Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 183 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
vepr40 пишет:

Откуда такая уверенность?У меня на шыльдике дизеля,МАХ.2400,а раскручивается легко до 3000,и это не на холостых оборотах,а минимальные об.600.Исходя из личного опыта,здесь без образцового тахометра не обойтись,конечно если нужны правильные показания,а не так:

Вот ниже ,Вы и найдете ответ на все вопросы.Потому,что он правильный,а ставить можно и 200 и 1000000 об /мин,это Ваше право.

ВладимирНК пишет:

на холостых 800 - 900 об/мин
Максимальные обороты ограничивал регулировкой хода рычага, подгонял под значения мануала. Холостые обороты тоже по паспорту.

ВладимирНК пишет:

Имею ввиду показатели по инструкции к двигателю, там написано холостые обороты двигателя- 850-900 от/мин. А минимальные конечно же меньше. Так согласно инструкции я отрегулировал тяги и тросы по оборотам 800-2500 в минуту.

ВладимирНК пишет:

На самом деле при стоянке трактора более 5 минут обороты ставлю на 1000. Прогреваю двигатель на 1100. Другим такие обороты не навязываю, это моя личная позиция.

Больше слов нет,добавить не чего good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Миша Чапаевский пишет:

чё значит не надо регулировать его ??? так ставить???

Миш,я написал,что 600-800 холостой и 2400 об/мин ,это хорошие параметры для работы двигателя и то холостые,это когда не долго,а если экс работает,то надо не менее1000 об ставить.А как прибор твой показывает,врет или нет,это уже другая тема.Конечно надо градуировать,если не уверен в нем.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
хоменко олег викторович пишет:

Больше слов нет,добавить не чего

БлагоДарю Олег Викторович!! К доброму отношению к дизелю меня наставлял мой отец- механизатор с мохнатым стажем.

Россия
: с. Бакалы,РБ
05.02.2013 - 17:47
: 108

я если честно вообще не понимаю, зачем мудрить, если стоят два насоса, и так все хорошо же работает, это ладноя , у меня ведь стоял один - да и то шестерка, он даже к рулю то слабоват , я уж молчу что он был на гидравлику сделан.
Ну а так вообще вот мужики уже ставили отечественные насосы на китайцев. вот их фото.




[/quote]
Миша ты в курсе: 1. шлицы нашего НШ подходят на ДФ , 2. нужен НШ четырехшлицевый ? От чего этот НШ ?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ВладимирНК пишет:

на холостых 800 - 900 об/мин
Максимальные обороты ограничивал регулировкой хода рычага, подгонял под значения мануала. Холостые обороты тоже по паспорту.

Ааа ну и у меня так же показывает, значит завтра буду устанавливать, если снег позволит а то валит такой что на 100 м не видать ни чего. Валодь а у тебя с завода шел с тахометром или сам ставил ??

HalusIvan пишет:

Это сверху фоткал а так 400 обр на холостых и работает нормально.

да я не сомневаюсь что трактор работает нормально, я просто говорю что наверно врет тахометр, потому что даже при 400 оборотов он бы работал слишком медленно и при срабатывании клапана на распреде он бы глох , если бы действительно 400 было. но это так моё мнение просто, не обращайте внимания . dri

хоменко олег викторович пишет:

Миш,я написал,что 600-800 холостой и 2400 об/мин ,это хорошие параметры для работы двигателя и то холостые,это когда не долго,а если экс работает,то надо не менее1000 об ставить.А как прибор твой показывает,врет или нет,это уже другая тема.Конечно надо градуировать,если не уверен в нем.

нет это как раз не другая тема Виктрыч, вот смотри рычаг гашетки на ТНВД выставлен с завода и опломбированы болтики , так ведь ? вот типерь смотри мне нужно было что б мне и сказали сколько показывает тахометр в этом положении рычага газа на ТНВД , а уж накрутить то хоть этими болтиками , хоть ручным газом можно сколько угодно. а для того что б мне было на что ориентироваться мне надо чтоб не накручиные обороты сказали а именно те когда и ручной газ и тросики сброшены на ноль. Скорей всего меня не поняли или я просто не так объясняю.
Вообще для дизеля 600 самое то , вот мне и надо так выставить тахометр ( не педаль газа ) потому что наверно на ПАЗе шкивы чуть разные с нашими. или на генераторе на ПАЗовском шкив чуть больше чем на МТЗовском.отсюда и показания чуть другие. А так холостые обороты я держу примерно как и у Валоди 800-900 а может и 1000, так и кольцам ничего не будет.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Ильф пишет:

Миша ты в курсе: 1. шлицы нашего НШ подходят на ДФ , 2. нужен НШ четырехшлицевый.

да вкурсе , у меня например стоит привод с плоской прорезью ну типа ка под отвертку, а на таких как у вас и у Виктрыча уже стоят приводы под 4 шлицевой насос, а продаются всякие хоть 4х шлицевые , хоть 6 шлицевые, я ставил привод от МТЗ а значит и брал НШ 6 шлицевой. а вы уж смотрите сами как вы делать будете, если ставить будете на свой привод то скорей всего надо 4 шл. а если выводить кудато другой привод то 6 шл.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Ильф пишет:

если у вас стоит такая крышечка как на первом фото то значит у вас и привод под два насоса, скорей всего . Вот ставил наш единомышленик и вот что он написал под этими фотками это его фотки вы выложили.
А вот как смонтирован ГЦ. Тут к сожалению не удалось его повесить на передний мост, как это сделано в родном ГУРе. Повесил его как на наших тракторах. Здесь немного старая фотка - узел крепления к трактору задней части ГЦ сейчас переделан в виде жесткого кронштейна. Этот вариант крепления ГЦ с помощью шаровой имеет люфт порядка 10 мм.

понял спасибо огромное, ну а как насос то установили ведь там же крышка общая сврлили чтоль в ней.

У меня была вот такая крышка. Когда её снял, там вот такие шлицы. Просверлил в крышке отверстия и сделал из паронита две прокладки. У НШ-10 пришлось немного расширить крепёжные отверстия и поставить болты с широкими шайбами.

Россия
: с. Бакалы,РБ
05.02.2013 - 17:47
: 108

У меня была вот такая крышка. Когда её снял, там вот такие шлицы. Просверлил в крышке отверстия и сделал из паронита две прокладки. У НШ-10 пришлось немного расширить крепёжные отверстия и поставить болты с широкими шайбами.[/quote]
Понял, у меня на месте крышки стоит НШ ГУРа. Сниму НШ навески и посмотрю. Там еще стартер близко стоит, надо будет прикинуть что как. Спасибо что ответили.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
хоменко олег викторович пишет:

не менее1000 об ставить.А как прибор твой показывает,врет или нет,это уже другая тема.Конечно надо градуировать,если не уверен в нем.

Так я только об этом и говорю,что надо по образцовому настраивать,Вы меня не поняли,или я вас.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Ильф пишет:

Понял, у меня на месте крышки стоит НШ ГУРа. Сниму НШ навески и посмотрю. Там еще стартер близко стоит, надо будет прикинуть что как. Спасибо что ответили.

По идеи должен подойти наш НШ,судя по выше выложенным фотографиям,снимите когда ,фоток сделайте пожалуйста,будете первопроходцем.Я тоже купил НШ-16 Л,но ни как руки не дойдут,вроде родной хорошо работает,хотя хочется побыстрей.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

]но мне сказали что этот тахометр можно подрегулировать если не будет совпадать.[/quote]

Миш,а кто сказал и как подрегулировать?А то может шкивы подогнать под соотношение 1-2,26,выточить у токаря новый шкив на генератор и все дела.

vepr40 пишет:

Вы меня не поняли,или я вас.

Все может быть dri

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Миша Чапаевский пишет:

чё значит не надо регулировать его ??? так ставить???

Вскроешь Миша ТАХ.там на плате есть переменный резистор,напротив него в корпусе сверлишь отверстие,чтобы можно было регулировать его в собранном виде,потом заклеишь изолентой.Там у меня еще один ньюанс был,Плюсовой провод питания тахометра пришлось подключить прямо к аккумулятору,можно к входящему плюсу на стартер,потому что запитывая его с любого другого места,при работе все время дергается стрелка,а запитывал через дополнительное реле,чтобы при выключенном зажигании он не был под напряжением.Короче поиграться есть с чем.Если будут вопросы,спрашивай.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

Вот тоже нашел как регулировать http://www.drive2.ru/l/4705769/

vepr40 пишет:

.Короче поиграться есть с чем.Если будут вопросы,спрашивай.

Вопросы будут yes3 ,тоже думаю ставить,но попозже,сейчас ремонт в квартире делаю,трактором не когда заниматься.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

Миш,а кто сказал и как подрегулировать?А то может шкивы подогнать под соотношение 1-2,26,выточить у токаря новый шкив на генератор и все дела.

парень который на УАЗ ХАНТЕР ставил такой тахометр, он сказал разбираешь тахометр и там есть такая фигня как под отвертку и её крутишь , или убавляешь или прибавляешь, вот и все как он сказал что там ничего сложного, а там Х/З.
Виктрыч да это понятно что шкив можно подогнать, но сам я не смогу выточить , а с токарем проблема, верней с местом где он работает , да и он с леньцой.

Россия
: с. Бакалы,РБ
05.02.2013 - 17:47
: 108
хоменко олег викторович пишет:
Ильф пишет:

Понял, у меня на месте крышки стоит НШ ГУРа. Сниму НШ навески и посмотрю. Там еще стартер близко стоит, надо будет прикинуть что как. Спасибо что ответили.

По идеи должен подойти наш НШ,судя по выше выложенным фотографиям,снимите когда ,фоток сделайте пожалуйста,будете первопроходцем.Я тоже купил НШ-16 Л,но ни как руки не дойдут,вроде родной хорошо работает,хотя хочется побыстрей.

Хорошо сниму сфоткаю. А Вы какой НШ покупали 4хшлицевый ? От какой техники ?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
vepr40 пишет:

.Короче поиграться есть с чем.Если будут вопросы,спрашивай.

понял , спасибо большое, я подключал к замку /з, и тоже в начале дергается один раз а потом все , и так каждый раз когда отключаешь. Юра смотри я ведь замучаю с вопросами типерь, Виктрыч знает laugh - я плохо с первого раза понимаю так что если что зарание извини, буду в личку писать тогда если что, чтоб тему не .........

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

Вот тоже нашел как регулировать http://www.drive2.ru/l/4705769/

я тоже на этом сайте лазил , там часто бываю по ремонту машины, там ребята молодцы все фотки выкладывают и рассказывают как что делают. good

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Миша Чапаевский пишет:

а с токарем проблема,

А с моим знакомым токарем тоже месяца на полтора проблема,позавчера утром колол дрова и отрубил себе два пальца на ноге.Он до этого момента переколол уже почти прицеп,приходит тесть и говорит что ты этим маленьким топором мучаешься,вот возьми мой,тяжелый,я принес.И все, на первом же бревне в руках крутанулся и выскочил.Вот такая проблема у человека.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Миша Чапаевский пишет:

чтоб тему не .........

Без проблем.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
vepr40 пишет:

приходит тесть и говорит что ты этим маленьким топором мучаешься,вот возьми мой,тяжелый,я принес.И все, на первом же бревне в руках крутанулся и выскочил.Вот такая проблема у человека.

ну правильно, че ты маленьким мучаешься им даже ноготь не отрубишь - нака моим топором махни- сразу два пальца отлетят laugh laugh
я извиняюсь конечно просто придставил как диалог проходил, ну в шутку конечно, а так естественно сочуствую мужику.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460

Подскажите по баку для гидросистемы. Устанавливать его нужно выше НШ? Заливную горловину как реализовать, с подсосом воздуха или герметичную? На каких уровнях в баке делать забор масла и обратку?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
vepr40 пишет:

Без проблем.

yes3 dri

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Бананов нет пишет:

Подскажите по баку для гидросистемы. Устанавливать его нужно выше НШ? Заливную горловину как реализовать, с подсосом воздуха или герметичную? На каких уровнях в баке делать забор масла и обратку?

могу сказать как я делал, Бак стоит над НШ, заливная крышка у меня с сапуном , забор масла 3 см от дна бакану чтобы лишнего ничего не сосал, обратка сделана на против горловины в верху, ну это не обязательно конечно, просто я так делал обратку для того чтоб видеть напор обратки когда понадобится. вот тут видно под баком к НШ идет забор, а слева трубка в районе горловины это обратка.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

а вот первый мой бак каторый я делал он стоял на кабине. фильтр прям к баку ставил на трубку обратки.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
Миша Чапаевский пишет:

а у тебя с завода шел с тахометром или сам ставил ??

Миша у меня вот так:

Вложение
img1040.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Ильф пишет:

А Вы какой НШ покупали 4хшлицевый ?

Украинский НШ-16 левого вращения.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Миша Чапаевский пишет:

буду в личку писать тогда если что, чтоб тему не .........

Чего в личку,сюда пиши,что это значит тему зас-ть,все по теме,УСТАНОВКА ВНЕШТАТНОГО ТАХОМЕТРА НА ТРАКТОР ДФ-244 mail

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Бананов нет пишет:

Подскажите по баку для гидросистемы. Устанавливать его нужно выше НШ? Заливную горловину как реализовать, с подсосом воздуха или герметичную? На каких уровнях в баке делать забор масла и обратку?

Все как описал Миша,принцип тот же,форма и место расположения,другое.Заливная горловина от бака УАЗ"головастик".

Вложение
rrrrr.png
00325.jpg
Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
хоменко олег викторович пишет:

УСТАНОВКА ВНЕШТАТНОГО ТАХОМЕТРА НА ТРАКТОР ДФ-244 mail

Вложение
dscf1357.jpg
Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
хоменко олег викторович пишет:

УСТАНОВКА ВНЕШТАТНОГО ТАХОМЕТРА НА ТРАКТОР ДФ-244 mail

Миш малые 800.Не нету загрузил.

Вложение
dscf1357.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах