Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 217 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17654 сообщения
Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144
ЛукичЪ пишет:

Если конкретно на этом форуме, то вопрос был не по теме, а вообще на фермере очень много тем про переезд в деревню. Вот один из них-https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/194831?page=261

smile3 Нет, не в этой теме. В профильной, не помню в какой...

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Дмитрий_V, если Вам ответил какой то хамоватый форумчанин, то на основании этого не стоит делать выводов, что все такие. smile3

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9028
ЛукичЪ пишет:

Не смешите мои тапочки)) Мне 61 и я тоже хочу переехать в деревню.

Лукичь, ты это, в дедах ся почуял, что ли? shok

А про "послали"... Кажется я это где то читал. Вроде сам вопрос выглядел как то настораживающе... Или так казалось... Или кого то другого... Вот как вчера товарищ вылез на ветку о содержании коров. Фактически то ветка о болячках, кормежке,но называется помощ новичку-корова. Ну он и вылез с бизнеспланом, фотографиями площадей, и вопросом на сколько это прибыльно чтоб туда закупить штук 20 коров... Вот и что ему скажут в очереди к специалисту в "поликлинике" ? dntknw
Срабатывет обычный инстинкт. Пообщаетесь по разным веткам побольше, будут и подсказывать на отвлеченные темы больше. Но в помощи ответить на конкретные вопросы - вроде не встречал, чтоб новичку не ответили. Сам здесь год ползаю, читаю... dntknw

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144
ЛукичЪ пишет:

Дмитрий_V, если Вам ответил какой то хамоватый форумчанин, то на основании этого не стоит делать выводов, что все такие. smile3

Конечно же не думаю. Просто улыбнулся и все. Не так то просто меня задеть, но и "не званным" не хочу быть.
Так про тракторы то... Чего то опять отклонились. Про улучшение.... Про цены. Может попросить администрацию сайта делать какие то выжимки. Ведь попытки были уже. Только как то не срослось.
А трактор пока у меня в стандартном исполнении. Задумок громадьё, глаза разбегаются.

Украина
: Кривой Рог
26.02.2015 - 22:00
: 54

Добрый день. Ребята спасибо за информацию.
Ещё один вопрос. Тема уже обсуждалась конечно, но не сочтите за назойливость.
Сейчас делаю навесной опрыскиватель. Рама, бочка с форсунками и распределителем готова. Вместо насоса буду использовать НШ 32. Теперь думаю как соединить его прямо с ВОМом. Хотелось бы по проще, без карданов. Может кто то делал такое, буду благодарен за совет.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763
Сербин Сергей пишет:

Сейчас делаю навесной опрыскиватель.

Будьте добры поподробнее: какая ёмкость, ширина захвата, что за форсунки, какие трубочки используете? И еще, дорогие форумчане, возможно ли его сделать от штатного компрессора? Как лучше сделать : надувать емкость и через форсунки брызгать, или по Бернули, как краскопульт?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Сербин Сергей пишет:

Хотелось бы по проще, без карданов

Сделать втулку, с одной стороны под ВОМ, другой стороной закрепить на валу насоса и просто "вешаете" НШ на ВОМ.
От проворота - прикрутить к фланцу НШ уголок, который будет упираться в нижние рычаги навески

Украина
: Кривой Рог
26.02.2015 - 22:00
: 54

Ёмкость 150 литров пластиковая (пока мне хватит), форсунки синие одинарные, расход до 2 литров в минуту, под шланг 12мм,и распределитель на 4 ветки. Всё с польского опрыскивателя. Штанга съёмная 6 метров с возможностью расширения ещё метра на 3.
Я думаю от компрессора сделать можно, но такой способ даже не рассматривал, как то страшновато. Сразу хотел использовать инвертор 12/220 и насос погружной, но потом отбросил эту идею потому что нагрузка на генератор будет предельная, да и инвертора подорожали, вот и склонился к НШ 32.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
Сербин Сергей пишет:

к НШ 32.

Упс...А возможен ли такой вариант использования? Насколько знаю, это масляный насос. А как же смазка его движущихся частей, и защита от окисления...если качать водный раствор. Насколько его хватит. Что то ранее такого не встречал.Или он допускает работу с водой?

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

Инвертор - бесперебойник от компа 400 ватт, у многих валяются, только насос использовать с крыльчаткой. А чего страшного то , если как краскопульт сделать?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9028
Pan Panov пишет:

А чего страшного то , если как краскопульт сделать?

Форсунок наверное много, расход воздуха большой... Плюс еще столько же шлангов, и другие, более сложные сопла... ?
На сколько помню, для краскопульта требуется компрессор не менее 300л/минуту... На 1 штуку... Малярный...

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
cccv13 пишет:

Упс...А возможен ли такой вариант использования? Насколько знаю, это масляный насос. А как же смазка его движущихся частей, и защита от окисления...если качать водный раствор. Насколько его хватит. Что то ранее такого не встречал.Или он допускает работу с водой?

Да качать то будет но надолго не хватит ,а для домашних нужд хватит

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

Всем привет, я вот всё таки вывел сегодня забор воздуха на верх .




01.04.2008 - 04:00
: 19627

Михаил, а зачем вам шноркель? Моря переплывать собрались?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
redaktor пишет:

Михаил, а зачем вам шноркель? Моря переплывать собрались?

а что такое шноркель ???

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Миша Чапаевский пишет:

а что такое шноркель ???

Редактор шутит ? good
Когда дизельная подлодка идет под водой на небольшом погружении на дизелях то шхнорхелем забирает воздух для их работы.

Скажите Михаил а диаметра и длины трубы хватит(хватает) для корректной работы двигателя?
Как работает после установки?

08.12.2014 - 03:53
: 237

Про переезд в деревню кто-то спрашивал выше, ИМХОну:
долго вынашивал такую задумку, купил в отдаленной деревне 1,5Га, сделал капитальный дом кирпичный, своя скважина, гараж на 120 кв.м., снегочиститель/мотоблок/трактор/плуги/грабли, заборы из профлиста, навесы и т.д. Станок по дереву, по металлу, инструмент всякий. Денег ввалено во все это - спокойной ночи. Деревня настоящая, даже связи сотовой нет. Рядом река рыбой всякой и лес с косулями/лисами и даже медведь в прошлом году выходил к участку. Езжу туда каждые выходные и там живу 3 дня. В городе хорошая квартира своя ну и работа опять же. И так уже 3 года. Так вот что-то я начинаю передумывать о полном переезде в деревню.

Как в город возвращаюсь - понимаю как же прекрасно когда горячая вода просто льется из крана, когда не надо идти чистить снег, когда супермаркет Лента рядом, а не деревенский магазин с конскими ценами и ассортиментом. Как прекрасен интернет на 25 мегабит по воздуху с возможностью качнуть любой фильм за полминуты.

В квартире жить стопудово легче и дешевле, даже без учета трудозатрат. На старости ИМХО перезжать надо В ГОРОД а не наоборот, особо с учетом здоровья - больницы/поликлиники опять же.

Насчет хозяйства и заработка - это только если нет более эффективного способа заработка в городе.
Тестя с тещей я в туже деревню перевез :). И вот они не послушали меня и решили зарабатывать держа и продавая свиней. Халявного корма нет. Хорошо хоть послушались и взяли не 20 штук а только 4. Вырастили, убили, продали, посчитали - чистый убыток 23 000 рублей.

Украина
: Кривой Рог
26.02.2015 - 22:00
: 54

НШ конечно не для воды, но если площади для обработки не большие - работать будет. Только после обработки консервировать нудно маслом. Мужики говорят по 3-4 сезона ходит. Кроме того насос лучше использовать б/у, негодный для гидравлики и крутится легче, а их по моему, достать легче и не дорого. Пускай б/у насос давит от6 до 10 атмосфер, что предостаточно и за один оборот перегоняет 32 грамма жидкости. Значит за 1 минуту при 540 оборотов ВОМа перегонит 17 литров. 1 форсунка произв.1,5 литра значит, насос потянет примерно 12 форсунок, а это 6м длинны штанг. Говорят тянет даже больше форсунок. Идеальный вариант. Насос для опрыскивателя стоит в разы больше.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
MVS пишет:

Редактор шутит ?
Когда дизельная подлодка идет под водой на небольшом погружении на дизелях то шхнорхелем забирает воздух для их работы.

Скажите Михаил а диаметра и длины трубы хватит(хватает) для корректной работы двигателя?
Как работает после установки?

Понятно, спасибо за разъяснение, работа не изменилась, разве что потише стал тарахтеть, когда просто самовар засасывал, то гул создавался, а щас нет, я то привык уже к гулу , и даже как то не привычно.
Мы в свое время на машинах как только не гнули и как только не изощрялись, ничего такого что б повлияло в худшую сторону не было.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Миша Чапаевский пишет:

разве что потише стал тарахтеть

Но это-же не плохо.
Так этот звук стал тише когда находишся рядом с трактором или в кабине?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Mobster пишет:

Как в город возвращаюсь - понимаю как же прекрасно когда горячая вода просто льется из крана, когда не надо идти чистить снег, когда супермаркет Лента рядом, а не деревенский магазин с конскими ценами и ассортиментом. Как прекрасен интернет на 25 мегабит по воздуху с возможностью качнуть любой фильм за полминуты.

В квартире жить стопудово легче и дешевле, даже без учета трудозатрат. На старости ИМХО перезжать надо В ГОРОД а не наоборот, особо с учетом здоровья - больницы/поликлиники опять же.

Насчет хозяйства и заработка - это только если нет более эффективного способа заработка в городе.
Тестя с тещей я в туже деревню перевез :). И вот они не послушали меня и решили зарабатывать держа и продавая свиней. Халявного корма нет. Хорошо хоть послушались и взяли не 20 штук а только 4. Вырастили, убили, продали, посчитали - чистый убыток 23 000 рублей.

Я с вами не согласен , я всю свою жизнь живу в деревне, и у меня горячая вода, ванна, два туалета, ( один в доме , один на улице, температура в доме кругло суточно 24 градуса, Супермаркета конечно нет , да и интернет не такой быстрый как у вас, но зато лес-чистый воздух- ну и самое важное, люблю в земле кпаться, в городе я зачахну.
А в супермаркет можно и на машине доехать всего то 10 км, но я туда не ходок, старвюсь употреблять только все свое с огорода.
И по поводу поросят а зачем брать 4х и растить потом продать и прогареть на 23 тыс. когда можно взять одного кормить без затрат вообще, а потом замачил его и сам кушай, это не супермаркет - это экологически чистый продукт.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
MVS пишет:

Так этот звук стал тише когда находишся рядом с трактором или в кабине?

да хоть рядом, хоть в кабине, просто когда поставил газелевский воздухан то он стал как то громко работать, но за год привык, все руки не доходили вывести, уж как то все там усроино в тракторе что не ахота было заниматься, а щас вроде время появилось, ну и решил довести все таки до победного, цена вопроса 110руб. а самая длинная труба на которой колпак стоит, еще осталась с тех времен когда канализацию проводил.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13581
Миша Чапаевский пишет:

довести все таки до победного

Миша молодец super но трубу покрасить бы не мешало, в чёрный цвет. Солидней будет, и без намёка на каналью laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Миша молодец но трубу покрасить бы не мешало, в чёрный цвет. Солидней будет, и без намёка на каналью

Спасио Сань beer учту laugh на самом деле серая как то в глаза бросается, черная так бы не бросалась, потому что там все черное да красное. laugh
ну а сдругой стороны ( канальная - это же не анальная lol ).

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13581
Миша Чапаевский пишет:

канальная - это же не анальная

Анальная былабы другого цвета. Но асоциация всё равно не лучьшая laugh а чёрная будет как по заводу good

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Миша молодец! С удовольствием рассматривал фото твоего Феди и поймал себя на мысли ,что от Феди у тебя один движок. Воздух от газели,масло рулевое от маза,фильтр от уаза,тебе уже и переделывать нечего laugh То ,что у нас планов громадьё - у тебя уже позабытая реальность. laugh

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Позволю себе немножко не в тему,а заодно несколько картинок деревенской жизни. Как праздновали масленницу в дер. Никулино Дмитр. р-она М. О.

Вложение
maslennica2015press001.jpg
maslennica2015press017.jpg
maslennica2015press021.jpg
maslennica2015press023.jpg
fotkisprazdnikamaslennica010.jpg
fotkisprazdnikamaslennica012.jpg
fotkisprazdnikamaslennica031.jpg
fotkisprazdnikamaslennica045.jpg
Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

[quote=Сербин Сергей]НШ конечно не для воды, но если площади для обработки не большие - работать будет. Только после обработки консервировать нудно маслом. Мужики говорят по 3-4 сезона ходит. Кроме того насос лучше использовать б/у, негодный для гидравлики и крутится легче, а их по моему, достать легче и не дорого. Пускай б/у насос давит от6

Таким девайсом пользуюсь четыре года, пока нормально. Только у меня НШ-50(новый) тянет всего 6 форсунок, давление на средних оборотах 5,5атм. И ещё один нюанс НШ нужно искать с медными втулками (яйцами) иначе ничего не выйдет, знакомый давно мучится, угробил 5шт НШ-32 с алюминиевыми втулками, на 30 соток некоторых не хватило.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

а чёрная будет как по заводу

Это даааааааа good

Нефёд пишет:

Миша молодец! С удовольствием рассматривал фото твоего Феди и поймал себя на мысли ,что от Феди у тебя один движок. Воздух от газели,масло рулевое от маза,фильтр от уаза,тебе уже и переделывать нечего То ,что у нас планов громадьё - у тебя уже позабытая реальность.

Спасибо Валодя dri ну почему же движок scratch_one-s_head , колеса еще родные стоят blush2

Нефёд пишет:

Позволю себе немножко не в тему,а заодно несколько картинок деревенской жизни. Как праздновали масленницу в дер. Никулино Дмитр. р-она М. О.

Здорово good не забыл наш народ как веселиться все таки и после трудовых будней, смотрю на фотки и сразу в памяти всплывают события моего детства в Тамбовской области. мы всегда ждали этого праздника с нетерпением. good Молодцы!!!
И на столе всего полно, а некоторые форумчане считают что в городе лучше, в городе так не погуляешь, там соседи по подъезду друг друга не знают, а тут вон как классно, всем весело, и опять же природа. good

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215
Нефёд пишет:

Позволю себе немножко не в тему,а заодно несколько картинок деревенской жизни. Как праздновали масленницу в дер. Никулино Дмитр. р-она М. О.

А чем таскали сани? Какой то агрегат интересный и на квадрик не похож вроде. Цепи противоскольжения тоже интересные. Просвети что это за чудо инженерной мысли? scratch_one-s_head


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах