Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 190 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17658 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
vepr40 пишет:

Сегодня попалась в руки вот такая информация,думаю фольксвагену можно верить.Хотя я сам никогда ничего на месте не прогреваю,всегда в процессе движения на низших передачах.

redaktor пишет:

Инжектор греть не принято

Владимир Г пишет:

- Ааесли на улице, и стекла покрыты снегом, а то и льдом тогда приходится греть.

Мой транспорт на улице стоит,поэтому прогреваю дистанционно,что бы в теплый салон сесть,только для этого.

Вложение
0072.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
Виктор Самсонов пишет:

Миша Чапаевский пишет:
и что у тебя стоит фильтр, или от акума подключено???

Миша,разница в том у меня ставил завод а откуда и как я не смотрел.

У нас(у меня уже нет,сломал я все)стоит магнит на маховике и датчик считывает обороты,короче принцип совсем другой.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
redaktor пишет:

Ну как бы эра прогрева ушла вместе с эрой карбюраторов.
Инжектор греть не принято

Цитирую инструкцию по эксплуатации автомобиля ВАЗ-1111 "Ока": "Если у Вас нету такой возможности (прогреть двигатель) , прогрев двигателя Вы производите при движении автомобиля".

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Миш может просто масса плохая, или проводок где перебит и контакт плохой. Очень часто бывает мелочь какая портит всё, сразу и не подумаеш.

Сань , это уже исключил.

Виктор Самсонов пишет:

Миша,разница в том у меня ставил завод а откуда и как я не смотрел.

понятно, спасибо Вить.

Виктор Самсонов пишет:

Миш вот самый простой вариант.Это пишет Женя

это единственное что еще не опробовал , так как не могу найти экранированый проводок.

ВладимирНК пишет:

Так вот Миша когда ты берешь тахометр в руки то ты своим полем снимаешь эту дополнительную возмущенность (статическое напряжение). То есть ты работаешь как конденсатор. Ну вроде как то так.
Извиняюсь заранее перед электромеханиками если что и "сморозил" не то.

возможно ты дело говоришь - Но почему у других кто подключал тахо пазовский , все работает без всяких дополнительных конденсаторов???

Виктор Самсонов пишет:

Тахо с паза считовает обороты с распреда а не с гены (поправьте если ошибаюсь)

нее, мой именно с генератора. я специально и подбирал под гену.

Сантяй пишет:

А схема подключения есть? Выложи, есть же сдесь люди грамотные, может что усмотрят.

да какая там схема_ там 3 клеммы, +; - ; и сигнальная,
+ я подключил к токовому ( уже по всякому сегодня перепробовал) , - подключил на массу, и сигнальный к генератору.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:

+ я подключил к токовому ( уже по всякому сегодня перепробовал) , - подключил на массу, и сигнальный к генератору.

Миш как вариант,кусок провода от телевизионной антэны а экран на массу.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Виктор Самсонов пишет:

как вариант

Как вариант испытать на другом генераторе.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Владимир Г пишет:

Как вариант испытать на другом генераторе.

Так подключал veрr 40 .

Миша Чапаевский пишет:

Еще один момент вспомнил,сигнальный провод с генератора я ставил экранированный(в оплетке),экран соединял на массу.Может поможет,пробуй.

Работал ведь.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:

Миш как вариант,кусок провода от телевизионной антэны а экран на массу.

от антэны где то был. надо поискать.

Владимир Г пишет:

Как вариант испытать на другом генераторе.

другой генератор без клеммы для тахо.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Миша Чапаевский пишет:

другой генератор без клеммы для тахо.

Миша ,когда все перепробуешь,возьми родной генератор и сделай вывод с него.Вывод берешь от одной из трех обмоток-до выпрямителя.Может все-таки в генераторе дело.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876

Миш,а такая банальная вещь,как натяжение ремня генератора,проверял?,и попробовать как ТАХ.ведет себя с включенными фарами.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
vepr40 пишет:

Миша ,когда все перепробуешь,возьми родной генератор и сделай вывод с него.Вывод берешь от одной из трех обмоток-до выпрямителя.Может все-таки в генераторе дело.

да я их сроду не разбирал.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
vepr40 пишет:

Миш,а такая банальная вещь,как натяжение ремня генератора,проверял?,и попробовать как ТАХ.ведет себя с включенными фарами.

ремень всегда под контролем, а фары не влияют на тахо, остается грешить на рулевую калонку, думаю что вибрация от неё на панель передается, я ведь её прижал в плотную к панели.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Миша Чапаевский пишет:

прижал в плотную к панели.

Думай Миша,думай-это уже дело принципа.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
vepr40 пишет:

Думай Миша,думай-это уже дело принципа.

наконец то сделал, всё работает чётко, отвел колонку от панели good всем спасибо за помощь.
А это для поднятия настроения.

: Старый Оскол
30.09.2010 - 13:43
: 94

Как то неудобная навигация стала по форуму, нет возможности переключаться по разделам, или у меня сбились какие то настройки.

украина
: ровно
24.04.2011 - 15:00
: 43

На днях заменил штатные лампочки на филипс +30.освещение стало намного ярче.

Вложение
12342prb1-pid-global-001.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
барон пишет:

штатные лампочки на филипс +30.освещение стало намного ярче.

+30 не пробовал, ставил +90%, по сравнению с обычными разница большая. И в цене тоже laugh

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1461
Сантяй пишет:
барон пишет:

штатные лампочки на филипс +30.освещение стало намного ярче.

+30 не пробовал, ставил +90%, по сравнению с обычными разница большая. И в цене тоже laugh

Раньше такие на машину ставил, так чем больше +% то тем меньше лампочка служит.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Бананов нет пишет:

то тем меньше лампочка служит.

Года 3 стояли, так и разбил с ними dntknw Правда Осрам был, знакомые Филипс ставили, тоже без проблемм.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1461
Сантяй пишет:
Бананов нет пишет:

то тем меньше лампочка служит.

Года 3 стояли, так и разбил с ними dntknw Правда Осрам был, знакомые Филипс ставили, тоже без проблемм.

Мне так кажется что все зависит от напряжения бортовой сети, где гена мощный и стабильно 14,5в так лампы ближнего света расходный материал.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Бананов нет пишет:

Мне так кажется

Лампы которые стояли в машинах (за бугром поставленые) ходят очень долго. Если покупать недорогие у нас, 1-3 месяца. С нормальными куплеными у нас (писал выше) повезло, но для выводов 1 раз мало.

Украина
: Волинська обл.
16.09.2014 - 21:35
: 25

Мужики подскажите пожалуйста,у меня из топливной апаратури из под заливной пробки сочится
топливо.Может кто нибудь знает что надо делать и от чего она может бить

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
Калянко пишет:

Мужики подскажите пожалуйста,у меня из топливной апаратури из под заливной пробки сочится
топливо.Может кто нибудь знает что надо делать и от чего она может бить

Я так думаю,что насос полный соляры с маслом,не пугайтесь,так у многих,видно по плунжеру подкачки пропускает.У меня уже года два так,просто снимите резиновый колпачек с трубочки контрольного уровня,пусть сольется,можно на ночь ,шприцем,масла добавить в заливную и пусть к утру уровень восстановится,утром резинку на место.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1461
Сантяй пишет:

Лампы которые стояли в машинах (за бугром поставленые) ходят очень долго.

Ровно год)) Купленные у нас также, если филипс +% меньше, тему эту с друзьями обсуждал не раз, это касательно азиатских иномарок.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Бананов нет пишет:

это касательно азиатских иномарок.

Спорить не буду, у меня только немцы были yes3

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Миша Чапаевский пишет:

наконец то сделал, всё работает чётко, отвел колонку от панели good всем спасибо за помощь.

Ну и прекрасно,основную причину так никто и не угадал,но тебе на месте виднее.Успехов.

Украина
: Волинська обл.
16.09.2014 - 21:35
: 25
хоменко олег викторович][quote=Калянко пишет:

Мужики подскажите пожалуйста,у меня из топливной апаратури из под заливной пробки сочится
топливо.Может кто нибудь знает что надо делать и от чего она может бить

Олег Викторович самому устранить проблему стоит или лучше отвести к специалисту

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Калянко пишет:

Мужики подскажите пожалуйста,у меня из топливной апаратури из под заливной пробки сочится
топливо.Может кто нибудь знает что надо делать и от чего она может бить

Первым делом все слить,и залить свежее масло,а причина в том,что плунжера пускают топливо.Пока нормально работает,лучше не трогать,только сливать и менять масло по мере необходимости.

Украина
: Волинська обл.
16.09.2014 - 21:35
: 25

А как долго

vepr40 пишет:
Калянко пишет:

Мужики подскажите пожалуйста,у меня из топливной апаратури из под заливной пробки сочится
топливо.Может кто нибудь знает что надо делать и от чего она может бить

Первым делом все слить,и залить свежее масло,а причина в том,что плунжера пускают топливо.Пока нормально работает,лучше не трогать,только сливать и менять масло по мере необходимости.

А как долго будет работать и чего ждать дальше или лучше ремонтировать

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
Калянко пишет:

А как долго

vepr40 пишет:
Калянко пишет:

Мужики подскажите пожалуйста,у меня из топливной апаратури из под заливной пробки сочится
топливо.Может кто нибудь знает что надо делать и от чего она может бить

Первым делом все слить,и залить свежее масло,а причина в том,что плунжера пускают топливо.Пока нормально работает,лучше не трогать,только сливать и менять масло по мере необходимости.

А как долго будет работать и чего ждать дальше или лучше ремонтировать

Да не волнуйтесь.А трактор какой и возраст его?Если не старый,то вряд ли плунжера,а как я писал,шток подкачки.Вообще то уже это обсуждали очень подробно,это я к тому,что и тогда пришли к выводу ездить и не волноваться,если есть желание,то можно поменять подкачку,но говорили,что не на долго,вот и я езжу уже два года,да не только я один такой и на Т-25 тоже дофига таких,сливайте периодически и масла добавляйте.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах