Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 150 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
Миша Чапаевский пишет:
droivv пишет:

Михаил привет!Сколько стоит такое удовольствие?

Привет Игорь. стоит он 1200р.

Ничего себе цены! У нас в райцентре в запчастях похожий лежит за 480 р., и то жаба душит! Я-то думал, что по интернету вдвое дешевле найду. Значит, придется жабу придавить...

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Руслан Крымский пишет:

шикарная ВЕЩЬ!!! особенно для наших неудобных баков!
Что то мне кажется, что Миша скоро турбину поставит! после гены! модернизация рулит!

эт точно баки наши не удобные, я хотел горлрвину вывести, но сам боюсь , а все сварщики с которыми общался тоже отказываются варить бак.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Sasha_DF пишет:

Миша! А как у вас крепится НШ? У Викторовича я помню по-крутому

да у меня от калена на прямую. я люблю все простое.





Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Vladimir R пишет:

Ничего себе цены! У нас в райцентре в запчастях похожий лежит за 480 р., и то жаба душит! Я-то думал, что по интернету вдвое дешевле найду. Значит, придется жабу придавить...

Валодь да бери конечно и не думай, я вон тоже часа два мимо ветрины все ходил, и в итоге уже сел в машину сидел курил и решился, пошел и все таки взял, как вспомню заправлять так неохота никуда ехать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Миша Чапаевский пишет:

эт точно баки наши не удобные, я хотел горлрвину вывести, но сам боюсь , а все сварщики с которыми общался тоже отказываются варить бак.

Миша, ну сейчас то у тебя насос на соляру, и ты на коне. А я бы на твоем месте поменял назначение баков. У тебя ведь спереди на масло, так вот туда соляру, а масло в топливный. его то не каждый день заливаешь.
Я вот свой па перед перенес и проблема с заправкой исчезла, а раньше хоть табуретку подставляй.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
Владимир Г пишет:

а раньше хоть табуретку подставляй.

Жаловаться, конечно, грех, но если бы вы видели, каким акробатом надо быть, чтобы заправить мою Джинму... Точно, куплю насосик.

Україна
: Закарпаття
04.06.2012 - 22:33
: 68
Миша Чапаевский пишет:

эт точно баки наши не удобные, я хотел горлрвину вывести, но сам боюсь , а все сварщики с которыми общался тоже отказываются варить бак.

Хорошенько пропарте и варите.Ранше на выхлопную надевали потарахтели и варили

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Мужыки кто подскажет, кран под гидравлику чтоб перекрыть есть такой, на подобие как водяной или газовый, хочу чтоб навеску поднял кран закрыл как в мтэзухе запорный кран .

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
HalusIvan пишет:

Мужыки кто подскажет, кран под гидравлику чтоб перекрыть есть такой, на подобие как водяной или газовый, хочу чтоб навеску поднял кран закрыл как в мтэзухе запорный кран .

Так под сиденьем,спереди и стоит этот кран(вернее вентиль)

Россия
: Тульская губерния
05.10.2012 - 23:53
: 64
Vladimir R пишет:

каким акробатом надо быть, чтобы заправить мою Джинму...

У моего гаража есть чердак. На чердаке стоит две 100л. бочки. Одна под летнее топливо, одна под зимнее.
В каждой бочке сбоку внизу на расстоянии 5-7 см от дна (типа чтоб отстой не попадал) врезан кран. С крана через перекрытие выведена маслобензостойкая трубка с еще одним краном на конце.
Подъехал, не слезая с трактора с потолка снял трубку, открыл кран, заправил по указателю топлива, закрыл кран, подвесил к потолку.

Остается только вовремя пополнять бочки из канистры. На чердак ведет весьма удобная лестница внутри гаража.

Догадываюсь таким образом емкость можно расположить на любой удобной возвышенности.

Россия
: Тульская губерния
05.10.2012 - 23:53
: 64
хоменко олег викторович пишет:

спереди и стоит этот кран(вернее вентиль)

Я так понял HalusIvan хотел узнать можно ли этот вентиль заменить на шаровый полнопроточный кран. Кстати, тоже интересно.

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260
хоменко олег викторович пишет:
HalusIvan пишет:

Мужыки кто подскажет, кран под гидравлику чтоб перекрыть есть такой, на подобие как водяной или газовый, хочу чтоб навеску поднял кран закрыл как в мтэзухе запорный кран .

Так под сиденьем,спереди и стоит этот кран(вернее вентиль)

Кран закрутил наглухо резинку часто рвало пришлось глушыть хочу другой какой то поставить если есть такой.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Миша Чапаевский пишет:

Валодь да бери конечно и не думай,

Только не надо брать насос с производительностью 30 л.мин.,выкачивать с бочек и баков им хорошо,и быстро,а вот заправлять нет,через горловину брагой кидает на раз.Есть насосы на 15 л.мин.-этот будет как-раз.У меня 5 л.мин.и я им очень доволен.Но решать конечно-же Вам.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Боцман_К
Можно на чердак, и не носить канистры если эту вещь купить))))
http://liard.com.ua/templates/Simple2/images/fixupbig.jpg

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
vepr40 пишет:

не надо брать насос с производительностью 30 л.мин.,

vepr40 пишет:

на 15 л.мин.-этот будет как-раз.У меня 5 л.мин.и я им очень доволен

Ну что же так поздно написали-то? Насос уже куплен сегодня. 30 л/мин. Других не было в этом магазинчике. Ну, ладно. Попробую с ним, если и вправду производительность великовата, куплю еще и бочку. Буду из бочки по канистрам разливать.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Владимир Г пишет:

Миша, ну сейчас то у тебя насос на соляру, и ты на коне. А я бы на твоем месте поменял назначение баков. У тебя ведь спереди на масло, так вот туда соляру, а масло в топливный. его то не каждый день заливаешь.
Я вот свой па перед перенес и проблема с заправкой исчезла, а раньше хоть табуретку подставляй.

Да я помню Валодь, ты мне фотки давал с баком. я тогда вроде бы надумал делать как у тебя, но потом решил оставить как есть, потому что зимы у нас суровые а саляра так сибе, вот и передумал , ведь так как щас стоит бак всегда обогревается и зимой даже не парюсь. да и переделывать щас... ведь у меня НШ стоит под масленым баком. и получается заборная магистраль всего 5 или 7 см. а это лучше чем тянуть от кабины к фарам. Да и все равно согласись даже если бак стоял бы спереди, то всеравно лучше в бак шланг кинуть, чем канистру подымать.

УЕ пишет:

Хорошенько пропарте и варите.Ранше на выхлопную надевали потарахтели и варили

да вот сварщик зи метронома сказал что камазовский выпаривали , а потом стали варить и он бабахнул, одного оглушило, а второй чёта там пострадал, и не соглашаются, а я типерь наслушившись боюсь сам варить.

vepr40 пишет:

Только не надо брать насос с производительностью 30 л.мин.,выкачивать с бочек и баков им хорошо,и быстро,а вот заправлять нет,через горловину брагой кидает на раз

я не вижу в этом проблему. ну зделал шланг по шире и он уже будет лить без давления.

vepr40 пишет:

Есть насосы на 15 л.мин.-этот будет как-раз.У меня 5 л.мин.и я им очень доволен

я то вообще и не знал о существовании таких насосов , и когда увидел аболдел, взял даже не задумываясь, а то что 30 или 15 л/мин. это только дома увидел когда рассматривал.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
Миша Чапаевский пишет:

ну зделал шланг по шире и он уже будет лить без давления.

Миш напор изменится, а количесво останется темже. Вот если гденибудь в середине заузить шланг (придушить неного насос).

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Миш напор изменится, а количесво останется темже. Вот если гденибудь в середине заузить шланг (придушить неного насос).

Сань да это я образно, можно придумать все что угодно, по идее главное то что насос есть - а когда заправлять буду по ходу соображу что сделать. тем более он будет лить через фильтр.

Ты вот лучше скажи что за дела, я сегодня установил гену от МТЗ , все мне в нем нравится, не понятно одно когда включаю передние фары - то они еле накл есть, и поворотники загораются, правда я подключил только один провод +, а там еще надо по инструкцыи тянуть провод на замок зажигания, это и з за этого???

Россия
: Тульская губерния
05.10.2012 - 23:53
: 64
Штунда пишет:

Можно на чердак, и не носить канистры если эту вещь купить))))

Носить дешевле face .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
Миша Чапаевский пишет:

Ты вот лучше скажи что за дела

Возможно и из за провода, обычно такие фокусы когда гдето нет (или плохая) массы.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
Боцман_К пишет:

Носить дешевле

А я вообще солярку не храню, кончается поехал купил. Но канистр с тех пор когда дешовую можно было брать литров на 300-400 лежит laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Возможно и из за провода, обычно такие фокусы когда гдето нет (или плохая) массы.

да, но тут даже если фары не включать то прибор дав. масла и температуры при включении чего угодно идут на максимум. и куда девать типерь два провода что шли на родной генератор???

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260
Шyриk пишет:

Так только обсуждали эдак 10к страниц назад - регулируемый замедлитель, с возможностью перекрытия потока.

Краны тоже есть Викторович давал ссылку на сайт.

А поточнее не могли ато перелестал не как не найду .

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

А я вообще солярку не храню, кончается поехал купил. Но канистр с тех пор когда дешовую можно было брать литров на 300-400 лежит

тоже самое. laugh и вроде выкидывал много и все равно в каждом гараже полно банок.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
Миша Чапаевский пишет:

и куда девать типерь два провода что шли на родной генератор???

Нужно схемы подключения сравнивать, но тут я не помошник dntknw

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
HalusIvan пишет:

А поточнее не могли ато перелестал не как не найду .

Я вот эту ссылку давал

Миша Чапаевский пишет:

и куда девать типерь два провода что шли на родной генератор???Миш завтра посмотрю,а то уже и не помню.

http://www.hidrotech.ru/catalog/drosseli/

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
HalusIvan пишет:

А поточнее не могли ато перелестал не как не найду .

да там все просто в шланг подъёма навески поставить замедлитель рег. да можно поставить под рукой что б удобно было рег. или полностью перекрыть. но я вчера смотрел всякие клапана в отделе гидравлики, они дорогие, так что если вам просто для перекрытия то кран наверное дешевле .

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

Миш,завтра посмотрю,а то уже не помню.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Миша Чапаевский пишет:

то кран наверное дешевле .

http://www.hidrotech.ru/catalog/krany-sharovye-/

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Спасиба за сылку очень помогли.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах