Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 215 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17654 сообщения
Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Александр Беспалько пишет:
Бананов нет пишет:

Акт выбора это бумажка бесплатна, если вы сделаете на частное лицо, потом аренда, субаренда.

Ну, то есть государство, в лице правительства, которое должно быть заинтересовано в развитии экономики, будет создавать людям препятствия, чтобы они находили пути их обхода? laugh
Повышает творческие способности народа? smile3
Я же согласен, что все РЕШАЕМО. Но РЕШАТЬ уже надоело. Хочется быть законопослушным гражданином в государстве, которое не будет искать способ посадить меня на крючок, чтобы любой чиновник в нужный для него момент мог меня "поиметь"

Сегодня специально узнал, акт выбора бесплатен и для юр. лиц. Доп сборы при оформлении зем. участка на юр.лицо согласно госпошлинам, при официальном оформлении нет тех сумм которые вы озвучили. Для моего региона так.

Александр Беспалько пишет:
Бананов нет пишет:

Паспортизация рабочих мест на всех подряд, даже с моей лицензируемой деятельностью вызывает у меня недоумение.

Сейчас это называется "спецоценка условий труда", но суть не изменилась.
Можно и не делать. Чтобы у тетеньки из инспекции всегда был законный способ развеять Ваше недоумение и привлечь Вас к ответственности за нарушение требований закона № 426-ФЗ
Видимо, у вас они пока выполняют свой план по "палкам" в других местах laugh
Об ответственности, если лень читать закон, ст. 5.27.1 КоАП РФ и ст. 143 УК РФ, можете уточнить здесь: http://www.buhonline.ru/pub/comments/2014/1/8226 (первая попавшаяся ссылка smile3 )

По осени проходил, про уборщиц слова не было, сторожей нет, на ИТР ушло в районе 1500, раз в 5 лет это не большая сумма, на других спецов другие цифры, но там и свои заморочки.

Александр Беспалько пишет:
Бананов нет пишет:

18% если о НДС, то он платится с произведенной продукции при оплате покупателем и за счет него, опять же никто не отменял входящий ндс.
Странные рассуждения.

Вообще данное обсуждение здесь - неприличный оффтоп. Порядок начисления, возврата входящего НДС, сроков и порядка его оплаты готов обсудить в какой-нибудь другой теме, например следующие вопросы:
- порядок возмещения уплаченного НДС по основным средствам
- порядок начисления и уплаты НДС до получения выручки от продажи (по отгрузке, сейчас других вариантов нет)
- начисление НДС , в том числе, на выплаты во внебюджетные фонды (фактически - "налог на налог")
и т.д.
Только смысла в этом обсуждении не вижу. Все прописано в НК и разъяснениях к нему. laugh
Можно и самому убедиться в справедливости написанного мной ранее. А также понять причину того, что предприятиям выгоднее ремонтировать древний, устаревший по всем меркам, хлам, чем закупать новое технологическое оборудование.

по первому - возмещается в том же квартале, в каком куплено оборудование.
второе - НДС начисляется при получении денег от покупателя, опять же нет желания платить, то взаимозачет с первым.
третье - во внебюджетные фонды НДС не идет, там соц.страхование, пенсионный и т.д. свои налоги.

Александр, без обид, но беспредметный спор ради самого спора... не нужно этого dri . Что здесь не место согласен, больше не буду.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Бананов нет пишет:

по первому - возмещается в том же квартале, в каком куплено оборудование.
второе - НДС начисляется при получении денег от покупателя, опять же нет желания платить, то взаимозачет с первым.
третье - во внебюджетные фонды НДС не идет, там соц.страхование, пенсионный и т.д. свои налоги.

Маленький такой нюанс: возмещают НДС Вам перечислением денег на счет? Или-таки, говоря по-русски, на сумму уплаченного НДС уменьшаете НДС начисленный?
Так, вот, учитывая размер вышеперечисленных мной платежей при организации нового предприятия (отвечаю за каждую цифру. Возможно по акту что-то изменилось, но мне до сих пор никто не объяснил - зачем он в случае аренды?? Впрочем, тоже вряд ли, госпошлина и стоимость оформления документа - вещи из разных опер), а также стоимость самого оборудования, монтажа и пр., НДС уплаченный, таким образом возмещается в машиностроении в течении трех-пяти лет. В лучшем случае. При производстве водки и колбасы сроки, возможно другие.
Про уборщиц и проч. - найдите исключения в ФЗ smile3 А за 1,5 тысячи лаборатория СЭС даже задницу от табуретки не оторвет, чтобы освидетельствовать рабочие места, не говоря уж о замерах чего-либо.
По страховым фондам... Отчисления не входят в себестоимость? laugh
Могу возразить и по остальным пунктам smile3

Бананов нет пишет:

Александр, без обид, но беспредметный спор ради самого спора... не нужно этого . Что здесь не место согласен, больше не буду.

Какие обиды? Я тоже больше не буду smile3
dri

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460

Александр, НДС это не ваше, НК РФ статья 145 п.8, ст 173 3 абзац, ст 171. Акт выбора при аренде нужен, потому что выделяется новый участок из общей массы земель (суть та же что и с покупкой, все это применительно при аренде/покупки у государства). Ладно молчу теперь yes3

Теперь по делу, пробка обведенная кругом для чего? Заглушенная трубка для доп гидрораспределителя?

Вложение
img20150224153530.jpg
img20150224153543.jpg
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Шyриk пишет:

Вот в этом вопросе я "дока", только делал СЭЗ на условия работ и помещения

Наверное, мы живем в разных странах? Нам паспорта рабочих мест обошлись по 12 000 офисные и до 20 000 в цеху.
Впрочем, обещал, закрыть тему laugh dri

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Бананов нет пишет:

Александр, НДС это не ваше,

Можем обсудить в личке базу НДС, но там все просто как велосипед. Подумайте вместе с бухгалтером, что влияет на размер НДС. И как влияют на его размер, в итоге, отчисления. Смотрите итоговые цифры в реальности, что по срокам возврата, что здесь. Меня всегда не процесс, а результат в таких случаях интересует. smile3

Бананов нет пишет:

пробка обведенная кругом для чего? Заглушенная трубка для доп гидрораспределителя?

Нет, скорее - сапун. Возможно он же для залива масла в гидравлику, если другой пробочки нет.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Шyриk пишет:

Хочешь верь а хочешь нет

Все просто, Шурик - одно дело госструктура (я правильно понимаю?), другое - все остальные.
Госконторе и архитектура быстренько проект согласует, даже если его сделает не та организация, которую там любезно рекомендуют всем остальным. И СЭСка может подорваться.
Кстати, ты, насколько понимаю, где-то около таможни? Не в курсе сколько в ваших стоят лабораторные анализы 1 образца по пищевке? Ну так, в среднем, диапазон?
44 ФЗ, говоришь?... laugh
У меня приятель развлекался тем, что несколько раз подряд выиграл суды у таможни. Причем, после каждого решения в свою пользу, приходилось регистрировать новый субъект ВЭД и менять таможню. laugh

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Александр Беспалько пишет:

Нет, скорее - сапун. Возможно он же для залива масла в гидравлику, если другой пробочки нет.

Слева там есть кран, как я понял закрывает вот эту самую трубку

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Бананов нет пишет:

Слева там есть кран, как я понял закрывает вот эту самую трубку

Какую трубку? Доп. гидровыход?
Это не кран, это дроссель, регулирующий скорость подъема-опускания навески. При полностью закрученном - блокирует цилиндр навески, например, в верхнем подложении при транспортировке.
Или для работы ТОЛЬКО доп. гидровыхода.
Как раз этот канал он не должен перекрывать никогда.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Александр Беспалько пишет:

Подумайте вместе с бухгалтером, что влияет на размер НДС. И как влияют на его размер, в итоге, отчисления. Смотрите итоговые цифры в реальности, что по срокам возврата, что здесь. Меня всегда не процесс, а результат в таких случаях интересует. smile3

Мне думать об этом не надо, у меня с ним проблем нет, все возмещается, реальность совпадает с ожиданием и нормативной базой.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Шyриk пишет:

У нас СВОЯ экспертно - крим. лаборатория. т.е. бесплатно

Вот именно.

Шyриk пишет:

Видишь САМ!!! доказал что с гос. органами можно и нужно работать/бороться.

Я не разу здесь не сказал о ГОСорганах, кажется? Или можешь процитировать?
Архитектура, проектный институт, электросети, водоканал, центры сертификации и проч. - не госструктуры. А совсем даже коммерческие. Вопрос только в бенефициарах или монополии. smile3
А с госструктурами можно и нужно бороться. Для самоудовлетворения laugh
Если же есть ответственность за людей на предприятии, которые завтра могут оказаться без работы из-за твоей принципиальной позиции - десять раз подумаешь. dntknw
Про электронное декларирование... Да, все стало проще. И декларант не сидит в очереди, тут ты прав. А еще с налоговой проще намного и портал госуслуг как-то работает.
Но от этого пропускная способность перехода не увеличилась, а уменьшилась.
Теперь машины в очереди стоят по трое-четверо суток. Оформление машины на китайской стороне перехода занимает 2-3 минуты, на российской - минимум полчаса и водителю нужно пробежать по нескольким зданиям, этажам и кабинетам, развернуть несколько раз груженую фуру на площадке, заезжая то на ренген, то на весы, то на яму.. smile3
И услуги "околотаможенные", они не таможней оказываются, кто ж спорит. А коммерческими структурами, которым дали метр границы в аренду. Поэтому и приходится за проход границы каждой машины платить до 20 000 руб, если не назначат досмотр. А такое в посленее время бывает редко. Погрузка-выгрузка, погрузчкик, склад, время, смотришь и на полтинничек набежит.
Это только по товару. Про всякие "проходняки" и прочие "разрешения", которые тоже бесплатные, но продаются по цене до 3000 на 1 рейс...
И вообще, давай-таки завязывать с флудом в приличной теме smile3 ... Мы с разных сторон смотрим на эту жизнь. Спор бесполезный. Я лучше спать пойду laugh
dri

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Шyриk пишет:

Не знаю как вас зовут, тут у человека проблема в другом,

Шурик, не надо художественного свиста, ОК?
Я говорил о НДС на вновь создаваемом предприятии. Наше морское возмещало НДС уплаченный при создании в течении 6 (шести) лет

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Бананов нет пишет:

Мне думать об этом не надо

Ну тогда о чем разговор? С этого и надо было начинать smile3
По действующим предприятиям мы тоже не думаем. smile3

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460

Шyриk, Дмитрий, я вообще за то чтобы они еще больше цены подняли, тут логика в чем: покупательская способность никакая сейчас, товар лежит на полке, рано или поздно его придется выкинуть или снизить цену, и это при 80% импорте в стране, сильные останутся, начнут что то производить либо продавать по адекватной цене. А у нас в стране до сих пор продавцы сидят в ожидании лоха который купит втридорога.

01.04.2008 - 04:00
: 19627

Подобным рентгеном просвечивали авто ещё в 2011 году на Успенке, та что с Донецкой областью близко.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

Простите Господа Александры))) правда - она субъективна! А правда в том, что кто хочет и считает это правильным - у того складывается, а кто-то уже хотел и у него тоже , что-то получилось, но теперь он не хочет - и тысяча причин обрушиваются непреодолимой стеной. То ли это сутьба, то ли психология человека, но только это движет прогрессом, только это позволяет "НОВЫМ" делать чуть больше "СТАРЫХ". Еще раз простите за вмешательство))))

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779

Какой то глюк scratch_one-s_head
Хотел зайти на тему: Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3, а попал снова на какой то "базар"
protest protest protest
Редактор, что за бардак? tomato

01.04.2008 - 04:00
: 19627
Юрий тр DF244 пишет:

Редактор, что за бардак? tomato

Понять и пгостить

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Шyриk пишет:

А еще расскажем, что вместо того что бы отметить новый год например дома, таможенники и пограничники.....отправляются с постов на "пиковые" места для ускорения оформления

Мля... laugh
По-прежнему актуально:

Здесь хорошо там, где нас нет. Здесь, где нас нет, творятся героические дела и живут удивительные люди. Здесь, где нас нет, растут невиданные урожаи и один за другого идет на смерть. Здесь, где нас нет, женщины любят один раз и летчики неимоверны. Как удался фестиваль, где нас не было. Как хороши рецепты блюд, которых мы не видели. Как точны станки, на которых мы не работаем. Как много делают для нас разные учреждения. А мы все не там. А мы в это время где-то не там находимся. Или они где-то не там нас ищут?
И выступают люди и рассказывают, как они обновляют, перестраивают, переносят, расширяют для удобства населения. Для удобства населению, население, населением – где ж это население... ниям... нием?.. И дико обидно, что все это где-то здесь. Вот же оно где-то совсем здесь. Ну вот же прямо в одном городе с нами такое творится – ночи не спишь, все выскакиваешь – где? Да вот же тут. Да вот тут, буквально.....

laugh
(с) М. Жванецкий
http://odesskiy.com/zhvanetskiy-tom-3/parovoz-dlja-mashinista.html
Подробности того как, после внедрежа, усиления, укрепления, повышения и оптимизации, визитов Шувалова и кучи народа помельче. начала строительства к саммиту нового перехода, благополучно заброшенного на уровне нулевого цикла - 60 машин и ни одной больше, вместо сотни машин лет 7 назад, могу прислать в личку. Если сильно надо.
Но, вообще-то, оффтоп был не о госконторах вообще и таможне в частности, а об экономике. laugh
По этому поводу есть конкретные возражения? Без перехода на демагогию?
Готов обсудить в любом другом более подходящем месте. dri

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Pan Panov пишет:

ысяча причин обрушиваются непреодолимой стеной

Я не говорил о "непреодолимой стене". Не стоит вестись на демагогические приемы увода от темы отдельных товарищей. laugh
Я говорил лишь об экономике. Об экономической целесообразности, точнее НЕцелесообразности, ИМХО, конкретного предприятия в реальных условиях. С некоторой отсылкой к китайскому опыту (с чего, собственно, все и началось :smile3:) Именно по этому поводу никаких конкретных возражений не услышал laugh
И кстати, о законах которые надо соблюдать? Или необязательно? Или обязательно, но не все?
Кто-нибудь из участников форума из числа ИП, глав КФХ, руководителей небольших юрлиц уже озаботился соблюдением техрегламента ТС "О безопасности пищевой продукции», который вступил в силу еще в 2013 году?
15.02.2015 все отсрочки по его введению окончились. Зря некоторые думают, понаслышке, что он касается непосредственных производителей пищевки. Отнюдь, он касается всех, кто хоть каким-то, даже очень косвенным боком, касается пищевой продукции, например перевозчики, производители оборудования, производители и продавцы удобрений, в том числе органических, кормов, различного сырья и т.д. Даже утилизация пищевой продукции.
Наказание-то неслабое: Статья 14.43. КоАПП РФ
Меня всегда интересовало: будет-таки опубликован официальный перечень законов и актов которые обязательно надо соблюдать, которые соблюдать желательно, и на существование которых можно внимания не обращать? laugh

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Шyриk пишет:

Народ получил 13е зарплаты, новогодние премии, и с дуру выкупил у них товар по той цене.

Ой Шурик мы здесь уже и забыли что такое 13я зарплата не говорю уже что такое новогодняя премия и работаю я вроде как в Государственом предприятие , обещали зарплату поднять с 1 января и то зажали прошел слушок что вообще задерживать будут но пака тьфу тьфу выплачивают .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Аександр2 пишет:

мы здесь уже и забыли что такое 13я зарплата

Чему вы удивляетесь, это у вас там все проделки дяди Сэма, а в Липецкой области-коммунизьм, там все по другому, ни взяток ни поборов, ни столбов деревянных...нам бы так жить.
пс. все дело в том что уважаемый Шурик по одну сторону барикад, а вы по другую, то есть он на жизнь смотрит со своей колокольни и сквозь розовые очки, а не дай Бог его бы оттуда выперли так запел бы песенку другую.
Засрали тему действительно засрали, по самое нехочу. имхо.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Владимир Г пишет:

Чему вы удивляетесь, это у вас там все проделки дяди Сэма, а в Липецкой области-коммунизьм, там все по другому, ни взяток ни поборов, ни столбов деревянных...нам бы так жить.
пс. все дело в том что уважаемый Шурик по одну сторону барикад, а вы по другую, то есть он на жизнь смотрит со своей колокольни и сквозь розовые очки, а не дай Бог его бы оттуда выперли так запел бы песенку другую.
Засрали тему действительно засрали, по самое нехочу. имхо.

Мы хоть и по разным как вы говорите сторон баррикад, но такого бардака как у вас у себя не допустим

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Аександр2 пишет:

Мы

Удачи dri

Аександр2 пишет:

по разным

Может вы так считаете, я нет, это не баррыкады, а маразм.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Владимир Г пишет:
Аександр2 пишет:

Мы

Удачи dri

Аександр2 пишет:

по разным

Может вы так считаете, я нет, это не баррыкады, а маразм.

И вам удачи и на этом закончим , можите думать что хотите своим воспаленым воображением.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

господа остановитесь dont
ну правда столько страниц пустого трепа....
баррикады не баррикады ндс, бакс, дядя сэм...
1. скажите у нас в стране в России осталось свое тракторостроение ???? с примерами пожалуйста. (эт к вопросу о Барыгах продавцах обобравших несчастных покупателей, кто был умней и прислушался в самом начале те сейчас спокойно готовятся к посевной, другие самые умные сегодня оуевают от стоимости трактора МТЗ)
2. Подъем производства и возврат НДС - лазили ну нах.
3. Запустить производство в России - на чем ??? так вы-же сами говорили что у вас ваши производственные мощности иностранного производства - вот вам круг и схлопнулся ...
4 про баррикады - разные люди везде живут, не стоит бросаться во всех г-ном огульно, может и назат вернуться, имейте уважение к окружающим и будет вам проще самим жить.

как там в песне - может лучше про реактор, про любимый лунный трактор ... (Высоцкий)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

А Владимир наверное какие то другие баррикады имел ввиду,

Так точно. Но у некоторых воображение воспаленное(вот что значит идеология)/

Шyриk пишет:

я на него не в обиде,

thank_you

Шyриk пишет:

через годик в Польше Луцкое воеводство может образоваться

Мне по барабану, хоть Калининградское. hi

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Дмитрий Хлопков пишет:

про баррикады

Имел в виду те барикады по обе стороны которых стоят Шурик и Беспалько, извиняюсь что не внятно выразился, но из всей моей реплики смысл можно было уловить.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13581
Владимир Г пишет:

Мне по барабану, хоть Калининградское.

А мне нет dont Хрен кто Калининград получит, даже если захочет laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:
Владимир Г пишет:

Мне по барабану, хоть Калининградское.

А мне нет dont Хрен кто Калининград получит, даже если захочет laugh

Чужой земли не надо нам не пяди - но и своей вершка не отдадим laugh

Владимир Г пишет:

Имел в виду те барикады по обе стороны которых стоят Шурик и Беспалько, извиняюсь что не внятно выразился, но из всей моей реплики смысл можно было уловить.

Валодь да все нормально, кому надо тот уловил смысл beer А Саня он вообще не скандальный парень ты ж знаешь, просто видать про дядю Сэма не стоило говорить,чтоб лишний раз не накалять обстановку, щас всех можно понять, по теме ты прав засрали, но что поделаешь, по спорить мы все любим. laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

А вообще я с Шуриком согласен, не все так плохо у нас, и бизнес открывают люди , тяжело но справляются, просто кто хочет зарабатывать - тот зарабатывает, у нас в районе никто свой бизнес не бросил когда стали сносить магазины пачками. А по поводу взяток - я например принципиально вятки не даю. Ну а временные проблемы - они у всех бывают.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах