом и идет у него на Г/М.

Украина
: Кривой Рог
26.02.2015 - 22:00
: 54

Отлично. Если бы ещё знать какая производительность и обороты насоса с редуктором и какой гидромотор он крутит.

Украина
: Кривой Рог
26.02.2015 - 22:00
: 54

Михаил подскажите пожалуйста. Я ещё не сильный юзер сего форума. Как Вы так отвечаете что, у Вас в верхней части сообщения мои вопросы? То есть я вижу что Вы мне отвечаете.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сербин Сергей пишет:

Отлично. Если бы ещё знать какая производительность и обороты насоса с редуктором и какой гидромотор он крутит.

когда Виктор появится , думаю он вам все расскажет.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сербин Сергей пишет:

То есть я вижу что Вы мне отвечаете.

выделяю текст в вашем сообщении который мне нужен, и нажимаю ( цитата) это в правом нижнем углу вашего сообщения, и после нажатия (цитата) текст переносится туда где вы печатаете сообщение.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Сербин Сергей пишет:

Хочу приспособить его к роторной косилке от мотоблока.
За ранее спасибо.

Всем привет.Ну наконец-то разобрались.Сергей то что на фото,производительность насоса 20л редуктор увеличивает обороты вома ещё на 3 с небольшим и крутит гидромотор с пропускной способностью 50л, а вот почему я уверенно объснял что насос нужен левый с вома сам этим занялся так как этот редуктор не устраивает и ставлю нш 32 он выдаёт 68л.По поводу где взять такую игрушку, у нас в гидравлике (магазин) каких хочешь с любыми насосами и редукторами.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Виктор Самсонов пишет:

у нас в гидравлике (магазин) каких хочешь с любыми насосами и редукторами.

Везёт же людям!

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
gentos пишет:
Виктор Самсонов пишет:

у нас в гидравлике (магазин) каких хочешь с любыми насосами и редукторами.

Везёт же людям!

согласен yes3 а мне что бы найти такую игрушку надо в Москву ехать как минимум, хотя уже привык. laugh

Виктор Самсонов пишет:

сам этим занялся так как этот редуктор не устраивает и ставлю нш 32 он выдаёт 68л.

Вить а что он греется? или скорости не хватает??? почему вместо 50 ты хочешь ставить 68 литров??

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Миша Чапаевский][quote=Максим НК пишет:

А у насоса вращение определяется разве при взгляде со стороны вала?

со стороны вала. yes3

Мишань ! Извини поправлю . Это НШ- 10 правый . Ещё раз извини , ты объяснил всё правильно , в твоём случае вход снизу . На тракторе он сверху .

Вложение
dscn2888.jpg
Украина
: Кривой Рог
26.02.2015 - 22:00
: 54
Виктор Самсонов пишет:

гидромотор с пропускной способностью 50л,

Спасибо за информацию. У нас такого так просто не найти, а может я и ошибаюсь.
А что крутит это гидромотор и чего действительно не хватает, мощности или скорости вращения? Подозреваю и того и другого.
Говорят что насос нужно брать с запасом на пропускную способность гидромотора.
Я не спец в гидравлике, а думать что то нужно, лето не за горами.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Михаил Кунков пишет:

Да есть мысль под сруб ямы копать с засыпкой и под домкрат. Тоесть задача вырыть ПОД бревном laugh Чтоб не так много там с лопатой оставалось...

Миш ! Как экскаваторщик говорю , затея с обратным ковшом не пройдёт . Им зачерпнуть , подобрать , высоко поднять , а копать неа . Узкого ковша нет ? Лучше прокопать щель вдоль стены , а потом из под брёвен свалить в траншею , всё равно под засыпку . Поменяешь нижний венец , грунт столкнёшь обратно .

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:

почему вместо 50 ты хочешь ставить 68 литров??

Миш,первое,не люблю эти сопли (шланги) самое главное перенесу снегоротор на зад а тот редуктор с насосом мне так кажется не даёт того давления,хочу попробовать 32нш закреплю его на снегоротор и пусть крутит кардан его. А второе не будет шлангов сделаю все на трубках,думаю длина шлангов тоже забирает давление,заметил на поливах огорода ну а 68л напрямую с насоса без всяких редукторов,не получится буду думать через кардан без всяких насосов,как то так,сам то эксперементируешь и я такой же.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Сербин Сергей пишет:

А что крутит это гидромотор и чего действительно не хватает, мощности или скорости вращения? Подозреваю и того и другого.

В самою точку.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Сербин Сергей пишет:

Совершенно верно. По всей логике да. Сейчас пойду и посмотрю может действительно на моём ЮМЗ стоял перебранный на правое вращение - левый насос.

Серёга ! Тебе можно наверное поставить хоть левый ,хоть правый . Зависит от того куда смотрит вход , сверху или снизу . Это на двигателе по другому не поставить , а у тебя можно же его смещать хоть влево ,хоть в право относительно вала вращения .

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:

сам то эксперементируешь и я такой же.

это даааааа, мы с тобой любители по экспериментировать. laugh

Дракон пишет:

Мишань ! Извини поправлю . Это НШ- 10 правый . Ещё раз извини , ты объяснил всё правильно , в твоём случае вход снизу . На тракторе он сверху .

а в чём поправка то я так и не понял, и про какой верх идет речь???

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Миша Чапаевский пишет:

в твоём случае вход снизу . На тракторе он сверху .

а в чём поправка то я так и не понял, и про какой верх идет речь???[/quote]

Моя фотка не совпадает с твоим объяснением , потому что у меня вход сверху , а в твоём снизу (как на картинке )

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Дракон пишет:

Моя фотка не совпадает с твоим объяснением , потому что у меня вход сверху , а в твоём снизу (как на картинке )

первый раз в жизни про это слышу, где находится вход роли не играет. Проверяется так:
Ставишь НШ валом вверх и входом к сибе, и смотришь, если вал стоит от входа левей - то это правое вращение, а если вал стоит правей входа - то это левое вращение, вот и все, и верх или низ тут роли не играет.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Дракон пишет:

а в твоём снизу (как на картинке )

на картинке все обозначено , если увиличить то все прекрасно видно без объяснений, а объснения я писал выше , еще перед тем как картинку выложил.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

[quote=Миша Чапаевский]

Если ставишь к себе выходом и вал справа , это правый . Ладно . Об одном и том же говорим , только смотрим с разных сторон .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах