Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 216 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17654 сообщения
Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
Миша Чапаевский пишет:

я например принципиально вятки не даю

Раз уж тут пошел полный офтоп ( и редактор не сильно ругается) внесу и свой флуд. (прошу понять и простить cry )
Я тоже взяток не даю, наверное по тому что не умею.... dntknw
А был такой случай. Стоил дом, долго..(по отпускам) .пришло время электричество подключить. Поехал к энергетикам, дают список что нужно представить. В общем КВЕСТ натуральный. Я, грешным делом, увлекаюсь намного онлайн играми, и в свое время на Линейке забавлялся. Кто в курсе поймет, что там много квестов нужно делать, пунктов по 100 бывает, и тренировка их прохождения у меня как оказалась полезной в реальном деле. Глянул список от энергетиков, фи ..да простенький, пунктов всего 40 наверное. Начал делать. Все это дело затянулось на 1,5 года. Пришлось оформить земельный участок, дом, куча экспертиз, а всего то хотел к столбу подключиться. Но тем не менее, прихожу к ним с полным пакетом документов через полтора года - готов подключиться! Приезжают электрики, 5 минут и все дела, свет в доме. Ну и в разговоре с ними выясняется, что это все можно было не делать, надо просто было дать на лапу и все..мне намекали.а я и не понял!! dntknw
Это все к чему...и взятки надо уметь давать, а трудности все можно преодолеть.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
cccv13 пишет:

а всего то хотел к столбу подключиться. Но тем не менее, прихожу к ним с полным пакетом документов через полтора года - готов подключиться! Приезжают электрики, 5 минут и все дела, свет в доме. Ну и в разговоре с ними выясняется, что это все можно было не делать, надо просто было дать на лапу и все..мне намекали.а я и не понял!!
Это все к чему...и взятки надо уметь давать, а трудности все можно преодолеть.

ну не знаю я тоже когда построился, мне ообще открытым текстом сказали куда поехать , и кому отслюнявить, скажу сестно уже подумывал над этим, но здравый смысл взял верх, в итоге никому не копейки не давал, все подключили в течении утра, даже поспать не удалось , разбудили. правда через час приехали пломбировать и отказались, сказали что они не хотят брать на себя ответственность, и предложили мне пообщаться с начальником по телефону , а так как начальник был поставлен новый, опрям сказал не волнуйтесь щас вам все опломбируют, и велел им подключить , и еще я сам слышал как по телефону он говорил им, что совсем мол тут все распаясались, и что возьмется за них. а уж 380 потом подводил , тоже быстро, без единой взятки. мы просто живем и многого не знаем а кто то этим пользуется.

Ну а корупцию сами и развели, сами приучили к деньгам. Хорошо хоть что налаживается, наша Страна расцветет. Можете отнести мои слова в банк.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Миша Чапаевский пишет:

А по поводу взяток

cccv13 пишет:

и взятки надо уметь давать

............

Занимательная штука: обсуждение ЛЮБОЙ проблемы в обществе у нас сводится к коррупции или проискам империалистов laugh
Ведь приводя пример, с которого все началось НИ СЛОВА не сказал ни о взятках, ни о госчиновниках. dntknw
И тут же все, абсолютно ВСЕ начали рассуждать и спорить о коррупции
Это ж надо людям так мозги засрать, что миллиона других проблем, часто гораздо более важных с точки зрения развития экономики, мы не замечаем. laugh
Только Дмитрий Хлопков, единственный, понял о чем речь. smile3
Видимо, сам попробовал "на зуб", а не по телевизору посмотрел об очередных успехах в развитии стартапов в машиностроении

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Владимир Г пишет:

все дело в том что уважаемый Шурик по одну сторону барикад, а вы по другую,

Да нет никаких баррикад, Владимир. И Шурика я прекрасно понимаю: любой, даже мнимый, намек на взятки для таможенника - красная тряпка. Ну, так в общественном мнении: если таможенник или гаишник - значит взяточник по определению. Меня бы на его месте это тоже бесило, наверное.
Из собственной практики: НИ РАЗУ за все время работы с таможней с 2007 года у меня не вымогали там взятку. НИ РАЗУ я там никому ничего не платил.
Да, слышал, что где-то, кто-то, кого-то... Да, были жесткие посадки и массовое бегство таможенников за бугор, кто успел свалить.
Согласен с Шуриком, таможня сейчас и таможня даже семь лет назад - две сильно большие разницы smile3 У меня, например, нет серьезных претензий к организации работы таможни в целом.
Непосредственно на переходах - бардак, но от таможни там немногое зависит.
То же самое касается и гаишников. Да, в Москве вымогали в 90-х постоянно, а таких вымогателей в погонах, как в Краснодарском крае в те времена, вообще больше нигде не видел.
Но в Приморье - ни разу! Ни в 90-е, ни, тем более, сейчас! Нарушил правила - получи, не имею ничего против.

01.04.2008 - 04:00
: 19627

Так что там про трактора?

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

Намёк редактора понятен ? protest

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
redaktor пишет:

Так что там про трактора?

evgen.nik. пишет:

Намёк редактора понятен ?

Ну? Продолжайте, чего замолчали, Евгений? smile3
Жгите про трактора! Можно опять затеять DF vs T-25, например, а то как-то упала активность в некогда топовой теме laugh

М-да... Шутки-шутками, но что-то затихают темы про китайцев, новичков почти нету. Зато Синтай вырывается вперед по популярности
С чего бы это? laugh

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
redaktor пишет:

Так что там про трактора?

Предлагаю обсудить представленный концепт перспективного широкоуниверсального трактора.
В комплектации "Эконом" предполагается очень экономичный и экологически чистый педальный привод вместо прожорливого бензинового, предусмотренного в базовой комплектации

concept

Многие отечественные эксперты предрекают широкую популярность таким тракторам в совсем недалеком будущем. На особый успех, как считается, прото обречена версия "Эконом"
lol

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Александр Беспалько пишет:

Ведь приводя пример, с которого все началось НИ СЛОВА не сказал ни о взятках, ни о госчиновниках.

Это скорей все к тому что не все у нас в России плохо, тут просто про Вас уже забыли, и перекинулись на то кто что услышал, кто то из одного поста, кто то из пятого, кому то в седьмом посте показалось что то, вот так все и начинается, а всему виной мы сами, засираем тему - это у нас не отнять laugh

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Александр Беспалько пишет:
redaktor пишет:

Так что там про трактора?

Предлагаю обсудить представленный концепт перспективного широкоуниверсального трактора.
В комплектации "Эконом" предполагается очень экономичный и экологически чистый педальный привод вместо прожорливого бензинового, предусмотренного в базовой комплектации

[изображение]

Многие отечественные эксперты предрекают широкую популярность таким тракторам в совсем недалеком будущем. На особый успех, как считается, прото обречена версия "Эконом"
lol

надо на ВТЗ ныне "ЗИП" (Завод инновационных продуктов) внести такое рац предложение для осуществления программы импорта замещения и взятия курса на подъем производства и строительства светлого будущего...
УРА ТОВАРИЩИ!!!! ДАЕШЬ ТРАКТОРЫ В МАССЫ !!!!
clap cry clap cry clap cry bang bang bang

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

Смотрите - большая часть зап. частей на этот трактор в соседней лесополосе растет))))

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Pan Panov пишет:

Смотрите - большая часть зап. частей на этот трактор в соседней лесополосе растет))))

нет только оригинал, остерегайтесь подделок laugh

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Дмитрий Хлопков пишет:

внести такое рац предложение для осуществления программы импорта замещения

Именно в целях импортозамещения предлагается целый ряд перспективных машин для широкого круга потребителей.

Вложение
v1.jpg
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

Не забыты и состоятельные сограждане.
Наши инновации представлены и техникой класса Luxure

Luxure

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763
Александр Беспалько пишет:

Luxure

Класс!

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Да Александр Захарович весьма Вы пессиместичны. Я думаю,что сии изделия не от бедности китайских партнёров ( как сейчас принято говорить) , а от неудержимого стремления производителя к экстровагантности и черезмерной любви к поделкам из дерева laugh Новичков в теме нет исключительно по причине того ,что все закупились до Нового года и теперь отдыхают и курят бамбук. Ваш брат тоже хорошо поработал и находится в нирване созерцая маржу полученную за счёт повышения цены wink Конечно в текущем году такого ажиотажа не будет. Новые договора,новые цены,новые курсы валют. Может в существующих условиях кто-нибудь и возьмётся делать сеялки веялки у нас в Рассее. Может для облегчения потуг его горемычного написать челобитную наиглавнейшему. " Так мол и так - обдирают, бизнес планы им подавай,за землю плати ,за электрику да сантехнику,да за тётю Маню уборщицу сертификацию". Может что изменится и найдём мы страну о которой Жванецкий пишет " Где всё хорошо ,всё есть и всё на своём месте" scratch_one-s_head

Украина
: Кривой Рог
26.02.2015 - 22:00
: 54

Добрый вечер форумчане. Этой осенью приобрёл себе миник. Хочу спросить у владельцев ДФ244. Кто менял термостат на москвичёвский, юбку обрезали или нет? Заранее спасибо за ответ.

06.01.2014 - 13:50
: 616

Я лично ничего не обрезал,подобрал кольцо резиновое и на герметик.

Украина
: Хмельницкая область пгт Ямполь
23.01.2012 - 21:13
: 146
Сербин Сергей пишет:

Добрый вечер форумчане. Этой осенью приобрёл себе миник. Хочу спросить у владельцев ДФ244. Кто менял термостат на москвичёвский, юбку обрезали или нет? Заранее спасибо за ответ.

Я старый вынул москвичовский поставил , собрал и все было ОК

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460

Как вам такой тракторок?

Вложение
kitajskieminitraktora01.jpg
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Бананов нет пишет:

Как вам такой тракторок?

Вообще-то оно - фронтальный погрузчик smile3
Есть и экскаваторы такого типа

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Сербин Сергей пишет:

Добрый вечер форумчане. Этой осенью приобрёл себе миник. Хочу спросить у владельцев ДФ244. Кто менял термостат на москвичёвский, юбку обрезали или нет? Заранее спасибо за ответ.

Родное кольца поставил в паз блока, а москвичевское в крышку. поставил термостат и равномерно затянул. Юбка получилась между двух резинок. Так как она (юбка термостата) в притык входила в паз. Все работает и сопливостей нет

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144
Александр Беспалько пишет:
redaktor пишет:

Так что там про трактора?

evgen.nik. пишет:

Намёк редактора понятен ?

М-да... Шутки-шутками, но что-то затихают темы про китайцев, новичков почти нету. laugh

Ну это вы зря про новичков! Я вот например.... Только торчу на сайте в разных темах. Перечитываю. Чтобы потом попытаться вклинится в ваш разговор, если не прогоните. Вот про термостат например, в этой теме читал уже раза четыре. Но смотрю, не ругаете народ, за то что они еще раз задают те же вопросы. Это радует!
Навесное тут смотрел.... Все подорожало сильно в рублях. Цены вообще не преподъемные. А покупать надо... Так кучу заменителей нашел! Например КУН для Т-25 стоит дешевле родного DFского процентов на 35. А кабина от калибра дешевле в 3 раза. Может еще носом куда ткнете... Хочется укомплектовать трактор. Ну и сделать лучше. Например понял, что насос НШ лучше поменять. на более мощный - веселей навеска работать будет. Может еще чего подскажете...
Заранее СПАСИБО! thank_you

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Дмитрий_V пишет:

Навесное тут смотрел.... Все подорожало сильно в рублях. Цены вообще не преподъемные. А покупать надо... Так кучу заменителей нашел! Например КУН для Т-25 стоит дешевле родного DFского процентов на 35. А кабина от калибра дешевле в 3 раза. Может еще носом куда ткнете... Хочется укомплектовать трактор. Ну и сделать лучше. Например понял, что насос НШ лучше поменять. на более мощный - веселей навеска работать будет. Может еще чего подскажете...

Тут, понимаете, еще ж такое дело... Товарищ на МТЗ российский искал, пару лет назад...
Нашел за 65000 и за 235000 (без ковша). Новые, естественно, оба. С заводов. Товарищ, само собой, за 65000 схватил. Купил - поставил - согнул в бараний рог в первый день - снял - выбросил
Так что, я бы потщательнее в наше время.... Иногда дешевое - просто выброшенные деньги.
"Родной DFский" тоже понятие относительное - их 3 (три) модификации на заводе, сильно отличающиеся по цене.
Оно ж и кабина... Если на Калибре кабина от мелких Вейтуо или Синтаев, так лучше самому сделать - здесь вариантов обсуждалось немеряно.
Ну, то есть, творчески к каждой позиции подходить надо.. smile3
Опять же, "старые" цены еще кое-где попадаются, Мы, например, со склада все распродали по старым ценам.Но и на то что осталось цены не собираемся поднимать.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Дмитрий_V пишет:

Например понял, что насос НШ лучше поменять. на более мощный - веселей навеска работать будет. Может еще чего подскажете...

Веселей, конечно.. Вопрос только, какая навеска и надо ли Вам оно?

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144
Александр Беспалько пишет:

Веселей, конечно.. Вопрос только, какая навеска и надо ли Вам оно?

Ну в общем надо! Купил землю в деревне, срубил пока только баню. И фундамент под дом залил. Вот с лесом вопрос решить никак не могу. Так что моему DFику придется не сладко! Как только можно будет жить в деревне - ни дня в городе не задержусь! Тем более, что в городе жилья своего нет! Мотаюсь по съемным квартирам. Этот вариант с "домиком в деревне" Единственная приемлемая возможность обзавестись жильем. Да и родился и вырос я в деревне! И годы уже подпирают....

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Дмитрий_V пишет:

Да и родился и вырос я в деревне! И годы уже подпирают....

Не смешите мои тапочки)) Мне 61 и я тоже хочу переехать в деревню.

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144

Тут как то задал вопрос в теме не помню какой, про то с чего лучше начать свое хозяйство и немного на этом заработать. Был немедленно "послан", blush2 Промолчал... Ответ был примерно такой- "не чего на диване лежать". Я не лежу на диване. Мой рабочий день начинается с 5часов заканчивается в 19. Вот и надоело на кого то горбатится. Я готов работать и больше но только на благо своей семьи. Просто поздно понял, что где бы ты не работал, денег не дадут заработать, пока ты на кого то работаешь. Вот лет пять назад и начал немного закупать Сначала землю в кредит, потом трактор в кредит. Вот читаю ваши достижения. Был бы человек, который подзатыльников вовремя мог навешать, все бы уже было.

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144
ЛукичЪ пишет:
Дмитрий_V пишет:

Да и родился и вырос я в деревне! И годы уже подпирают....

Не смешите мои тапочки)) Мне 61 и я тоже хочу переехать в деревню.

Извините, никого не хотел рассмешить по поводу возраста, просто время сейчас летит намного быстрее. Хочу успеть чего то сделать.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Дмитрий_V пишет:

Тут как то задал вопрос в теме не помню какой, про то с чего лучше начать свое хозяйство и немного на этом заработать. Был немедленно "послан"

Если конкретно на этом форуме, то вопрос был не по теме, а вообще на фермере очень много тем про переезд в деревню. Вот один из них-https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/194831?page=261


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах