Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 180 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: Москва
25.08.2014 - 15:40
: 14

Подскажите пожалуйста. Трактор взял с передним отвалом. На распределителе нет плавающего режима. Чем опасно таким образом чистить снег? И можно ли в моем случае каким-то образом наколхозить этот плавающий режим?

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
Андрей772 пишет:

И можно ли в моем случае каким-то образом наколхозить этот плавающий режим?

Можно, путем введения цепи между ГЦ и отвалом.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
ВладимирНК пишет:

Можно, путем введения цепи между ГЦ и отвалом.

Или тягу с прорезью, тогда можно будет при необходимости отжаться.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ИгорьБ пишет:
ВладимирНК пишет:

Можно, путем введения цепи между ГЦ и отвалом.

Или тягу с прорезью, тогда можно будет при необходимости отжаться.

А мне вот не понятно как они продают трактора с отвалами если даже плавающего нет dntknw то есть они там вообще не думают что ли???

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460

Привез погрузчик на трактор, лухский. К спору о креплении к трактору, думаю что тут все в порядке, особых нагрузок корзина испытывать не будет.

Вложение
img20141214130808.jpg
img20141214130817.jpg
img20141214130909.jpg
img20141214130844.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Бананов нет пишет:

Привез погрузчик на трактор, лухский. К спору о креплении к трактору, думаю что тут все в порядке, особых нагрузок корзина испытывать не будет.

Поздравляю!Вроде все правильно,по креплению.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

Как считаете снизу погрузчика поперечина - обязательна? А то я ей принебрёг когда свой делал.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Pan Panov пишет:

Как считаете снизу погрузчика поперечина - обязательна? А то я ей принебрёг когда свой делал.

Не знаю, сам задумался, будет мешать окучивать, думаю оставлять.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Бананов нет пишет:

Не знаю, сам задумался,

Без нее стойки разойдутся в стороны, вылет-то от креплений приличный. Сверху или снизу надо связывать их. А на окучивание можно поперечину снять же.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
ИгорьБ пишет:

Без нее стойки разойдутся в стороны, вылет-то от креплений приличный.

yes3

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

я считаю, что поперечина имеет цель - предотвращения раскачивания (вправо-влево), это необходимо, например, при погрузке бревен, где перевес со стороны в сторону значителен. При работе навеской не шире стоек, полагаю, силы такой нет, которая могла бы раскачать и раздвинуть стойки, тем более на стреле посредине есть труба поперечина, и сама стрела не раздвинется.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Pan Panov пишет:

я считаю, что поперечина имеет цель - предотвращения раскачивания (вправо-влево), это необходимо, например, при погрузке бревен, где перевес со стороны в сторону значителен. При работе навеской не шире стоек, полагаю, силы такой нет, которая могла бы раскачать и раздвинуть стойки, тем более на стреле посредине есть труба поперечина, и сама стрела не раздвинется.

ну это если по асфальту ездить, а если с полным ковшом да по огороду, там раскачает что угодно.
Думаю мужики правы перемычка нужна обязательно. на МТЗ 320 стойки сделаны таким образом что там нет никаких перемычк, и у него стрела аш играет с грузом. на ютюбе видел. по моему это был МТЗ 320.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Pan Panov пишет:

При работе навеской не шире стоек, полагаю, силы такой нет, которая могла бы раскачать и раздвинуть стойки, тем более на стреле посредине есть труба поперечина, и сама стрела не раздвинется.

Когда раздвинуться уже поздно будет. Груз давит на стойки вниз и они стремятся вывернуться наружу относительно креплений.
Вот для наглядности картинки ( взято из темы самодельного фронтала к Т-25, автор Nitrus)
Без поперечины

Поперечина в верхней части стоек:

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272

Без нижней поперечины хана будет корзине. Поперечина убирает угловой момент с консольного вылета креплений, оставляя только вертикальные и продольные нагрузки. Корпус корзины не выдержит вырывающий угловой момент верхних 2-х болтов из 4-х на креплении. Можно сделать перемычку над капотом, так даже лучше по нагрузкам. На некоторых моделях погрузчиков к т-25 я видел верхнюю перемычку в виде трубы. На старых фронталах к МТЗ-80 тоже были верхние перемычки. На представленной выше схеме фронтала кстати сделана верхняя перемычка, непонятно только как она идет через капот.

Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149

Привет всем ! Кто нибудь делал что нибудь со своими шарнирами скольжения на продольных тягах трехточечной навески , мои разбило при работе с фрезой за сезон , огромные люфты . Не могу пока найти решение по их замене или ремонту.Правда трактор у меня синтай 244.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
xai81fermer пишет:

Привет всем ! Кто нибудь делал что нибудь со своими шарнирами скольжения на продольных тягах трехточечной навески , мои разбило при работе с фрезой за сезон , огромные люфты . Не могу пока найти решение по их замене или ремонту.Правда трактор у меня синтай 244.

Купите кардан з двома шарнирами гука, тогда быть наверное не будет.

Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149
Штунда пишет:

Купите кардан з двома шарнирами гука, тогда быть наверное не будет.

Я вас не понял . Имею ввиду "яблоки" ,как их еще называют, на продольных тягах.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715

Не знаю какие у вас обоймы под яблоки, но как вариант: с одной стороны разрежьте болгаркой обойму, обстучите молотком обойму, чтобы уменьшить люфт, а затем сварите обойму.

Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149

спасибо за ответы

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сергей 03 пишет:

стороны разрежьте болгаркой обойму, обстучите молотком обойму, чтобы уменьшить люфт, а затем сварите обойму.

Или кольцо из проволоки. шайбу толстую.по размеру...оптимальный вариант-ремонтные "яблоки", с кольцами. в любом нормальном магазине по с/г .

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

спасибо! обязательно сделаю перемычку!

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

.

Россия
: с. Бакалы,РБ
05.02.2013 - 17:47
: 108
Pan Panov пишет:

Здравствуйте! Я тоже купил КУН на т-25( похож на ваш, привезли из Новосибирска). В данный момент устанавливаю его на ДФ-304. Попробовал поднимать и отпускать стрелу, мне кажется скорость подьема мала. У Вашего на подъёме стрелы какие гидроцилиндры, скорость подъема устраивает ? На моем 63-40-50. Можете скинуть видео погрузчика в работе?

Россия
: с. Бакалы,РБ
05.02.2013 - 17:47
: 108
Миша Чапаевский пишет:

Pan Panov

Миша как чувствует себя двигатель с НШ-16. Можешь скинуть фотки установки насоса на трактор. Я присобачил КУН Т-25 (как у Pan Panov) на ДФ-304 не устраивает скорость подъёма стрелы. Масло конечно в КПП ТАД-17 может из-за вязкости? На улице температура нулевая и поддон вроде подогревал. Что посоветуете?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Ильф пишет:

Миша как чувствует себя двигатель с НШ-16. Можешь скинуть фотки установки насоса на трактор. Я присобачил КУН Т-25 (как у Pan Panov) на ДФ-304 не устраивает скорость подъёма стрелы. Масло конечно в КПП ТАД-17 может из-за вязкости? На улице температура нулевая и поддон вроде подогревал. Что посоветуете?

да нормально чувствует, на 16 скорость нормальная была, а вот щас на 10 кажется медленно, не привычно. вот скорость работы НШ 16, одно видео на холостых, а другое на больших и средних оборотах.

фоток особо не сохранилось , только вот это.






Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
xai81fermer пишет:
Штунда пишет:

Купите кардан з двома шарнирами гука, тогда быть наверное не будет.

Я вас не понял . Имею ввиду "яблоки" ,как их еще называют, на продольных тягах.

Я вас понял, что вы о яблуках говорили, вам ниже люди уже ответили. Но я вам советовал заменить кардан, на кардан с 2 шарнирамы гука, что бы при фрезировке опять яблука не побили, или кардана не разорвало. Китайци этому не очень придают внимания, но вот японцы, на фрезы ставят кардан с двому шарнирами гука, вот смотрите фото

благодаря такому кардану можна не выключать ВОМ, при поднятом навесном на разворотах. Я себе тоже хочу сделать такой, поскольку у меня валяется в гараже Китайский кардан который был в комплект с фрезой, но короткий и не подошел, поэтому, я использовал кардан от польской косилки (один кардан на све навесное), а теперь думаю этот короткий переделать на 2 шарнирний, удлинив его вторим шарниром гука (как на фото).

Россия
: с. Бакалы,РБ
05.02.2013 - 17:47
: 108

[

[/quote]
Спасибо. Соединение от кардана ВАЗ классика, да ?

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

Сложно сказать устраивает или нет, можно было бы и побыстрее, но об этом пока не думаю. К сожалению размер цилиндров сейчас сказать не могу. Еще могу поделится мелким новаторством - между вентилятором и двигателем поставил алюминиевую пластину, прикрепилась она к радиатору справа на 2 болта м 8 слева оделась на имеющийся абажур и гаечка, так же вынул 2 крайних дефлектора отопления в кабине и вместо них поставил отводы вниз 90 градусов , плюс войлок вокруг и снизу - итог на полике снег сохнет!

Вложение
image.jpg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Ильф пишет:

Соединение от кардана ВАЗ классика, да ?

шруз от ОКИ, а муфта эластичная да от классики. можно любую просто я вот не мог ничего найти вот и пришлось купить с классики.
а вот кардан жигулевский обрезал, это я когда НШ-32 ставил.там флянец с редуктора по шлицам подходит к НШ 32.



Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Штунда пишет:
xai81fermer пишет:
Штунда пишет:

Купите кардан з двома шарнирами гука, тогда быть наверное не будет.

Я вас не понял . Имею ввиду "яблоки" ,как их еще называют, на продольных тягах.

Я вас понял, что вы о яблуках говорили, вам ниже люди уже ответили. Но я вам советовал заменить кардан, на кардан с 2 шарнирамы гука, что бы при фрезировке опять яблука не побили, или кардана не разорвало. Китайци этому не очень придают внимания, но вот японцы, на фрезы ставят кардан с двому шарнирами гука, вот смотрите фото [изображение]

благодаря такому кардану можна не выключать ВОМ, при поднятом навесном на разворотах. Я себе тоже хочу сделать такой, поскольку у меня валяется в гараже Китайский кардан который был в комплект с фрезой, но короткий и не подошел, поэтому, я использовал кардан от польской косилки (один кардан на све навесное), а теперь думаю этот короткий переделать на 2 шарнирний, удлинив его вторим шарниром гука (как на фото).

у меня как раз такой кордан на маем японце


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах