Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 172 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17658 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Миша Чапаевский пишет:

щас меня все балуют как ребенка

Миша Чапаевский пишет:

а чё теряться то

Может там и перелома нет? lol

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Может там и перелома нет?

есть , я же в больнице был.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Миша Чапаевский пишет:

я же в больнице был.

Шутка Миш, выздоравливай, копи силы к весне

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Шyриk пишет:

Эх самострел!
Выздоравливай!

да с вами выздоровишь, щас вот в теме по гидравлике, смотрел ваши видосы , особенно просупер сварщика , да от смеха опять ударился рукой об стол. laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Шутка Миш, выздоравливай, копи силы к весне

да я понял Сань , laugh спасибо thank_you

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Миша Чапаевский пишет:

так это наверно дорого ??

Так это-же все награбленное,в свое время с воинских частей.А продают дешевле,чем аналогичные детали С/Х назначения.

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272

К слову о фронталах. По моему мнению, самая лучшая пока конструкция у FEL. Там самое крепкое и толстое железо. Конструкция максимально продумана. На 244-е миники FEL-250(KS) самый раз. Из всех фронталов у FEL наименьший ломающий момент на корзину. Из отечественных фронталов хорошая конструкция как у Яугена, но для наших миников эти фронталы тяжеловаты, хотя там большим плюсом идет перемычка над капотом. Крепления фронталов TZ похуже и пожиже будут, у кого-то я читал уже затрещали. Я на свой миник FEL-250 c минимальными переделками поставил. Радует и то, что есть система быстрого снятия стрелы. Пять минут и фронтал снят/одет. Можно прям в поле снимать/ставить без лишних усилий.

: Старый Оскол
30.09.2010 - 13:43
: 94
Noll пишет:
хоменко олег викторович пишет:

В принципе,сами поставьте раскосы на перед и будет все отлично,уберите груза с передка,они Вам не понадобятся,там и так нагрузка на передок не хилая,да еще с таким вылетом.

Да, так и сделаю. В выходные буду прилаживать отвал на заднюю навеску. Вырубили на рембазе и чуть под загнул лист металла 1500*600 из стали 10 мм. Нарубил ещё полосок по 100 мм завтра порежу на проушины.

субботу, воскресенье поменял масла, при морозе до минус 7-10 градусов это довольно хлопотно, пришлось заносить в дом там разливать в маленькие канистры, а затем лить в мосты. С двигателем попроще.
Сварил, смонтировал отвал на заднюю навеску. Попробовал гребет хорошо, олько при включенном передке, асфальт и без передка чистит.

Вложение
img00086.jpg
img00087.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Максим НК пишет:

Из отечественных фронталов хорошая конструкция как у Яугена,

конечно thank_you отечественней не бывает laugh так как самопал и не лучший blush2 но ковырает потиху laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
Noll пишет:

Сварил, смонтировал отвал на заднюю навеску.

Отвал мощный получился good ,хороший противовес на зад.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

доброго всем дня, амнистия прошла мне разрешили к вам присоедениться ...

про погрузчики :
Беспалько Вам уже объяснял на форуме что у китайцев под маркой FEL и TZ продаются погрузчики совершенно разных производителей. поэтому говорить о том что что одна марка лучше другой совершенно не правильно, нужно еще указывать производителя китайского оборудования, по поводу лухских погрузчиков пишите что не устраивает что нужно и возможно менять, есть давнишний личный контакт с директором этого предприятия, можно говорить о возможных коректировках

23.04.2014 - 17:36
: 37

здравствуйте ! вопрос, кто нибудь делал отдельно гидробак на нашем тракторе ?

: Старый Оскол
30.09.2010 - 13:43
: 94
Дмитрий Хлопков пишет:

... есть давнишний личный контакт с директором этого предприятия, можно говорить о возможных коректировках

Может будет наивно, но могут они как то ответить на сомнение форумчан с точки зрения надёжности крепления фронтала. Вроде как сама рама по каждой стороне крепится к трактору надёжно в трёх точках, но вот вертикальная стойка вызывает недоверие. Должны же они делать расчёты?!

06.01.2014 - 13:50
: 616
виктор979 пишет:

здравствуйте ! вопрос, кто нибудь делал отдельно гидробак на нашем тракторе ?

А ты назад вернись по страницам подрят тут не далеко и увидиш у Миши, у Викторовича.Сейчас я своими вопросами достаю. Спасибо им терпеливо отвечают! Так что будем вместе делать.Может у тебя и быстрее получится, а то я сегодня опять пахать еду. До нового года будут ходить наверно.

: Старый Оскол
30.09.2010 - 13:43
: 94
хоменко олег викторович пишет:

Отвал мощный получился good ,хороший противовес на зад.

Конечно хотелось, что бы он предназначенную ему функцию выполнял.
Весом около 100 кг получилось.

06.01.2014 - 13:50
: 616

Миша Выздоравливай!!! Я вообще-то думаю ставить фильтра перед насосами или это не правильно? И еще если сделать так= бак, заводской фильтр, дальше одна ветка на гидравлику,а другая через фильтр",тот что на фото", на дозатор.Интересно не будет красть масло один насос у другого?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
vepr40 пишет:

Так это-же все награбленное,в свое время с воинских частей.А продают дешевле,чем аналогичные детали С/Х назначения.

понял, спасибо. dri

Sasha_DF пишет:

Миша Выздоравливай!!! Я вообще-то думаю ставить фильтра перед насосами или это не правильно? И еще если сделать так= бак, заводской фильтр, дальше одна ветка на гидравлику,а другая через фильтр",тот что на фото", на дозатор.Интересно не будет красть масло один насос у другого?

если ты делаешь отдельный бак от коробки, то не надо ставить фильтр перед насосом, в мороз это поймешь сразу, да и смысл тогда переделывать, если сделаешь как заводской вариант, выход на насос конечно должен быть свой на каждый насос, а иначе наверное насос что помощней будет отбирать масло у того что поменьше. но это просто моё мнение, а там х/з. ну я бы так не стал делать Сань. вот если увеличить то видно , левая стрелка - это родной насос, а правая стрелка - это НШ-16. а на фотке где трактор боком стоит там верхняя трубка - ОБРАТКА, а нижняя идет к родному насосу , это вот как раз та трубка, что на фотке левая стрелка.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

если надо увеличить фотку, то наводиш курсор на фотку, нажимаешь правую кнопку мыши, открывается окно и там нажимаешь ( открыть ссылку в новой вкладке) там очень хорошо увеличивается и ничего не расплывается.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Миша Чапаевский пишет:

если надо увеличить фотку, то наводиш курсор на фотку, нажимаешь правую кнопку мыши, открывается окно и там нажимаешь ( открыть ссылку в новой вкладке) там очень хорошо увеличивается и ничего не расплывается.

Или нажимаеш на колёсико, и получается тоже самое. hi

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Или нажимаеш на колёсико, и получается тоже самое.

я не знаю , знаю только что ты подсказал мне как увеличивать, я так и пользуюсь good Санчес а у тебя нет ссылочки на какие нибудь Новогодние - ну ни смайлики а вот где там с музыкой деды морозы , ну или что то похожее, у меня была а потом все поудалял.

06.01.2014 - 13:50
: 616

Я понял.Миша ты бак так выкрасил что сразу и не поймеш что это за зеркало,а он у тебя и для экса тоже?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Миша Чапаевский пишет:

я не знаю

А ты попробуй, я так форум читаю. Открываю ленту, и по всем новым сообщениям колёсиком щёлкаю, они открываются. Потом сижу

Миша Чапаевский пишет:

с музыкой деды морозы

laugh С музыкой незнаю, а дедыморозы вот http://smayli.ru/noviygod.html

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Sasha_DF пишет:

Я понял.Миша ты бак так выкрасил что сразу и не поймеш что это за зеркало,а он у тебя и для экса тоже?

этот бак для всей гидравлики , объём в нем 25 литров, ну а залито примерно литров 18.

Ну а щас на рулевую поставил маленький бачок ты уже видел, на на большом баке выход один заглушил.

06.01.2014 - 13:50
: 616

А у меня колесиком не получается,а левой кнопкой мышки или как Миша.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

А ты попробуй, я так форум читаю. Открываю ленту, и по всем новым сообщениям колёсиком щёлкаю, они открываются. Потом сижу

не совсем понял, а что в новых сообщениях можно выцепить ссылку чтоль ??? прости за тупость но я чет не пойму .

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

а дедыморозы вот http://smayli.ru/noviygod.html

то что надо good beer спасибо Сань.

РАЗ РАЗ РАЗ, - проверка !!!

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Noll пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

... есть давнишний личный контакт с директором этого предприятия, можно говорить о возможных коректировках

Может будет наивно, но могут они как то ответить на сомнение форумчан с точки зрения надёжности крепления фронтала. Вроде как сама рама по каждой стороне крепится к трактору надёжно в трёх точках, но вот вертикальная стойка вызывает недоверие. Должны же они делать расчёты?!

В общем смотрите какая ситуевина, пообщавшись с заводом сообщаю:
1. стрела делается одинаковая на 320 МТЗ, 244/254Фотон, 354 фотон, 244 ДФ, 304ДФ и др 244/304/354 китайтракторы.
2. Полустойка делается разной соответственно под каждую модель трактора -вот тут начинаются все чудеса... если с 320 все ясно у них конструктив у всех один. то у китайских тракторов начинаются чудеса...
- фотоны с 2011 года по 2014 сместили отверстия крепления под кабиной у 244/254, у 354 изменилась тяга на "морде"
- ДФ очень много зависит от того в какой комплектации трактора приходят в росиию
244 с распред/без распред, с гур/безгур, с каб без каб, наличие разводки гидравлики под трактором, с 1 или 2х дисковым сцеплением.... и все тракторы различаются по расстоянию между монтажными отверстиями и площадками......
- немного проще с джинмой и ито
- другие китайские марки тракторов еще сложнее там царит анархия поставщика ))))))
3. длинна стрелы - у лухских погрузчиков самая большая высота разгрузки/погрузки
4. за прочность крепления полу стоек можете не переживать )))
5. у этих погрузчиков больное место это компенсатор (круглая труба на верху стрелы) его гнет чаще всего при перегрузе/или когда с разгона во что-то упретесь при чистке
вот так наверное как-то

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1461
Миша Чапаевский пишет:
Сантяй пишет:

А ты попробуй, я так форум читаю. Открываю ленту, и по всем новым сообщениям колёсиком щёлкаю, они открываются. Потом сижу

не совсем понял, а что в новых сообщениях можно выцепить ссылку чтоль ??? прости за тупость но я чет не пойму .

Туда где стрелка нужно нажимать на колесико и будут открываться в новой вкладке только новые сообщения в теме

Вложение
bezymyannyy.jpg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Дмитрий Хлопков пишет:

то у китайских тракторов начинаются чудеса...
- фотоны с 2011 года по 2014 сместили отверстия крепления под кабиной у 244/254, у 354 изменилась тяга на "морде"
- ДФ очень много зависит от того в какой комплектации трактора приходят в росиию

ну значит тогда надо брать погрузчик вместе с трактором , наверно не ошибёшься.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Миша Чапаевский пишет:

РАЗ РАЗ РАЗ, - проверка !!!

Осечка laugh Со второй строки копируй.

Sasha_DF пишет:

А у меня колесиком не получается,а левой кнопкой мышки или как Миша.

На него нажимать как на кнопку нужно.

Миша Чапаевский пишет:

не совсем понял

Открываю ленту и жму колёсиком там где стрелки

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах