Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 184 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: с. Бакалы,РБ
05.02.2013 - 17:47
: 108
хоменко олег викторович пишет:
Ильф пишет:

А Вы какой НШ покупали 4хшлицевый ?

Украинский НШ-16 левого вращения.

Сколько шлицов 4 или 6 ?

01.04.2008 - 04:00
: 19626
Миша Чапаевский пишет:

я тоже на этом сайте лазил , там часто бываю по ремонту машины, там ребята молодцы все фотки выкладывают и рассказывают как что делают. good

Я надеюсь, что и наши начнут

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ВладимирНК пишет:

Миша у меня вот так:

шикарно смотрится good

хоменко олег викторович пишет:

Чего в личку,сюда пиши,что это значит тему зас-ть,все по теме,УСТАНОВКА ВНЕШТАТНОГО ТАХОМЕТРА НА ТРАКТОР ДФ-244

так это установка, а я то буду вопросами Юрка доставать, а это уже практически флуд. laugh

Виктор Самсонов пишет:

Миш малые 800.Не нету загрузил.

понял , да все нормально я думаю разберусь типерь, Вить у тебя тоже шикарно приборы смотрятся good

Ильф пишет:

Сколько шлицов 4 или 6 ?

ну если на китайцах 4 шл. то рискну предположить что Виктрыч купил 4шл. laugh

redaktor пишет:

Я надеюсь, что и наши начнут

ну вообще то так и было, а вот что потом произошло dntknw почему то старожилы разошлись куда то, а новые люди не выкладывают и не рассказывают, хотя и делают так что поучиться у них можно.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:

ну вообще то так и было, а вот что потом произошло dntknw почему то старожилы разошлись куда то, а новые люди не выкладывают и не рассказывают, хотя и делают так что поучиться у них можно.

Миш а я понимаю это так,много умников появилось которые доё....ся до каждой буквы, это не так а вот так, не все такие как ты и подбодришь и подскажешь а главное похвалишь....

Россия
: с. Бакалы,РБ
05.02.2013 - 17:47
: 108

Хоменко Олег Викторович. Я измерил расстояние от стартера до места крепления НШ. там 12см. , а длина отечественного НШ-16 153мм, поэтому поставить его на место китайского не получиться. Правда длину НШ-16 я взял с сайта Гидросилы, вот эта таблица. Ещё мужики хотел посоветоваться. У меня воздухан масляный, он мешает при установке КУНа. отчего мжно поставить бумажный воздухан? От ВАЗ десятки хватит или нужен больше? Вообще от чего можно поставить (трактор ДФ-304)

Вложение
dokumentmicrosoftword.doc
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:

Миш а я понимаю это так,много умников появилось которые доё....ся до каждой буквы, это не так а вот так, не все такие как ты и подбодришь и подскажешь а главное похвалишь....

да хрен его знает...

Ильф пишет:

У меня воздухан масляный, он мешает при установке КУНа. отчего мжно поставить бумажный воздухан? От ВАЗ десятки хватит или нужен больше? Вообще от чего можно поставить (трактор ДФ-304)

у меня тоже был масляный , я поставил от газели, а вообще ставят кто чего подберёт.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

всем привет сегодня установил тахометр.





есть проблемы в руках держишь тах. все замечательно работает, но как только ставлю на место стрелка плаваетпо началу когда газу дашь, потом секунд через 15 - 20 все нормально, не могу понять причину , грешу на то что - в руках то я его держу вертикально, а когда ставлю в панель то он там стоит почти горизонтально- может по этому стрелка плавает.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:

есть проблемы в руках держишь тах. все замечательно работает, но как только ставлю на место стрелка плаваетпо началу когда газу дашь, потом секунд через 15 - 20 все нормально, не могу понять причину , грешу на то что - в руках то я его держу вертикально, а когда ставлю в панель то он там стоит почти горизонтально- может по этому стрелка плавает.

Миш а с какой машины? и как он там стоять то должен,вот и ответ.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:

Миш а с какой машины? и как он там стоять то должен,вот и ответ.

с автобуса ПАЗика, ну там на сколько помню угол есть, да и мне уже Юра объяснил что там грузик стоит и по этому под углом стрелка нормально ведет себя, а у меня получается почти лежит в горизонте, вот она и колышится.
Вить а ничего страшного не будет если стрелку пошатывает??? может завтра видео сниму и покажу как стрелка себя ведет.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:

с автобуса ПАЗика, ну там на сколько помню угол есть, да и мне уже Юра объяснил что там грузик стоит и по этому под углом стрелка нормально ведет себя, а у меня получается почти лежит в горизонте, вот она и колышится.
Вить а ничего страшного не будет если стрелку пошатывает??? может завтра видео сниму и покажу как стрелка себя ведет.

Да страшного ничего не будет,но и показание будут другие, малые у тебя 900, максимальные не дотягивают до 2500, ТНВД не крутил ведь,а заводские как у меня должны.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:

Да страшного ничего не будет,но и показание будут другие, малые у тебя 900, максимальные не дотягивают до 2500, ТНВД не крутил ведь,а заводские как у меня должны.

нет я сегодня убавил на самом тахометре, типерь он не 2500 а 2400 показывает. а так вроде обороты не меняются когда держишь вертикально и ставишь на место горизонтально, одно и тоже кажет.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Ильф пишет:

он мешает при установке КУНа.

Я ,когда устанавливал КУН,тоже столкнулся с этой проблемой.Решил обрезать горизонтальную трубу на несколько см. приблизив воздухан к трактору.Но кто-то писал,что можно не обрезать,а прикрутить прямо к блоку на два болта,удалив лишнюю проставку.

Вложение
htcnavesnoe064.jpg
Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:

нет я сегодня убавил на самом тахометре, типерь он не 2500 а 2400 показывает. а так вроде обороты не меняются когда держишь вертикально и ставишь на место горизонтально, одно и тоже кажет.

А мини сколько?

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

Может не в тему вопрос, но посоветоваться мне больше не с кем. У меня МТЗ 320
Собрался купить навесной экскаватор, нашел по подходящей цене. Экскаватор (китайского производства) питается от своего гидронасоса, но насос ставиться не на ВОМ, а на какой то специальный привод. Хотелось бы узнать что это за привод и какие у него обороты?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Urush пишет:

Хотелось бы узнать что это за привод и какие у него обороты?

Этот привод увеличивает обороты с 540,что на ВОМе до номинальных насоса,такие стоят и на привод снегоротора,у Виктора Самсонова,например.
Хочу еще заметить,что по моему мнению,может я и ошибаюсь,этот экскаватор(вернее любой экскаватор) можно подсоединять и без этого привода,а непосредственно к доп.гидровыходам трактора,т.е. к штатному насосу.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

Спасибо.
Номинальные для насоса обороты, где то 1500-2000, На ВОМе 1000, это 3000 оборотов двигателя если не ошибаюсь.
3000 конечно много, наверное 1500 - 2000 оборотов двигателя будет нормально, соответственно обороты ВОМа 500 - 600. Повышать обороты надо в минимум в три раза.
От гидронасоса трактора мне кажется медленно будет.
Вот если бы напрямую насос к двигателю подключить

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:

А мини сколько?

ну если как рычажок на ТНВД отрегулирован с завода, то 600 , но я держу холостые на 800 а то и 1000 , ну чтоб со временем проблемы не начались, а то начнет масло кидать, по идее ведь дизель на малых оборотах нельзя гонять более 15 мин. без перегазовки. а зимой ведь его и не глушишь практически весь день.

Urush пишет:

Вот если бы напрямую насос к двигателю подключить

можно и на прямую подключить , вариантов много. а какой насос то стоит?? если у вас 1000 на воме то например нш-16 от него будет хватать за глаза, даже быстровато будет работать. Ну или как уже Виктрыч сказал к штатному насосу.

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
Ильф пишет:

У меня воздухан масляный, он мешает при установке КУНа

А на DF воздухан под капот нельзя перенести? На фотонах штатно предусмотрено двойное крепление воздухана. На впускном коллекторе два окошка, одно закрыто заглушкой. При установке воздухана под капот (вешается на рамку перед радиатором рядом с бачком на ГУР) снимается родное колено, режется по сварному шву и ставится на место заглушки, а заглушка на место воздухана. Обрезанное колено соединяется с воздуханом гофрой или к.-н. шлангом. На радиаторе есть слева выемка для прокладки гофры. Я себе так делал, когда ставил КУН.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
Миша Чапаевский пишет:

всем привет сегодня установил тахометр.

Миша теперь у тебя панель приборов как на самолете, аж глаза разбегаются super

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Миша Чапаевский пишет:
Виктор Самсонов пишет:

А мини сколько?

ну если как рычажок на ТНВД отрегулирован с завода, то 600 , но я держу холостые на 800 а то и 1000 , ну чтоб со временем проблемы не начались, а то начнет масло кидать, по идее ведь дизель на малых оборотах нельзя гонять более 15 мин. без перегазовки. а зимой ведь его и не глушишь практически весь день.

Urush пишет:

Вот если бы напрямую насос к двигателю подключить

можно и на прямую подключить , вариантов много. а какой насос то стоит?? если у вас 1000 на воме то например нш-16 от него будет хватать за глаза, даже быстровато будет работать. Ну или как уже Виктрыч сказал к штатному насосу.

Если бы я точно знал какой насос. Экскаватор в Питере находится, сказали что 20л/мин, давление 160атм дает

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ВладимирНК пишет:

Миша теперь у тебя панель приборов как на самолете, аж глаза разбегаются

спасибо Валодь laugh , но твоя панель по симпатичней будет.

Urush пишет:

сказали что 20л/мин,

ну это значит НШ-10. у меня щас стоит десятка на коленвале обороты теже что и у вас на ВОМе , чесно признаюсь как то медленно все работает, но с другой стороны для экса может и лучше что медленно.вам можно сделать так(( взять привод нш10 с ГУРа МТЗ, на шестеренку приварить шлицивую часть только такую что б подходила на ваш ВОМ , её можно отрезать от ГУКа кардана, а к самому корпусу привода приварить пластину что б он держался как то. и все. вот фото привода и насоса НШ10

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
Миша Чапаевский пишет:

спасибо Валодь , но твоя панель по симпатичней будет.

Информативности маловато, больше лампочек, а хотелось бы точные показания.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Миша Чапаевский пишет:
ВладимирНК пишет:

Миша теперь у тебя панель приборов как на самолете, аж глаза разбегаются

спасибо Валодь laugh , но твоя панель по симпатичней будет.

Urush пишет:

сказали что 20л/мин,

ну это значит НШ-10. у меня щас стоит десятка на коленвале обороты теже что и у вас на ВОМе , чесно признаюсь как то медленно все работает, но с другой стороны для экса может и лучше что медленно.вам можно сделать так(( взять привод нш10 с ГУРа МТЗ, на шестеренку приварить шлицивую часть только такую что б подходила на ваш ВОМ , её можно отрезать от ГУКа кардана, а к самому корпусу привода приварить пластину что б он держался как то. и все. вот фото привода и насоса НШ10
[изображение]

Я в в принципе тоже пришел к такому же решению. Даже привод нашел, стоит 1120р, еще бы адаптер ВОМа найти или крестовину. Если с НШ10 медленно, то можно НШ16 поставить они по посадочным размерам одинаковые.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Urush пишет:

Я в в принципе тоже пришел к такому же решению. Даже привод нашел, стоит 1120р, еще бы адаптер ВОМа найти или крестовину. Если с НШ10 медленно, то можно НШ16 поставить они по посадочным размерам одинаковые.

а вы где живете то?? а то могу подсказать где адапторы продаютя с кнопкй. а вообще проще на свалке ГУК найти, и не парится, сколько щлицов у вас на воме??

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ВладимирНК пишет:

Информативности маловато, больше лампочек, а хотелось бы точные показания.

зато лампочка сгорела, купил в любом магазе, и душа не болит, а прибор нае...нется уже бабульки другие , да и не везде еще найдешь. да и красиво с лампочками.
У нас тут ужас валит и валит без удержи дорожники не успевают чистить, только машины пройдут в одну сторону, пока обратно едут, уже чищеную сторону поновой надо грести.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Urush пишет:

Если бы я точно знал какой насос. Экскаватор в Питере находится, сказали что 20л/мин, давление 160атм дает

Urush пишет:

Я в в принципе тоже пришел к такому же решению. Даже привод нашел, стоит 1120р, еще бы адаптер ВОМа найти или крестовину. Если с НШ10 медленно, то можно НШ16 поставить они по посадочным размерам одинаковые.

Интересные Вы люди,делите шкуру не убитого медведя(образно конечно).Покупайте экс и работайте,все там нормально будет и от штатного варианта модели экскаватора и от штатного насос трактора(ведь видео специально скинул,выше.)Делают свою гидросистему(привод)на экскаваторах,для того что бы допускать автономную работу его,если например нет другого варианта подключения экскаватора.А про скорость работы уже много раз спорили и все-равно приходим к выводу,что навесные миниэкскаваторы ,конструктивно не будут работать как большие,а то мы хотим и рыбку съесть и ....................,по этому, насоса с производительностью 10-20 л/мин хватит с избытком.Не переживайте заранее,все будет хорошо,я уверен.Если конечно у Вас запросы и разумное понимание,на месте.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Миша Чапаевский пишет:

У нас тут ужас валит и валит без удержи дорожники не успевают чистить,

А у нас ветрище и дождь шурует,скоро от тебя Миша и к нам снег придет.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125

[quote=Миша Чапаевский]зато лампочка сгорела, купил в любом магазе, и душа не болит, а прибор нае...нется уже бабульки другие , да и не везде еще найдешь. да и красиво с лампочками.

Тут по осени в гору в лесу поднимался и сквозь листву лучик солнца на приборку на секунду попал, а я краем зрения заметил, что давление упало. Вот положение было и не остановится (С ПВМ и блокировкой на 4 пониженной по сырой дороге) и не проверить уровень масла, так жаба и давила пока на гору не влез. lol
А еще вроде в приборке стоят не лампочки, а диоды.

А у нас снег черный от печной сажи -не мешало бы на НГ обновить снежок то.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Миша Чапаевский пишет:
Urush пишет:

Я в в принципе тоже пришел к такому же решению. Даже привод нашел, стоит 1120р, еще бы адаптер ВОМа найти или крестовину. Если с НШ10 медленно, то можно НШ16 поставить они по посадочным размерам одинаковые.

а вы где живете то?? а то могу подсказать где адапторы продаютя с кнопкй. а вообще проще на свалке ГУК найти, и не парится, сколько щлицов у вас на воме??

На ВОМе 8 шлицов (мтз 320) Живу в Новой Москве. Свалок нет , одни коттеджи cry

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
хоменко олег викторович пишет:
Миша Чапаевский пишет:

У нас тут ужас валит и валит без удержи дорожники не успевают чистить,

А у нас ветрище и дождь шурует,скоро от тебя Миша и к нам снег придет.

У нас тоже с утра ветер и снег валит (Москва). Хотел сегодня в Дмитров ехать, экскаватор смотреть, но боюсь не доберусь


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах