Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 213 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17654 сообщения
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Виктор Самсонов пишет:

Но где делать то? в гараже?Заводы то разрушены а частный пока нету

Мне нужно тысяч 50 долларов на оборудование и, главное, чтоб от меня отвалили, как в Китае. И НДС на оборудование и материалы сразу возвращали. А не через стописят лет. Не надо мне никаких дотаций и преференций от государства. Инвесторов (не кредит!) найду.
Буду зарабатывать, буду платить налоги. А не до того, как только проектировать начну.
Мне не нужно устаревшее советское оборудование. Сдали в металлолом и не хрен к этому возвращаться.
Для того чтобы сделать почти любую сельхозмашину мне нужны
- станок для лазерной резки - 1 штука (китайский)
- токарный с ЧПУ - 1 штука (китайский)
- сварочный полуавтомат - 1 штука (китайский)
- простенький листогиб
Время перехода с выпуска одной машины на другую - 1-2 дня.
Кузнечно-прессовые работы и термичку закажу на стороне.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763
Александр Беспалько пишет:

Мне нужно.

Дай Бог! Надо начинать!

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:

Всем привет.Миша вот здесь я с тобой не согласен,если военная ДА. Я вспоминая в жизни мотоблок Крот,если заглох,то жди когда остынет, каждый год менять поршня, кольца,сальники,когда стырили я перекрестился.Про поляк не скажу плохого,мне 3 года пришлось работать в Польше Военный СССР завод,60 процентов местные рабочие, ответственность другая у людей

у поляк мне не понравилась качество сборки, я уже писал об этом копалка через жопу собрана, вся косая, а выровнить не получается, метал мощный, а резать и отом варить нет желания заниматься этим. сажалка ничего ещё, но тоже так сибе. метал хороший правда. Взять култиватор единственоное что хорошее это метал.
Ну а что касается наших, ты не ровняй щас уже наши очень хорошо стали делать. может не везде но есть заводы которые хорошо делают, это факт. не хочится просто много писать, но я уже потихоньку перехожу на Российскую технику, и мне очень подуше она.
Взять китайскую фрезу - много слышу от всех что плохая, но у меня к ней вообще притензий нет, мне она нравится, метал правда ниахти, крышка задняя уже почти сгнила.а так в целом классная вещь.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Pan Panov пишет:

Дай Бог! Надо начинать!

Не буду. На сегодняшний день надо $50 000 на оборудование и $300 000 (официально, никаких взяток и откатов laugh ) на оформление всех бумажек, выплату налогов и процентов до получения первой выручки и т.д и т.п.
Себестоимость вылезет в потора раза больше, чем китайского даже при таком курсе
То есть, либо штучно на коленке в гараже, без всяких лазеров и под статьями за незаконное предпринимательтво ( штраф + конфискация предметов), нарушение законов об охране труда (штраф), нарушение техрегламентов (повторно - от 700 000 до 1 млн. с конфискацией оборудования, продукции и материалов).
Поэтому, пошло оно все на фиг. Шувалов с Роттенбергами пусть делают laugh

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Александр Беспалько]Кузнечно-прессовые работы и термичку закажу на стороне.[/quo Александр,да всё правильно Вы пишите но когда залезите в такой бизнес одна головная боль останется а вот бы истребить нашу бюракратическую машину...? [quote=Александр Беспалько пишет:

И НДС на оборудование и материалы сразу возвращали.

Вам даже электроинергию продадут не по цене как к частному дому, все хотят на Вас заработать и [quote=Александр Беспалько]И НДС на оборудование и материалы сразу возвращали.
А вот это большие сомнения,хотя власти что то говорят,убрать налоги на три года с малого и среднего бизнеса,хотелось бы видеть таких как Вы и побольше в России.Удачи Вам Александр.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Виктор Самсонов пишет:

А вот это большие сомнения,хотя власти что то говорят,убрать налоги на три года с малого и среднего бизнеса,

Да не надо и налоги убирать. Просто не надо драть их, хотя бы до получения первой выручки от продажи.
Я уж не говорю, что бы сделать как во всех нормальных странах - компенсировать затраты на НИОКР, возвращать НДС сразу, а не в течении 20-ти лет и т.д. и т.п.
Многие наверное не в курсе, что Ростсельмаш производит вполне себе конкурентноспособные на рынке США, Канады и Европы трактора, опрыскиватели, посевное оборудование? Только делает он их не в России. И даже не в Китае. А во вполне себе "дорогих" с точки зрения зарплаты Канаде и США.
Почитайте, кому интересно блог Бабкина (одного из совладельцев управляющей компании)

http://babkin-k.livejournal.com/182898.html

Почему тракторный завод останется в Канаде
Путин попросил написать записку о том, почему Ростсельмаш не переносит производство тракторов из Канады в Россию. Сравнить условия.
Думаю, эта информация будет интересна и вам.

В двух словах: при том же объеме производства и ценах продажи, в Канаде завод получил в 2012 году 16,4 млн. долларов чистой прибыли, в России получил бы чистый убыток 21,7 млн. долларов.
Без учета поборов и откатов.
Ростсельмаш

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:

у поляк мне не понравилась качество сборки

Миш сегодня прощённое воскресенье,прости если обидел,Бог простит и я прощаю.
В СССР всё лучшие шло на экспорт,в Япония наоборот,видимо поляки следуют тому же,Китай мне по душе и сборка и качество.Польского имею только плуг пока в разобранном виде.Но это мои взгляды.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Александр Беспалько пишет:

Мне нужно тысяч 50 долларов на оборудование

Это не проблема.

Александр Беспалько пишет:

и, главное, чтоб от меня отвалили,

А вот в этом вся беда,кто чиновников и проверяющие органы кормить будет dntknw

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Александр Беспалько пишет:

Не буду. На сегодняшний день надо $50 000 на оборудование и $300 000 (официально, никаких взяток и откатов ) на оформление всех бумажек, выплату налогов и процентов до получения первой выручки и т.д и т.п.
Себестоимость вылезет в потора раза больше, чем китайского даже при таком курсе
То есть, либо штучно на коленке в гараже, без всяких лазеров и под статьями за незаконное предпринимательтво ( штраф + конфискация предметов), нарушение законов об охране труда (штраф), нарушение техрегламентов (повторно - от 700 000 до 1 млн. с конфискацией оборудования, продукции и материалов).
Поэтому, пошло оно все на фиг. Шувалов с Роттенбергами пусть делают

Вот и все закончилось,производство laugh У нас,с таким подходом государства,скоро все закончится,а про налоговые каникулы,льготы и т.д.,все лукавство(мягко говоря),это все для обывателя.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Шyриk пишет:

Олег Викторович в первый раз не соглашусь с вами.

С чем scratch_one-s_head ,что проверок не будет и им взятки не нужны или с тем,что они нарушений не найдут,даже если их нет(нарушений),то будут,ведь зарплату отрабатывать надо.Знаком не по наслышке laugh и с пожарными и СЭС и технадзор и т.д.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

трезвомыслящие люди всё это понимают, но не хочется быть писимистом, самое тяжелое - это потерять веру. Я хочу верить, что у нас все будет и пусть это делают те кто умеет, те кто не растратил в безвластии мощь страны, пусть китай, но мы тоже должны что - то делать, то что у нас лучше получается и учится новому, перспективному. Как трудно молодым всё это видеть((

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Pan Panov пишет:

Я хочу верить, что у нас все будет

Да мы и так по жизни ОПТИМИСТЫ,я и детей так воспитывал,главное руки не опускать и работать,работать и работать.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Александр Беспалько пишет:

Виктор Самсонов пишет:

Но где делать то? в гараже?Заводы то разрушены а частный пока нету

Мне нужно тысяч 50 долларов на оборудование и, главное, чтоб от меня отвалили, как в Китае. И НДС на оборудование и материалы сразу возвращали. А не через стописят лет. Не надо мне никаких дотаций и преференций от государства. Инвесторов (не кредит!) найду.
Буду зарабатывать, буду платить налоги. А не до того, как только проектировать начну.
Мне не нужно устаревшее советское оборудование. Сдали в металлолом и не хрен к этому возвращаться.
Для того чтобы сделать почти любую сельхозмашину мне нужны
- станок для лазерной резки - 1 штука (китайский)
- токарный с ЧПУ - 1 штука (китайский)
- сварочный полуавтомат - 1 штука (китайский)
- простенький листогиб
Время перехода с выпуска одной машины на другую - 1-2 дня.
Кузнечно-прессовые работы и термичку закажу на стороне.

А дизайтери с художникоми не нужны?

Бери Михаила он самый лучший сборщик в нашей теме))).

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Александр Беспалько пишет:

Виктор Самсонов пишет:

Но где делать то? в гараже?Заводы то разрушены а частный пока нету

Мне нужно тысяч 50 долларов на оборудование и, главное, чтоб от меня отвалили, как в Китае. И НДС на оборудование и материалы сразу возвращали. А не через стописят лет. Не надо мне никаких дотаций и преференций от государства. Инвесторов (не кредит!) найду.
Буду зарабатывать, буду платить налоги. А не до того, как только проектировать начну.
Мне не нужно устаревшее советское оборудование. Сдали в металлолом и не хрен к этому возвращаться.
Для того чтобы сделать почти любую сельхозмашину мне нужны
- станок для лазерной резки - 1 штука (китайский)
- токарный с ЧПУ - 1 штука (китайский)
- сварочный полуавтомат - 1 штука (китайский)
- простенький листогиб
Время перехода с выпуска одной машины на другую - 1-2 дня.
Кузнечно-прессовые работы и термичку закажу на стороне.

А дизайтери с художникоми не нужны?

Бери Михаила он самый лучший сборщик в нашей теме))).

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Ех везет же нашим сборщикам. Собирают как китайское так и польськое... Ох и много "Бометов " в г. Ковеле...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
хоменко олег викторович пишет:

проверок не будет и им взятки не нужны или с тем,что они нарушений не найдут,даже если их нет(нарушений),то будут,ведь зарплату отрабатывать надо.

Дело даже не во взятках, хотя произвол имеет место в полный рост.
Их просто много. Очень много чиновников, а еще больше афилированных с ними коммерческих структур, подвизающихся на обязательных окологосударственных услугах. И все хотят вкусно кушать. Причем, сейчас, а не через год.
А кушать можно только то, что произведено, "Один с сошкой, 777-мь с ложкой."
Рад бы быть оптимистом... laugh

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Шyриk пишет:

А начинать или нет бизнес дело сугубо личное

Именно поэтому мы и имеем счастье ощутить всю глубину задницы. laugh
Китайцы так не считали, и не считают.

Україна
22.02.2015 - 17:02
: 59

Всем доброго времени суток , у меня есть возможность недорого купить трактор DW 244 без гидроусилителя руля , и у меня возник вопрос можно ли на даною модель поставить гидроусилитель руля и если можно то сколько ето будет стоить,,,.???

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763
Шyриk пишет:

такова структура гос. машины.

не принимайте близко к сердцу Александр, я сам хлебнул и вот к чему я пришел: То, что вы писали: взятки; не давайте; поощрения; благодарность в газету; осб.... И те принципы, которыми руководствуются служащие гос органов: А что, кто-то же должен это делать; а где сейчас работу найти; не так уж и плохо - то , что делаю; пенсия пораньше... и прочие - это слова оправдания перед своей совестью, перед самим собой, который понимает мизерность своих вложений в жизнь, я которое понимает паразитный образ. Люди и только люди делают жизнь такой как она есть, только мы своим сознанием, словами и действиями изменяем мир. А что меня возмущает больше всего, что каждый гос служащий ссылается на непреодолимые условия высшего гос. служащего, что его заставляют, а он не хочет но делает... Все и каждый в ответе за то, что вокруг. Еще раз, не принимайте близко к сердцу.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Pan Panov пишет:

Все и каждый в ответе за то, что вокруг.

Адназначна! laugh

Украина
: Хмельницкая область пгт Ямполь
23.01.2012 - 21:13
: 146

Добрый день. Кто небудь щитал сколько будет стоимость культивацыи и пахоты в етом году. У нас дт 23грн. На форуме была тема,по розценкам никак немогу найти, может у кого есть сылка скиньте пожалуста.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

практиковал несколько лет, на ваш единичный пример могу ответить десятком, а 10 к 1 не великая ставка согласитесь. Видел слабаков и силовиков разных, и говорил я вовсе не о взятках, мздоимстве и лихоимстве, а об самом законе и принципах настройки всего аппарата гос службы.

россия
: Нижегородская обл. г. Заволжье
08.02.2014 - 15:41
: 126
Шyриk пишет:
Pan Panov пишет:

не принимайте близко к сердцу Александр, я сам хлебнул и вот к чему я пришел: То, что вы писали: взятки; не давайте; поощрения; благодарность в газету; осб.... И те принципы, которыми руководствуются служащие гос органов: А что, кто-то же должен это делать; а где сейчас работу найти; не так уж и плохо - то , что делаю; пенсия пораньше... и прочие - это слова оправдания перед своей совестью, перед самим собой, который понимает мизерность своих вложений в жизнь, я которое понимает паразитный образ. Люди и только люди делают жизнь такой как она есть, только мы своим сознанием, словами и действиями изменяем мир. А что меня возмущает больше всего, что каждый гос служащий ссылается на непреодолимые условия высшего гос. служащего, что его заставляют, а он не хочет но делает... Все и каждый в ответе за то, что вокруг. Еще раз, не принимайте близко к сердцу

На обиженных воду возят.
Без обид, но мы видимо с Вами разного поля ягоды.

А по поводу Вашего поста могу сказать так - взятки и вообще корупция зависят только от самого человека. Никакая система не сможет тебя заставить слиться, с ней если ты не "слабак".

Очень много ребят которые работают за "идею", их просто не видят.
Слабо отказать челу из верхов администрации при ДТП с обычным работягой, когда уже составлены "документы наоборот"? Я знаю таких, они не только смогли, но и довели дело до конца и никто им ничего не сделал.

Это для "примера".

Шyриk пишет:
Pan Panov пишет:

не принимайте близко к сердцу Александр, я сам хлебнул и вот к чему я пришел: То, что вы писали: взятки; не давайте; поощрения; благодарность в газету; осб.... И те принципы, которыми руководствуются служащие гос органов: А что, кто-то же должен это делать; а где сейчас работу найти; не так уж и плохо - то , что делаю; пенсия пораньше... и прочие - это слова оправдания перед своей совестью, перед самим собой, который понимает мизерность своих вложений в жизнь, я которое понимает паразитный образ. Люди и только люди делают жизнь такой как она есть, только мы своим сознанием, словами и действиями изменяем мир. А что меня возмущает больше всего, что каждый гос служащий ссылается на непреодолимые условия высшего гос. служащего, что его заставляют, а он не хочет но делает... Все и каждый в ответе за то, что вокруг. Еще раз, не принимайте близко к сердцу

На обиженных воду возят.
Без обид, но мы видимо с Вами разного поля ягоды.

А по поводу Вашего поста могу сказать так - взятки и вообще корупция зависят только от самого человека. Никакая система не сможет тебя заставить слиться, с ней если ты не "слабак".

Очень много ребят которые работают за "идею", их просто не видят.
Слабо отказать челу из верхов администрации при ДТП с обычным работягой, когда уже составлены "документы наоборот"? Я знаю таких, они не только смогли, но и довели дело до конца и никто им ничего не сделал.

Это для "примера".

Преклоняюсь пред такими людьми. У меня два родственника в органах и оба не из них.

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188
Шyриk пишет:

Стоит сказать, что свидетелем защиты был начальник управления по борьбе с оргпреступностью УВД области

а прокурор был братом Гордеева yes3
https://www.youtube.com/watch?v=SJrnVV2MS60

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
КАРАГЕР пишет:

Всем доброго времени суток , у меня есть возможность недорого купить трактор DW 244 без гидроусилителя руля , и у меня возник вопрос можно ли на даною модель поставить гидроусилитель руля и если можно то сколько ето будет стоить,,,.???

Да можно там есть отверстия для крепления ГУРа...
А сколько стоит будет неизвестно каждый день доллар растет... Каждый день цены меняются...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Штунда пишет:

А сколько стоит будет неизвестно каждый день доллар растет.

В зависимости от схемы, которую будете использовать....
Насос-дозатор + гидроцилиндр - долларов 300-400.
Делитель потока - 60-80 долларов
Это если сейчас везти из Китая, Болгарии, Италии и т.д.
Шланги. штуцера...
Кронштейн и рулевую колонку можно сделать самому.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763
Шyриk пишет:

Василий Гордеев ...

Прецедент в масштабах страны! После него заговорили об измении идеи самообороны. Вы не в курсе изменили ли закон или так все и осталось в новостных лентах?

08.12.2014 - 03:53
: 237
Александр Беспалько пишет:

Pan Panov пишет:

Дай Бог! Надо начинать!

Не буду. На сегодняшний день надо $50 000 на оборудование и $300 000 (официально, никаких взяток и откатов laugh ) на оформление всех бумажек, выплату налогов и процентов до получения первой выручки и т.д и т.п.
Себестоимость вылезет в потора раза больше, чем китайского даже при таком курсе
То есть, либо штучно на коленке в гараже, без всяких лазеров и под статьями за незаконное предпринимательтво ( штраф + конфискация предметов), нарушение законов об охране труда (штраф), нарушение техрегламентов (повторно - от 700 000 до 1 млн. с конфискацией оборудования, продукции и материалов).
Поэтому, пошло оно все на фиг. Шувалов с Роттенбергами пусть делают laugh

Александр, производство в нашей стране всегда было одним из самых геморных видов заработка. Но. Все не так плохо, как кажется.

Лазерник на первом этапе заменяется на плазморез, если совсем туго с деньгами - то на болгарку.
Токарник с ЧПУ - на советский 1К62. Листогиб - вроде вещь недорогая.

По остальному: регистрируете ООО, если сильно страшно - не на себя, ну понимаете сами о чем я, встаете на упрощенку - все налоги это 6% с оборота. Все оборудование покупается на себя (проще всего) либо на еще одно ООО или еще на другое физлицо (на жену к примеру) и сдается в аренду основной ОООшке. Сотрудники (если действительно надо их оформить официально) работают по гражданско-правовым договорам либо как ИПшники, все налоги платят сами, никакого головняка. И все. Незаконное предпринимательство вменить невозможно, охрана труда становится в тыщщу раз проще, нарушение техрегламента - тоже. В самом плохом случае, это если вообще плевать на все подряд и жестить со всеми проверяющими - запрет (приостановление) деятельности ОООшки без какой-либо конфискации (оборудование в аренде), если жестить с налоговой (зачем??? всего 6% с оборота официально) - тоже не смертельно, делается новое ООО и вперед.

А вообще, если месячный оборот меньше 1-1,5 млн. в месяц (это к примеру 45 штук косилок в месяц по 30 тыщ, вроде немало? ИМХО станков под такой объем уже придется докупать несколько штук) - первые три года такое ООО нафиг никому не сдалось, главное отчетность сдавать вовремя.

В нашей стране все решаемо. Оно головоломно, но решаемо ВСЕ. Было бы желание.

Україна
22.02.2015 - 17:02
: 59

sos

Штунда пишет:

Да можно там есть отверстия для крепления ГУРа...
А сколько стоит будет неизвестно каждый день доллар растет... Каждый день цены меняются...

Спасибо, значит буду брать . А не подскажите где можно заказать все необходимые детали ????

08.12.2014 - 03:53
: 237
КАРАГЕР пишет:

sos

Штунда пишет:

Да можно там есть отверстия для крепления ГУРа...
А сколько стоит будет неизвестно каждый день доллар растет... Каждый день цены меняются...

Спасибо, значит буду брать . А не подскажите где можно заказать все необходимые детали ????

Зачем этот головняк? У меня без ГУРа, чищу снег куном, вожу прицеп - нормально все. Правда сейчас зима, по снегу легче руль крутить. Но 400 долларов + гемор с установкой-наладкой-самоделкой -- есть ли смысл?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах