Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 189 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17658 сообщений
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Владимир Г пишет:

Миша может что то с подключением, корпус на масу может надо?

Валодь сдравствуй, да там сам тахометр в пластиковом корпусе , и панель трактора пластиковая, а на массу все подключено, главноевруках нормально, а вставишь на место, стрлка на 900 стоит ровно, а на 2400 секунд 20 плавает , потом успокаевается и стоит на 2400 ровно, правда я рулевую колонку прижал мертво к панели когда ставил тах. может через неё выбрацыя передается на тах.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Миша Чапаевский пишет:

плавает

scratch_one-s_head

06.01.2014 - 13:50
: 616

Согласен не в деньгах счастье но класика!"Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Миша Чапаевский пишет:

бвирации особо на панели не чувствуется, панель пластиковая.

Миша,а что с напряжением,от 900 об. и по нарастающей до 2400.Подключи вольтметр и смотри добавляя газ.,и попробуй +на тахометр все-таки кинь от аккумулятора,для пробы.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:

потом успокаевается и стоит на 2400 ровно, правда я рулевую колонку прижал мертво к панели когда ставил тах. может через неё выбрацыя передается на тах.

Добрый вечер,с Новым наступившим годом всех Вас ребята.,
Миша в электрике я не селён,поставь фильтра на подключения тахометра,в руках нормально: а ставишь в панель помехи от всех приборов.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876

Сегодня поменял сидение,система амортизации осталась родная,основа от Т-16,немного измененная,внутренняя набивка с заднего сидения ВАЗ 2108,ну и сам пошил чехлы,ободрал старое кресло, ткань взял изнанкой наружу-получилась как новая.Пробовал сидеть и ехать,разница очень ощутимая,в сравнении с родным,и в лучшую сторону.

Вложение
img0285.jpg
img0286.jpg
img0287.jpg
MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
vepr40 пишет:

,ну и сам пошил чехлы

good
Казалось бы мелочь.А приятно не только глазу.
И в кабине аж уютнее стало.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Миша Чапаевский пишет:

всем привет, сегодня пробовал снимал тахометр

Еще один момент вспомнил,сигнальный провод с генератора я ставил экранированный(в оплетке),экран соединял на массу.Может поможет,пробуй.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
vepr40 пишет:

Еще один момент вспомнил,сигнальный провод с генератора я ставил экранированный(в оплетке),экран соединял на массу.Может поможет,пробуй.

Юра а что на последок вспомнил, Михаил уж второй год с этой проблемой...Нехорошо....

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
vepr40 пишет:

Миша,а что с напряжением,от 900 об. и по нарастающей до 2400.Подключи вольтметр и смотри добавляя газ.,и попробуй +на тахометр все-таки кинь от аккумулятора,для пробы.

Юр у меня вольт постоянно подключен, как только включаю зажиг. он сразу начинает показывать, А показывает он если ничего не включено 14,3 или 14,2 хоть газуй , хоть нет напряжение не меняется.
Остаётся попробовать как ты говоришь - к акуму.

Виктор Самсонов пишет:

поставь фильтра на подключения тахометра,в руках нормально: а ставишь в панель помехи от всех приборов.

знать бы что это такое и как выглядят эти фильтра scratch_one-s_head

vepr40 пишет:

Сегодня поменял сидение

сделано шикарно, чувствуется рука мастера. good

vepr40 пишет:

Еще один момент вспомнил,сигнальный провод с генератора я ставил экранированный(в оплетке),экран соединял на массу.Может поможет,пробуй.

а у меня сигнальный простой, и даже тонкий блин может и правда из зи этого scratch_one-s_head хотя почему же в руках то показзывает четко все dntknw
Блин жаль не пью, тут похоже без стакана никак.

Виктор Самсонов пишет:

Михаил уж второй год с этой проблемой

да тут просто уже не знаю что и делать, завтра попробую подключить как Юра сказал от акума, а там видно будет.
Вить у меня просьба к тибе - да и ко всем у кого есть тахометр, посмотрите пожалуйта когда газу даете стрелка не шатается какое то время на больших оборотах??? а то может просто никто внимания не обращал???

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:

Вить у меня просьба к тибе - да и ко всем у кого есть тахометр, посмотрите пожалуйта когда газу даете стрелка не шатается какое то время на больших оборотах??? а то может просто никто внимания не обращал???

Миша, реагирует на педаль газа без всяких колебаний.

Миша Чапаевский пишет:

знать бы что это такое и как выглядят эти фильтра scratch_one-s_head

Это обычный кондэнсатор,разбери любой электро инструмент и увидешь как он подключен, это и есть фильтр.

: Старый Оскол
30.09.2010 - 13:43
: 94
Миша Чапаевский пишет:

что то типа такого чтоль???

Ну скорей что то типа такого. Крайние ножи крылышки сделать либо поднимающиеся, либо поворачивающиеся. Угол скоса будет соблюдён за счёт не равномерного наполнения отвала и схода снега в сторону поднятого или повёрнутого назад лепестка.

Вложение
img00144.jpg
Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Миша Чапаевский пишет:

а у меня сигнальный простой, и даже тонкий блин может и правда из зи этого хотя почему же в руках то показзывает четко все
Блин жаль не пью, тут похоже без стакана никак.

Здорово Михаил! Ставь массу на корпус тахометра на кабину и все должно показывать без дерганий стрелки.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Noll пишет:

Угол скоса будет соблюдён за счёт не равномерного наполнения отвала и схода снега в сторону поднятого или повёрнутого назад лепестка.

Так-то должно работать. Минус в том что этот снег всегда будет создавать дополнительное трение и сопротивление.
На мой взгляд тут намного эффективней будет приварить на одну или обе стороны дополнительное, более длинной ухо и переставлять в него тягу навески, когда нужен боковой свал.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ВладимирНК пишет:

Здорово Михаил! Ставь массу на корпус тахометра на кабину и все должно показывать без дерганий стрелки.

я ж говорю масса есть только не на корпус а клемма минусовая, а сам корпус пластиковый.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:

реагирует на педаль газа без всяких колебаний.

и что у тебя стоит фильтр, или от акума подключено???

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Миша Чапаевский пишет:

а сам корпус пластиковый.

Тогда без фильтра не обойтись.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ВладимирНК пишет:

Тогда без фильтра не обойтись.

щас лазил по инету, так вот там где на другие машины ставят именно от ПАЗа тахо. то ни каких ни фильтров, ничего, вы мне хоть фото фильтров покажите. хоть как он выглядит.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

хотя я думаю что в современных тахометрах уже все что надо встроино внутри.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Миша Чапаевский пишет:

щас лазил по инету

Миш может просто масса плохая, или проводок где перебит и контакт плохой. Очень часто бывает мелочь какая портит всё, сразу и не подумаеш.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Миша Чапаевский пишет:

все что надо

А схема подключения есть? Выложи, есть же сдесь люди грамотные, может что усмотрят.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:

и что у тебя стоит фильтр, или от акума подключено???

Миша,разница в том у меня ставил завод а откуда и как я не смотрел.

Миша Чапаевский пишет:

Еще один момент вспомнил,сигнальный провод с генератора я ставил экранированный(в оплетке),экран соединял на массу.Может поможет,пробуй.

Миш вот самый простой вариант.Это пишет Женя

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Миша Чапаевский пишет:

щас лазил по инету, так вот там где на другие машины ставят именно от ПАЗа тахо. то ни каких ни фильтров,

Попытался вспомнить уроки физики и вот что получается. При трении или соприкосновении с чем то пластик (корпус тахо) заряжается неким количеством электричества. А перемещение стрелки прибора происходит за счет изменения электрического поля катушки и статическое напряжение действует на это поле и происходит непроизвольное движение стрелки. Человеческое тело тоже имеет некую электрические свойства ( вспомним- когда снимаем синтетическую одежду то слышны электрические разряды).
Так вот Миша когда ты берешь тахометр в руки то ты своим полем снимаешь эту дополнительную возмущенность (статическое напряжение). То есть ты работаешь как конденсатор. Ну вроде как то так.
Извиняюсь заранее перед электромеханиками если что и "сморозил" не то.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:

щас лазил по инету, так вот там где на другие машины ставят именно от ПАЗа тахо. то ни каких ни фильтров

Тахо с паза считовает обороты с распреда а не с гены (поправьте если ошибаюсь) Значит если зкран (фильтр) не поможет то схема несколько другая..

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Виктор Самсонов пишет:

Тахо с паза считовает обороты с распреда а не с гены (поправьте если ошибаюсь) Значит если зкран (фильтр) не поможет то схема несколько другая..

Поправляю,и на ПАЗ и на Камаз,Маз,Зил,трактор Т-150,есть два вида тахометров,один вид-который берет сигнал с датчика,другой как у Миши-с генератора,все эти тахометры-идентичные,в своих группах, в обоих группах есть на 24 вольта,есть на 12 вольт,ну и шкала по разному размечена.На фото первый тах.под датчик,второй под генератор.

Вложение
1648797332644x461tahometr-kamaz-fotografii.jpg
1477829172644x461prodam-tahometr-elektronnyy-kamaz-36313813010-fotografii.jpg
Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
vepr40 пишет:

Поправляю,и на ПАЗ и на Камаз,Маз,Зил,есть два вида тахометров,один вид-который берет сигнал с датчика,другой как у Миши-с генератора,все эти тахометры-идентичные,только идни на 24 вольта,другие на 12 вольт,ну и шкала по разному размечена.На фото первый тах.под датчик,второй под генератор.

Жень ну тогда (экран) фильтр...Вы так и писали.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Виктор Самсонов пишет:

Жень ну тогда (экран) фильтр...Вы так и писали.

Извиняюсь,я Юра.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876

Сегодня попалась в руки вот такая информация,думаю фольксвагену можно верить.Хотя я сам никогда ничего на месте не прогреваю,всегда в процессе движения на низших передачах.

Вложение
1409213019028.jpg
01.04.2008 - 04:00
: 19634
vepr40 пишет:

Сегодня попалась в руки вот такая информация,думаю фольксвагену можно верить.Хотя я сам никогда ничего на месте не прогреваю,всегда в процессе движения на низших передачах.

Ну как бы эра прогрева ушла вместе с эрой карбюраторов.
Инжектор греть не принято

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
vepr40 пишет:

,думаю фольксвагену можно верить.

В жизни поступают обычно по ситуации:
-если транспортное средство в гараже-завел и поехал, фактор экономии на первом пместе.
- а если на улице, и стекла покрыты снегом, а то и льдом тогда приходится греть.

Автономки и котлы подогрева в счет не берем.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах