Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 23 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Мишлен пишет:

А вы сначала унизили всех а потом опять как нивчем не бывало задаете вопрос.

Ух какие мы нежные, ну уж извините коль так Вас обыдел, убегаю, не всвою тему тип попал.( только хто кого обидел чтото не понятно)

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

Ребята, да не обращайте внимание на резкие выпады некоторых наших Форумчан, я уже давно заметил что после недавних событий , к сожалению у некоторых наших товарищей резко поменялась тональность общения.

россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 223
Мишлен пишет:
"кисель" пишет:

ну металл я подогреваю от10мм и выше.редуктор не разу не замерзал а ржавчина я имел виду каторая уже с раковинами. и можно взять к примеру на 200 -250 амп и ничего подогревать не надо. я просто брал апарат что б варить от 0,5мм. мне приходилось варить полуавтоматом от 380 в вот там вообще песня.

я скоро проведу 380, вчера забрал документы на подключение. А от 380 он дорогой???

Я точно не знаю но думаю от 20 р. а 380 это очень хорошо. мне только мечтать.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Аександр2 пишет:

Ребята, да не обращайте внимание на резкие выпады некоторых наших Форумчан, я уже давно заметил что после недавних событий , к сожалению у некоторых наших товарищей резко поменялась тональность общения.

Странно,какие же события произошли?

Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143

Всем привет.
Всех женщин поздравляю с ПРАЗДНИКОМ и присоединяюсь к Вашим поздравлениям roma roma roma
Вчера обзавелся прицепчиком
Кто-нибудь пользовался таким самосвалом?Поделитесь практическими впечатлениями.

Тросом ручной лебёдки ось подкатывается вперёд,а кузов в положение свала.
Сегодня разберусь с лебедкой(вчера.когда забирал прицеп,не смог прокрутить ручку)сфотаю положение свал.
Стоит-ли заморачиваться с этой конструкцией,или сразу переделывать на гидравлику(но пока денег нет bang cry dntknw ),тем более в плане поставить колёса поменьше,что-бы уменьшить погрузочную высоту.
Жду Ваших советов и ссылок thank_you (что-то в обеих темах про прицепы подобного не нашёл dntknw )

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"кисель" пишет:

а 380 это очень хорошо. мне только мечтать.

так щас же по программе всем проводят за счет государства, у нас тут такое тварится, что тянут даже те кто отдельно от деревни живет на своем хуторе.

"Васильич59" пишет:

,тем более в плане поставить колёса поменьше,что-бы уменьшить погрузочную высоту.

я прям на эти диски поставил резину от Соболя. а большие снял.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Васильич59" пишет:

Тросом ручной лебёдки ось подкатывается вперёд,а кузов в положение свала.
Сегодня разберусь с лебедкой(вчера.когда забирал прицеп,не смог прокрутить ручку)сфотаю положение свал.

хорошо бы на видео глянуть, никогда невидел, но мне кажется что на гидравлике лучше.
и вообще прости Василич тряплюсь сдесь а даже не поздравил тебя с прицепом, Поздравляю от всей души. beer

Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143
"Мишлен" пишет:

Поздравляю от всей души.

Спасибо,Миша. ya

"Мишлен" пишет:

я прям на эти диски поставил резину от Соболя. а большие снял.

А Какую нагрузку держат?И на мои по ширине подойдут(у меня восьмишпилечные диски,а резина 9,00-16 ,Я324-А)?
Постараюсь выложить фото опрокинутого кузова.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"bara41" пишет:

говорит там люди умные спроси, спросил

А,что я Вам не ответил когда масло менять?А то мы должны знать,какой трактор,есть ли счетчик моточасов и т.д.,еще обиды какие то,а СПАСИБО сказать,нас в школе не учили dntknw

"Васильич59" пишет:

Стоит-ли заморачиваться с этой конструкцией,или сразу переделывать на гидравлику

Васились,поздравляю с преобретением,техника на вид хорошая,думаю надо искать ГЦ,хотя если не часто пользоваться,то можно и ручку покрутить,но надо посмотреть,что за конструкция,я таких не видел,просто на пустой может и нормально будет двигаться мост,а если груженный dntknw ,да еще дышлом по носу получить laugh

россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 223

Михаил а можно в краце про эту программу. во сколько денюшек обошлось.
а прицеп хорош.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"кисель" пишет:

Михаил а можно в краце про эту программу. во сколько денюшек обошлось.
а прицеп хорош.

3х380, 15 КВт до 500 метров (в сельской местности) от точки подключения до узла учета в доме - 550 рублей.
Все, что свыше 500 метров (если надо) - за счет абонента
Но у нас новострой по этой схеме, в основном подключают. Но если хорошо покачать права, то можно и существующее подключение заменить.

01.04.2008 - 04:00
: 19626
"Александр Беспалько" пишет:

3х380, 15 КВт до 500 метров (в сельской местности) от точки подключения до узла учета в доме - 550 рублей.
Все, что свыше 500 метров (если надо) - за счет абонента

По-моему, Филипп где-то писал о своём опыте с этим всем.
И притом положительном

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"redaktor" пишет:

По-моему, Филипп где-то писал о своём опыте с этим всем.
И притом положительном

У меня местных примеров штук пять. Без особых проблем. Только по времени - у кого как, после подписания всех договоров и проверки заземления. От нескольких дней - до нескольких месяцев (если надо ставить опоры)
Сейчас у них сложнее стало с отмазкой про недостаток мощности на ТП. Ставят индивидуальный (или на два-три дома) транс прямо на опоре вверху.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Васильич59" пишет:

А Какую нагрузку держат?

да я честно говоря и незнаю, я ничего еще тяжелого на ней не возил в этом году только начну возить землю, надо участок выравнивать, ну и пруд копать буду, землю вывозить.

"кисель" пишет:

Михаил а можно в краце про эту программу. во сколько денюшек обошлось.

вот Александр все правильно описал.

"Александр Беспалько" пишет:

3х380, 15 КВт до 500 метров (в сельской местности) от точки подключения до узла учета в доме - 550 рублей.
Все, что свыше 500 метров (если надо) - за счет абонента

А мне сказали сам покупай счетчик и если не хочешь ждать то можешь нанять кого угодно хоть частника, а мы потом приедем как только подведешь все зафиксируем и отключим однофазный ввод.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"redaktor" пишет:

По-моему, Филипп где-то писал о своём опыте с этим всем.
И притом положительном

ну а че , я считаю что если ты постоянно что то варишь или много всего подключаешь , то вариант очень даже good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Александр Беспалько" пишет:

Сейчас у них сложнее стало с отмазкой про недостаток мощности на ТП. Ставят индивидуальный (или на два-три дома) транс прямо на опоре вверху.

Да!Мне поставили отдельно трансформатор 15квт,за 550руб,за скорость немного подмазал blush2 На фото видно в дали,это весь мой участок,1 га.

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Мишлен" пишет:

во первых если я не сталкивался с этим то что я смогу ответить, лишь бы ляпнуть что нибудь?? Имейте терпение обязательно зайдет человек который с этой проблемой сталкивался и вам ответит, я бывает и по два три дня жду ответ на вопрос, и ни чего , не оскорбляю никого.
А вам после такого тона не только отвечать , а и читать вашь вопрос считаю унижением. если вы токо лихой и ждать не можите , то полистайте тему там все обсуждалось и про давление и про отношение к людям.
А вы сначала унизили всех а потом опять как нивчем не бывало задаете вопрос.

super

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Здрасте мужыки, подскажите пожаласта на каком сайте можно заказать гидроцелиндр, хочу как у мишы в место винта, а вот через интернет некогда не чиго не покупал а на базаре такова малого целиндра нету ,только большые вот и хочу через интернет купить а какие сайты провереные надежные незнаю вот и хочу спросить вашого совета,за ране благодарен.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Всем добрый вечер.Миша интерисуешся полуавтоматом,я например имею все виды сварки и полуавтомат предпочитаю на 1ом месте.Правильно пишет Кисель,если купить только инвекторный 200-250а забудешь сварку дуговую,а то что пишут сдувает ветер-держи ближе к тому что варишь.Поверь не учу,если бы варил прицеп им с проколами в листе то бы никто не догадался что сам делал.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Виктор Самсонов" пишет:

Всем добрый вечер.Миша интерисуешся полуавтоматом,я например имею все виды сварки и полуавтомат предпочитаю на 1ом месте

Полностью согласен,но сейчас рассуждаю так,что варю время от времени,когда необходимость для себя и имея две сварки(простую и иверторную) не вижу смысла покупать полуавтомат,жалко денег,лучше косилку-подборщик куплю,да птицу буду кормить травкой laugh

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
HalusIvan пишет:

Здрасте мужыки, подскажите пожаласта на каком сайте можно заказать гидроцелиндр, хочу как у мишы в место винта, а вот через интернет некогда не чиго не покупал а на базаре такова малого целиндра нету ,только большые вот и хочу через интернет купить а какие сайты провереные надежные незнаю вот и хочу спросить вашого совета,за ране благодарен.

Присоединяюсь к вопросу,только меня интересует цилиндр от прицепа 1птс9,у себя в городе обьездил не могу найти,сколько хоть такой стоит, подскажите кто знает?
PS.
Но не через интернет.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

Полуавтомат на любителя ! Я его покупал когда жестянкой занимался отбил он себя на десять кругов ! Очень важно для полуавтомата хорошая напруга в сети , на улице не варю так как газ здувает хоть как сопло близко подводи ( может ветер на Урале особенный ) . Толстый метал лучше варить дуговой сваркой ! И как уже сказали очень любит чистый метал . Но если принаравится то все будет получаться и да вольно не плохо . Сейчас в основном работаю электродами . Так что ребят по моему мнению дуговую сварку иметь для дома вполне достаточно и геморроя меньше .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"iliy" пишет:

. Так что ребят по моему мнению дуговую сварку иметь для дома вполне достаточно и геморроя меньше .

или два в одном blush2 хотя завидую тем у кого сам сварочник маленький и лёгкий, это не два в одном так не потягаеш

россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 223
iliy пишет:

Полуавтомат на любителя ! Я его покупал когда жестянкой занимался отбил он себя на десять кругов ! Очень важно для полуавтомата хорошая напруга в сети , на улице не варю так как газ здувает хоть как сопло близко подводи ( может ветер на Урале особенный ) . Толстый метал лучше варить дуговой сваркой ! И как уже сказали очень любит чистый метал . Но если принаравится то все будет получаться и да вольно не плохо . Сейчас в основном работаю электродами . Так что ребят по моему мнению дуговую сварку иметь для дома вполне достаточно и геморроя меньше .

но для меня есть только один минус в полуавтомате это передвижение по участку. никак не сварю телегу под него и баллон.а так да он на любителя.

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
"хоменко олег викторович" пишет:

На фото видно в дали,это весь мой участок,1 га.

Олег Витальевич,здравствуйте! на фото у Вас голубые ели,Вы сами их садили?,если да,то где брали саженцы или семена?

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Яуген" пишет:

Я когда свои покупал инвектора только поивлялись на рынке и не кто толком не мог посоветовать какой брать в итоге у брата стоял новый украинский я у него и забрал хотел научится агроном варить но не пошло ! В сварочнеке вылетает какой-то блок каторый отвечает за аргон два раза его ремонтировал и бросил !

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
"Виктор Самсонов" пишет:

а то что пишут сдувает ветер-держи ближе к тому что варишь.

Согласно технологии проведения сварочных работ полуавтоматом "держать ближе к тому что варишь" получается далеко не всегда и не везде. Хочу внести некоторую ясность: все мои советы и высказывания основаны на личном опыте,пропаленых штанах,сбитых руках и шишках в разных местах. Если я варю шов 20 см длинной без отрыва на 180 амперах,то редуктор обмерзает,если срыкать прихватками на 80 амперах,то естественно не обмерзает.
Страждущие правдивой информации пусть делают надлежащие выводы.
P.S. немножко злобно,зато правда.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"xoxolkpi" пишет:

Олег Витальевич,здравствуйте! на фото у Вас голубые ели,Вы сами их садили?,если да,то где брали саженцы или семена?

Покупал саженцы в цветочных горшочках,высотой 15 см.,какой то питомник на колхозный рынок привозил,стоили 150 руб.,было это лет 10 назад,примерно.А так наберите в инете "хвойники",Вам и покажут питомники в вашей местности,где можно купить,хоть по 3 метра в высоту,но и цена будет соответственная.На нижнем фото.В том году покупал еще голубую ель,около 1м20см в высоту,но цена 6000 руб.Сосна дальше растет,бесплатная,вокруг нее был лес из берез и тропинка на родник,так эту сосенку обламывали на ветки под новый год,торчал один страшный ствол,теперь под нашей защитой,во какая пушистая стала laugh

Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143

"iliy" пишет:
. Так что ребят по моему мнению дуговую сварку иметь для дома вполне достаточно и геморроя меньше .
Всем привет.Когда появился трактор,то обзавелся инверторной лёгенькой сваркой.Начал заниматься кабиной,сперва пожалел,что не полуавтомат,но подошёл знакомый автомаляр-жестянщик и сказал:"Ну сваришь ты сейчас кабину,а дальше острая необходимость в полуавтомате отойдет на задний план,а громоздскость аппаратуры останется". Я вспомнил,что на даче у меня лежит трансформаторный сварочник киллограммов на сорок ,и с тех пор успокоился и радуюсь своему "Калибру".
Кстати на дачу езжу с "Калибром".Лень таскать и разматывать.

Миша,видео самосвала позже,уже с грузом,а пока фото.
До вечера разрабатывал редуктор.Там солидол наверное ещё с завода,кое где как канифоль стал. bang Залил,где мог ВДшкой,бензином и соляркой.
Разобрать пока не смог,может завтра откиснет.
Проворачиваться начал более-менее одной рукой,но ещё не свободно.

Вот он сложился.Довольно таки просто.Кузов и дышло соединены польцем (стопорятся)пальцем в транспортном положении.
Вобщем,если зацепить за фаркоп трактора,то сзади почти до земли и угол свала увеличится.
А борт придется переделать,вверх.
А чтобы уменьшить колёса(сейчас погрузочная высота 900мм) надо будет ось смещать назад,иначе угол свала уменьшится.
Завтра попробую вообще без лебёдки.Может она там вообще не нужна.Заднюю и тормоз(пока башмак laugh )
В общем пока нет графини будем иметь кухарку(до лета точно).
Эксперименты продолжаются.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
хоменко олег викторович пишет:

какая пушистая стала laugh

Как красиво! roma У нас в Барнауле есть садоводство занимающимеся редкими культурами ибо "дендрарий" там и голубые ели и тому подобные.. Олег Викторович красиво у Вас на участке! у нас пока лишь вишня с жимолостью живутся в личном садоводстве, ну и смородинка! thank_you


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах