Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 171 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17697 сообщений
06.01.2014 - 13:50
: 616

Миша пока не получается вставить сейчас еще раз попробую.

06.01.2014 - 13:50
: 616

Короче что-то пока вообще ничего не получается

01.04.2008 - 04:00
: 19649

чинимся, чинимся

Вложение
afrikanskayakisteuhayasvinya.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6340
Sasha_DF пишет:

Миша, Викторович! Не помню у кого из вас видел похожий фильтр на гидравлике.Сегодня прикупил вот такой от ЮМЗ топливный,ради корпуса пообещали привезти нижнюю часть под масло, Хочу поставить отдельно только на рулевое.Хватит ли проходимости?

Отвечал,но не смог вставить.Саш я думаю,что на рулевое пойдет,у меня трубки,что подходят и отходят от бачка рулевого,тоже не более 10 мм.А фильтр внутри бачка стоит.

Вложение
004.jpg
06.01.2014 - 13:50
: 616

Викторович ты же помниш у меня 14 стоит,а фотки фильтра уже есть выше.

06.01.2014 - 13:50
: 616

Миша а как снимается шкивок с храповиком только болтиками или еще что-то надо? Пока полностью ставать не хочу у нас же погода не предсказуема, в декабре или ноябре может снегу навалить и морозы,а в январе дождь с грязью, Хотелось бы что возможно подготовить сначала.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Sasha_DF пишет:

Миша а как снимается шкивок с храповиком только болтиками или еще что-то надо?

там просто болтики на 8, под ключ на 13. а самбольшой шкив прижат болтом , но он там внутри, под маленьким шкивом, я тоже маленький шкив откручивал, а трактор использовал у меня все равно он был свободен - без ремня.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Sasha_DF пишет:

Викторович ты же помниш у меня 14 стоит,а фотки фильтра уже есть выше.

у тебя наверное через делитель сделано, так что на дозатор все равно идет от общего бака, а если ты сделаешь отдельный бачок на рулевую, то тогда надо снимать делитель, и пускать с родного насоса напрямую на распред.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 765

простите, возможно, за неуместный вопрос - А для чего фильтр на рулевое?

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Pan Panov пишет:

простите, возможно, за неуместный вопрос - А для чего фильтр на рулевое?

На файле у Олега Викторовича в гидро бачке для рулевого стоит сеточка и никакого фильтра там нет. А вот на гидросистему если резервуаром служит коробка и мост просто необходимо делать фильтр тонкой очистки.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6340
Виктор Самсонов пишет:

На файле у Олега Викторовича в гидро бачке для рулевого стоит сеточка

Ну я бы не сказал,что сеточка это не фильтр,это не заливная сеточка,это и есть фильтр,не тонкой очистки 25 мкр,но грубой точно 100-120 мкр.

Pan Panov пишет:

простите, возможно, за неуместный вопрос - А для чего фильтр на рулевое?

Ну а как же,ведь отдельно стоит НШ,ГЦ,дозатор рулевой,их же надо беречь.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Pan Panov пишет:

А для чего фильтр на рулевое?

для очистки масла

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
хоменко олег викторович пишет:
Виктор Самсонов пишет:

На файле у Олега Викторовича в гидро бачке для рулевого стоит сеточка

Ну я бы не сказал,что сеточка это не фильтр,это не заливная сеточка,это и есть фильтр,не тонкой очистки 25 мкр,но грубой точно 100-120 мкр.

Pan Panov пишет:

простите, возможно, за неуместный вопрос - А для чего фильтр на рулевое?

Ну а как же,ведь отдельно стоит НШ,ГЦ,дозатор рулевой,их же надо беречь.

Да свами полностью согласен. извените не описал тонкости,этож не коробка с мостом и внукам DF поставили фильтр тонкой очистки гидравлики а про дедов забыли? А беречь то надо полюбому я в этом и не спорю.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 765

Простите забыл, что у дф мост и гидравлика вместе. У фотона 244 раздельная ванна, в этом случае , видимо не нужно!?

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 765
Миша Чапаевский пишет:
Pan Panov пишет:

А для чего фильтр на рулевое?

для очистки масла

Вы меня совсем тугим не считайте, в посте выше причину такого вопроса я назвал.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:

На файле у Олега Викторовича в гидро бачке для рулевого стоит сеточка и никакого фильтра там нет. А вот на гидросистему если резервуаром служит коробка и мост просто необходимо делать фильтр тонкой очистки.

по идее фильтр можно сделать самому, посмотрите как Саня ( Сантяй) делал , а Санёк далеко не глупый парень, и как я уже не раз убеждался бошка у него варит и соображает очень и очень здорово, я много вещей у него содрал. где только вот сетку такую купить, а за счет витков ( оборотов сеточки ) можно добиться любой очистки хоть в 5 мкр. у меня заводской фильтр из сетки в несколько оборотов ( слоёв) и чистит достаточно не плохо.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:
Виктор Самсонов пишет:

На файле у Олега Викторовича в гидро бачке для рулевого стоит сеточка и никакого фильтра там нет. А вот на гидросистему если резервуаром служит коробка и мост просто необходимо делать фильтр тонкой очистки.

по идее фильтр можно сделать самому, посмотрите как Саня ( Сантяй) делал , а Санёк далеко не глупый парень, и как я уже не раз убеждался бошка у него варит и соображает очень и очень здорово, я много вещей у него содрал. где только вот сетку такую купить, а за счет витков ( оборотов сеточки ) можно добиться любой очистки хоть в 5 мкр. у меня заводской фильтр из сетки в несколько оборотов ( слоёв) и чистит достаточно не плохо.

Миш ты прав,без всяких обид,мы-же учимся друг у друга, за частую копируем и нет в этом ни чего страшного-форум позволяет это, побольше бы вливались таких людей.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Виктор Самсонов пишет:
Миша Чапаевский пишет:
Виктор Самсонов пишет:

На файле у Олега Викторовича в гидро бачке для рулевого стоит сеточка и никакого фильтра там нет. А вот на гидросистему если резервуаром служит коробка и мост просто необходимо делать фильтр тонкой очистки.

по идее фильтр можно сделать самому, посмотрите как Саня ( Сантяй) делал , а Санёк далеко не глупый парень, и как я уже не раз убеждался бошка у него варит и соображает очень и очень здорово, я много вещей у него содрал. где только вот сетку такую купить, а за счет витков ( оборотов сеточки ) можно добиться любой очистки хоть в 5 мкр. у меня заводской фильтр из сетки в несколько оборотов ( слоёв) и чистит достаточно не плохо.

Миш ты прав,без всяких обид,мы-же учимся друг у друга, за частую копируем и нет в этом ни чего страшного-форум позволяет это, побольше бы вливались таких людей.

Кстате Сашины такие самоделки я не видел в ленте,видемо в личко, ДА?

06.01.2014 - 13:50
: 616
Миша Чапаевский пишет:
Sasha_DF пишет:

Викторович ты же помниш у меня 14 стоит,а фотки фильтра уже есть выше.

у тебя наверное через делитель сделано, так что на дозатор все равно идет от общего бака, а если ты сделаешь отдельный бачок на рулевую, то тогда надо снимать делитель, и пускать с родного насоса напрямую на распред.

Миша я думаю запитку делать с одного бака только делать разные ветки.Сейчас,может я и не прав,слив идет и с распреда и с дозатора,а потом будет с родного насоса один слив так как не распреда не делителя потока на этой ветке не будет вот мне и интересно не будет ли сильная нагрузка или голодание для насоса все-таки у нас цена насоса100 дол?

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Миша Чапаевский пишет:

где только вот сетку такую купить

Миша посмотри,по интернет-барахолкам,типа OLX,не знаю какие у вас там в России есть,по фильтрам военного предназначения(авиация-гидравлика).

Вложение
1452501812644x461shlangi-filtry-gidravlicheskie-fotografii.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Миша Чапаевский пишет:

где только вот сетку такую купить

Прям засмущал ты меня Миша laugh Вот, добавь город что поближе в поиск, и выбирай http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B...

Россия
: Набережные Челны
25.08.2012 - 11:56
: 86
Бананов нет пишет:

Ну у меня 2 варианта было либо брать китайский FEL и лепить его под свой трактор либо брать ФГП и тоже лепить, но фел более близкий по размерам стоит около 150 тыс, а ФГП почти 100 тыс, думаю две растяжки не стоят 50 тыс.

Доброго времени суток!
Раз уж дело пошло на переделку, можно и самому ВСЕ слепить... И весь комплект обойдется Вам в 50 т.р.

Россия
: Набережные Челны
25.08.2012 - 11:56
: 86

Иногда бывает, что лучше и легче сделать самому все с нуля, чем переделывать чью то работу.
Хотя... опять таки у каждого свое мнение.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:

Миш ты прав,без всяких обид,мы-же учимся друг у друга, за частую копируем и нет в этом ни чего страшного-форум позволяет это, побольше бы вливались таких людей.

да люди то вливаются, но почему то многие не выкладывают фотки, хотя я уверен что им есть что показать, бывает увидишь где нибудь фото или видео какой нибудь штуковины сделанной им, а потом только случайно узнаёшь что он Фермерский пользователь.

Sasha_DF пишет:

Миша я думаю запитку делать с одного бака только делать разные ветки.Сейчас,может я и не прав,слив идет и с распреда и с дозатора,а потом будет с родного насоса один слив так как не распреда не делителя потока на этой ветке не будет вот мне и интересно не будет ли сильная нагрузка или голодание для насоса все-таки у нас цена насоса100 дол?

понятно, ну думаю ни какого голодания не будет, если лить гидравлическое масло, ну и опять же не делать слишком длинные магистрали. я тоже делал с одного бака на два насоса, и скажу больше обратка с насосов с обоих шла через один заводской фильтр. и вроде ничего все было нормально. но вот щас смотрю вроде как насос подсел, хрен знает буду разбираться. может просто насос такой попался и быстро подсел, вот рука заживет займусь.
Сань делай смелей если что рассверлишь.

vepr40 пишет:

Миша посмотри,по интернет-барахолкам,типа OLX,не знаю какие у вас там в России есть,по фильтрам военного предназначения(авиация-гидравлика).

так это наверно дорого ??

Сантяй пишет:

Прям засмущал ты меня Миша Вот, добавь город что поближе в поиск, и выбирай

ничего я не засмущал, просто сказал правду. а за ссылку dri щас по пробую полазить, а то из меня искальщик ещё тот laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6340
Миша Чапаевский пишет:

вот рука заживет займусь

Привет Миш hi ,а что с рукой,куда опять засунул?Рассказывай!

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

Привет Миш ,а что с рукой,куда опять засунул?Рассказывай!

привет Виктрыч hi да палец сломал, когда кардан для косилки делал. да блин на правой руке , ну что ты будешь делать. так что пока не дергаюсь сижу дома. laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6340
Миша Чапаевский пишет:

да палец сломал, когда кардан для косилки делал.

Да,что ж ты yes2 ,за шланг такой,специально,что бы ни чего не делать dont А если серьезно,сочувствую,давай быстрей пусть срастается.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

Да,что ж ты ,за шланг такой,специально,что бы ни чего не делать А если серьезно,сочувствую,давай быстрей пусть срастается.

в этом тоже свои плюсы есть, щас меня все балуют как ребенка laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6340
Миша Чапаевский пишет:

в этом тоже свои плюсы есть, щас меня все балуют как ребенка

Ну отдохни чуток super cry

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

Ну отдохни чуток

yes3 ну а чё теряться то laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах