Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 22 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17658 сообщений
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"ход85" пишет:

Мне тоже сегодня прислали, жаль не подарок)

поздравляю с приобретением, пусть работает и служит долго. beer

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
"Мишлен" пишет:

ну а если ты вообще никогда не варил то вот посмотри, очень полезная информацыя для начинающих.
http://tool-land.ru/tekhnologiya-svarki.php

Спасибо! Ссылочка полезная,на досуге буду изучать. А то варю как получается, а почитать умную литературу в голову и не приходило)

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
"Мишлен" пишет:

поздравляю с приобретением, пусть работает и служит долго.

Спасибо!

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"Мишлен" пишет:

я сегодня филтр все таки поменял,

Миша,ты все таки воздухозаборник выведи перед радиатором,трубой.После вентилятора пыли и грязи море.На фотоне он впереди стоит

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
"vepr40" пишет:

могу дать совет,проверенный.одевайте очки с обычными прозрачными стеклами(только не пластиковыми и не вместо маски)Стекло не пропускает ультрафиолетовые лучи,которые ожигают сетчатку глаза.можно стоять и смотреть на сварку,будет просто дискомфорт в глазах,никаких болей и резей.

Это точно. Без простых очков никогда не варю. И забыл про зайцев.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

а я от зайцов вернее от последствий спасаюсь с помощью новакоина и тетрациклиновой мази, я тоже купил маску хомелион и сварку инверторную, вечером приду со смены тоже похвастоюсь своим приобритением.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Aino2505" пишет:

всем спасибо, заказываю завтра 1.35 тогда

В самый раз будет,а ширину захвата компенсируете скоростью кошения, и Вам хорошо и трактору тоже.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Добрый день, ребята можна вопрос? У товарища донфен 224 на холостых (холодный) давление масла 4атм. добавляеш обороты ДВС давление падает до 2атм. (на гарячую соответственно 3атм. и 1,5атм.) думали датчик неисправен, заменили, всё тоже ни каких изменений. Что может быть?
И ещё вопрос через сколько моточасов нужно менять масло в ДВС?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Роман1957" пишет:

Миша,ты все таки воздухозаборник выведи перед радиатором,трубой.После вентилятора пыли и грязи море.На фотоне он впереди стоит

посмотрим, щас все равно пока пыли нет, а вот трубу найти проблема. я и так на калекторе вместо трубы из листа железа варил трубу. так что время пока терпит выведу куда нибудь.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Аександр2" пишет:

купил маску хомелион и сварку инверторную, вечером приду со смены тоже похвастоюсь своим приобритением.

вот моя сварка

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Аександр2" пишет:

вот моя сварка

поздравляю Санек, пусть работает и радует тебя, а ты нас beer good

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

Ребята вот и моя сварочка !!! Выглядит не айс но и лет им много ! Полуавтомат покупал сразу как с армии пришел в 2003 , а второй лет пять назад он украинский варит электродом и аргоном !

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Мишлен пишет:
"Аександр2" пишет:

вот моя сварка

поздравляю Санек, пусть работает и радует тебя, а ты нас beer good

спасибо Миша, но она у меня как год уже, варю правда еще не очень по сравнению с вами но главное что уже сам, да и мой напарник меня учит он професиональный сварщик.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"iliy" пишет:

Полуавтомат покупал сразу как с армии пришел

а что можно варить полуавтоматом ??? толстый метал можно ??? и на сколько хватает балона??? и какой проволокой варит 0,8 и 1мм наверно?? спрашиваю не просто из любопытства, очень надо знать , так как глаз положил на полуавтомат. но ничего в нем не понимаю.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Аександр2" пишет:

спасибо Миша, но она у меня как год уже,

вот и пусть ходит долго. dri

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Мишлен пишет:
"iliy" пишет:

Полуавтомат покупал сразу как с армии пришел

а что можно варить полуавтоматом ??? толстый метал можно ??? и на сколько хватает балона??? и какой проволокой варит 0,8 и 1мм наверно?? спрашиваю не просто из любопытства, очень надо знать , так как глаз положил на полуавтомат. но ничего в нем не понимаю.

я тоже присоиденяюсь к Михаилу , у меня есть возможность в китае взять через знакомого дальнобойщика ,а о них не чего не знаю.

россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 223
Мишлен пишет:
"iliy" пишет:

Полуавтомат покупал сразу как с армии пришел

а что можно варить полуавтоматом ??? толстый метал можно ??? и на сколько хватает балона??? и какой проволокой варит 0,8 и 1мм наверно?? спрашиваю не просто из любопытства, очень надо знать , так как глаз положил на полуавтомат. но ничего в нем не понимаю.

извините что вмешиваюсь.но я к вам влезу. у меня уже лет семь полуавтомат. варить им научился за один день.варит без проблем от 0,5 и до 8 мм нет шлака нет брыз. варить им одно удовольствие , но опять есть свое но. не любит варить по ржавчине по краске. мне баллона хватает на восемь месяцев варю много занимаюсь оградами.проволокой варю 0,8 самая ходовая. у меня их два один растовский второй италия. наш больше нравится лучше ржавь пробивает. запчасти для него вообще не проблема найти.если толстый металл варю то прогреваю детали резаком.ну как то так.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"кисель" пишет:

извините что вмешиваюсь.но я к вам влезу. у меня уже лет семь полуавтомат. варить им научился за один день.варит без проблем от 0,5 и до 8 мм нет шлака нет брыз. варить им одно удовольствие , но опять есть свое но. не любит варить по ржавчине по краске. мне баллона хватает на восемь месяцев варю много занимаюсь оградами.проволокой варю 0,8 самая ходовая. у меня их два один растовский второй италия. наш больше нравится лучше ржавь пробивает. запчасти для него вообще не проблема найти.если толстый металл варю то прогреваю детали резаком.ну как то так.

спасибо Сергей за информацыю, 8 месяцев это очень много, а кислота дорого обходится??? ну одна заправка , или ты просто пустой балон отдаешь и берешь заправленый??

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

и где их вообще берут то?? я ведь так понимаю что балон надо отдельно гдето приобретать, но же не продается с аппаратом???

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

Доброго времени суток,форумчане! Немного из личного опыта полуавтоматической сварки. Всё прекрасно,варит изумительно,при наличии даже небольшого опыта в электродной сварке осваивается мгновенно. Желательно брать помощней,не менее 200 а. Есть один небольшой тараканчик - при сварке на улице на ветру сдувает газ,приходится защищать горелку щитками. Есть такой прибамбас,как порошковая проволока,ею варят без газа,но для её использования необходимо,чтобы полуавтомат имел функцию переполюсовки. Но мне порошковой проволокой не понравилась,к тому же она намного дороже. Ещё один момент: брать либо отдельный подогреватель углекислоты,либо редуктор с подогревателем,при большом расходе редуктор обмерзает и перестаёт работать.
Вроде основное всё. Рад,если мои советы кому-то помогут.

россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 223
Мишлен пишет:
"кисель" пишет:

извините что вмешиваюсь.но я к вам влезу. у меня уже лет семь полуавтомат. варить им научился за один день.варит без проблем от 0,5 и до 8 мм нет шлака нет брыз. варить им одно удовольствие , но опять есть свое но. не любит варить по ржавчине по краске. мне баллона хватает на восемь месяцев варю много занимаюсь оградами.проволокой варю 0,8 самая ходовая. у меня их два один растовский второй италия. наш больше нравится лучше ржавь пробивает. запчасти для него вообще не проблема найти.если толстый металл варю то прогреваю детали резаком.ну как то так.

спасибо Сергей за информацыю, 8 месяцев это очень много, а кислота дорого обходится??? ну одна заправка , или ты просто пустой балон отдаешь и берешь заправленый??

есть разные баллоны у меня большой.но бывают маленькие. точно сейчас не скажу сколько заправка баллона стоит но примерно большой баллон углекислоты рублей 300-400. евромикса 600. а баллон я взял кислородный покрасил в черный цвет. и поехал на криоген у нас в рязани так фирма называется где заправляют. отдал за ремонт балона рублей 500 и все стал у меня под евро микс. а друг у меня где то нашел углекислотный огнетушители и выточил переходник под редуктор но правда еще непробывал им пользоватся.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"gentos" пишет:

Рад,если мои советы кому-то помогут.

нееее, тогда ну её все таки на фиг, буду варить и дальше электродами, уж больно много заморочек, мало того что еще надо гдето найти балон, так еще и на улице не вари, от ржавчины очищай, редутор мерзнет, да еще и метал прогревать толстый. не судьба видать.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"bara41" пишет:

Добрый день, ребята можна вопрос? У товарища донфен 224 на холостых (холодный) давление масла 4атм. добавляеш обороты ДВС давление падает до 2атм. (на гарячую соответственно 3атм. и 1,5атм.) думали датчик неисправен, заменили, всё тоже ни каких изменений. Что может быть?
И ещё вопрос через сколько моточасов нужно менять масло в ДВС?

Нестабильная работа редукционного клапана 100% У самого била такая фигня на ДЖ 244.Точно определил что он,но бороться не стал,показатели не критичные.

россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 223
Мишлен пишет:
"gentos" пишет:

Рад,если мои советы кому-то помогут.

нееее, тогда ну её все таки на фиг, буду варить и дальше электродами, уж больно много заморочек, мало того что еще надо гдето найти балон, так еще и на улице не вари, от ржавчины очищай, редутор мерзнет, да еще и метал прогревать толстый. не судьба видать.

ну металл я подогреваю от10мм и выше.редуктор не разу не замерзал а ржавчина я имел виду каторая уже с раковинами. и можно взять к примеру на 200 -250 амп и ничего подогревать не надо. я просто брал апарат что б варить от 0,5мм. мне приходилось варить полуавтоматом от 380 в вот там вообще песня.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"кисель" пишет:

ну металл я подогреваю от10мм и выше.редуктор не разу не замерзал а ржавчина я имел виду каторая уже с раковинами. и можно взять к примеру на 200 -250 амп и ничего подогревать не надо. я просто брал апарат что б варить от 0,5мм. мне приходилось варить полуавтоматом от 380 в вот там вообще песня.

я скоро проведу 380, вчера забрал документы на подключение. А от 380 он дорогой???

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
vepr40 пишет:

Нестабильная работа редукционного клапана 100% У самого била такая фигня на ДЖ 244.Точно определил что он,но бороться не стал,показатели не критичные.

Слава богу что хоть один понимающий человек откликнулся, а то все блин такие умние что на других даже не обращают внимания, у них свои дела и между собой эсть о чём побазарить. Обидно, досадно ну да и ладно.
Если не затруднит столь высокое общество ответить на ещё один вопрос, через сколько моточасов нужно менять масло в ДВС донфенг224? sad

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6319
"bara41" пишет:

Слава богу что хоть один понимающий человек откликнулся, а то все блин такие умние что на других даже не обращают внимания

Ну не надо так,если я(например) не знаю,то,что буду трепаться попусту,у человека опыт такой был ,он и ответил.

"bara41" пишет:

через сколько моточасов нужно менять масло в ДВС донфенг224?

У Вас,что инструкции нет?Я правда туда давно не заглядывал,а масло меняю два раза в год,перед зимой заливаю зимнее,а перед летом-летнее.

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366
"bara41" пишет:

Слава богу что хоть один понимающий человек откликнулся, а то все блин такие умние что на других даже не обращают внимания, у них свои дела и между собой эсть о чём побазарить. Обидно, досадно ну да и ладно.

Да действительно такая ситуация. между собой пару мужчин переписываются а других игнорируют.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
хоменко олег викторович пишет:

У Вас,что инструкции нет?Я правда туда давно не заглядывал,а масло меняю два раза в год,перед зимой заливаю зимнее,а перед летом-летнее.

Инструкции у меня нет, и трактор нетакой так что я не знаю, потому и спрашиваю, вообще то это товарищ спрашивает через меня, говорит там люди умные спроси, спросил dntknw

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"bara41" пишет:

Слава богу что хоть один понимающий человек откликнулся, а то все блин такие умние что на других даже не обращают внимания, у них свои дела и между собой эсть о чём побазарить. Обидно, досадно ну да и ладно.
Если не затруднит столь высокое общество ответить на ещё один вопрос, через сколько моточасов нужно менять масло в ДВС донфенг224?

"bara41" пишет:

говорит там люди умные спроси, спросил

во первых если я не сталкивался с этим то что я смогу ответить, лишь бы ляпнуть что нибудь?? Имейте терпение обязательно зайдет человек который с этой проблемой сталкивался и вам ответит, я бывает и по два три дня жду ответ на вопрос, и ни чего , не оскорбляю никого.
А вам после такого тона не только отвечать , а и читать вашь вопрос считаю унижением. если вы токо лихой и ждать не можите , то полистайте тему там все обсуждалось и про давление и про отношение к людям.
А вы сначала унизили всех а потом опять как нивчем не бывало задаете вопрос.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах