Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 167 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Sasha_DF пишет:

А когда поставлю ГЦ на навеску то распреда не будет?

У тебя все-равно слив будет через те распреды или распред,что установишь,а бак отдельный,а коробка сама по себе и там будет масло для трансмиссии,типа ТАД--17.Ну примерно так scratch_one-s_head

Вложение
ttttt.png
0012.jpg
06.01.2014 - 13:50
: 616
хоменко олег викторович пишет:
Sasha_DF пишет:

А когда поставлю ГЦ на навеску то распреда не будет?

У тебя все-равно слив будет через те распреды или распред,что установишь,а бак отдельный,а коробка сама по себе и там будет масло для трансмиссии,типа ТАД--17.Ну примерно так scratch_one-s_head

А что это за слив в коробку?С распредилителя я соображаю слив должен быть а с рулевого?И с права по ходу что за слив с дополн.?И подача и НШ это одно и тоже? Я могу починить мотор или коробку не думал что гидравликой у меня так туго получится.

06.01.2014 - 13:50
: 616

Викторович! Я вроди бы понял слив с дополн. это с дополнительного распреда так? А вот дальше пока нет.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Sasha_DF пишет:

что бы слив соединьть.

Сань ты прости , может чёт я туплю но никак не пойму(( слив откуда ?? и с чем соединить???
Ты я так понимаю ездиешь щас на механической рулевой?? ты хочешь поставить НШ-16 для основной гидравлики, а родной насос пустить на рулевую??? или я что то не понял. если ты собрался ставить ГЦ на навеску , то зачем тибе слив делать на коробку ? ведь ты я так понял будешь делать гидробак. или ты хочешь оставить коробку как бак???

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Sasha_DF пишет:

Викторович! Я вроди бы понял слив с дополн. это с дополнительного распреда так? А вот дальше пока нет.

с бака идет масло на распред, слив с распреда возвращается в бак по другой трубке.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Sasha_DF пишет:

Викторович! Я вроди бы понял слив с дополн. это с дополнительного распреда так? А вот дальше пока нет.

Сань вот нашел схему от МТЗ , у меня точно так же сделано, я собственно когда решил переделать гидравлику то брал за образец МТЗ-80. вот под фоткой ссылка пройди поней там вс ясно.

вот тут все очень понятно

вот это больше подходит, ну и понятней.

А вот нш-10 как стоит, у самодельщиков взял, может пригодится.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Sasha_DF пишет:

А что это за слив в коробку?

Александр виноват,это еще без бака гидравлического было,я и забыл,просто практически сразу переделал,вот и ввел в заблуждение.Надо это фото удалить.

Sasha_DF пишет:

С распредилителя я соображаю слив должен быть а с рулевого?

А с рулевого в свой бачек слив идет и забор от туда же.

Sasha_DF пишет:

?И подача и НШ это одно и тоже?

С НШ, это подача на доп распред а с него уже подача на Р-80,ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЕ СОЕДИНЕНИЕ.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Sasha_DF пишет:

Викторович! Я вроди бы понял слив с дополн. это с дополнительного распреда так? А вот дальше пока нет.

вот схемка.Тут выше писали,что у некоторых с распреда,что стоит на КУН(на схеме №1) ,идет еще тоже слив,но у меня нет и все работает,я подумал,что может это из за того,что у меня доп.распред и с него слив есть.

Вложение
ttttttttt.png
Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

У меня на тракторе то проблема появилась , то ли нет В общем при заводе трактора без подогрева в районе первого цилиндра звук появляется как из шмайстера стреляют, очень звук похож. Кто нибудь сталкивался с этим? Раньше такого не было.

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237
хоменко олег викторович пишет:

Всем ,сегодня не успел колеса поменять,пока покрасил проставки,краска долго сохнет.Вот ,что мне токаря наточили,аж на 7000 руб.Передние проставки по 13 кг весят.

Олег Викторович сейчас токарные работы очень дорогие не те времена, но оно того стоит я уже не знаю когда переделаю в себя колеса уточнял цены задний скат примерно 320 долларов а доллар сейчас вообще cen

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437

А вот нш-10 как стоит, у самодельщиков взял, может пригодится.
[/quote]
Система простая но не надежная , нужен опорный подшипник . На втулках быстро разобъет насос , об этом самодельщинки писали .В молодости , работая на молоковозе , делал аналогичную конструкцию .Насос нш 50 соединял с электродвигателем , качал отлично , но насосы разбивало во втулках .

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
ЛукичЪ пишет:

У меня на тракторе то проблема появилась , то ли нет В общем при заводе трактора без подогрева в районе первого цилиндра звук появляется как из шмайстера стреляют, очень звук похож. Кто нибудь сталкивался с этим? Раньше такого не было.

Добрый Всем.Лукич любой посторонний звук чреват последствиями,пример новая приора ,изредка слышен посторонний звук,машина на гарантии,сегодня некогда завтра поеду,итог поршень со всеми обломками и дырой в блоке, вот такая страшилка. Решать Вам.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Виктор Самсонов пишет:
ЛукичЪ пишет:

У меня на тракторе то проблема появилась , то ли нет В общем при заводе трактора без подогрева в районе первого цилиндра звук появляется как из шмайстера стреляют, очень звук похож. Кто нибудь сталкивался с этим? Раньше такого не было.

Добрый Всем.Лукич любой посторонний звук чреват последствиями,пример новая приора ,изредка слышен посторонний звук,машина на гарантии,сегодня некогда завтра поеду,итог поршень со всеми обломками и дырой в блоке, вот такая страшилка. Решать Вам.

Не зря говорят что хороший стук наружу выйдет.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Когда заведется, работает ровно." Кряхтит" только при пуске

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Виктор Самсонов пишет:

итог поршень со всеми обломками и дырой в блоке, вот такая страшилка. Решать Вам.

Против конечно ничего не имею, но сравните поршня трактора и приоры! у приоры они словно фальга от конфет на фоне тракторных. у нах же двигателя подвергаются "модернизации" облегченный поршни,для более высоких оборотов, у которых юбка как таковая вообще ОТСУТСВУЕТ!
По мне, так это не уместное сравнение

06.01.2014 - 13:50
: 616

Миша и Викторович,форумчане извините за мою не внимательную тупость.Это Миша я затупил в абсолютно трезвом виде.Я вчера у себя рассматривал что и куда идет но только с правой стороны по ходу,а про то что дозатора выходят еще и с другой стороны две трубки вылетело из головы.Ведь не так давно снимал коробку и верхний выход это есть слив. Ребята извините! Я постараюсь так больше не тупить.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Грейдер пишет:

Олег Викторович сейчас токарные работы очень дорогие не те времена, но оно того стоит я уже не знаю когда переделаю в себя колеса уточнял цены задний скат примерно 320 долларов а доллар сейчас вообще

Да это еще по знакомству,а так бы еще дороже было бы.

ЛукичЪ пишет:

Когда заведется, работает ровно." Кряхтит" только при пуске

Лукич,так ты и прогревай тогда перед запуском,кому нравится на холодную заводиться,ведь потом то все хорошо,говоришь.

Sasha_DF пишет:

Миша и Викторович,форумчане извините за мою не внимательную тупость.

Да брось ты,ерунду говорить,какие проблемы beer

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

Покажу обнову,задние еще не расширил,но там всего то по15 мм,теперь колея 135 см,как раз под польское оборудование.Прокатился,все работает в пределах нормы good ,мне нравится видон трактора.Да,теперь просвет под мостом 36 см ,под бортовыми 23 см.

Вложение
003.jpg
004.jpg
005.jpg
Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
хоменко олег викторович пишет:

Покажу обнову,задние еще не расширил,но там всего то по15 мм,теперь колея 135 см,как раз под польское оборудование.Прокатился,все работает в пределах нормы good ,мне нравится видон трактора.Да,теперь просвет под мостом 36 см ,под бортовыми 23 см.

Викторович , смотрится просто СУПЕР

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
хоменко олег викторович пишет:

Покажу обнову,задние еще не расширил,но там всего то по15 мм,теперь колея 135 см,как раз под польское оборудование.Прокатился,все работает в пределах нормы good ,мне нравится видон трактора.Да,теперь просвет под мостом 36 см ,под бортовыми 23 см.

обзавидоваться можно!!! good blush2

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
хоменко олег викторович пишет:

Покажу обнову

super Зверюга прям. Сбитым выглядет, класно.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Владимир-70 пишет:

Система простая но не надежная , нужен опорный подшипник . На втулках быстро разобъет насос , об этом самодельщинки писали .В молодости , работая на молоковозе , делал аналогичную конструкцию .Насос нш 50 соединял с электродвигателем , качал отлично , но насосы разбивало во втулках .

да я не подшипник имел в виду а само соединение ( втулку) Саня просто спрашивал как соединить, я ему скидывал свою конструкцыю, ну а тут вчера увидел у самодельщиков , и подкинул как вариант. а про подшипники Саня знает.

хоменко олег викторович пишет:

Лукич,так ты и прогревай тогда перед запуском,кому нравится на холодную заводиться,ведь потом то все хорошо,говоришь.

полностью согласен yes3 , у меня в мороз заводится без проблем, но я все равно стараюсь не заводить холодный, я лучше погрею мотор, и потом завожу. нафиг надо.

хоменко олег викторович пишет:

Прокатился,все работает в пределах нормы ,мне нравится видон трактора

дааа, смотрится шикарно good good

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
хоменко олег викторович пишет:

Покажу обнову,задние еще не расширил,но там всего то по15 мм,теперь колея 135 см,как раз под польское оборудование.Прокатился,все работает в пределах нормы good ,мне нравится видон трактора.Да,теперь просвет под мостом 36 см ,под бортовыми 23 см.

Главное самому нравится, не зря потраченное время и деньги,смотрится классно, поздровляю.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
ЛукичЪ пишет:

Когда заведется, работает ровно." Кряхтит" только при пуске

Лукич а сколько же Вы его гоняете стартером, попробуйте буксернуть, тогда стартер что-ли?

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188
хоменко олег викторович пишет:

Покажу обнову

как всегда Супер! good

06.01.2014 - 13:50
: 616

Викторович у тебя скоро китайцы патент покупать будут!

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Ну вооще,прямо БИЗОН.
Я только не понял,колея везде одинаковая и впереди и сзади 135. На фотке кажется ,что передние шире. Или это обман зрения. scratch_one-s_head

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
Нефёд пишет:

На фотке кажется ,что передние шире. Или это обман зрения.

Это только кажется.

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237
хоменко олег викторович пишет:

Покажу обнову,задние еще не расширил,но там всего то по15 мм,теперь колея 135 см,как раз под польское оборудование.Прокатился,все работает в пределах нормы ,мне нравится видон трактора.Да,теперь просвет под мостом 36 см ,под бортовыми 23 см.

четко получилось super

: Старый Оскол
30.09.2010 - 13:43
: 94

Коллеги. Давно читаю форум. По нему решился, и сегодня уже привезли ДФ 244. Из навесного сразу установленный фронтал, без челюстной, но распределитель трёх секционный. Сзади два дополнительных гидравлических выхода, справа от сиденья две рукоятки управления. Предлагается в инструкции по обкатке включать передний мост! Вопрос, а что там есть межосевой дифференциал если даже без пробуксовки можно включать передок? А если так, то как же в грязь он (межосевой) блокируется?

С уважением,
Владимир.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах