Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 146 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17658 сообщений
Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237

ребята кто менял родной генератор на дф, от чего подходит? у меня родной накрылса постреляли диоды планирую поставить от МТЗ или т 25 на 700 ватт ???

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Грейдер пишет:

ребята кто менял родной генератор на дф, от чего подходит? у меня родной накрылса постреляли диоды планирую поставить от МТЗ или т 25 на 700 ватт ???

...чё ж всё так хреново-то,а ?Десять страниц назад как крайний раз это вопрос был...
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...
Ну есть же на сайте поисковик,ребята,...какой-никакой,хоть и лажовый,но все-же и буков меньше ,и толку больше dread

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
хоменко олег викторович пишет:

Ну пусть я коммунальный буду ,поеду землю пахать,сниму мигалку и стану сельскохозяйственным

dntknw

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
устим пишет:

Ага, а если установить синий с красным то ваще универсальный

ну все, начали глумиться((( просто говорю, как замечал. В сельском хоз нет конечно маяков, в городе, комуналка гребер снежок и чтоб видели мигалку.

Украина
07.03.2012 - 00:07
: 66
fishawn пишет:
устим пишет:

Ага, а если установить синий с красным то ваще универсальный

ну все, начали глумиться((( просто говорю, как замечал. В сельском хоз нет конечно маяков, в городе, комуналка гребер снежок и чтоб видели мигалку.

Вот где собака зарыта, а в поле зачем маечек.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
устим пишет:

Вот где собака зарыта, а в поле зачем маечек.

Чтоб грех от души отводить laugh да урожац притягивать!

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237

Ну есть же на сайте поисковик,ребята,...какой-никакой,хоть и лажовый,но все-же и буков меньше ,и толку больше [/quote]

Павел АФ за ссылку спасибо, за поиск вы сами написали пробивало бы через поиск не спрашивал бы

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
fishawn пишет:

ну все, начали глумиться

Да нет thank_you ,просто веселимся ya

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
устим пишет:

Процес по порядку: снимаем руль, панель на сторону, роскручиваем крепление бака (бак можно неснимать), снимаем гур (руль рейку), кпп в нейтралку, снимаем крышку кпп вместе с ручкой и спомощю фонарика вы увидите степление, снимаем боковую крышку степления, ослабляем лапку так чтоб гайки откручибались рукой, мантировочкой проворачиваеи лапку к верху где рукой откручиваем и спомощю загнутой стальной проволочкой снимаем лапку (пружыну неснимаем). И так с каждой лапкой. Сборка в обратном порядке, тока нужно две проволоки загнутых (одна на лапку одна чтоб пружыну отенуть). Инструмент; две загнутых проволочки, два рожковых ключа на 13, малый фонарик, магнит если чтото упадет. Сразу и степление отрегулируете точно. Если чтото непонятно уточню.

очень даже интересный подход! good только вот на фотонах (хотя там двух дисковое а с ним ни у кого проблем не было) такое не получится. Пол сплошной и все закрыто. Регулировку через боковое смотровое окно можно сделать, а если что то большее (с сцеплением) то придется даже кабину снимать! wacko2

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Грейдер пишет:

Павел АФ за ссылку спасибо, за поиск вы сами написали пробивало бы через поиск не спрашивал бы

да все нормально, на то и форум что б спросить можно было, если я ковыряюсь с трактором и нет времени искать в поисковике, то что типерь и не спрашивать , спрашивайте всегда.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
устим пишет:

Процес по порядку: снимаем руль, панель на сторону, роскручиваем крепление бака (бак можно неснимать), снимаем гур (руль рейку), кпп в нейтралку, снимаем крышку кпп вместе с ручкой и спомощю фонарика вы увидите степление, снимаем боковую крышку степления, ослабляем лапку так чтоб гайки откручибались рукой, мантировочкой проворачиваеи лапку к верху где рукой откручиваем и спомощю загнутой стальной проволочкой снимаем лапку (пружыну неснимаем). И так с каждой лапкой. Сборка в обратном порядке, тока нужно две проволоки загнутых (одна на лапку одна чтоб пружыну отенуть). Инструмент; две загнутых проволочки, два рожковых ключа на 13, малый фонарик, магнит если чтото упадет. Сразу и степление отрегулируете точно. Если чтото непонятно уточню.

вы меня простите конечно что встреваю, но думаю что не все так просто, на мой взгляд проще открутить 8 или 10 болтов кожуха точно не помню щас, и на кардане ПВМ ослабив хомуты сдвинуть резиновый патрубок, и раскатывай, в моем случае правда еще 4 болта пришлось открутить упоры куна, взял за задние колеса и откатил без особого усилия сантимов на 30-35, зато все видно и надо обязательно посмотреть состаяние выжимного, состояние диска, да и лапки лучше все таки ставить новые , не потому что старые надо варить, а потому что концы лапок имеющие контакт с выжимным здорово изнашиваются ( стачиваются ) но даже спецы утверждают что не зависимо от того сломаны лапки или нет из за износа их надо менять. ну и соответственно все три сразу.
А не раскатывая трактор вы ничего этого просто не можете сделать, хотя ваша идея может помочь всучае если ты далеко от дома и есть лапка запасная, но я и на сломаной лапке всетаки отфрезеровал два огорода и домой приехал.
Вы только поймите меня правильно и не подумайте что я говорю что так как вы делали делать не надо, а то тут уже меня было дело не так поняли и оскорбили. я просто говорю своемнение на этот счет. ну всмысле как мне проще удобней сделать. thank_you

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ViktorKlyshin пишет:

только вот на фотонах (хотя там двух дисковое а с ним ни у кого проблем не было) такое не получится. Пол сплошной и все закрыто. Регулировку через боковое смотровое окно можно сделать, а если что то большее (с сцеплением) то придется даже кабину снимать!

ничё сибе , shok нее, на ДФ с этим проще тут хоть кабину снимать не надо , просто проводку разъединил ( фишки) и от гены провода открутить. вот вам и ( все китайцы одинаковые, ) а ремонт по рзному ну честно говоря меня прям радует что на ДФ с этим проще laugh

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Всем огромное спасибо за советы по фронталу,сборка правда остановилась по ряду причин.Как дело сдвинется отпишусь.Да! болта с дыркой и медными шайбами к сожалению нет их купить то можно?

Украина
07.03.2012 - 00:07
: 66
Миша Чапаевский пишет:
ViktorKlyshin пишет:

только вот на фотонах (хотя там двух дисковое а с ним ни у кого проблем не было) такое не получится. Пол сплошной и все закрыто. Регулировку через боковое смотровое окно можно сделать, а если что то большее (с сцеплением) то придется даже кабину снимать!

ничё сибе , shok нее, на ДФ с этим проще тут хоть кабину снимать не надо , просто проводку разъединил ( фишки) и от гены провода открутить. вот вам и ( все китайцы одинаковые, ) а ремонт по рзному ну честно говоря меня прям радует что на ДФ с этим проще laugh

Дядь МИШ с вами спорить я небуду, просто я менял три лапки етим способом и у меня получилось, почему бы и на форум ребятам незакинуть, а вдруг кавота заинтересует.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
droivv пишет:

болта с дыркой и медными шайбами к сожалению нет их купить то можно?

можно конечно, у нас они стоют от 20 до 50 рублей, а кольца не обязательно медные , можно и алюминевые, стоют от 5 до 15 руб. а еще можно копить этот болт - штуцер с обратным клапаном. для прохода масла проблем не создает, а вот в обратную сторону уже не пропустит. ну это так к общей информации. мало ли что.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
устим пишет:

просто я менял три лапки етим способом и у меня получилось, почему бы и на форум ребятам незакинуть, а вдруг кавота заинтересует.

да все правильно , good я ведь против ничего не имею, все что касается ремонта трактора должно быть озвучено, ведь информация любая всегда полезна. good

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Миша Чапаевский пишет:

Чапаевский

thank_you

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Миша Чапаевский пишет:

да все нормально, на то и форум что б спросить можно было, если я ковыряюсь с трактором и нет времени искать в поисковике, то что типерь и не спрашивать , спрашивайте всегда.

...бывает,что самый плохой поисковик экономит времени больше,чем очередной ,сотый ,по счету за год,срач по банальному вопросу smile3

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Павел АФ пишет:

...бывает,что самый плохой поисковик экономит времени больше,чем очередной ,сотый ,по счету за год,срач по банальному вопросу

да я не спорю бывает, Но ещё бывает что у жены муж умирает - а у вдовы живет.
А срач он и складывается из того что кто то спросил, а другой вместо того чтобы дать ему ссылку на те посты где это уже обсуждалось, начинает наезжать, а задающий вопрос начинает отвечать, вот и начинается срач. Если вы с поиском на короткой ноге так не проще дать человеку ссылку чем сразу в штыки встречать? Мало ли может он и найти не может, у меня вот тоже мало что получается найти так как я в компах ноль, и даже многие термины не понимаю и по сто раз у людей переспрашиваю, и ничего находятся люди которые объясняют по нормальному.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
Павел АФ пишет:

а

Павел АФ пишет:

по счету за год,срач по банальному вопросу

не надо Мишу обижать. dont Он всегда делает как ему удобно и об этом говорит открыто. Хотите принимайте это ,хотите нет. Но почему-то некоторые стараются Мишу убедить в обратном. По - моему это не демократично,тем более он обижается.Я знаю ,что если Мише что-то не удобно он пять раз это переделает и добьётся своего good

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237

этим летом своего колол оборвало болт на лапке, расколоть поменять и собрать сделалось быстро, а вот пришлось к настройке полная засада лючок очень маленький плюс к тому кабина мешает пришлось в кабине вверх ногами повисеть

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Миша Чапаевский пишет:

ну честно говоря меня прям радует что на ДФ с этим проще laugh

А меня радует,что у фотона с этим проблем нет. ya

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Миша Чапаевский пишет:
Павел АФ пишет:

...бывает,что самый плохой поисковик экономит времени больше,чем очередной ,сотый ,по счету за год,срач по банальному вопросу

да я не спорю бывает, Но ещё бывает что у жены муж умирает - а у вдовы живет.
А срач он и складывается из того что кто то спросил, а другой вместо того чтобы дать ему ссылку на те посты где это уже обсуждалось, начинает наезжать, а задающий вопрос начинает отвечать, вот и начинается срач. Если вы с поиском на короткой ноге так не проще дать человеку ссылку чем сразу в штыки встречать? Мало ли может он и найти не может, у меня вот тоже мало что получается найти так как я в компах ноль, и даже многие термины не понимаю и по сто раз у людей переспрашиваю, и ничего находятся люди которые объясняют по нормальному.

...бывает,что и девушка рожает laugh
Ой,Михаил,вот только не надо меня стыдить тут!Я лишь написал то,о чем большинство лишь подумали.И ссылку дал.

Миша Чапаевский пишет:

если я ковыряюсь с трактором и нет времени искать в поисковике

прикольная отмазка

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
Павел АФ пишет:

Я лишь написал то,о чем большинство лишь подумали.И ссылку дал.

Все правильно yes3 Я только не успел ссылку дать,а поисковиком постоянно пользуюсь,все там элементарно и в большинстве случаев,все находится быстро.
И вообще не надо так реагировать на все!!!Это ко всем!!! beer

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Нефёд пишет:
Павел АФ пишет:

а

Павел АФ пишет:

по счету за год,срач по банальному вопросу

не надо Мишу обижать. dont Он всегда делает как ему удобно и об этом говорит открыто. Хотите принимайте это ,хотите нет. Но почему-то некоторые стараются Мишу убедить в обратном. По - моему это не демократично,тем более он обижается.Я знаю ,что если Мише что-то не удобно он пять раз это переделает и добьётся своего good

...хто ети "некоторые"? scratch_one-s_head
Что до меня,и в мыслях не было кого- либо обижать.Тем более Мишу(он вообще там был нипричем).Но,ежели кого задел-не заржавею и извиниться thank_you

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Нефёд пишет:

не надо Мишу обижать.

да меня никто и не обижал dntknw

Грейдер пишет:

лючок очень маленький

а я когда раскатывал болгаркой с зачистным диском расточил лючок на сколько возможно, и типерь на много удобней регулировать и видно нормально. я еще до того как собрался раскатывать уже поставил сибе задачу расширить лючок. а то тоже до этого мучился, не знаю как у других, но у меня даже сложно было второй ключ засунуть.

vepr40 пишет:

А меня радует,что у фотона с этим проблем нет.

ну это еще лучше тогда будет чем у нас. laugh

Павел АФ пишет:

...бывает,что и девушка рожает
Ой,Михаил,вот только не надо меня стыдить тут!Я лишь написал то,о чем большинство лишь подумали.И ссылку дал.

будем считать что это я написал для всех на будущее. laugh и для себя в то числе.

Павел АФ пишет:

прикольная отмазка

нет , это не отмазка, Виктрыч и Нифёд не дадут соврать, когда переделывал рулевую с механики на дозатор, то искать не когда было , я писал, спрашивал как у них на заводском сделано, и то не дождался ответа, и приходилось им звонить и просить что б сфоткали и померили. вот так вот, а вы говорите отмазка.

хоменко олег викторович пишет:

в большинстве случаев,все находится быстро.

Виктрыч ты ж как никто знаешь что ни все могут искать и находить, ты сам меня просил найти какой то пост и хрен я нашол, а ты потом нашол легко, так что ни всем это удается.

Павел АФ пишет:

...хто ети "некоторые"?
Что до меня,и в мыслях не было кого- либо обижать.Тем более Мишу(он вообще там был нипричем).Но,ежели кого задел-не заржавею и извиниться

да все нормально ребят, никто никого тут не обижал, ну просто поговорили на эту тему и все, я ведь тоже ни хотел ни кого обидеть, так что все нормально вы же не отреагировали как то со злостью а это говорит о том что вы очень даже хороший человек. beer

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Нефёд пишет:

тем более он обижается

да не, Валодь я то как раз и не обиделся ,там не в мой адрес было написано, да и не на что было обижаться, а то что я написал про вдову - так видно же что это шутка из фильма, и Павел это понял и среагировал тоже шуточно. laugh вот и хотелось бы что б все так реагировали , да только вряд ли такое возможно. а я то вообще после того как меня забанили, решил начать с себя и ты знаешь пошло на пользу , во первых я как и обещал всем, ни разу ни с кем после этого не ругался, ну а во вторых стараюсь не отвечать на грубость грубостью. blush2
И вообще Друзья мои давайте относиться друг к другу так как хотели бы чтоб к вам относились, старайтесь уважать других , и если кто то спросил , ну если вас это нервирует просто промолчите , и всегда найдется тот кто сможет помочь. ведь я уверен просто, что обязательно случится ситуация когда и вы зададите свой вопрос , пусть не здесь, и ведь наверняка захотите что б вам помогли а не резко ответили.
Все что щас написал , это ни в чей то конкретный адрес, а ко все относится, просто хотелось бы что б подумали - прежде что то ответить. Хотелось бы что б правильно поняли , а не подумали что вот нашолся тут учитель. который сам летом полсовался с другими. Всех люблю и уважаю. thank_you

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Миша Чапаевский пишет:

И вообще Друзья мои давайте относиться друг к другу так как хотели бы чтоб к вам относились, старайтесь уважать других , и если кто то спросил , ну если вас это нервирует просто промолчите , и всегда найдется тот кто сможет помочь. ведь я уверен просто, что обязательно случится ситуация когда и вы зададите свой вопрос , пусть не здесь, и ведь наверняка захотите что б вам помогли а не резко ответили.
Все что щас написал , это ни в чей то конкретный адрес, а ко все относится, просто хотелось бы что б подумали - прежде что то ответить. Хотелось бы что б правильно поняли , а не подумали что вот нашолся тут учитель. который сам летом полсовался с другими. Всех люблю и уважаю.

Очень правильные слова. Спасибо Миша! Эти слова нужно каждому в закладки положить, и если кому то захочется ответить резко оппоненту то рекомендую ему их прочитать!!

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
ВладимирНК пишет:
Миша Чапаевский пишет:

И вообще Друзья мои давайте относиться друг к другу так как хотели бы чтоб к вам относились, старайтесь уважать других , и если кто то спросил , ну если вас это нервирует просто промолчите , и всегда найдется тот кто сможет помочь. ведь я уверен просто, что обязательно случится ситуация когда и вы зададите свой вопрос , пусть не здесь, и ведь наверняка захотите что б вам помогли а не резко ответили.
Все что щас написал , это ни в чей то конкретный адрес, а ко все относится, просто хотелось бы что б подумали - прежде что то ответить. Хотелось бы что б правильно поняли , а не подумали что вот нашолся тут учитель. который сам летом полсовался с другими. Всех люблю и уважаю.

Очень правильные слова. Спасибо Миша! Эти слова нужно каждому в закладки положить, и если кому то захочется ответить резко оппоненту то рекомендую ему их прочитать!!

Это верно, но если все же собеседники не могут удержать свой пыл (такое бывало, бывает и будет бывать) то есть отдельная созданная тема. И как говорил редактор "Сударь, извольте пройти в за мной туда и пос cen ться"
Но все же лучше с миром уважением и любовью! roma wub

Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143

"Васильич59" пишет:
В результате поимел не только генератор,но и здесь же мы его подогнали и установили(оказалось переделок минимум,даже шкив мой подошёл)
Теперь проблемы с зарядкой в прошлом.
Генератор от легковой Тойоты с авторазбора.Как они сказали -их всего вида два .или три.Сказали,что как будь-то с движков с буквой А.

Всем привет. кто спрашивал про генератор?На девятой странице пост 267 есть и фото.
поставили ещё весной,и керхером мыл,и по грязи и пыли ездил,и всё работает,проблемы в прошлом.
Реле зарядки -встроенное.
Чуть-чуть(миллиметра 2)срезали от крепёжного отлива фрагмент ,и перенесли на другую сторону этого отлива в качестве шайбы что-бы совместить плоскости шкивов.
Шкив (без шпонки)чётко сел на вал генератора и надёжно притянут гайкой(вместо тойотовского "поликлина").
Зарядки и мощности хватает на любых оборотах,т.к.фаз больше(по моему 5).
Очень доволен.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах