Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 169 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17661 сообщение
: Старый Оскол
30.09.2010 - 13:43
: 94
хоменко олег викторович пишет:

Поздравляю с покупкой,удачной эксплуатации,ждем рассказ о первых впечатлениях и конечно fotku

На производстве работаю до поздна. При дневном свете ещё не видел. До субботы. Купил на замену масла. При свете лампочки пока изучаю. Заводится при -5 без проблем. Солярка не знаю какая, для мотоблока в канистре была, так её залил. Нету счётчика моточасов, и выключатель для печки сразу развалился. Удивило, что печка стоит под потолком кабины, больше для стекла. Как будет ногам - наверно не тепло.
Может надо будет, что то додумывать для обогрева ног. Для меня 173 см кабина просторная, сын двух метровый сел так по голове ещё не достает до потолка, но к педалям надо будет ему приноровиться.
Общее впечатление положительное.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Noll пишет:
хоменко олег викторович пишет:

Поздравляю с покупкой,удачной эксплуатации,ждем рассказ о первых впечатлениях и конечно fotku

На производстве работаю до поздна. При дневном свете ещё не видел. До субботы. Купил на замену масла. При свете лампочки пока изучаю. Заводится при -5 без проблем. Солярка не знаю какая, для мотоблока в канистре была, так её залил. Нету счётчика моточасов, и выключатель для печки сразу развалился. Удивило, что печка стоит под потолком кабины, больше для стекла. Как будет ногам - наверно не тепло.
Может надо будет, что то додумывать для обогрева ног. Для меня 173 см кабина просторная, сын двух метровый сел так по голове ещё не достает до потолка, но к педалям надо будет ему приноровиться.
Общее впечатление положительное.

Всем привет.Володь на МТЗ печка тоже под крышей,дыр в полу хватвет у всех тракторов, когда будешь работать будет жарко.С покупкой и удачи.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6322
Noll пишет:

Удивило, что печка стоит под потолком кабины, больше для стекла. Как будет ногам - наверно не тепло.

Вы знаете,печка конечно больше на стекла дует,да еще при начале работы ,что бы быстрей стекла просушить,включаю простой вентилятор,но ногам при работе не холодно,тепло с мотора идет,ногами по педалям шуршим laugh ,ну и туфельки потеплей.Задумывал еще печку ,дополнительно,поставить,но как то и не горит,а телу и так жарко бывает.

Вложение
0025.jpg
016.jpg
украина
: ровно
24.04.2011 - 15:00
: 43
Украина
: Украина, Херсонская обл., Голопристанский р-н
21.09.2010 - 00:36
: 130

Сегодня у нас минус два и далее передают морозы, решил пахать но камера с управлением через сенсорную панель отказалась работать. Потому имеется только фото отчёт.

Вложение
pic6552.jpg
pic6553.jpg
pic6554.jpg
pic6555.jpg
pic6556.jpg
pic6557.jpg
pic6558.jpg
pic6559.jpg
pic6560.jpg
Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Халак Сергей пишет:

Сегодня у нас минус два и далее передают морозы

работа good зимой тоже хочу плуг приобрести.
У нас во вчерашнюю ночь -28 было! а к субботе до -35 sos

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Халак Сергей пишет:

Сегодня у нас минус два и далее передают морозы, решил пахать но камера с управлением через сенсорную панель отказалась работать. Потому имеется только фото отчёт.

Сосед капусту зайцам оставил?

Украина
: Украина, Херсонская обл., Голопристанский р-н
21.09.2010 - 00:36
: 130

Там остались одни "корешки", а "вершки" уже убрал. Только не успел задисковать, а сегодня уже минус пять и земля промёрзла. Будет ждать оттепели.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 764

Бабка - козлячница))))

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Pan Panov пишет:

Бабка - козлячница))))

В прямом и переносном смысле lol

: Старый Оскол
30.09.2010 - 13:43
: 94
хоменко олег викторович пишет:

Поздравляю с покупкой,удачной эксплуатации,ждем рассказ о первых впечатлениях и конечно fotku

Удалось в обед сфоткать. Вот такое жёлто-оранжевое приобретение. Доволен, до этого пользовался для строительства самодельным "троботом" (радиоуправляемым устройством), а на огороде Кипорком (мотоблоком).
В зипе ещё какието краштейны и серьги, не знаю для чего.

С уважением,
Владимир

Вложение
img00054.jpg
img00055.jpg
Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Noll пишет:
хоменко олег викторович пишет:

Поздравляю с покупкой,удачной эксплуатации,ждем рассказ о первых впечатлениях и конечно fotku

Удалось в обед сфоткать. Вот такое жёлто-оранжевое приобретение. Доволен, до этого пользовался для строительства самодельным "троботом" (радиоуправляемым устройством), а на огороде Кипорком (мотоблоком).
В зипе ещё какието краштейны и серьги, не знаю для чего.

С уважением,
Владимир

Володь,но втором фото справа это растяжка для задней навески крепится на стремянки моста и к ней-же крепится растяжка от фронтала,вторая похоже на крепление распреда,поздравляю с нужной покупкой.Удачи.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6322
Noll пишет:

Вот такое жёлто-оранжевое приобретение. Доволен, до этого пользовался для строительства самодельным "троботом" (радиоуправляемым устройством), а на огороде Кипорком (мотоблоком).
В зипе ещё какието краштейны и серьги, не знаю для чего.

С уважением,
Владимир

Владимир,по лишним запчастям,Виктор верно написал,но смущает почему крепление растяжки фронтала не установлено,еще вижу,что фронтал не родной,а явное детище местных кулибиных,сфотографируйте крепление его к трактору,а то не ровен час,при работе , порвете кожух сцепления и еще что то поломаете.

: Старый Оскол
30.09.2010 - 13:43
: 94
хоменко олег викторович пишет:

[Виктор верно написал,но смущает почему крепление растяжки фронтала не установлено,еще вижу,что фронтал не родной,а явное детище местных кулибиных,сфотографируйте крепление его к трактору,а то не ровен час,при работе , порвете кожух сцепления и еще что то поломаете.

Спасибо ребята. Похоже крепление фронтала проходит рамой от заднего моста там как раз и сняты растяжки, дальше у корпуса сцепления и в районе двигателя. Но это надо будет в субботу посмотреть и по фоткать. Сужу только по приложены двум фоткам. Правда плохо видно. Менеджер хвалился, что фронтал разработан специально для этого трактора.

Вложение
img00060.jpg
img00057.jpg
Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2132
Noll пишет:

Сужу только по приложены двум фоткам

А кабина крепится без подушек?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6322
Noll пишет:

Менеджер хвалился,

Работа у него такая,расхваливать свой товар,подумайте,зачем,что то разрабатывать,если уже есть испытанное годами работы.Пока вижу,что на перед растяжек нет,а это лишняя нагрузка на промежутку,т.е. трактор будет пытаться переломиться пополам,но это поправимо,потом,после более подробных фото,если,что подскажем.Но поднимать будет повыше,чем стандартный.

ВладимирНК пишет:

А кабина крепится без подушек?

Да ,так и есть. laugh Подушка и трактор,не совместимы lol

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2132
хоменко олег викторович пишет:

Да ,так и есть. Подушка и трактор,не совместимы

Почему же? На моем их восемь штук. clap

Вложение
shifeng-354-6.jpg
Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2132
ВладимирНК пишет:

Почему же? На моем их восемь штук

И на ременных Шифенгах тоже есть.

Вложение
1.7.jpg
: Старый Оскол
30.09.2010 - 13:43
: 94
ВладимирНК пишет:
Noll пишет:

Сужу только по приложены двум фоткам

А кабина крепится без подушек?

Да подушек не видел.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
хоменко олег викторович пишет:

Работа у него такая,расхваливать свой товар,подумайте,зачем,что то разрабатывать,если уже есть испытанное годами работы.

yes3 возможно обман зрения dntknw но стрела не длинновата? будет с грузам как игрушку кидать

: Старый Оскол
30.09.2010 - 13:43
: 94
хоменко олег викторович пишет:

Пока вижу,что на перед растяжек нет,а это лишняя нагрузка на промежутку,т.е. трактор будет пытаться переломиться пополам,но это

Я не понимаю, что за растяжки на перед. Как это выглядит?
Вот ещё фотка третья точка крепления рамы, средняя у сцепления, задняя за мост.

Вложение
img00063.jpg
Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Яуген пишет:
хоменко олег викторович пишет:

Работа у него такая,расхваливать свой товар,подумайте,зачем,что то разрабатывать,если уже есть испытанное годами работы.

yes3 возможно обман зрения dntknw но стрела не длинновата? будет с грузам как игрушку кидать

Не ребята, моё мнение крепёж фронтала не имеет права на жизнь,когда я собрал его на свой трактор и вроде закрепил неплохо,но заметил такую странность,при загрузке ковша стойки приближаются к кабине при подъёме уходят обратно и это с передними растяжками,что будет у Вас?Олег Викторович прав...,я тоже обрашался на форум, переделал и всё ОК.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Noll пишет:

Вот такое жёлто-оранжевое приобретение. Доволен,

поздравляю с приобретением dri навес у вас классный good А какие размеры навеса???

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6322
Яуген пишет:

возможно обман зрения но стрела не длинновата? будет с грузам как игрушку кидать

Очень длинновата,для сена видно.

Noll пишет:

Я не понимаю, что за растяжки на перед. Как это выглядит?

На фото видно,растяжки назад к мосту и вперед дугообразные

Вложение
001.jpg
0045.jpg
Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

По моему передние грузы надо снимать если устанавливать фронтал?
Я не видел чтоб кто-то ездил с фронталом и передними грузами. Тай сам фронтал крепиться к месту передних грузов.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6322
Штунда пишет:

По моему передние грузы надо снимать если устанавливать фронтал?
Я не видел чтоб кто-то ездил с фронталом и передними грузами. Тай сам фронтал крепиться к месту передних грузов.

Там фронтал,явно друг продавца делал,раз говорит,что чисто для этого трактора разработан фронтал,такого вранья я еще не слышал.Возможно и будет он в работе нормально себя вести,но сомнения меня берут и вылет вперед большой и крепеж странный,еще снизу надо посмотреть.Дай то бог ,что бы все хорошо было.

: Старый Оскол
30.09.2010 - 13:43
: 94
Виктор Самсонов пишет:

Не ребята, моё мнение крепёж фронтала не имеет права на жизнь... всё ОК.

Очень "обнадёживающее" заявление даже не знаю что и думать. Вчера в темноте полазил под трактором. Снизу две полурамы между собой стянуты в районе сцепления и каждая сторона прикреплена в трех местах одно в районе двигателя, вторая у сцепления третья к заднему мосту. К этим полурамам прикреплен кронштейн на котором и держится вся навеска. Есть эмблемка на фронтале.

Вложение
img00075.jpg
img00076.jpg
Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1969
Noll пишет:

Есть эмблемка на фронтале.

А есть такой заводик... http://www.td-l.ru/catalog/1/30/

молодцы, специализируются и на миниках. Так что все должно быть нормально

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1461

Я вот как раз почти такой же или такой заказал и оплатил уже dntknw А тут столько радужных моментов(((

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6322

quote=Бананов нет]Я вот как раз почти такой же или такой заказал и оплатил уже А тут столько радужных моментов((([/quote]

cccv13 пишет:

молодцы, специализируются и на миниках. Так что все должно быть нормально

Под словами,что фронтал делают "друзья продавца"я и имел ввиду такую контору.Сайт оформить и бирок наклепать,ума много не надо.Я ни хочу ни кого обидеть,но посмотрите на форуме,в разных ветках(про самодельные фронталы на Т-25,МТЗ,Т-40 и т.д.),ну нет таких конструктивных решений крепления фронтала,а ребята на форуме не глупые и опыт собирается по крупицам,учитывая все плюсы и минусы различных конструкций.Но мы можем скопировать удачную конструкцию,а контора"рога и копыта" не может,боится,ведь могут обвинить в нарушении авторских прав,вот и выдумывают свои конструкции,типа специально для этого трактора разработано,а как дальше работать будет,им поср-ть.А я не видел работоспособность таких фронталов,НЕТ их на форуме.Мы не кого(владельцев данных фронталов)обидеть не хотим,просто я высказал свое мнение,а дальше посмотрим thank_you
[

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах