Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 148 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Sasha_DF пишет:

Дело в том,что когда стоит расширитель,ловить ничего не надо.Тосол сам идет туда и обратно,если конечно не закипел.Миша правильно пишет,что можно и без бачка только уровень надо угадать и то бывает подымится температура до 100 и тосол убегает я это еще на ГАЗонах проходил.

Бачок на наших тракторах конструкционно не предусмотрен,значит он там не нужен.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Sasha_DF пишет:

можно и без бачка только уровень надо угадать и то бывает подымится температура до 100 и тосол убегает я это еще на ГАЗонах проходил.

я просто иногда посматриваю чтоб соты были закрыты, и все , у меня даже меньше половины верхнего бочка радиатора. так что хот до кипения доводи все равно не потечет, сразу когда трактор купил то от оки поставил бачок , а потом что то делал и снял его, так и не ставил больше , уже три года. это я не к тому что надо типерь всем без расширителя ездить, а просто к тому что страшного тут ничего нет.

Sasha_DF пишет:

Миша Вы помоему на своем тракторе ставили цилиндр под сидением?

если ты имеешь в виду почему под сидением а не сзади как на МТЗ-320, то просто посчитал так дешевле, А если имеешь в виду с какой целью я его в место родного поставил, то просто нужно было принудительное опускание, а по заводскому сам знаешь принудиловки нет.
Сань ну сам посуди засел ты где нибудь по самые , на навеске вывесился и под колёса пенёк или бревно , да что угодно, и все путем. да и вообще частенько нужно бывает прижать что то , тот же экскаватор вывесился на навеске и потом лапами только выровнил и копай.

vepr40 пишет:

Бачок на наших тракторах конструкционно не предусмотрен,значит он там не нужен.

это потому что китайцы жмутся, и ставят на блок кран сливной, мол пусть на воде ездят. laugh только не понятно тогда а почему на помпе нет масленки. ведь на воде она из строя выйдет. еще не понятно почему не делают нормальную как у людей навеску, ну что это за навеска без принудительного опускания.

HalusIvan пишет:

потом верхний стоит одинаково 80

симпатичный прибор температуры good много капусты huh мы когда то тоже сажали по многу потом стало некуда девать , так и бросили, так для себя сажаем.

06.01.2014 - 13:50
: 616
Миша Чапаевский пишет:
Sasha_DF пишет:

можно и без бачка только уровень надо угадать и то бывает подымится температура до 100 и тосол убегает я это еще на ГАЗонах проходил.

я просто иногда посматриваю чтоб соты были закрыты, и все , у меня даже меньше половины верхнего бочка радиатора. так что хот до кипения доводи все равно не потечет, сразу когда трактор купил то от оки поставил бачок , а потом что то делал и снял его, так и не ставил больше , уже три года. это я не к тому что надо типерь всем без расширителя ездить, а просто к тому что страшного тут ничего нет.

Sasha_DF пишет:

Миша Вы помоему на своем тракторе ставили цилиндр под сидением?

если ты имеешь в виду почему под сидением а не сзади как на МТЗ-320, то просто посчитал так дешевле, А если имеешь в виду с какой целью я его в место родного поставил, то просто нужно было принудительное опускание, а по заводскому сам знаешь принудиловки нет.
Сань ну сам посуди засел ты где нибудь по самые , на навеске вывесился и под колёса пенёк или бревно , да что угодно, и все путем. да и вообще частенько нужно бывает прижать что то , тот же экскаватор вывесился на навеске и потом лапами только выровнил и копай.

vepr40 пишет:

Бачок на наших тракторах конструкционно не предусмотрен,значит он там не нужен.

это потому что китайцы жмутся, и ставят на блок кран сливной, мол пусть на воде ездят. laugh только не понятно тогда а почему на помпе нет масленки. ведь на воде она из строя выйдет. еще не понятно почему не делают нормальную как у людей навеску, ну что это за навеска без принудительного опускания.

HalusIvan пишет:

потом верхний стоит одинаково 80

симпатичный прибор температуры good много капусты huh мы когда то тоже сажали по многу потом стало некуда девать , так и бросили, так для себя сажаем.

Миша да я хотел узнать кокой размер цилиндра и вилка заводская или нет,а то давненько те фото были.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Sasha_DF пишет:

Миша да я хотел узнать кокой размер цилиндра и вилка заводская или нет,а то давненько те фото были.

если денги есть то проще сделать как на МТЗ 320 и не надо мост трогать. только придется вот два цылиндра покупать пятидесятых.

Я то на тот момент посчитал что один ГЦ дешевле, взял от Т-25 он стоит 2700р, - 2500р. производство украина.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Sasha_DF пишет:

Миша да я хотел узнать кокой размер цилиндра и вилка заводская или нет,а то давненько те фото были.

Если не против,вмешаюсь,а то скучно,на улице ливень dntknw ---ГЦ 75.100,как на Т-25,вилка это ,что?Если тяги навески,то у Миши корпус самодельный ,у меня наполовину laugh

Вложение
003.jpg
004.jpg
003.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Миша Чапаевский пишет:

то проще сделать как на МТЗ 320 и не надо мост трогать.

Да и у нас не сложно wub (конечно после твоих подсказок thank_you )

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

Да и у нас не сложно

у на просто подешевле из за ГЦ, там два и дорогие, а тут один и дешовый. laugh

хоменко олег викторович пишет:

вилка это ,что?

ну вилка я так понимаю он имеет в виду рычаг , который к цылиндру крепится. если да то у нас с тобой самодельные. но наверное можно и заводской подобрать , взять вал с собой и прокатиться по магазам и агроснабам. от чего нибудь да подойдет.

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237

выкладываю фото переделки генератора, может кому пригодится гена МТЗ 700 ватт, крепления очень простое пластина и два ушка подключено через родное реле
1
2

сейчас планирую переделать передний мост, изменить колеса 12 ки на 16 ки, в чем конкретно разница между новым и старым узнать не выяснилось тоисть где изменили передаточное число, есть подозрения что или на планетарках или на дифференциале,
http://s009.radikal.ru/i307/1410/34/4adfa461e66b.jpg
кто что по этому поводу думает ?

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
Грейдер пишет:

где изменили передаточное число, есть подозрения что или на планетарках

Это уже где то здесь обсуждалось. Меняется раздатка и колеса.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Грейдер пишет:

подключено через родное реле

а можно про подключение по подробней. родное имеется в виду которое стоит подприборами??? тоесть эти же провода что шли к родному генычу так же подключаются к МТЗовскому??? опишите как подключали пожалуйста.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
25 пишет:

в генераторе есть свой регулятор , потому никаких других реле не требуется , + с генератора на амперметр и готово

ну я чёт все равно не пойму , а как же реле которое на тракторе стоит, провод ведь к ней идет , или как??? на амперметр отдельно провод чтоль протянуть надо или как???

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
25 пишет:

старое реле отключить , оно не нужно

но цепь разорвется! может их как то соединить меж собой нужно?? на моем к такое реле идет 3 провода..

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
ViktorKlyshin пишет:

но цепь разорвется! может их как то соединить меж собой нужно?? на моем к такое реле идет 3 провода..

25 пишет:

в генераторе есть свой регулятор , потому никаких других реле не требуется , + с генератора на амперметр и готово

Там все просто,ОЧЕНЬ,что я даже забыл как подсоединял,плюс ,что на родное шел,просто пока болтается(заизолированный)а два других в месте соединить.Амперметр пока не ставил.Если не разберетесь,то завтра посмотрю.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
ВладимирНК пишет:

Это уже где то здесь обсуждалось. Меняется раздатка и колеса.

Да,меняется раздатка,что на передний мост идет,у тех у кого 12 колеса,раздатка 1,6,а у кого колеса на 16,раздатка 1,4.Для примера,диаметр заднего колеса 103 см,делим на 1,4 получаем диаметр переднего 73,5 см.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

.Если не разберетесь,то завтра посмотрю.

было бы не плохо, я в четверг еду в Москву, за распределителем, хотел сразу и генератор взять МТЗовский, Виктрыч мне надо что то знать про гену МТЗовского ??? ну там мало ли сколько клемм или с клеммой под тахометр.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Миша Чапаевский пишет:

было бы не плохо, я в четверг еду в Москву, за распределителем, хотел сразу и генератор взять МТЗовский, Виктрыч мне надо что то знать про гену МТЗовского ??? ну там мало ли сколько клемм или с клеммой под тахометр.

Миш,я купил на 700 ватт,думаю,достаточно,есть и 1000 и более.Родной тахометр ты ставить не будешь,дорого и говно(так мужики пишут),если ставить другие,то они разные бывают,одним нужен выход на генератор,другие так настраиваются под обороты,на МТЗовский генератор надо,что бы соотношение шкивов было 1к2,у меня вроде так,не знаю как у тебя.Сам хочу поставить тахометр и счетчик моточасов,пока не определился какой,ссылки скину,посмотришь.Пока вот фото моего гены

Вложение
001.jpg
003.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

Вот самый простой и дешевый вариант http://www.electro-stavr.ru/?about=1&id_tovar=8801

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

Вот тахометр,красивый,не очень дорогой и наверное самый правильно показывающий,так как имеет свой датчик оборотов http://www.ebay.com/itm/Electronic-Tachometer-RPM-Meter-Hour-Meter-Magne...
А этот можно к гене на его выход подсоеденить,но не пойму какое ему надо соотношение шкивов,хоть и дешевле,но склоняюсь к покупке ,того,что с датчиком. http://www.ebay.com/itm/Electronic-Tachometer-RPM-Meter-Hour-meter-Alter...

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

Вот тахометр,красивый,не очень дорогой и наверное самый правильно показывающий,так как имеет свой датчик оборотов http://www.ebay.com/itm/Electronic-Tachometer-RPM-Meter-Hour-Meter-Magne...
А этот можно к гене на его выход подсоеденить,но не пойму какое ему надо соотношение шкивов,хоть и дешевле,но склоняюсь к покупке ,того,что с датчиком. http://www.ebay.com/itm/Electronic-Tachometer-RPM-Meter-Hour-meter-Alter...

да ничего такие, спасибо за информацию thank_you

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
25 пишет:

клем бывает две (+ , Д ) или три (+, Д, тахометр) , можно ставить любой

спасибо за информацию thank_you

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

Виктрыч и за фотки спасибо, за одно типерь название и как выглядит буду знать, а то впарят.

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237
25 пишет:

потому никаких других реле не требуется , + с генератора на амперметр и готово

и пошла перезарядка аккумулятора, я так пробовал амперметр постоянно был в плюсе пришлось пускать через родное

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237

Миша когда будете покупать спросите чей производитель, потому что у нас есть уже китайские там обмотка плохая советовал бы не покупать на него даже гарантии нет

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237
хоменко олег викторович пишет:

Да,меняется раздатка,что на передний мост идет,у тех у кого 12 колеса,раздатка 1,6,а у кого колеса на 16,раздатка 1,4.Для примера,диаметр заднего колеса 103 см,делим на 1,4 получаем диаметр переднего 73,5 см.

очень спасибо теперь буду знать в каком направлении идти остается только найти раздатку

Россия
: Тульская губерния
05.10.2012 - 23:53
: 64
vepr40 пишет:

Бачок на наших тракторах конструкционно не предусмотрен,значит он там не нужен.

Sasha_DF пишет:

я просто иногда посматриваю чтоб соты были закрыты, и все , у меня даже меньше половины верхнего бочка радиатора. так что хот до кипения доводи все равно не потечет, сразу когда трактор купил то от оки поставил бачок , а потом что то делал и снял его, так и не ставил больше , уже три года. это я не к тому что надо типерь всем без расширителя ездить, а просто к тому что страшного тут ничего нет.

Это расширительный не нужен, а "собирательный" пригодится blush2

Вложение
p1020044.jpg
06.01.2014 - 13:50
: 616
хоменко олег викторович пишет:
Sasha_DF пишет:

Миша да я хотел узнать кокой размер цилиндра и вилка заводская или нет,а то давненько те фото были.

Если не против,вмешаюсь,а то скучно,на улице ливень dntknw ---ГЦ 75.100,как на Т-25,вилка это ,что?Если тяги навески,то у Миши корпус самодельный ,у меня наполовину laugh

Только приехал,сезон огородов.На фото вижу тяги с корпусом от ДФ или нет?Хочу тоже сделать отдельную систему как вас с Мишей,а то уже на холостых с таким тормозом поднимает,главное что с утра идеально чуть прогреется масло в коробке и плуг он где-то 80кг надо или на сцеплении или передачу выключать что бы приподнять

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Грейдер пишет:

остается только найти раздатку

К Александру Беспалько,я как то интересовался,вроде цена около 12000р.Если надумаете,может вместе закажем.(если я тоже надумаю laugh )

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237
хоменко олег викторович пишет:

К Александру Беспалько,я как то интересовался,вроде цена около 12000р.Если надумаете,может вместе закажем.(если я тоже надумаю )

Олег Викторович У вас таже беда ??

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215

Ребятки, напомните где то было про рулевые наконечники. Точно помню что читал, а найти не могу. Хочу заменить, а то у меня передние колеса начинают жить своей жизнью, люфты большие. По асфальту на 4 передаче если поймаешь хоть небольшую ямочку начинается такая болтанка, что приходится останавливаться. Пробовал подкладывать шайбочки (5 рублевая монета идеально подходит), но эффекта особого не заметил.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Грейдер пишет:

Олег Викторович У вас таже беда ??

У меня она давно была,потом родная резина, при использовании фронтала,быстро пришла в негодность,да и работать с ней очень плохо,мягкая,шатает трактор,когда в ковше более 400 кг.Про замену редуктора, тогда еще не знал и не думал,просто купил на зад ,вместо 9,2х24,11,2х24,чем увеличил диаметр задних колес,а на перед поставил мощную резину от погрузчика ,на дисках р-15,но немного просчитался с диаметром,хотя два года отработал,сейчас все-таки решился на покупку другой мощной резины,но большего диаметра,должна подойти без замены редуктора,на днях получу,поставлю покажу,а пока фото,что сейчас стоит

Вложение
001.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах