Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 144 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17658 сообщений
Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Vladimir R пишет:

Нужен или нет — решать Вам. Если приходится часто менять навесное, то лучше ничего не придумано.

Вот этот вариант тоже не плохой.Вторая сцепка тоже хоть куда.

Вложение
19801.jpg
img2915.jpg
Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
хоменко олег викторович пишет:

На заводском или самодельном навесном делается ответная часть для

У Вас на первом фото,культиватор можно использовать без опорных колес,их роль будет выполнять каток,если конечно хватает хода вниз.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
vepr40 пишет:

Вот этот вариант тоже не плохой.Вторая сцепка тоже хоть куда

Второй вариант, конечно, самый универсальный.
А про первый не очень понятно. Вижу на фото только фрагмент, а целиком картинка есть?

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
хоменко олег викторович пишет:
Андрей772 пишет:

А каким образом вешается оборудование на треугольник. И где можно приобрести заводской? И нужен ли он вообще?

На заводском или самодельном навесном делается ответная часть для треугольника,так называемая "рамка",вот туда и вставляется треугольник,но рамку в 99% надо делать самому,треугольники продаются,но все-равно надо переделывать или пальцы на нем,или растачивать шары на навеске трактора под 28мм(у нас 22мм)

хоменко олег викторович пишет:

растачивать шары на навеске трактора под 28мм(у нас 22мм)

Растачивать проблемно,а заменить на такие проще,любые размеры,магазин "Подшипник".

Вложение
dscf1301.jpg
Украина
: Волинська обл.
16.09.2014 - 21:35
: 25

подскажите неопытному как заходить "на фермер.ру",атомне приходится заходить через одноразову силку которую присилает редактор на майл.ру

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Vladimir R пишет:

А про первый не очень понятно.

Вал устанавливается на навеску трактора,задним ходом подъезжаете,упираетесь валом в проушины навесного агрегата,и стопорите двумя вертикальными пальцами,ну и конечно центральная тяга.

Вложение
826611837644x461diskovye-borony-bomet-20-24-27-31m.jpg
Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
vepr40 пишет:
Vladimir R пишет:

А про первый не очень понятно.

Вал устанавливается на навеску трактора,задним ходом подъезжаете,упираетесь валом в проушины навесного агрегата,и стопорите двумя вертикальными пальцами,ну и конечно центральная тяга.

Юра, можно всё таки фотку вала,мне нравится.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
vepr40 пишет:

Вал устанавливается на навеску трактора,задним ходом подъезжаете,упираетесь валом в проушины навесного агрегата,и стопорите двумя вертикальными пальцами,ну и конечно центральная тяга

Теперь понятно. Тоже неплохо, в принципе. Однако, не удобнее треугольника, на мой взгляд. С треугольником даже не приходится слезать с трактора, чтобы подцепить или снять некоторое навесное, например, кузовок, которому не нужна защелка. Я этим летом сварил себе еще и навесную платформу для перевозки всякой всячины (в основном — стройматериалов), тот же кузовок, только без бортов. Снимаю и цепляю, не выходя из кабины. Приехал на стройрынок, поставил платформу у склада и, пока рабочие-узбеки укладывают на нее кирпичи или мешки с цементом, я успеваю съездить на заправку неподалеку. Приехал домой, опустил платформу и тут же подцепил кузовок с мусором, который жена загрузила, пока я ездил с платформой. Такое навесное (если, конечно, его не нужно фиксировать защелкой, шплинтами или пальцами) меняется очень ловко благодаря треугольнику. А в системе, которую Вы показали, нужно еще возиться с центральным винтом и пальцами.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Виктор Самсонов пишет:

мне нравится.

Фото с интернета,себе только думаю так сделать,а может на треугольник.Еще думаю,но вариант нравится.

Вложение
borona-bomet1326378494.jpg
770240435644x461borona-diskovaya-15-m-navesnaya-bt-2-kievskaya-oblast.jpg
19820.jpg
Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Vladimir R пишет:

который жена загрузила,

Жена тоже сможет пальцы вставить,а вот узбеков у нас нет.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

Мужики, вы больше меня в этом понимаете. У меня НШ6-Г3 с производительностью 17 л/мин. На моем распределитель стоит Р16.333 с номинальным расходом 16 л/мин. http://gydropr.agronationale.ru/goods/gidroraspredelitel_r_16333_3h_zolo... если установлю НШ 14 или 16, то нужно ставить и распред с расходом не менее 35 /мин? Объясните, пжл!

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Sasha_DF пишет:

А крыльчатку все-таки родную или можно подобрать?

Старую ту что розбилась попробуем "воскресить" на жигуливськой помпе была стальная штука на которую карлосана прикручивалии, вот попробую до этой штуки соеденить крильчатку разбитую (чавунную крильчатку склепать склепками с стальной "штукой")

А в впрочем и подобрать аналог было б хорошо.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
fishawn пишет:

Хотя поговаривали, что на 5 % подорожает. Минимум 500 голый будет стоить. Я свой за 445 брал чистый с компрессором. Мужики, Щетка на китайский миник подойдет же на МЭТЭЗЕ 320? вроде крепление одно и то же.

навеска у них мощная прям как на большом тракторе, вообще я тогда с Женей спорил что у нас на китайцах просвет больше, а тут походил, полазил, и думаю самое время извиниться перед Яугеном, просвет впечатлил, правда вот кардан все таки по ниже будет.
щетка подойдет если ВОМ крутиться в ту же сторону что и у китайца. да и пальцы у китайской техники по тоньше наверно.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
fishawn пишет:

Мужики, вы больше меня в этом понимаете. У меня НШ6-Г3 с производительностью 17 л/мин. На моем распределитель стоит Р16.333 с номинальным расходом 16 л/мин. http://gydropr.agronationale.ru/goods/gidroraspredelitel_r_16333_3h_zolo... если установлю НШ 14 или 16, то нужно ставить и распред с расходом не менее 35 /мин? Объясните, пжл!

в теме по гидравлике , там быстрей ответ получишь, там как никак спецы по этому делу.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
vepr40 пишет:

Вторая сцепка тоже хоть куда.

вторая то вообще самая крутая , сама и подцепится и отцепится. laugh lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миша Чапаевский пишет:

просвет впечатлил

по мне так впечатлятся там не чему laugh по просвету можно сказать одинаковы плюс - минус в несколько см, а вот разница в ширине меж бортовыми редукторами больше видна

Миша Чапаевский пишет:

самое время извиниться перед Яугеном

за это буду dont а то если начнём, один перед одним за то, да за это, две страницы как минимум займём laugh так что не стоит dri

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Яуген пишет:

за это буду а то если начнём, один перед одним за то, да за это, две страницы как минимум займём так что не стоит

Женька не узнать laugh то кусался с ребятами, теперь все воедино не винят другого! Я только за за такое мужское понимание)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583

Из интернета

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479

А вот треугольник у американцев:

Согласитесь, очень удобно. Более шустрого способа смены навесного я еще не видел. Кстати, знает ли кто-нибудь о происхождении такой системы? Где и кто ее придумал? Американцы говорят о ней как о революционной новинке, а у нас я видел треугольники очень давно. Опять Россия — родина слонов?

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Мне кажется такойже у80-ки только защёлка сверху. У меня такой валяется (обнаружил в металлоломе). Опять америкосы спёрли конструкцию,только покрасили. scratch_one-s_head

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Продолжаю заниматься фронталом.Воздухан обрезал патрубок на 3 см все стало нормально.Теперь возник вопрос,как подключить гидравлику.Я так понимаю подключать надо к разъемной муфте.Прошу объяснить "на пальцах",че куда воткнуть?Инструкции к сожалению нет.

Вложение
htcnavesnoe067.jpg
htcnavesnoe066.jpg
Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Игорь насколько я понял Миша вместо разьёмной муфты поставил трёх ходовой кран и у него работает и КУН и навеска.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Яуген пишет:

по мне так впечатлятся там не чему по просвету можно сказать одинаковы плюс - минус в несколько см, а вот разница в ширине меж бортовыми редукторами больше видна

не , я просто почему то считал что и того меньше, ведь у нас тут есть один в коммунальном , вот и думал что малый просвет.

Яуген пишет:

за это буду dont

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
droivv пишет:

Продолжаю заниматься фронталом.Воздухан обрезал патрубок на 3 см все стало нормально.Теперь возник вопрос,как подключить гидравлику.Я так понимаю подключать надо к разъемной муфте.Прошу объяснить "на пальцах",че куда воткнуть?Инструкции к сожалению нет.

Добрый всем вечер.На первом фото,разъеденяйте муфту -соеденяйте с распредом: с распреда на муфту первого фото, тоесть последовательно через распред фронтала а шланги по парно к фронталу.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Нефёд пишет:

работает и КУН и навеска.

Привет Володя!А что если подключен КУН,то задняя навеска не работает?

Виктор Самсонов пишет:

разъеденяйте муфту -соеденяйте с распредом: с распреда на муфту первого фото, тоесть последовательно через распред фронтала а шланги по парно к фронталу.

Разъединил муфту и поключил к ней 2 шланга с распреда(мама к папе,папа к маме)а 3 шланг с круглым наконечником куда?

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
droivv пишет:

а 3 шланг с круглым наконечником куда?

Что за шланг? Куда он в самом распреде подключен? Вообще-то, шланги с таким наконечником идут от распреда к гидроцилиндрам. У Вас вижу ковш не челюстной, обычный. Распред, соответственно, двух-, а не трехсекционный. Два задних вывода на фото должны быть одним и тем же — обраткой. Если больше ничего в стороне от основной магистрали подключать не собираетесь, то любой из них можно заглушить, вывернув штуцер и установив заглушку. Я бы снял шланг с наконечником.

При подключении распреда в разрывную гидромуфту навеска будет работать, как и прежде.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
droivv пишет:

а 3 шланг с круглым наконечником куда?

Запасной он.Он наверное(на фото не видно)прикручен вверху,там можно или к верху или к боку прикрутить РВД.Не нужное заглушить.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
droivv пишет:
Нефёд пишет:

работает и КУН и навеска.

Привет Володя!А что если подключен КУН,то задняя навеска не работает?

Виктор Самсонов пишет:

разъеденяйте муфту -соеденяйте с распредом: с распреда на муфту первого фото, тоесть последовательно через распред фронтала а шланги по парно к фронталу.

Разъединил муфту и поключил к ней 2 шланга с распреда(мама к папе,папа к маме)а 3 шланг с круглым наконечником куда?

Задняя навеска работает независимо от фронтала,да при этом запитаны и доп выходы,у меня на распреде фронтала 8 шлангов,2 вход-выход и 6 на фронтал у вас плохо видно.Ну вот пока писал вам и помогли.

Россия
: Амурская обл.,село Козьмодемьяновка
06.01.2013 - 10:54
: 25

droivv шланг с круглым наконечником прикручиваете к заднему мосту через штуцер в место сливной пробки. ( По ходу трактора по-моему с левой стороны.) Когда шланг прокинете под трактор, то увидите сразу. Да! А с воздушным фильтром Вы получается наступили на те же грабли что и я изначально.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
mehanik71 пишет:

шланг с круглым наконечником прикручиваете к заднему мосту через штуцер в место сливной пробки. ( По ходу трактора по-моему с левой стороны.) Когда шланг прокинете под трактор, то увидите сразу.

Или у каждого трактора все по своему сделано или я три года работаю без слива laugh ,у меня этот РВД был,просто лежал, в нем даже клапан замедлитель есть,типа он для стреллы фронтала,РВД ,что из распреда идет,как вы и писали,подключается в разрыв нагнетательной линии трактора,ну а далее все в штатном режиме и свой слив там уже существует.Да,как Вы пишете ,при таком подсоединение ни чего страшного не случится,просто еще один слив будет.Вот еще раз фото,видно как у меня подключено.Верхний канал заглушен.

Вложение
005.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах