Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 20 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Я тогда не пойму,а в маслянном тоже каждый день масло менять,

масленный работает по другому принципу

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

.И чем дизель ЗИЛ БЫЧЕК,отличается от дизеля МТЗ

сам дизель не чем, но устоновленый на разной технике с разными задачами, устоновленный на машине которая ездит по дороге, выкинутый второй катридж сильно не повредит, а вот на тракторе это dont ибо он есть двух состовной и только в этом он может обеспечить очистку

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265

хочу заказать роторную косилку, посоветуйте, на мой трактор 1.35 или же 1.65 потянет

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Яуген" пишет:

фильтра разные, не стоит машинный с тракторным сравнивать, если бы их не каждый день продувать, то разорились бы на каждый день покупать

вот в чем все и дело если в поле каждый день, а я только огороды да и то в прошлом году даже на пахоте пыли не было так как весь сизон сыровато было. так что думаю огород с полем и врямя работы тоже не стоит сравнивать.

"хоменко олег викторович" пишет:

я думаю,что фильтр надо менять или освежать,продувать,избивать и т.д.,по объстоятельствам,исходя из условий работы

полностью согласен. yes3

"Яуген" пишет:

сам дизель не чем, но устоновленый на разной технике с разными задачами, устоновленный на машине которая ездит по дороге, выкинутый второй катридж сильно не повредит, а вот на тракторе это ибо он есть двух состовной и только в этом он может обеспечить очистку

я бы сказа что выкинутый второй не только не повредит, но и движок как то по резвей становится чем с двумя. тут рассуждать можно сколько угодно и все равно никчему не придти.
Вы Жень естественно правы, и чем больше защита двигателя тем дольше он прослужит. это и ежу понятно, но вы как то все ровняете по полям, по гектарам, а у большинства людей нет такого обэёма работ. так что хоть я и не прав но ездить можно и при этом улыбаться.
вот бывает кошу сухую траву цепями вот там дааа, там и одного огорода достаточно чтоб радиатор забился напрочь, и даже сетка не спасает. но опять же это бывает редко восновном пили не так много набирается как предположим на поле день поработать.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

же 1.65 потянет[/quote]
Да че мелочиться то лучше сразу 1.85 ..... blush2 если проблем хотите с трактором.... .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Мишлен" пишет:

я бы сказа что выкинутый второй не только не повредит, но и движок как то по резвей становится чем с двумя.

собственно да, выкинувши фильтр ещо резвей пойдёт wink

"Мишлен" пишет:

но вы как то все ровняете по полям, по гектарам,

а к чему ровнять dntknw жизнь трактора это поле и лес, ну и по дому, но это больше в кайф ему lol Миша я на это проще смотрю blush2 должно быть так что бы в любом из случаев была хорошоя ощистка, не буду я допустим с культиватором ходить против ветра только по тому что боюсь за фильтр laugh по этому и говорю не стоит на авто переходить дыбы потом под что то подстраиватся

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Яуген" пишет:

а к чему ровнять жизнь трактора это поле и лес, ну и по дому, но это больше в кайф ему Миша я на это проще смотрю должно быть так что бы в любом из случаев была хорошоя ощистка, не буду я допустим с культиватором ходить против ветра только по тому что боюсь за фильтр по этому и говорю не стоит на авто переходить дыбы потом под что то подстраиватся

ну подстраиваться я не буду я лучше фильтр лишний раз поменяю если что laugh
А по поводу против ветра вы не поверите но иногда прям так и хчится поступить, потому что дышать нечем. laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Мишлен" пишет:

ну подстраиваться я не буду я лучше фильтр лишний раз поменяю если что

тогда запосайтесь laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Яуген" пишет:

тогда запосайтесь

посмотрим как оно будет, у нас уж с чем с чем а с фильтрами и маслами проблем нет laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

сделал наконец то разетку на телегу, разбираться начал в гараже уже почти пол телеги нагрузил всякого хлама, и вдруг узнал очень страшную весть, у нас мусорку закрыли, и типерь никто не знает куда возить , ну ни в Тверь же мне пилить на тракторе, что делать ума не приложу.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Яуген" пишет:

жизнь трактора это поле и лес, ну и по дому, но это больше в кайф ему

У меня трактор кайфует,пусть радуется,пока возможность есть laugh

"Яуген" пишет:

, не буду я допустим с культиватором ходить против ветра только по тому что боюсь за фильтр

Как то не понял,ведь если против ветра ехать,то пыль должна в заде трактора оставаться или я ,что не допер scratch_one-s_head

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Мишлен" пишет:

ну ни в Тверь же мне пилить на тракторе, что делать ума не приложу.

Вези ко мне,с радостью встречу beer

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Мишлен" пишет:

у нас мусорку закрыли, и типерь никто не знает куда возить , ну ни в Тверь же мне пилить на тракторе, что делать ума не приложу.

Миш утилизирувать в домашних условиях laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Как то не понял,ведь если против ветра ехать,то пыль должна в заде трактора оставаться или я ,что не допер

ну так всё правильно, против ветра идёш и за фильтр не боишся ибо пыль назад сносит и фильтр меньше глотает

"Мишлен" пишет:

, у нас уж с чем с чем а с фильтрами и маслами проблем нет

так проблем сечас с этим не где нет

"хоменко олег викторович" пишет:

У меня трактор кайфует,пусть радуется,пока возможность есть

навесным вы уж затарились laugh осталось гектарами wink

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Aino2505 пишет:

хочу заказать роторную косилку, посоветуйте, на мой трактор 1.35 или же 1.65 потянет

Лучше 1,35 передок скакать небудет при неровной дороге к лугу.
Те кто купил 1,65 мешок с песком привязывали к передним грузам )))

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Всем привет!Вот такой набор получил в подарок от родни.Правда заказывал сам.Модель выбрал по совету нашего уважаемого "Волка".Теперь надо учиться этому не простому ремеслу.(сколько же всего надо освоить купив трактор!)Зато жить интересно!

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Яуген" пишет:

навесным вы уж затарились осталось гектарами

Это точно good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"droivv" пишет:

".Теперь надо учиться этому не простому ремеслу.(сколько же всего надо освоить купив трактор!)Зато жить интересно!

Научитесь,не боги горшки обжигают,главное глаза берегите.Маска пусть зарядится на свету и батарейку вставте,если есть куда,а то у нас тут некоторые начали варить,глаза попалили,а потом на китайцев ругались,потом только разобрались с маской.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"хоменко олег викторович" пишет:

Вези ко мне,с радостью встречу

ну а чё сегодня выеду, через неделю у тебя буду обросший морда грязная от копоти и пыли, только два зуба последних блестят и глаза. laugh Дааааа представляю картину laugh

"Серж Очаков." пишет:

Миш утилизирувать в домашних условиях

а это как ?

"Яуген" пишет:

так проблем сечас с этим не где нет

я не правильно выразился, я хотел сказать что у нас только с этим и нет проблем, а с остальным приходится то в Тверь, то в Москву ездить, на бензин только таратишь больше чем покупаешь.

"droivv" пишет:

Всем привет!Вот такой набор получил в подарок от родни.Правда заказывал сам.Модель выбрал по совету нашего уважаемого "Волка".Теперь надо учиться этому не простому ремеслу.(сколько же всего надо освоить купив трактор!)Зато жить интересно!

поздравляю с приобретением, пусть работает ладненько и на радость всем.
ну а если ты вообще никогда не варил то вот посмотри, очень полезная информацыя для начинающих.
http://tool-land.ru/tekhnologiya-svarki.php

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"хоменко олег викторович" пишет:

только разобрались с маской.

__________________

А у меня маски долго не держатся,то урониш,то железяку какую то упустиш,покупаю обычные,так дешевле да и привык уже,а от зайцев очень хорошо мыло хозяйственое помагает.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Серж Очаков." пишет:

А у меня маски долго не держатся,то урониш,то железяку какую то упустиш,покупаю обычные,так дешевле да и привык уже,а от зайцев очень хорошо мыло хозяйственое помагает.

а мне очень нравится хамелион, уж скоро два года и роняю часто и всегда она на морозе у меня, и не подводит good

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
"Мишлен" пишет:

если ты вообще никогда не варил то вот посмотри, очень полезная информацыя для начинающих.

Спасибо дружище!Сделал закладку страницы,буду изучать.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Серж Очаков. пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

только разобрались с маской.

__________________

А у меня маски долго не держатся,то урониш,то железяку какую то упустиш,покупаю обычные,так дешевле да и привык уже,а от зайцев очень хорошо мыло хозяйственое помагает.

подробне про мыло как применять

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"Aino2505" пишет:

хочу заказать роторную косилку, посоветуйте, на мой трактор 1.35 или же 1.65 потянет

если трактор 24 л.с. тогда только 1.35м. Джинму 244 на влажной земле бывало трудно было удержать в прямолинейном движении,заворачивало в сторону косилки,всему виной малый вес трактора.1.65м,это уже на 40-50 л.с.,и соответственно больший вес трактора.

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Мишлен" пишет:

а мне очень нравится хамелион,

Да вопросов нет,маска что нада,но каждый месяц выбрасывать до сотки зелёных как-то не очень. cry

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
"хоменко олег викторович" пишет:

.Маска пусть зарядится на свету и батарейку

Спасибо Викторович! О чем только думают те,кто пишет инструкцию к маске? sad

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
"aleksandr-ltz" пишет:

подробне про мыло как применять

Мозги Очакову промыть,чтоб глаза берёг!

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
aleksandr-ltz пишет:
Серж Очаков. пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

только разобрались с маской.

__________________

А у меня маски долго не держатся,то урониш,то железяку какую то упустиш,покупаю обычные,так дешевле да и привык уже,а от зайцев очень хорошо мыло хозяйственое помагает.

подробне про мыло как применять

Да, а то бывает так нахватаешся, целую ночь с ума сходишь, хоть на стенку лезь, ощущения-врагу не пожелаешь.

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"aleksandr-ltz" пишет:

подробне про мыло как применять

Ростворяете мыло в тёплой воде до состояния киселя и по пару капель в глаза,ощущение не из лучших,яйца так скручует что капец,зато пару минут и как на свет народился,проверено неоднократно.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Yuriy1981" пишет:

Да, а то бывает так нахватаешся, целую ночь с ума сходишь,

маску хамелион надо а не мыло.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах