Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 175 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13578
Миша Чапаевский пишет:

вот такая хрень получилась

Классная хрень super Только опасная, мне кажется. Я бы только в бинокль посмотрел на работу lol

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Миша Чапаевский пишет:

а так рассмотрю все варианты.

а если переднюю часть пластины идущую к ножу болгаркой подрезать, что бы получился вид клина
примерно так

Вложение
bezimeni.png
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Только опасная, мне кажется. Я бы только в бинокль посмотрел на работу

сам боюсь, думаю косить ботву - когда на огороде никого не бует. laugh мне для того чтоб какую нибудь защиту с делать надо попасть в грядки, или укорачивать косилку.

ViktorKlyshin пишет:

а если переднюю часть пластины идущую к ножу болгаркой подрезать, что бы получился вид клина

не совсем понял.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Миша Чапаевский пишет:
Сантяй пишет:

Только опасная, мне кажется. Я бы только в бинокль посмотрел на работу

сам боюсь, думаю косить ботву - когда на огороде никого не бует. laugh мне для того чтоб какую нибудь защиту с делать надо попасть в грядки, или укорачивать косилку.

ViktorKlyshin пишет:

а если переднюю часть пластины идущую к ножу болгаркой подрезать, что бы получился вид клина

не совсем понял.

у меня ножи так заточены.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сантяй пишет:

Только опасная, мне кажется.

Сама по себе любая техника опасная, просто есть определенные правила ее эксплуатации,за бугром сколько таких всяких машин используется и нормально, На ихних правда ножи в два ряда

Вложение
kjhb.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13578
Миша Чапаевский пишет:

когда на огороде никого не бует

Привлекёш всё семейство, с родственниками, оцепление периметра выставиш И пошол косить

: Мордовия, г. Саранск
12.03.2013 - 18:12
: 144

Здравствуйте все. У меня случилась оказия из разряда - и смех и грех. Значит, решил добавить ОЖ в радиатор. Нашел в гараже канистру, с надписью "антифриз", заливаю. Только показалось, что антифриз какой - то подозрительный и бензином пахнет. Короче, залил в радиатор вместо антифриза со стакан смеси для бензопилы. Вместе с маслом бензин был по цвету похож на антифриз. Испарится? Очень не хочется менять антифриз.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13578
А.Алексей пишет:

Испарится? Очень не хочется менять антифриз.

А придётся менять dntknw Ато испарится вместе с трактором. Я бы не хотел чтобы мой работающий трактор парил бензином dont

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Миша Чапаевский пишет:

вот такая хрень получилась

Хрень не хрень а штука нужная и полезная. good

Миша Чапаевский пишет:

даже на средних оборотах молотит аш страшно

Так оно и понятно.И двумя ножами бы справились,а здесь все четыре.Да и плече не хилое.
Сей агрегат изготавливался для какой-то конкретной работы или для всеобщего пользования?
И каким способом крепится кардан к полуоси?
А по поводу защиты таки да.
Самый оптимальный вариант как на фото с цепями.На функционал не повлияет,единственно что будет бросать массу только вперед и назад.Но если рассердится то цепи можно установить и по бокам.
Но это все мои тараканы.
А штука очень хорошая и сделана хорошо.Что-то мне подсказывает что без работы она не будет, особенно под конец лета или осенью. thank_you

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Миша Чапаевский пишет:

всем привет вот такая хрень получилась,

Миш привет hi ,много хвалить не буду,скажу коротко МОЛОДЕЦ good ,я и не сомневался ,что так будет.Все высказанные пожелания и замечания правильные,сам выберешь,что надо.Есть еще одно пожелание,поставь на болты,где ножи крепятся,пальцы от поршней,а то болты может срезать,а пальцы очень крепкие.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
Миша Чапаевский пишет:

вот такая хрень получилась,

Классная машинка! good Жаль видео полгода ждать. cry

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
ВладимирНК пишет:
Миша Чапаевский пишет:

вот такая хрень получилась,

Классная машинка! good Жаль видео полгода ждать. cry

придется самому сделать, что б посмотреть как оно работает!

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Исаченко Сергей пишет:

Сама по себе любая техника опасная, просто есть определенные правила ее эксплуатации,за бугром сколько таких всяких машин используется и нормально, На ихних правда ножи в два ряда

даа, вот в два ряда то наверное вообще измельчает по лучше.

Шyриk пишет:

Отличная хрень получилась!

А чего у тебя снега нет? ты ж на 600 км севернее?
Могу выслать к новому году

спасиб Сань, и за снег спасибо, если честно плохо без снега хоть и замерзло все, но так как я в эту осень, поднимал участок , и засыпано все вокруг дома землей, кабель бегает и всу пыль на лапах таскает по асфальту, и типерь там все в грязи, а еслиб снег лежал то все чисто было бы, а уж пробегает он в день по несколько десятков километров , и иэто по территории. laugh

Сантяй пишет:

Привлекёш всё семейство, с родственниками, оцепление периметра выставиш И пошол косить

не родственников нельзя , не приведи Бог нож оторвется. даже кабель в этот момент должен на цепи сидеть . а вообще я до этой косил цепями, там тот же принцип - если цепь оторвет , и она полетит в кого то - ноги перерубит.

MVS пишет:

Хрень не хрень а штука нужная и полезная.

эт точно.

MVS пишет:

Так оно и понятно.И двумя ножами бы справились,а здесь все четыре.Да и плече не хилое.
Сей агрегат изготавливался для какой-то конкретной работы или для всеобщего пользования?
И каким способом крепится кардан к полуоси?
А по поводу защиты таки да.
Самый оптимальный вариант как на фото с цепями.На функционал не повлияет,единственно что будет бросать массу только вперед и назад.Но если рассердится то цепи можно установить и по бокам.
Но это все мои тараканы.
А штука очень хорошая и сделана хорошо.Что-то мне подсказывает что без работы она не будет, особенно под конец лета или осенью.

да нет - какие там цели, так траву скосить сибе да соседу, ну и самый главный момент это ботву косить, собственно для ботвы и сделал чтоб можно было регулировать высоту, а так пробовал по свякому и приваривал полозья, потом отрезал, сделал колеса потом снял.
Карда самодельный круглая труба и приварил на конец трубы с уголков квадрат сантимов пять. а к полуоси приварил гук вот и все. там правда есть в полуоси две такие шишки - так вот в гуке вырезал под эти шишки , ну типа как на шпонке.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

Миш привет ,много хвалить не буду,скажу коротко МОЛОДЕЦ ,я и не сомневался ,что так будет.Все высказанные пожелания и замечания правильные,сам выберешь,что надо.Есть еще одно пожелание,поставь на болты,где ножи крепятся,пальцы от поршней,а то болты может срезать,а пальцы очень крепкие.

привет, и спасибо, а как поставить пальцы от поршней ?? на сварку чтоль?? за болты сам переживаю. думал каленые поставить . ну типа таких как головки блока держат. черные.

ViktorKlyshin пишет:
ВладимирНК пишет:
Миша Чапаевский пишет:

вот такая хрень получилась,

Классная машинка! good Жаль видео полгода ждать. cry

придется самому сделать, что б посмотреть как оно работает!

во во. и ждать не надо и самому пригодится. laugh

ВладимирНК пишет:

Классная машинка! Жаль видео полгода ждать.

спасибо Валодь, а видео вот смотри, я с него и делал. ну за исключением небольших изменений. и он смотрю быстро ездит , я то на первой пониж.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

С карданом понятно.

Миша Чапаевский пишет:

приваривал полозья

И чем не понравились?.Борозды делает?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
MVS пишет:

И чем не понравились?.Борозды делает?

на оборот понравилось, колесо утонуло в ямку, и ножи пол грядки взроют картошки, а на полозьях с этим все хорошо, я просто говорю что я их сначала приваривал, а щас полозья стоят у меня на кранштейнах, что б высоту регулировать.

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237
Миша Чапаевский пишет:

всем привет вот такая хрень получилась, хотел на колесах сделать, но испытания показали что лучше вот так - на полозьях, хоть какая неровность , всеравно ножами не зацепит, а с колесами цепляет землю, когда колесо попадает в яму. осталось на мост сделать кожух , но это так - можно и не делать.
Рубит отлично, прокос тоже ничего, ширина захвата 1,72м.

Миша чётко получилось,и с лыжами классно придумали good

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13578
Миша Чапаевский пишет:

ну и самый главный момент это ботву косить, собственно для ботвы и сделал

Я в этом году Реглоном опрыскал, и ни каких косилок не надо, всё высохло.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Грейдер пишет:

Миша чётко получилось,и с лыжами классно придумали

спасибо, только это не я придумал, я видео скинул на которое ориентировался. но чесно признаюсь что уже купил колеса , и хотел сделать на колесах, но после испытаний снял колеса и сделал как до меня делали - на лижи.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

АААА ... это я вас не совсем правильно понял.
Я понял что вы сначала полозья сделали с плоской шинки а потом переделали на трубу.
А у вас сначала полозья были как на видео А потом переделали на регулированные.
Действительно,что трава что кустарник пофиг все ровняет. smile3

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Я в этом году Реглоном опрыскал, и ни каких косилок не надо, всё высохло.

я предлагал своим тоже опрыскать, но они против, так что я получается зря купил опрыскиватель.

ЭСЛИ КОМУ НУЖЕН ТО ПОДГОНЮ ОН АБСОЛЮТНО НОВЫЙ НИ РАЗУ НЕ ИСПОЛЬЗОВАНЫЙ.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13578
Миша Чапаевский пишет:

так что я получается зря купил опрыскиватель.

Почему зря? А как борьба с фитофторой, жуком, да и подкормить можно.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Миша Чапаевский пишет:

Миша, поясни пожалуйста, данная косилка она именно косит траву или дробит? а то на видео трава остается как после сенокоски scratch_one-s_head а то я подумал что она дробит и уже заинтересовался ею

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
MVS пишет:

А у вас сначала полозья были как на видео А потом переделали на регулированные.

да yes3

MVS пишет:

Действительно,что трава что кустарник пофиг все ровняет.

ну у меня с этим и на цепях небыло проблем, летело все и молоденькие деревца, и трава, только вот , от кусарников цепи только успевал покупать, рвало всякие цепи. laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Почему зря? А как борьба с фитофторой, жуком, да и подкормить можно.

да сестра чёт как помешалась на огороде, отказывается от любых удобрений и защит, только навоз, и жуков сама бегает собирает, хотя раньше всегда опрыскивали. laugh

ViktorKlyshin пишет:

Миша, поясни пожалуйста, данная косилка она именно косит траву или дробит? а то на видео трава остается как после сенокоски а то я подумал что она дробит и уже заинтересовался ею

Вить а это зависит от оборотов и скорости . если ездить быстро - то она не будет успевать дробить, а если ползать медленно - то мельчит. у меня и на цепной косилке так же было.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13578
Миша Чапаевский пишет:

да сестра чёт как помешалась на огороде

А ты отдели небольшой участочек (опытный), а осенью сравните результаты, может мнение своё она изменит. Но навоз тоже хорошо, только где его наберёшся.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

А ты отдели небольшой участочек (опытный), а осенью сравните результаты, может мнение своё она изменит. Но навоз тоже хорошо, только где его наберёшся.

да это чё отделять , огородов то хватает, просто мы мнего не сажаем - только для себя на одном огороде, не на продажу, вот и не хотят ничего использовать, щас ведь и на фермерскую продукцыю не стоит надеяться , только на свою. к сожалению веры нет никому.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13578
Миша Чапаевский пишет:

щас ведь и на фермерскую продукцыю не стоит надеяться , только на свою. к сожалению веры нет никому.

Это точно, химию используют все, но в разных количествах.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:
Миша Чапаевский пишет:

щас ведь и на фермерскую продукцыю не стоит надеяться , только на свою. к сожалению веры нет никому.

Это точно, химию используют все, но в разных количествах.

Сань да когда организм и так уже как говорится подсел, ведь не 20 лет же. то не хочится ни в каких количествах её принимать.
У меня щас подпол забит всем своим, без единой химии. когда достаешь какую нибудь баночку, то кушаешь без всякого страха, и на душе как то хорошо.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Миша Чапаевский пишет:

а видео вот смотри, я с него и делал. ну за исключением небольших изменений

Хорошая штука, но на мой взгляд крепление лучше делать гибким, ну либо надо заранее знать, что косилка будет использоваться только на ровных участках. Если на пути трактора будет бугор и "морда" пойдет вверх, то вся нагрузка будет на косилку и навеску.
Вот такой вариант:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=blocbIYc19c


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах