Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 174 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
droivv пишет:

У меня в КПП ТАД-17 надо как- то прогреть его,что бы слить,надо ли промывать и чем КПП перед заливкой другого масла.

я хоть и не бывалый laugh , но на моем меняли так: слили китайское, залили новое smile3 и все! а в мороз можно на часок подставить вплотную к коробке снизу электрическую плитку, затем к заднему мосту. Масло будет теплое и жидкое yes3

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
droivv пишет:

КПП ТАД-17 надо как- то прогреть его,что бы слить,надо ли промывать и чем КПП перед заливкой другого масла. dntknw

Если хотите промыть перед сменой масла,тогда так:сливаете китайское масло,нагреваете,чтобы вся срань быстрее выпала в осадок,отстаиваете сутки в тепле,снимаете масло с осадка(снять с осадка-это термин в виноделии)к нам тоже применим,опять греете,заливаете,гоняете,сливаете,заливаете(свежее).А вообще инструкция говорит:масло слить,сутки отстоять,залить его-же,туда-же.Конечно надо быть уверенным в том,что изначально залито хорошее масло.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
droivv пишет:

Я тоже хотел бы услышать советы бывалых по замене масла в морозы.У меня в КПП ТАД-17 надо как- то прогреть его,что бы слить,надо ли промывать и чем КПП перед заливкой другого масла. dntknw

Чтобы поменять масло - нужно сначала его прогреть(чтобы стекло нормально, тем более ТАД -17). Самый оптимальный и реальный вариант - работа...
Есть чем заняться часик-другой? - Займитесь))). Трансмиссия нагреется и всё отлично сольётся.
Промывать КПП на тракторе при обычных обстоятельствах не вижу никакого смысла, даже если заливать что-то радикально другое - лучше акцент сделать на качественный слив.

: Старый Оскол
30.09.2010 - 13:43
: 94
ruslanqqqqqqqq][quote=Noll пишет:

.... если не трудно распишите последовательность действий. У меня опыта в этом вопросе 10%.

Опыт тоже не большой, но после слива масла (перед этим проехал пару километров) залил литра 4 солярки, чтобы хоть со дна смыть остатки масла с тем что в картере осталось после сборки.

: Старый Оскол
30.09.2010 - 13:43
: 94

Не показывает зарядку амперметр. Стоит на нуле. Фары включаешь тоже не показывает разряд, если включаешь перед заводкой свечи нагрева сразу падает на 25 ампер. Завел, прогрел отключил массу аккумулятора включил передние фары горят, подключаю аккумулятор чуть притухают, значить напряжение которое выдаёт генератор больше чем от аккумулятора, но амперметр так и не реагирует. Может в нём (амперметре) неисправность? Опять приходится возиться все время в темноте, в выходные при свете померить приборчиком надо.

россия
: красноярск
10.03.2013 - 12:07
: 46
Юрий 1978 пишет:
droivv пишет:

Я тоже хотел бы услышать советы бывалых по замене масла в морозы.У меня в КПП ТАД-17 надо как- то прогреть его,что бы слить,надо ли промывать и чем КПП перед заливкой другого масла. dntknw

Чтобы поменять масло - нужно сначала его прогреть(чтобы стекло нормально, тем более ТАД -17). Самый оптимальный и реальный вариант - работа...
Есть чем заняться часик-другой? - Займитесь))). Трансмиссия нагреется и всё отлично сольётся.
Промывать КПП на тракторе при обычных обстоятельствах не вижу никакого смысла, даже если заливать что-то радикально другое - лучше акцент сделать на качественный слив.

Мужики всем спасибо за оперативный ответ , только я так и не понял какое масло лили в двигатель и какое в трансмиссию.какая марка , чтоб и зимой и летом трактору было хорошо.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
ruslanqqqqqqqq пишет:

я так и не понял какое масло

Я в двигатель лью полусинтетику для дизельного не турбированного мотора,А в трансмиссии было ТАД-17,но сейчас установив фронтал, буду заливать ТНК UTTO 10w30 двухцелевое(и для гидравлики и для трансмиссии)

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
ruslanqqqqqqqq пишет:

Мужики всем спасибо за оперативный ответ , только я так и не понял какое масло лили в двигатель и какое в трансмиссию.какая марка , чтоб и зимой и летом трактору было хорошо.

В двигатель М 10ДМ летом, зимой не эксплуатирую. Трансмиссия от гидравлики у меня отдельно - в трансмиссию ТАД-17.

Чтобы зимой и летом на одном и том-же - наверное не получится...( а в Красноярске тем более, хотя если рассматривать погоду у вас как летом- холодно, зимой- очень холодно - то тогда всё время на зимнем можно кататься))). Ну или ценник на такую всесезонную жидкость будет "конячим".

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272

Вопрос ко всем. Кто-нибудь пробовал электрощуп закидывать в бак для гидравлики? У меня как на фотоне картеры не общие с мостом. Хочу попробовать такой подогрев на гидравлику поставить, а то в мороз распреды гудят.

Вложение
elektroshchup.jpg
Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Юрий 1978 пишет:

Чтобы зимой и летом на одном и том-же - наверное не получится...( а в Красноярске тем более, хотя если рассматривать погоду у вас как летом- холодно, зимой- очень холодно - то тогда всё время на зимнем можно кататься))). Ну или ценник на такую всесезонную жидкость будет "конячим".

Ну а если использовать обычную полусинтетику как зимой так и летом, только перед запуском подогревать масло? Ведь большой % износа ДВС это холодный пуск. пока он там холодное масло прогонит по системе и заполнит ее, двигатель не один оборот уже сделает. Пленка на зеркале цилиндров остается конечно после остановки двигателя, но если рассудить то при нормальных маслосъемных кольцах эта пленка снимется в первый проход поршня..

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Максим НК пишет:

Вопрос ко всем. Кто-нибудь пробовал электрощуп закидывать в бак для гидравлики? У меня как на фотоне картеры не общие с мостом. Хочу попробовать такой подогрев на гидравлику поставить, а то в мороз распреды гудят.

Штука конечно интересная, но а Вы не хотите попробовать залить гидравлическое масло расширенного температурного диапазона? Я этот вопрос таким образом решил. в -20 все работает очень даже хорошо! И работать на таком масле стало приятней

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Делали такие нагреватели у нас ребята, но это если машина стоит далеко от розетки. Но палка о двух концах - пока греешь масло, а это минут 20, садится аккумулятор, так что лучше всего греть антифриз, даже нагревателем но от 220 вольт.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Trifono пишет:

так что лучше всего греть антифриз, даже нагревателем но от 220 вольт.

Это точно,когда время есть или сильный мороз(ну не очень,а так за -10 laugh )включаю подогрев антифриза,через час,двигатель 60 градусов good На фото ,белый,рядом с масленым фильтром.

Вложение
008.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

Вчера в документах нашел карточку на трактор,написано,что СЕРТИФИКАТ КАЧЕСТВА,и модель трактора DF-M244 4WD,а я и не знал,что он DF,думал,просто рядом стоял laugh

Вложение
002.jpg
004.jpg
Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
хоменко олег викторович пишет:

Вчера в документах нашел карточку на трактор,написано,что СЕРТИФИКАТ КАЧЕСТВА,и модель трактора DF-M244 4WD,а я и не знал,что он DF,думал,просто рядом стоял laugh

Нужно соблюдать традицию Олег Викторович! Нужно сказать: "Возьмите меня в свою компанию! у меня DF 244"
fotku laugh

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
ViktorKlyshin пишет:

Ну а если использовать обычную полусинтетику как зимой так и летом, только перед запуском подогревать масло? Ведь большой % износа ДВС это холодный пуск.

У меня в двигатель залито летнее минеральное масло ХАДО, в гидравлике ВГМЗ. Заводил в -24 гр, нужно было ехать за зерном к фермеру.Включил подогреватель от 220 вт и через час двигатель +60 гр.Включал гидравлику- воя не было.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
ViktorKlyshin пишет:

Нужно соблюдать традицию Олег Викторович! Нужно сказать: "Возьмите меня в свою компанию! у меня DF 244"

Это верно!!!Буду проситься. РЕБЯТА,ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ К СЕБЕ,У МЕНЯ ХОТЬ "РЫЛО"(читай капот) НЕ КАК У ВАС,НО ВНУТРИ Я ТАКОЙ ЖЕ thank_you

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
хоменко олег викторович пишет:

Это верно!!!Буду проситься.

Блин... Меня наверно выгонят- и капот у меня другой и потроха cry

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
ViktorKlyshin пишет:

Нужно соблюдать традицию Олег Викторович! Нужно сказать: "Возьмите меня в свою компанию! у меня DF 244"

Ну насмешил laugh laugh laugh

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Сантяй пишет:
ViktorKlyshin пишет:

Нужно соблюдать традицию Олег Викторович! Нужно сказать: "Возьмите меня в свою компанию! у меня DF 244"

Ну насмешил laugh laugh laugh

Саня тихо сидим, а то нас выгонят ,у нас не то что рыло другое так и потраха другие laugh laugh laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
Аександр2 пишет:

Саня тихо сидим

А я что? Я мимо проходил, ни видел ничего lol

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
Аександр2 пишет:

Саня тихо сидим, а то нас выгонят

Сантяй пишет:

А я что? Я мимо проходил, ни видел ничего

Да тише вы,а то всех спалите.. laugh laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
Аександр2 пишет:
ВладимирНК пишет:
Сантяй пишет:

Сами мы не местные, люди добрые, поможите чем можете

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
ВладимирНК пишет:
Аександр2 пишет:

Саня тихо сидим, а то нас выгонят

Сантяй пишет:

А я что? Я мимо проходил, ни видел ничего

Да тише вы,а то всех спалите.. laugh laugh

Да вы что! laugh с такими шутками меня первого от сюда швыранут! lol и на потроха смотреть не будут

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

всем привет hi вот такая хрень получилась, хотел на колесах сделать, но испытания показали что лучше вот так - на полозьях, хоть какая неровность , всеравно ножами не зацепит, а с колесами цепляет землю, когда колесо попадает в яму. осталось на мост сделать кожух , но это так - можно и не делать.
Рубит отлично, прокос тоже ничего, ширина захвата 1,72м.





украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Миша Чапаевский пишет:

Рубит отлично

А обороты через мост на повышение примерно 1:4 это что-то около .2000 тыс.+ - на средних, при таком диаметре линейная скорость ножа очень даже приличная можно мелкий кустарник рубить , но по бокам резиной закрыть чтоб сразу не вылетало, будет эффект резки на мелкие фракции лучше мне кажется.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Миша Чапаевский пишет:

Привет Миша! Отличная косилка! good не перестаю дивиться твоим изобретениям. А видео в работе не снимал? очень интересно посмотреть как она..

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Исаченко Сергей пишет:
Миша Чапаевский пишет:

Рубит отлично

А обороты через мост на повышение примерно 1:4 это что-то около .2000 тыс.+ - на средних, при таком диаметре линейная скорость ножа очень даже приличная можно мелкий кустарник рубить , но по бокам резиной закрыть чтоб сразу не вылетало, будет эффект резки на мелкие фракции лучше мне кажется.

и тяги идущие к ножам загнуть (принцип пропеллера) что бы как вакуумом поднимала лежащую траву. Если не ошибаюсь, на заводских такой принцип реализован..

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Исаченко Сергей пишет:

А обороты через мост на повышение примерно 1:4 это что-то около .2000 тыс.+ - на средних, при таком диаметре линейная скорость ножа очень даже приличная можно мелкий кустарник рубить , но по бокам резиной закрыть чтоб сразу не вылетало, будет эффект резки на мелкие фракции лучше мне кажется.

нет у меня 1:2 получается, но даже на средних оборотах молотит аш страшно, А по бокам думаю только хуже закрывать, тогда получается как валком ложится, а так разлетается и получается чисто, для картошки самое то.
Там ещё ветер как от вертолета пипец.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ViktorKlyshin пишет:

Привет Миша! Отличная косилка! не перестаю дивиться твоим изобретениям. А видео в работе не снимал? очень интересно посмотреть как она..

привет Вить, спасибо, нет видео не снимал, типерь уже весной, сегодня докрасил и поставил её.

ViktorKlyshin пишет:

и тяги идущие к ножам загнуть (принцип пропеллера) что бы как вакуумом поднимала лежащую траву. Если не ошибаюсь, на заводских такой принцип реализован..

да я хотел загнуть, но не придумал как там же две пластины по 8 мм сварены между собой, может как кто подскажет, греть сразу говорю не буду. а так рассмотрю все варианты.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах