Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 24 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

Уважаемые форумчане, помогите советом, хочу летом построить гараж для своего трактора Фотон 244. Предпологаемые размеры 7 м длинна, 5 ширина, 4 высота. + хочу сразу сделать что то типо лебедки (для снятия кабины и раскатки). материал пенобетон, крыша металошифер. в чем собственно вопрос, хочу сделать сразу передвижную подъемную балку-лебедку на салазках. в наличии есть лебедка цепная на 2тонны. за ранее спасибо! thank_you

06.01.2014 - 13:50
: 616

Добрый вечер Всем! А почему не устраивает через интернет? Я заказывал здесь запчасти вроди бы нормально,но на базаре б/у конечно дешевле, w.w.w. agroa. com. ua.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"хоменко олег викторович" пишет:

,это весь мой участок,1 га.

super

"HalusIvan" пишет:

Здрасте мужыки, подскажите пожаласта на каком сайте можно заказать гидроцелиндр, хочу как у мишы в место винта, а вот через интернет некогда не чиго не покупал а на базаре такова малого целиндра нету ,только большые вот и хочу через интернет купить а какие сайты провереные надежные незнаю вот и хочу спросить вашого совета,за ране благодарен.

я всегда слышу от форумчан что на эбеи все дешево, носам всегда боялся и не доверял этому сайту, как впрочим и другим, уж такоя человек привык товар сначала посмотреть пощупать а потом брать и сразу а не пересылкой. но сегодня узнал случайно что моя родная племянница про эбэй говорит , а говорит она что там все её друзья заказывают и всегда всех все устраивает. пока вроде говорит без обмана, но я все равно побаиваюсь. А цылиндры вам бы сюда , они пересылкой тоже занимаются вроде, как то сидел у них в бугалтерии и при мне они отправляли груз. вот их сайт.
http://www.sms7.ru/0111.html

"Виктор Самсонов" пишет:

Всем добрый вечер.Миша интерисуешся полуавтоматом,я например имею все виды сварки и полуавтомат предпочитаю на 1ом месте.Правильно пишет Кисель,если купить только инвекторный 200-250а забудешь сварку дуговую,а то что пишут сдувает ветер-держи ближе к тому что варишь.Поверь не учу,если бы варил прицеп им с проколами в листе то бы никто не догадался что сам делал.

да я уже сегодня попробывал варить полуавтоматом но там большущий апарат в арганизацыи одной, варил вертикальный шов, и спецы не поверили что я первый раз в жизни варил полуавтоматом, говорят врешь у нас даже сварщики некоторые не могут такой шов делать хоть и работают долго. вообще мне очень понравилось и шов мне понравился самому. но там все от 380вольт.

"iliy" пишет:

Полуавтомат на любителя ! Я его покупал когда жестянкой занимался отбил он себя на десять кругов ! Очень важно для полуавтомата хорошая напруга в сети , на улице не варю так как газ здувает хоть как сопло близко подводи ( может ветер на Урале особенный ) . Толстый метал лучше варить дуговой сваркой ! И как уже сказали очень любит чистый метал . Но если принаравится то все будет получаться и да вольно не плохо . Сейчас в основном работаю электродами . Так что ребят по моему мнению дуговую сварку иметь для дома вполне достаточно и геморроя меньше .

мне надо что б варить толстый метал , а жесть мне не надо, сегодня в арганизацыи был и они сказали чтобы варить толстый метал нужен большой апарат как у них , он варит 2мм проволокой.

"Васильич59" пишет:

В общем пока нет графини будем иметь кухарку(до лета точно).
Эксперименты продолжаются.

Ааааааа, ну я все понял у меня на машине такой был прицеп, в принципе нормально но вот помню как привезешь полный песку то всеравно приходилось помогать лопатой сваливать , там уже не дернишь, потому что он сразу опускается как олько натягиваешь машиной. но там правда не сваливалось потому что он в поднятом положении упирался в землю. а у тебя повыше так что поездий так без ГЦ , а уж жизнь покажет. good

06.01.2014 - 13:50
: 616
ViktorKlyshin пишет:

Уважаемые форумчане, помогите советом, хочу летом построить гараж для своего трактора Фотон 244. Предпологаемые размеры 7 м длинна, 5 ширина, 4 высота. + хочу сразу сделать что то типо лебедки (для снятия кабины и раскатки). материал пенобетон, крыша металошифер. в чем собственно вопрос, хочу сделать сразу передвижную подъемную балку-лебедку на салазках. в наличии есть лебедка цепная на 2тонны. за ранее спасибо! thank_you

Хороший получиться гараж!Только не пойму,а что советовать?

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Sasha_DF пишет:
ViktorKlyshin пишет:

Уважаемые форумчане, помогите советом, хочу летом построить гараж для своего трактора Фотон 244. Предпологаемые размеры 7 м длинна, 5 ширина, 4 высота. + хочу сразу сделать что то типо лебедки (для снятия кабины и раскатки). материал пенобетон, крыша металошифер. в чем собственно вопрос, хочу сделать сразу передвижную подъемную балку-лебедку на салазках. в наличии есть лебедка цепная на 2тонны. за ранее спасибо! thank_you

Хороший получиться гараж!Только не пойму,а что советовать?

Рекомендации! blush2 критика....

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Sasha_DF пишет:

,а что советовать?

завтра сфотаю гараж наш с папаняй машин... только для трактора по более нужон, как мне кажется.. высота, лебедка саласки...

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"ViktorKlyshin" пишет:

Уважаемые форумчане, помогите советом, хочу летом построить гараж для своего трактора Фотон 244. Предпологаемые размеры 7 м длинна, 5 ширина, 4 высота. + хочу сразу сделать что то типо лебедки (для снятия кабины и раскатки). материал пенобетон, крыша металошифер. в чем собственно вопрос, хочу сделать сразу передвижную подъемную балку-лебедку на салазках. в наличии есть лебедка цепная на 2тонны. за ранее спасибо!

на мой взгляд можно сделать все проще и дишевле, сварить из трубы крарн такой , просто две трубы сварить буквой Г на его кнец лебедку вешать , он крипится к стене двумя хомутами, и поворачивается руками легко, у на в некоторых сервисах такая шняга стоит. дешево и сердито.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Ребята я никому ни чего не навязываю,я написал своё мнение, в нашем возрасте никогда он не окупится и Вы правы лучше купить что-то в трактору как пишет Олег Викторович но технологии не стоят на мести, вот что я нашел в интернете.
http://www.6cotok.ru/product_info.php?pid=13179

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Виктор Самсонов" пишет:

вот что я нашел в интернете.http://www.6cotok.ru/product_info.php?pid=13179.

а я чёта не нашол там какой проволокой он варит? dntknw

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Здравствуйте всем! Братцы научите как ссылку скопировать в отдельную папку? Вроде фотки показали как,посты,а ссылка не получается.Правой мышкой клацаю , "вставить "не активирована.Научите - а scratch_one-s_head

россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 223
gentos пишет:
"Виктор Самсонов" пишет:

а то что пишут сдувает ветер-держи ближе к тому что варишь.

Согласно технологии проведения сварочных работ полуавтоматом "держать ближе к тому что варишь" получается далеко не всегда и не везде. Хочу внести некоторую ясность: все мои советы и высказывания основаны на личном опыте,пропаленых штанах,сбитых руках и шишках в разных местах. Если я варю шов 20 см длинной без отрыва на 180 амперах,то редуктор обмерзает,если срыкать прихватками на 80 амперах,то естественно не обмерзает.
Страждущие правдивой информации пусть делают надлежащие выводы.
P.S. немножко злобно,зато правда.

а вы каким газом для полуавтомата пользуетесь?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
ViktorKlyshin пишет:
Sasha_DF пишет:

,а что советовать?

завтра сфотаю гараж наш с папаняй машин... только для трактора по более нужон, как мне кажется.. высота, лебедка саласки...

а если сразу под потолком в стенах закрепить двутавру и прикупить электрический тельфер да и можно еще так же сделать что то вроде каретки на роликах что бы по двутавре каталось для ручной лебедки.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Миш проволока 08-1мм двойка это уже промышленного исполнения и денег стоит.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Виктор Самсонов" пишет:

Миш проволока 08-1мм двойка это уже промышленного исполнения и денег стоит.

это даааа, они говорят вот покупай у нас тарый за 100000, я чуть ни ах....ел.
Все таки Виктрыч прав, хорош аппарат конечно но это если ты на нем зарабатываешь, а так для себя все таки лучше пусть остаются электроды, мороки меньше всего.

06.01.2014 - 13:50
: 616
ViktorKlyshin пишет:
Sasha_DF пишет:
ViktorKlyshin пишет:

Уважаемые форумчане, помогите советом, хочу летом построить гараж для своего трактора Фотон 244. Предпологаемые размеры 7 м длинна, 5 ширина, 4 высота. + хочу сразу сделать что то типо лебедки (для снятия кабины и раскатки). материал пенобетон, крыша металошифер. в чем собственно вопрос, хочу сделать сразу передвижную подъемную балку-лебедку на салазках. в наличии есть лебедка цепная на 2тонны. за ранее спасибо! thank_you

Хороший получиться гараж!Только не пойму,а что советовать?

Рекомендации! blush2 критика....

На салазках дороже, но удобней,а если еще и яму прямо под лебедкой да длинной что бы с любой стороны можно было залезть вообще шик.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Кисель я варю полуавтоматом 08 проволокой, пробовал 1мм аппарат слабоватый,а газ обычная углекислота беру на спирт заводе 270р заправка или обмен.Работаю всегда в гараже никогда не видел чтоб обмерзал редуктор.

01.04.2008 - 04:00
: 19626

Господа, не хочу прерывать ваше автоматно-сварочное дело и выгонять не буду.
Но у нас тема конкретно по сварочникам и технологии, возможно ответы на некоторые вопросы найдёте там.
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/41776

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Васильич59" пишет:

В общем пока нет графини будем иметь кухарку(до лета точно

Правильно,Василич!А прицеп хороший,принцип я понял,пойдет пока,как ты пишешь,попользуешся,а там решишь.

"ViktorKlyshin" пишет:

Олег Викторович красиво у Вас на участке!

Спасибо thank_you ,но это все больше заслуги супруги good

"Мишлен" пишет:

А цылиндры вам бы сюда , они пересылкой тоже занимаются вроде

Миш,там по моему в Украину надо,вряд ли отсылают.

"Мишлен" пишет:

понравился самому. но там все от 380вольт

Я смотрел,там и цена shok

"Мишлен" пишет:

Все таки Виктрыч прав, хорош аппарат конечно но это если ты на нем зарабатываешь, а так для себя все таки лучше пусть остаются электроды, мороки меньше всего.

Во-во,мы уж как нибудь потихоньку,а то оно и токарник и фрезерный и зубонарезной и домну и т.д. захочется laugh ,мы ж такии,самодельщики,чокнутые,в хорошем смысле слова.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"redaktor" пишет:

Но у нас тема конкретно по сварочникам и технологии,

Но со своими перетереть ведь интереснее и привычней scratch_one-s_head

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"redaktor" пишет:

Но у нас тема конкретно по сварочникам и технологии, возможно ответы на некоторые вопросы найдёте там

Получили,СВАРЩИКИ yes2

01.04.2008 - 04:00
: 19626
"хоменко олег викторович" пишет:

Получили,СВАРЩИКИ yes2

Да отож, то сварщики, то политики, нет счастья китайческому трактору

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"redaktor" пишет:

оспода, не хочу прерывать ваше автоматно-сварочное дело и выгонять не буду.
Но у нас тема конкретно по сварочникам и технологии, возможно ответы на некоторые вопросы найдёте там.

простите, это все из за меня началось, хотя я на сварочной ветке сижу но там я ни чего нового не узнал. мало народу там, там один товарищ прикупил полуавтомат обещал в будущем и видео и расказать что к чему , вот я тут что то услыхал про полуавтомат и зацепился за это, честно говоря не ожидал что все так разгорится, еще раз прошу прощения. blush2

"хоменко олег викторович" пишет:

Миш,там по моему в Украину надо,вряд ли отсылают.

Ааааааа, понятно.

"хоменко олег викторович" пишет:

Во-во,мы уж как нибудь потихоньку,а то оно и токарник и фрезерный и зубонарезной и домну и т.д. захочется ,мы ж такии,самодельщики,чокнутые,в хорошем смысле слова.

Это даааааааа laugh

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Извините редактор, я затеял эту тему, получил, теперь понял что к чему.

01.04.2008 - 04:00
: 19626
"Виктор Самсонов" пишет:

Извините редактор, я затеял эту тему, получил, теперь понял что к чему.

Нет, никаких проблем, тема всё равно наполовину курилочная

украина
: украина черниговская обл. ичнянский рн. с.Мартыновка
25.06.2012 - 14:41
: 240

кто-нибуть льёт солярку в ДФ из тепловоза?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Гуржий Вова" пишет:

кто-нибуть льёт солярку в ДФ из тепловоза?

Желательно после рейса сливать lol
Насколько я знаю, у них нет расходного бака и центрифуга работает постоянно. К концу рейса в баке - слеза lol
Может сейчас по-другому как-то или не на всех тепловозах так. Но в начале девяностых - сильно выручали ребята. Только зимней они не пользуются.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

Спасибо всем за советы thank_you
Миша, я такой вариант тоже рассматриваю, видел такой тип лебедки на скотобойне. Только к рисунку добавил чуть чуть свое. smile3

а вот мои задумки, не знаю пока как они реализовываться будут

а вот гараж для машин. только думаю делать чуть выше и немного уже. ворота сделать одни и больше, что бу если что с прицепленным агрегатом можно было заехать.

украина
: ровно
24.04.2011 - 15:00
: 43

много было разговоров по поводу воздушного фильтра я решил задачу выводом заборника воздуха выше кабины как на многих грузовиках. замену масла в фильтре а такжэ продуваю раз в год. чэм чыще воздух тем дольше прослужыт цилиндро-поршневая група...

украина
: украина черниговская обл. ичнянский рн. с.Мартыновка
25.06.2012 - 14:41
: 240
Александр Беспалько пишет:
"Гуржий Вова" пишет:

кто-нибуть льёт солярку в ДФ из тепловоза?

Желательно после рейса сливать lol
щНасколько я знаю, у них нет расходного бака и центрифуга работает постоянно. К концу рейса в баке - слеза lol
Может сейчас по-другому как-то или не на всех тепловозах так. Но в начале девяностых - сильно выручали ребята. Только зимней они не пользуются.

Говорят в эту солярку надо добавлять масло для двух тактных двигателей.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
"Гуржий Вова" пишет:

Желательно после рейса сливать
щНасколько я знаю, у них нет расходного бака и центрифуга работает постоянно. К концу рейса в баке - слеза
Может сейчас по-другому как-то или не на всех тепловозах так. Но в начале девяностых - сильно выручали ребята. Только зимней они не пользуются.

Говорят в эту солярку надо добавлять масло для двух тактных двигателей.

У на с в Сибири солярка от тепловозов у фермеров в почете, масло не добавляют.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах