Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 21 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
gentos пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

подробне про мыло как применять

Мозги Очакову промыть,чтоб глаза берёг!

глаза все берегут но есть такие моменти когда нужен помошник а его как всегда нет так что ваши упреки не уместние

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Серж Очаков. пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

подробне про мыло как применять

Ростворяете мыло в тёплой воде до состояния киселя и по пару капель в глаза,ощущение не из лучших,яйца так скручует что капец,зато пару минут и как на свет народился,проверено неоднократно.

первий раз слышу такое спасибо я зачастую пользуюсь каплями в аптеке покупаю картошкой сирой на ноч тряпку мокрую на глаза кладу что бы хоть как то заснуть

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"Мишлен" пишет:

маску хамелион надо а не мыло.

могу дать совет,проверенный.одевайте очки с обычными прозрачными стеклами(только не пластиковыми и не вместо маски)Стекло не пропускает ультрафиолетовые лучи,которые ожигают сетчатку глаза.можно стоять и смотреть на сварку,будет просто дискомфорт в глазах,никаких болей и резей.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
aleksandr-ltz пишет:
Серж Очаков. пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

подробне про мыло как применять

Ростворяете мыло в тёплой воде до состояния киселя и по пару капель в глаза,ощущение не из лучших,яйца так скручует что капец,зато пару минут и как на свет народился,проверено неоднократно.

первий раз слышу такое спасибо я зачастую пользуюсь каплями в аптеке покупаю картошкой сирой на ноч тряпку мокрую на глаза кладу что бы хоть как то заснуть

Летом какая не будет жара всегда хоть в футболке варю, а то пузо так згорает что капец, печет и чешется, что там уже про глаза говорить, роговица згорает говорят врачи, естественно и зрение со временем садится от такого"загара",а тож по началу маски небыло так через самое стекло варил, так мордяка так печот шо ну его нафиг.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"vepr40" пишет:

могу дать совет,проверенный.одевайте очки с обычными прозрачными стеклами(только не пластиковыми и не вместо маски)Стекло не пропускает ультрафиолетовые лучи,которые ожигают сетчатку глаза.можно стоять и смотреть на сварку,будет просто дискомфорт в глазах,никаких болей и резей.

да у меня нет проблем с зайцами, у меня вот как Юрий1981 сказал часто летом тело обгорает, а так я вообще слушаю всех и просто паражаюсь, только не поймите меня не правильно я ни кого не пытаюсь уколоть как то, но как можно поймать зайчика в хамелионе??? для меня например это загадка. я с тех пор как бросил обычную маску вообще ни разу зайцев не ловил.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
"Мишлен" пишет:

как можно поймать зайчика в хамелионе???

Сразу видно, не охотник ты Миша lol

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Маска обычная, бывает такое что варишь тонкий метал методом "тыка",ну дугу не держишь-дырку сделаешь,и бывает маской не успеваешь прикрытся и есть заец,так можна настрелять будь здоров.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Сантяй" пишет:

Сразу видно, не охотник ты Миша

Он рыбак good

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
"хоменко олег викторович" пишет:

Он рыбак

Рыбак рыбака видит из далека. У меня тоже хамелеон, уже 3 года без зайчатины.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Сантяй" пишет:

Сразу видно, не охотник ты Миша

неее, не охотник laugh

"Yuriy1981" пишет:

Маска обычная, бывает такое что варишь тонкий метал методом "тыка",ну дугу не держишь-дырку сделаешь,и бывает маской не успеваешь прикрытся и есть заец,так можна настрелять будь здоров.

вот о чом и говорю , и зачем себя гробить проще маску нормальную взять. dntknw

"Сантяй" пишет:

Рыбак рыбака видит из далека. У меня тоже хамелеон, уже 3 года без зайчатины.

ну Сань и без зайчатины ведь не плохо жить то laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
"Мишлен" пишет:

без зайчатины ведь не плохо жить то

Это точно. Я первый раз нахватался когда колосники решил сварить без маски вообще. Работал токарем в мастерских, пообещал тёще колосники сварить с арматуры. Пошол к сварному а он уехал (гдето чтото сломалось, не помню уже), и маску с собой увёз. Ну я и решил прицелюсь, а потом глаза закрою (варил первый раз в жизни). Кое как я их конечно сварил, но потом 2 ночи не спал.

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"gentos" пишет:

Мозги Очакову промыть,чтоб глаза берёг!

__________________

Дружище мозг себе прополоскаеш,а для меня сварочные работы дополнительный заработок,вот и приспосабливаешся к народной медецине

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Серж Очаков. пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

только разобрались с маской.

__________________

А у меня маски долго не держатся,то урониш,то железяку какую то упустиш,покупаю обычные,так дешевле да и привык уже,а от зайцев очень хорошо мыло хозяйственое помагает.

Очки с простыми стеклами хорошо защищают от зайчиков. Даже если ловишь, то глаза не болят.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"ЛукичЪ" пишет:

Очки с простыми стеклами хорошо защищают от зайчиков

А если очки,что для зрения,я в них варю,тоже самое.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
хоменко олег викторович пишет:
"ЛукичЪ" пишет:

Очки с простыми стеклами хорошо защищают от зайчиков

А если очки,что для зрения,я в них варю,тоже самое.

У меня +2.5 зрение, поэтому всегда в очках работаю. Глаза никогда не болят от зайчиков

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
"хоменко олег викторович" пишет:

А если очки,что для зрения

Если я правильно помню школьную физику, любое стекло (кроме кварцевого) не пропускает ультрафиолет.

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"ЛукичЪ" пишет:

Очки с простыми стеклами хорошо защищают от зайчиков. Даже если ловишь, то глаза не болят.

Я не говорил и не писал что зайцев выхватую,пользуюсь маской,средство от зайчатины так описал для общего обозрения.Сваркой занимаюсь более10 лет,пройденый вариант.

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265

всем спасибо, заказываю завтра 1.35 тогда

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Серж Очаков. пишет:
"ЛукичЪ" пишет:

Очки с простыми стеклами хорошо защищают от зайчиков. Даже если ловишь, то глаза не болят.

Я не говорил и не писал что зайцев выхватую,пользуюсь маской,средство от зайчатины так описал для общего обозрения.Сваркой занимаюсь более10 лет,пройденый вариант.

Сваркой тоже более 10 лет занимаюсь и тоже хоз мылом пользовался, но сейчас как то не ловлю зайцев))

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"ЛукичЪ" пишет:

но сейчас как то не ловлю зайцев))

Лукич,после 50,только черепахи,какие нафиг зайцы laugh

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"ЛукичЪ" пишет:

Сваркой тоже более 10 лет занимаюсь и тоже хоз мылом пользовался, но сейчас как то не ловлю зайцев))

__________________

good hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ЛукичЪ" пишет:

Сваркой тоже более 10 лет занимаюсь и тоже хоз мылом пользовался, но сейчас как то не ловлю зайцев))

опыт берёт сваё good а я порой холодильник набиваю зайчатиной lol

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Яуген" пишет:

опыт берёт сваё а я порой холодильник набиваю зайчатиной

Ну это святое - жить возле леса и не пользоватся ним,а я крольчатиной,для этого и трактор преобрёл.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Серж Очаков." пишет:

Ну это святое - жить возле леса и не пользоватся ним,а я крольчатиной,для этого и трактор преобрёл.

не, я в смысле зайцов от сварки blush2

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Серж Очаков." пишет:

крольчатиной

good Дешево и сердито.

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Владимир Г" пишет:

Дешево и сердито.

В даный момент сомое прибыльное дело,вовсяком случае для меня!

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Яуген" пишет:

не, я в смысле зайцов от сварки

У-п-с ))) huh laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
"Яуген" пишет:

я в смысле зайцов от сварки

На этих зайцев с хамелионом лучьше ходить, а то опасные они. wacko2

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сантяй" пишет:

, а то опасные они.

главное им в глаза не смотреть, так сказать за уши на ощуп брать lol

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
droivv пишет:

Всем привет!Вот такой набор получил в подарок от родни.Правда заказывал сам.Модель выбрал по совету нашего уважаемого "Волка".Теперь надо учиться этому не простому ремеслу.(сколько же всего надо освоить купив трактор!)Зато жить интересно!

Подравляю! Мне тоже сегодня прислали, жаль не подарок) А то замучался варить самодельными трансформаторными, одна тройкой палит, а другую взял у соседа, на пол гаража, эта варит четверкой. Чтобы варить тонкий метал приходилось одалживать инвертор. Наконец то своя... надеюсь в выборе не ошибся. Маской хамелеоном пользуюсь около года, сравнительно с обычной, небо и земля.
http://paton.ua/produktsiya/vypryamiteli-invertornye/vdi-160p


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах