Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 145 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17658 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
droivv пишет:

Прошу объяснить "на пальцах",че куда воткнуть?Инструкции к сожалению нет.

А у Вас есть дополнительный распред сзади,четыре выхода для гидравлики есть?

06.01.2014 - 13:50
: 616
Штунда пишет:
Sasha_DF пишет:

А крыльчатку все-таки родную или можно подобрать?

Старую ту что розбилась попробуем "воскресить" на жигуливськой помпе была стальная штука на которую карлосана прикручивалии, вот попробую до этой штуки соеденить крильчатку разбитую (чавунную крильчатку склепать склепками с стальной "шт.
А в впрочем и подобрать аналог было б хорошо.

Не забудьте сделать фото!

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Sasha_DF пишет:

Не забудьте сделать фото!

К сожалению уже поздно, помпу уже собрали и вставили. (вчера вечером)

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
droivv пишет:

3 шланг с круглым наконечником куда?

Слив в гидробак, если он отдельный, или в картер трансмиссии, если система штатная DF

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
хоменко олег викторович пишет:

Или у каждого трактора все по своему сделано или я три года работаю без слива

ХЗ. но с донфенговскими FEL обычно шли распределители без третьего шланга (слива). Только в разрыв муфты включается.
С другими погрузчиками (YTO, LZ, Вейтуо и т.д.) обычно распределитель с тремя шлангами.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
хоменко олег викторович пишет:

А у Вас есть дополнительный распред сзади,четыре выхода для гидравлики есть?

Олег Викторович,если не против, давай на ты?Не,сзади у меня два гидровыхода доп.,а распреда нет,только на навеску штатный.А шланг с круглым наконечником подсоед.в распреде к букве Т и рядом сбоку шланг "папа"

Вложение
htcnavesnoe066.jpg
Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

На фото самые правые 2 шланга(на распреде),Верхний с круглым нак. ниже (сбоку)"папа".Я так понял верхний просто заглушить.?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
Александр Беспалько пишет:

ХЗ. но с донфенговскими FEL обычно шли распределители без третьего шланга (слива). Только в разрыв муфты включается.

droivv пишет:

На фото самые правые 2 шланга(на распреде),Верхний с круглым нак. ниже (сбоку)"папа".Я так понял верхний просто заглушить.?

Я понял,вот и пишу,что верхние выводы,это один вывод,просто в разные стороны,оба на слив,может из за того,что у меня доп.распред есть(а у него тоже свой слив) то и нет у меня третьего РВД.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
droivv пишет:

сзади у меня два гидровыхода доп.,а распреда нет

Это как,гидровыходы есть,а распреда нет.Вот такой.

Вложение
bezymyannyyshchshchshchshchshch.png
Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
хоменко олег викторович пишет:

Это как,гидровыходы есть,а распреда нет

Да распред один на навеску,а для работы доп.гидровыходами надо закрутить барашек(кран) под сидением.

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

[quote=хоменко олег викторович]
А какой увас марки трактор приборы как у джинме не донфеновские а сами на ветки донфенг .

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
HalusIvan][quote=хоменко олег викторович пишет:

А какой увас марки трактор приборы как у джинме не донфеновские а сами на ветки донфенг .

Мастер Ярд у Виуктороича (и нетолько тут есть еще владельцы таких тракторов)
Мастер Ярд это "сынок" Донфенга только что он с Фронталом и Ескаватором с завода то-есть "Комунальний трактор"

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
Штунда пишет:

Мастер Ярд это "сынок" Донфенга только что он с Фронталом и Ескаватором с завода то-есть "Комунальний трактор"

Сами Вы "сынки" laugh ,и кто это"коммунальный трактор",все навесное отдельно покупается.Ну "папаши" понимаешььь face Развели дедовщину shok

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318

Вот Вам,коммунальный трактор

Вложение
6cb4578fc1202434745aedccddd9bc75dong.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
droivv пишет:

а для работы доп.гидровыходами

Да это не доп,это стандарт,тогда прикручивайте слив,хуже не будет,но уверен,что он там не нужен,ведь если распреда на КУН, нет,ТО КУДА масло сливается при работе трактора.А распреды эти так и подсоединяют,последовательно.(ИМХО)

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
хоменко олег викторович пишет:

Да это не доп,это стандарт,тогда прикручивайте слив,хуже не будет,но уверен,что он там не нужен,ведь если распреда на КУН, нет,ТО КУДА масло сливается при работе трактора.А распреды эти так и подсоединяют,последовательно.(ИМХО)

Не надо ничего глушить. Слив там потому, что стоит перепускной клапан.
В ЗИПе должен быть "болт с отверстиями" и два медных колечка. Возможно еще есть такой же "болт" большего диаметра с резибовым. отверстием по оси Вот и подсоедините шланг слива с помощью этого "болта" к картеру, Либо вместо заглушки, если нет доп распределителя, либо в одну точку со сливом доп распределителя (в этом случае и используются два штуцера ("болта").

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
хоменко олег викторович пишет:

Сами Вы "сынки" ,и кто это"коммунальный трактор",все навесное отдельно покупается.Ну "папаши" понимаешььь Развели дедовщину

laugh
Правильно, Викторович, надо разобраться: кто сынок, а кто папаша smile3
"Мастер Ярд", наверное просто не считает российского /украинского крестьянина лохом, которому "и так сойдет", в отличии от самого DF, который не хочет продавать в Россию и Украину DF-244 в нормальной комплектации

Россия
: Амурская обл.,село Козьмодемьяновка
06.01.2013 - 10:54
: 25

Запоздалое фото к посту 4473

Вложение
img0230.jpg
img0089.jpg
img0090.jpg
Россия
: Амурская обл.,село Козьмодемьяновка
06.01.2013 - 10:54
: 25
хоменко олег викторович пишет:

mehanik71,а Вы не могли бы снять ролик,как у Вас фронтал работает,я имею ввиду скорость подъема.

Олег Викторович! Пока что не имею такой возможности, много работы.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
хоменко олег викторович пишет:

Вот Вам,коммунальный трактор
Файлы:

Коммунальный, если в ПТС пометки там МУП или еще как-то. И если коммунальная, то обычно на крыше желтый маячок)) angel

Украина
07.03.2012 - 00:07
: 66

Мужыки ,а ВЫ вкурсе что можна менять лапки (степления) нерозчлиняя трактор? Если интересно напишу подробно. Весь процес у мення занял 5-6 часов (демонтаж лапок, проварка, монтаж, регулировка, испытание).

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
устим пишет:

Мужыки ,а ВЫ вкурсе что можна менять лапки (степления) нерозчлиняя трактор? Если интересно напишу подробно. Весь процес у мення занял 5-6 часов (демонтаж лапок, проварка, монтаж, регулировка, испытание).

что то новенькое! scratch_one-s_head думаю всем будет интересно! yes3 mail

Украина
07.03.2012 - 00:07
: 66

Процес по порядку: снимаем руль, панель на сторону, роскручиваем крепление бака (бак можно неснимать), снимаем гур (руль рейку), кпп в нейтралку, снимаем крышку кпп вместе с ручкой и спомощю фонарика вы увидите степление, снимаем боковую крышку степления, ослабляем лапку так чтоб гайки откручибались рукой, мантировочкой проворачиваеи лапку к верху где рукой откручиваем и спомощю загнутой стальной проволочкой снимаем лапку (пружыну неснимаем). И так с каждой лапкой. Сборка в обратном порядке, тока нужно две проволоки загнутых (одна на лапку одна чтоб пружыну отенуть). Инструмент; две загнутых проволочки, два рожковых ключа на 13, малый фонарик, магнит если чтото упадет. Сразу и степление отрегулируете точно. Если чтото непонятно уточню.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
устим пишет:

Процес по порядку: снимаем руль, панель на сторону, роскручиваем крепление бака (бак можно неснимать), снимаем гур (руль рейку), кпп в нейтралку, снимаем крышку кпп вместе с ручкой и спомощю фонарика вы увидите степление, снимаем боковую крышку степления, ослабляем лапку так чтоб гайки откручибались рукой, мантировочкой проворачиваеи лапку к верху где рукой откручиваем и спомощю загнутой стальной проволочкой снимаем лапку (пружыну неснимаем). И так с каждой лапкой. Сборка в обратном порядке, тока нужно две проволоки загнутых (одна на лапку одна чтоб пружыну отенуть). Инструмент; две загнутых проволочки, два рожковых ключа на 13, малый фонарик, магнит если чтото упадет. Сразу и степление отрегулируете точно. Если чтото непонятно уточню.

Очень интерестная информация good ,меняющая в корне все постулаты тракторо-ремонтирования laugh clap

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
mehanik71 пишет:

Запоздалое фото к посту 4473

Файлы: 

Вообще-то,это слив из картера редуктора,от туда грязь и стружку сливают(образно конечно),и для обратки лишнее давление(если уж очень серьезно подходить к вопросу),а слив ,если он все-таки нужен(в чем я сомневаюсь,а шланг у меня тоже третий лежал в ЗИП)надо делать ,как Александр написал,на фото,выше, видно куда.

Украина
07.03.2012 - 00:07
: 66
хоменко олег викторович пишет:
устим пишет:

Процес по порядку: снимаем руль, панель на сторону, роскручиваем крепление бака (бак можно неснимать), снимаем гур (руль рейку), кпп в нейтралку, снимаем крышку кпп вместе с ручкой и спомощю фонарика вы увидите степление, снимаем боковую крышку степления, ослабляем лапку так чтоб гайки откручибались рукой, мантировочкой проворачиваеи лапку к верху где рукой откручиваем и спомощю загнутой стальной проволочкой снимаем лапку (пружыну неснимаем). И так с каждой лапкой. Сборка в обратном порядке, тока нужно две проволоки загнутых (одна на лапку одна чтоб пружыну отенуть). Инструмент; две загнутых проволочки, два рожковых ключа на 13, малый фонарик, магнит если чтото упадет. Сразу и степление отрегулируете точно. Если чтото непонятно уточню.

Очень интерестная информация good ,меняющая в корне все постулаты тракторо-ремонтирования laugh clap

Дядь ОЛЕГ, ети роботы проводились на дф244, за остальные неручаюсь, нужно спочатку инструкцыю пролистать, но на дф244 гарантирую.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
fishawn пишет:

И если коммунальная, то обычно на крыше желтый маячок))

Ну пусть я коммунальный буду cry ,поеду землю пахать,сниму мигалку и стану сельскохозяйственным ya

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
устим пишет:

ети роботы проводились на дф244, за остальные неручаюсь,

Так у меня он и есть ДФ-244,а БРЕНД--- МАСТЕР-ЯРД,это французская торговая марка садовой техники(ну или ,что-то в этом роде),видно,для забугорного(Европа) покупателя,для слуха,это название более приятно,а так трактор только отличается капотом,ну и он уже в богатой комплектации сразу идет с завода.

Украина
07.03.2012 - 00:07
: 66
хоменко олег викторович пишет:
fishawn пишет:

И если коммунальная, то обычно на крыше желтый маячок))

Ну пусть я коммунальный буду cry ,поеду землю пахать,сниму мигалку и стану сельскохозяйственным ya

Ага, а если установить синий с красным то ваще универсальный lol super

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
устим пишет:

Ага, а если установить синий с красным то ваще универсальный

Это точно laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах