Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 214 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17654 сообщения
Україна
22.02.2015 - 17:02
: 59
Mobster пишет:

Зачем этот головняк? У меня без ГУРа, чищу снег куном, вожу прицеп - нормально все. Правда сейчас зима, по снегу легче руль крутить. Но 400 долларов + гемор с установкой-наладкой-самоделкой -- есть ли смысл?

Думаю есть , потому что я живу в горный среде , дороги разбиты грузовыми машинами такими как ЗИЛ 131 калии по колени, думаю без гидрика с них не выбратса..

08.12.2014 - 03:53
: 237
КАРАГЕР пишет:

Mobster пишет:

Зачем этот головняк? У меня без ГУРа, чищу снег куном, вожу прицеп - нормально все. Правда сейчас зима, по снегу легче руль крутить. Но 400 долларов + гемор с установкой-наладкой-самоделкой -- есть ли смысл?

Думаю есть , потому что я живу в горный среде , дороги разбиты грузовыми машинами такими как ЗИЛ 131 калии по колени, думаю без гидрика с них не выбратса..

С такими колеями думаю трактор надо другой, не ДФ244 - у нашего просвет под передним мостом ведущим крохотный :)

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

Мужики поздравляю с 23 февраля

Вложение
img-20150223-wa0003.jpg
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Mobster пишет:

В нашей стране все решаемо. Оно головоломно, но решаемо ВСЕ. Было бы желание.

Конечно решаемо. Я же не просто так рассказываю - есть опыт организации 2 (двух) производств.
Работающих.
Да, все решаемо, конечно. Но больше не хочу, тем более что с каждым годом процесс все сложнее и затратнее.
Производственный цех:
- акт выбора земельного участка (даже если Вы собираетесь арендовать помещение на 12 этаже 48 этажногно дома) - от 50 000 до 300 000 руб (официально)
- проект со всеми частями, в том числе с экологией - 250 - 500 тыщ. рублей
- проект и ТУ подключения эл. энергии, воды и канализации - на круг 300 - 500 тыщ рублей
- физическое подключение: тут как повезет, зависит от расположения цеха - от 100 000 до беспредела. В свое время уложились в 2 млн.
- закупка и монтаж оборудования. Монтаж пожарной сигнализации. Самое смешное - часть средств (18%) от всех расходов, в том числе и описанных выше, я отдаю государству в беспроцентную ссуду сроком на 5-10-20 лет ( в зависимости от сроков амортизации здания и оборудования)
Чудненько, правда? Взять кредит под 15 (пусть даже так, льготный) процентов. года на 3-5, и тут же 18 % отдать государству на длительный срок и беспроцентно. smile3
Дальше рассказывать? Паспортизация рабочих мест (12-50 тыс. за КАЖДОЕ, включая сторожа, уборщицу и бухгалтера на полставки), создание на предприятии системы управления качеством продукции HACCP (не, можно и не делать, а просто заплатить за сертификат раз в три года (50-70 тыс) + ежегодное подтверждение его (10-30 тыщ),
Получение сертификатов на продукцию. Все требования техрегламентов ТС окнчательно вступают в силу в этом году. 20-150 тыщ на каждую товарную группу.

Это я о том, как положено. Причем, проект я сделаю сам, за 2 вечера, расчет по экологии тоже, но расходы от этого не станут меньше ни на рубль.
Сертификаты соответствия - никто НИЧЕГО проверять не будет. Если очень сильно будешь настаивать - сделают имитацию проверки. Главное, деньги заплати. Причем официально.
Здесь еще куча мелких статей расходов, которые потянут еще тыщ на 100-200,

Так что, по сравнению с этими расходами, цена оборудования - жалкие копейки, и нет никакого смысла брать старье, в разы повышая себестоимость,
Лазерный раскрой с ЧПУ и плазморез - сильно разные вещи, Изготовление боковой плиты корпуса пресс-подборщика с парой сотен разных отверстий - 20 - 30 минут на раскроечном с идеальной кромкой. И несколько дней геморроя со сверлильным станком и плазмой: разметка, обработка краев. При мелкосерином производстве делать специальную оснастку - еондукторы, шаблоны и проч... Лучше не начинать.

Или второй вариант - прятаться от проверок, платить взятки проверяющим, продавать продукцию из-под полы.
Меня этот вариант не устраивает. laugh На кусок хлеба - заработаю, а больше и не надо.
пусть развитием малого и среднего бизнеса (соответственно, наполнение казны не ресурсными деньгами, импортозамещение, формирование среднего класса, как гаранта стабильности и пр. вкусности) занимаются те, кто об этом тындит все последние двадцать лет, при этом не делая НИ ХРЕНА в этом направлении. Так, имитация в виде сокращения проверок и т.д.

А регистрация ООО и прочие отчеты - такие пустяки. Все это есть. В том числе и собственная зарегистрированная торговая марка.
Кстати, если сидеть на УСН и не быть плательщиком НДС, нах ты ни кому на рынке не нужен.
Только мелкая розница.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763
Александр Беспалько пишет:

Конечно решаемо.

Ярко!

08.12.2014 - 03:53
: 237
Александр Беспалько пишет:

Mobster пишет:

В нашей стране все решаемо. Оно головоломно, но решаемо ВСЕ. Было бы желание.

Конечно решаемо. Я же не просто так рассказываю - есть опыт организации 2 (двух) производств.
Работающих.
Да, все решаемо, конечно. Но больше не хочу, тем более что с каждым годом процесс все сложнее и затратнее.

Блин, дак это не производство навесного к донгфенгам, а завод тяжмаша на ровном месте, я видимо не так понял. Но зачем сразу по-взрослому начинать?

Знаю человека, который с нуля поднял в РФ производство высокотехнологичных очень точных пневматических винтовок, достаточно сложная конструкция, куча токарно-фрезерной обработки металла и дерева, давление воздуха в резервуаре винтовки 200 (двести) атмосфер - в общем много действительно точной мехобработки при производстве. И при этом винтовки пришлось сертифицировать (!) официально через кримтребования ментов, и он смог это протащить как "предмет конструктивно схожий с оружием" (!) и получить соответствующий сертификат, подтверждающий энергетику пули менее 3,5 Дж, тогда как путем кручения одной гайки эта самая энергетика поднимается покупателем за 5 минут до 40Дж (пневмовинты с энергетикой более 25 Дж запрещены к обороту в РФ, а с энергетикой 7,5-25Дж требуют лицензию и охотбилет) . На данный момент продает их по всему миру (!) по цене около 1500 долларов. Так он начинал с 676 фрезера и 1А616 в гараже. Сейчас конечно банда сотрудников, куча станков, все на ЧПУ, даже вроде ИСО 9001 и все такое.

Я это к чему клоню - если душа лежит к производству, возможно лучше начинать понемногу, потихоньку, с постепенным расширением. Есть много примеров показывающих что этот путь работает, и не требует огромных головняков на старте.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Mobster пишет:

Я это к чему клоню - если душа лежит к производству

Я написал про официальный путь создания коммерческого производства на сегодняшний день. даже если сотрудников 1 человек, а из оборудования 1 электродрель. Если вы планируете получать прибыль от продажи произведенной продукции.
Можете посмотреть требования техрегламентов ТС 2011 года.
Наказание за нарушение техрегламентов весьма суровое: за повторное до миллиона штраф + возможно уголовное преследование + обязательная конфискация средств и предметов.
Есть второй вариант, как я уже писал - делать на коленке, прятаться от проверок и платить взятки. То есть работать на повышение уровня коррупции в стране. smile3
Тут маленький вопрос: зачем принимать законы, а потом не требовать их исполнения?
Чтобы все "решалось"?
Я в эти игры уже не играю. smile3
Уже нет желания. Хотелось бы работать, заниматься тем, что нравится, а не "решать".

06.01.2014 - 13:50
: 616

Мужики! Поздравляю всех с днем Советской Армии и Военно-морского флота!

Вложение
foto0054.jpg
Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Sasha_DF пишет:

Мужики! Поздравляю всех с днем Советской Армии и Военно-морского флота!

Поздравляю всех с праздником ., особенно кто служил в Гвардейской Кантемировской танковой дивизии

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Sasha_DF пишет:

Мужики! Поздравляю всех с днем Советской Армии и Военно-морского флота!

Поздравляю всех с праздником ., особенно кто служил в Гвардейской Кантемировской танковой дивизии

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Александр Беспалько пишет:

- акт выбора земельного участка (даже если Вы собираетесь арендовать помещение на 12 этаже 48 этажногно дома) - от 50 000 до 300 000 руб (официально)
......
Самое смешное - часть средств (18%) от всех расходов, в том числе и описанных выше, я отдаю государству в беспроцентную ссуду сроком на 5-10-20 лет ( в зависимости от сроков амортизации здания и оборудования)
.....
Дальше рассказывать? Паспортизация рабочих мест (12-50 тыс. за КАЖДОЕ, включая сторожа, уборщицу и бухгалтера на полставки)

Что-то я нихрена не понял, это о какой стране?
Акт выбора это бумажка бесплатна, если вы сделаете на частное лицо, потом аренда, субаренда.
Паспортизация рабочих мест на всех подряд, даже с моей лицензируемой деятельностью вызывает у меня недоумение.
18% если о НДС, то он платится с произведенной продукции при оплате покупателем и за счет него, опять же никто не отменял входящий ндс.
Странные рассуждения.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:

Миш сегодня прощённое воскресенье,прости если обидел

Вить и ты меня прости, и все меня простите, поздно конечно сегодня уже не Воскресение но все же. thank_you

Pan Panov пишет:

самое тяжелое - это потерять веру. Я хочу верить, что у нас все будет и пусть это делают те кто умеет, те кто не растратил в безвластии мощь страны, пусть китай, но мы тоже должны что - то делать, то что у нас лучше получается и учится новому, перспективному.

yes3 поддерживаю good

Pan Panov пишет:

Люди и только люди делают жизнь такой как она есть, только мы своим сознанием, словами и действиями изменяем мир

Pan Panov пишет:

Все и каждый в ответе за то, что вокруг

золотые слова good dri

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Шyриk пишет:

Слабо отказать челу из верхов администрации при ДТП с обычным работягой, когда уже составлены "документы наоборот"? Я знаю таких, они не только смогли, но и довели дело до конца и никто им ничего не сделал.

Это для "примера".

Сань щас как раз варюсь в этой теме, после суда отпишусь как всё завершилось, но надеюсь что УСБ поможет. sad Наше дело правое - мы победим. хотя мысли всякие но надеюсь на положительный исход.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Шyриk пишет:

Удачи дружище!

Спасибо Сань dri написали в УСБ в Москву, пока ответа не было, но все равно хороших людей больше чем шкурников, это и дает надежду.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Александр Беспалько пишет:

Почитайте, кому интересно блог Бабкина (одного из совладельцев управляющей компании)

http://babkin-k.livejournal.com/182898.html

Почему тракторный завод останется в Канаде
Путин попросил написать записку о том, почему Ростсельмаш не переносит производство тракторов из Канады в Россию. Сравнить условия.
Думаю, эта информация будет интересна и вам.

В двух словах: при том же объеме производства и ценах продажи, в Канаде завод получил в 2012 году 16,4 млн. долларов чистой прибыли, в России получил бы чистый убыток 21,7 млн. долларов.
Без учета поборов и откатов.
Ростсельмаш
Верх

цитата
Пожаловаться

Здравствуйте. Александр пусть почитают Вашу ссылку и всё встанет на своё место,объяснять и доказывать не имеет смысла.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Виктор Самсонов пишет:

объяснять и доказывать не имеет смысла.

Конечно имя Бабкин громкое, но слова, а по сути вода, человека который радеет за канадскую промышленность не вызывают доверия.
Доказывать что, что в России ничего не нужно производить, не нужны рабочие места, налоги, типо давайте продавать нефть и газ, а все остальное закупим за границей?

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:

Спасибо Сань dri написали в УСБ в Москву, пока ответа не было, но все равно хороших людей больше чем шкурников, это и дает надежду.

Миша привет.Служба безопасности это не то,пишите представителю президента вашего округа и выше. Не дожидайтесь ответа,если уверенно на 200 процентов,всё это можете сделать через интернэт,пиши,пиши и пиши,кто то услышит...

01.04.2008 - 04:00
: 19627

Парни, это реальное работает.

Вложение
zhaloby.pdf
01.04.2008 - 04:00
: 19627
Шyриk пишет:
redaktor пишет:

Парни, это реальное работает

Подправлю по границам текста на листе.
По новому приказу левый, верхний и нижний отступы 2см. Правый 1,5 lol

Шурик, я перед новым годом был свидетелем, что значит "просрать сроки по 59-ФЗ".
Мне разве что Путин не звонил наверно, проблему решили за полдня, последних полдня lol
А я всего лишь в предпоследний день, в 16:30 позвонил в канцелярию и напомнил про 59-ФЗ

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:

Миша привет.Служба безопасности это не то,пишите представителю президента вашего округа и выше. Не дожидайтесь ответа,если уверенно на 200 процентов,всё это можете сделать через интернэт,пиши,пиши и пиши,кто то услышит...

Привет Вить, да мы примерно так и сделали, разослали в 5 писем.

Шyриk пишет:

Миша не забывай писать кто ты и как с тобой связаться, очень помогает.

Понял Сань.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
redaktor пишет:

.

А можно ли при добавлении фото на форум сделать автоматическое добавление водяных знаков на фото?

01.04.2008 - 04:00
: 19627
Бананов нет пишет:

А можно ли при добавлении фото на форум сделать автоматическое добавление водяных знаков на фото?

Можно, но водяные знаки зло и не спасут от того кто хочет украсть

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
redaktor пишет:

А я всего лишь в предпоследний день, в 16:30 позвонил в канцелярию и напомнил про 59-ФЗ

а это что?? простите мою не образованность. blush2

01.04.2008 - 04:00
: 19627
Миша Чапаевский пишет:
redaktor пишет:

А я всего лишь в предпоследний день, в 16:30 позвонил в канцелярию и напомнил про 59-ФЗ

а это что?? простите мою не образованность. blush2

Закон об обращениях граждан в гос.органы.
Если чинарь за 30 дней не ответит, то вы имеете полное право на его задницу наслать всякие анальные кары

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
redaktor пишет:

Закон об обращениях граждан в гос.органы.
Если чинарь за 30 дней не ответит, то вы имеете полное право на его задницу наслать всякие анальные кары

Чувствую мне это наверное пригодится скоро.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Шyриk пишет:

с отцом вместе начинали в 2000, ну или он начинал с 0, а я так, "младший помошник старшего конюха" был.

В 90-х и начале 2000-х все было гораздо проще. Сравнивать даже как-то неприлично. Пищевое (!) производство в те времена мы запустили в течении 2-х месяцев в полном соответствии с действующим на тот момент законодательством. За очень умеренные деньги. С реальной сертификацией и ежедневным лабораторным контролем качества (реальным)

Бананов нет пишет:

Акт выбора это бумажка бесплатна, если вы сделаете на частное лицо, потом аренда, субаренда.

Ну, то есть государство, в лице правительства, которое должно быть заинтересовано в развитии экономики, будет создавать людям препятствия, чтобы они находили пути их обхода? laugh
Повышает творческие способности народа? smile3
Я же согласен, что все РЕШАЕМО. Но РЕШАТЬ уже надоело. Хочется быть законопослушным гражданином в государстве, которое не будет искать способ посадить меня на крючок, чтобы любой чиновник в нужный для него момент мог меня "поиметь"

Бананов нет пишет:

Паспортизация рабочих мест на всех подряд, даже с моей лицензируемой деятельностью вызывает у меня недоумение.

Сейчас это называется "спецоценка условий труда", но суть не изменилась.
Можно и не делать. Чтобы у тетеньки из инспекции всегда был законный способ развеять Ваше недоумение и привлечь Вас к ответственности за нарушение требований закона № 426-ФЗ
Видимо, у вас они пока выполняют свой план по "палкам" в других местах laugh
Об ответственности, если лень читать закон, ст. 5.27.1 КоАП РФ и ст. 143 УК РФ, можете уточнить здесь: http://www.buhonline.ru/pub/comments/2014/1/8226 (первая попавшаяся ссылка smile3 )

Бананов нет пишет:

18% если о НДС, то он платится с произведенной продукции при оплате покупателем и за счет него, опять же никто не отменял входящий ндс.
Странные рассуждения.

Вообще данное обсуждение здесь - неприличный оффтоп. Порядок начисления, возврата входящего НДС, сроков и порядка его оплаты готов обсудить в какой-нибудь другой теме, например следующие вопросы:
- порядок возмещения уплаченного НДС по основным средствам
- порядок начисления и уплаты НДС до получения выручки от продажи (по отгрузке, сейчас других вариантов нет)
- начисление НДС , в том числе, на выплаты во внебюджетные фонды (фактически - "налог на налог")
и т.д.
Только смысла в этом обсуждении не вижу. Все прописано в НК и разъяснениях к нему. laugh
Можно и самому убедиться в справедливости написанного мной ранее. А также понять причину того, что предприятиям выгоднее ремонтировать древний, устаревший по всем меркам, хлам, чем закупать новое технологическое оборудование.

Бананов нет пишет:

а по сути вода, человека который радеет за канадскую промышленность не вызывают доверия.

А если без перехода на личность Бабкина (тоже не считаю его пророком)?
Просто сравнить голые цифры, которые легко проверяются по официальным источникам?
Всё, надо заканчивать здесь это обсуждение, к DF оно отношение имеет лишь очень косвенное: почему мы покупаем китайское, а не делаем сами. laugh

: Старый Оскол
30.09.2010 - 13:43
: 94

Коллеги, готовлюсь к новому сезону, постепенно обзавожусь навесным. Ещё плуг и окучник (не дисковый). Нет в наличии фрезы на 140 см. Обещают в марте завести. Пока в обработке будет 0,5 га под картофель, ну и постройка усадьбы.

Вложение
img00202.jpg
img00137.jpg
РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
Шyриk пишет:

Только общение ЗАКАЗНЫМИ ПИСЬМАМИ С УВЕДОМЛЕНИЯМИ!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлю, что надо делать заказное с уведомлением, с описью вложения. Обычное заказное с уведомлением, без описи говорит в суде о том, что получатель получил такого-то числа какое-то письмо, а в письме может быть пустой листик бумаги. Я с этим делом уже сталкивался. Однозначное доказательство в суде - заказное письмо с уведомлением и с описью вложений.

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144

Доброго времени суток! Всех с прошедшим праздником. Перечитал последние две с половиной страницы. И удивлен прямо Вашими пробивными способностями. Многое подчерпнул. Просто я уже три года пытаюсь выпросить 80 кубов леса на реконструкцию дома.... Подавал заявления с разными письмами из сельсовета... Мне просто смеялись в глаза. Готов был дать денег... не знал кому и сколько... Просто весь лес оказывается отдают одному человеку, чтобы по делянкам не ездить. А он уже торгует... Но лупит цену не преподъемную. Короче замкнутый круг. И везде круговая порука. Сдвинуть с места это дело не удалось! Хотя эти 80 м3 мне положено выписать.... Сейчас Вы мне подсказали путь. Спасибо!

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Noll пишет:

готовлюсь к новому сезону,

навес у вас шикарный. а можно его посмотреть в полном объёме, ну сфотографировать со стороны , так чтоб он уместился на фото ???


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах