Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 152 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Поздравляю с очередной победой. Значит я не ошибся, в смысле массы небыло.

Спасибо Сань thank_you а ты всегда в корень зришь, я всегда прислушиваюсь к твоим постам.

И обращаясь ко всем могу сказать , что прислушиваюсь ко всем , и мне стыдно что поблагодарив Викторыча не поблагодарил вас всех кто помогал с генератором, безусловно все помогали и без вашей помощи было бы куда трудней, тут простовышло так что про черный проводок массы никто ничего не сказал ну я его и не рассматривал, а когда уже все советы перепробовал то позвонил Виктрычу, и он глядя на свой диктовал мне по телефону как и что надо подключить, тут чисто мой косяк - туплю последнее время частенько, вот роде бы и все что хотел сказать, еще раз ВСЕМ огромное спасибо за помощь thank_you dri

25 пишет:

может после сообщения про кабину ДФ , так мне больше нравится кабина JM-404 , а заводская ДФ не нравится , каждому своё .

щас не совсем понял о чем речь, и какое это ко мне имеет отношение???

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
Миша Чапаевский пишет:

не поблагодарил вас всех кто помогал

Миш я думаю тут народ помогает не ради благодарности. По моему если можеш, нужно помочь.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Миш я думаю тут народ помогает не ради благодарности. По моему если можеш, нужно помочь.

так то оно так, но ведь и написать пару слов благодарности в знак Уважения - руки не отвалятся. а я чет на радостях и хрен этого сделал, потом уж дошло когда отошел от радости. а то бы спать не смог. blush2

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

clap super good

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
Миша Чапаевский пишет:

да у меня от калена на прямую. я люблю все простое.

Привет Миша! У тебя все как всегда сделано good
С позволения форумчан хочу вернуться к такому варианту привода масляного насоса через муфту привода кондиционера с импортных авто. Это не призыв к действию и отмены уже имеющихся приводов наших форумчан, а как достойный вариант к применению. Раннее я предлагал Михаилу (когда Миша советовался о приводе НШ) такой вариант привода насоса, но этот вариант был раскритикован опытными механизаторами как не имеющий права на внедрения по причине слабости муфты привода кондиционера ( типа развалится как только дашь нагрузку на гидравлику).
Так вот неделю тому назад, я в целях экономии передней резины отказался сам ехать за углем ( в обе стороны 82 км), а заказал уголь у газелистов, занимающихся продажей угля.
Приехала Газель- самосвал и привезла мне уголь, так вот на ней такой привод стоит уже 7 год и еще не собирается умирать. Я воотчию увидел работу этого привода: водила нажал тумблер и кузов полез вверх, после ссыпания угля, водитель повернул кран и кузов опустился. Все очень просто : ремень-шкив-муфта- насос-шланги- перепускной кран и электрический тумблер и никакого распределителя. Я расспросил водилу о этой схеме и поделился сомнениями наших механизаторов- он только рассмеялся и снова нажал на тумблер- кузов поднялся до упора (цилиндр был от Зилка) и тут завизжал ремень привода, но не чего не сломалось. А если с распределителем то и ремень буксовать не будет, так как сработает перепускной клапан.
Мое личное мнение, что для непродолжительной работы такая схема подключения масляного насоса имеет право быть. Может у кого нибудь есть мнение на этот счет?
Сразу оговорюсь работу фронтала с такой системой не рассматриваю.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ВладимирНК пишет:
Миша Чапаевский пишет:

да у меня от калена на прямую. я люблю все простое.

Привет Миша! У тебя все как всегда сделано good
С позволения форумчан хочу вернуться к такому варианту привода масляного насоса через муфту привода кондиционера с импортных авто. Это не призыв к действию и отмены уже имеющихся приводов наших форумчан, а как достойный вариант к применению. Раннее я предлагал Михаилу (когда Миша советовался о приводе НШ) такой вариант привода насоса, но этот вариант был раскритикован опытными механизаторами как не имеющий права на внедрения по причине слабости муфты привода кондиционера ( типа развалится как только дашь нагрузку на гидравлику).
Так вот неделю тому назад, я в целях экономии передней резины отказался сам ехать за углем ( в обе стороны 82 км), а заказал уголь у газелистов, занимающихся продажей угля.
Приехала Газель- самосвал и привезла мне уголь, так вот на ней такой привод стоит уже 7 год и еще не собирается умирать. Я воотчию увидел работу этого привода: водила нажал тумблер и кузов полез вверх, после ссыпания угля, водитель повернул кран и кузов опустился. Все очень просто : ремень-шкив-муфта- насос-шланги- перепускной кран и электрический тумблер и никакого распределителя. Я расспросил водилу о этой схеме и поделился сомнениями наших механизаторов- он только рассмеялся и снова нажал на тумблер- кузов поднялся до упора (цилиндр был от Зилка) и тут завизжал ремень привода, но не чего не сломалось. А если с распределителем то и ремень буксовать не будет, так как сработает перепускной клапан.
Мое личное мнение, что для непродолжительной работы такая схема подключения масляного насоса имеет право быть. Может у кого нибудь есть мнение на этот счет?
Сразу оговорюсь работу фронтала с такой системой не рассматриваю.

Привет валодь, и спасибо thank_you Я то тогда отказался от муфты просто потому что мне постоянно нужна гидравлика, а раз так - то зачем мне городить муфты или подобные прибамбасы. мне нужно самое простое, что б если что отремонтировать можно было в поле на коленке. и как можно доступно и удобно. да и бак у меня прям над насосом стоит.

Лично я считаю что любая идея имеет право на внедрение. я всегда говорю что делайте не бойтесь , даже если что то не получается, все равно делайте, потому как не ошибается тот - кто ничего не делает.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
Миша Чапаевский пишет:

Лично я считаю что любая идея имеет право на внедрение. я всегда говорю что делайте не бойтесь , даже если что то не получается, все равно делайте, потому как не ошибается тот - кто ничего не делает.

Все правильно пишешь Миша, каждый делает как для себя лучше. А то когда я писал прошлый раз многие трактористы восприняли в штыки- не будет работать и все! А то, что другие уже с этим работают не верят, этого не может быть и хоть кол теши.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Заказывал через интернет 2 фибры, когда пришел заказ то увидел что во второй не тот размер, ныне не знаю что делать.... Но все же досадно когда заказываешь впервые через интернет, а получаешь не то что нужно.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Шyриk пишет:

оговори кто будет оплачивать транспортные услуги за ошибку.

Отморозятся,и по любому будет платить заказчик.В любом случае у них на сайте оставить отзыв.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Шyриk пишет:

У меня был "закусон" с СИТИ-Трактор,

Было с карданом на ВОМ-заказал 6 на 8,прислали 6 на 6шлицов.Позвонил обматюкал,выслали второй без денег,первый отправил при получении второго,все за мой счет.А потом подумал,можно же было кинуть торгашей.

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260
Шyриk пишет:
HalusIvan пишет:

Я себе от газели взял с креплением пириварил и доволен, когда разобет наконечник сам палец поменял и все не надо розвал делать.

Они же не разборные? меняется только наконечник в сборе.

Вложение
cam006581.jpg
cam006591.jpg
cam006541.jpg
cam006561.jpg
cam006641.jpg
cam006661.jpg
01.04.2008 - 04:00
: 19625

Дамы и мужики, но мужиков тут поболее будет, по-моему. dri

Хотелось бы поднять такой насущный вопрос, как чистка Портала от флуда и извлечение нужной информации.
Сейчас на портале 2 186 876 комментариев, я когда начинал работать в портале, у нас была примерно десятая часть от этого количества, я не мог даже представить, что их будет столько.
"Тракторные дела" занимают около 20% от этого количества, просто раскиданы сильно.

Это уже четвёртая часть DF244 темы, не является секретом, что тут просто кладезь информации, но так или иначе, она раскидана по комментариям или спрятана за обсуждением жизненных ситуаций, вопросов и т.п.

Я хочу попросить вас помочь администрации.
Это займёт не более пары минут.
Тем кто хочет помочь - будут автоматически розданы небольшие задания, по факту, просто будет открыта тема DF244" на случайной странице, нужно будет кнопками отметить, что это флуд, вопрос, полезно и т.п. у каждого комментария.
Т.е. вся работа, это прочитать страницу темы, желающие могут прочитать больше и у каждого коммента потыкать кнопки, ждать или ещё чего - не надо, кнопки будут без перезагрузки страницы работать.
Потом на основе ваших отметок, я или модератор, что не нужно удалит, что нужно перенесёт и упорядочит.

В общем как-то так.

Хотелось бы услышать ваши мнения.

Так же, если успею до праздников, то начнём собирать "китайцев" в свой раздел (клуб)

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
redaktor пишет:

Хотелось бы услышать ваши мнения.

Отличная идея! Много нужного надо найти,но сделать не реально,а по сто раз спрашивать совесть не позволяет.Бывает спросиш,а в ответ-ПОЧИТАЙ ТЕМУ!

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
redaktor пишет:

В общем как-то так.

А можно попробовать?

01.04.2008 - 04:00
: 19625
ИгорьБ пишет:

А можно попробовать?

После праздников, думаю, не раньше.
Пока всё обдумываю, но другого варианта кроме помощи форумчан - я не вижу.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
redaktor пишет:

Хотелось бы услышать ваши мнения.

Отличная мысль good ,сам вчера час искал умную мысль,которую сам написал,но забыл blush2 laugh ,листал страницы,столько флуда своего прочитал shok ,хотя многое и из флуда интересно,жизнь,понимаешь lol

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
redaktor пишет:
ИгорьБ пишет:

А можно попробовать?

После праздников, думаю, не раньше.
Пока всё обдумываю, но другого варианта кроме помощи форумчан - я не вижу.

wiggle ох и начнем пилить кромсать!

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
хоменко олег викторович пишет:

которую сам написал,но забыл

Тут бы поиск по сообщениям пользователя пригодился. Новичкам он может будет и бесполезен, но старожилам форума здорово бы помог. Сам иной раз ищу, знаю кто, где и когда писал, пока все перечитаешь, уже и тому что нашел не рад. smile3 Ладно, если еще фраза какая запомниться из сообщения, по ней хоть через поиск можно побыстрее найти.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
redaktor пишет:

желающие могут прочитать больше и у каждого коммента потыкать кнопки,

я могу помогать , но только по ночам, и я правда в компьютерных делах - дуб дубом, но если это хоть чуть чуть поможет побыстрей закончить работы, то я готов.

01.04.2008 - 04:00
: 19625
Миша Чапаевский пишет:

я могу помогать , но только по ночам

Запишем вас в партизанскую группу
Техработы это не ускорит, а порядка больше наведёт.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
redaktor пишет:

Запишем вас в партизанскую группу
Техработы это не ускорит, а порядка больше наведёт.

Служу Отечеству

Россия
: Тульская губерния
05.10.2012 - 23:53
: 64
redaktor пишет:

Хотелось бы поднять такой насущный вопрос, как чистка Портала от флуда и извлечение нужной информации.

redaktor пишет:

другого варианта кроме помощи форумчан - я не вижу.

Властью придется делиться.
Модераторы нужны в каждый раздел. С очень широкими полномочиями, включая систему предупреждений и БАНов.
Каждый, создавший тему должен за неё отвечать и внутри своей темы обладать правами модератора, кроме прав БАНить форумчан.
Любая новая тема должна начинаться не словами "Какое масло залить", а "Обсуждаем... оглавление:" и топикстартер создает систему ссылок на наиболее важные моменты по своей теме .

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Боцман_К пишет:

топикстартер

немного не понятно!

Боцман_К пишет:
redaktor пишет:

Хотелось бы поднять такой насущный вопрос, как чистка Портала от флуда и извлечение нужной информации.

redaktor пишет:

другого варианта кроме помощи форумчан - я не вижу.

Властью придется делиться.
Модераторы нужны в каждый раздел. С очень широкими полномочиями, включая систему предупреждений и БАНов.
Каждый, создавший тему должен за неё отвечать и внутри своей темы обладать правами модератора, кроме прав БАНить форумчан.

Интересно, то Вы говорите что создатель пусть может банить, то не может.. scratch_one-s_head
Я считаю что подобные права не нужны. Ибо многие часто переходят от дела к личностным разбирательствам. Взять даже всем известного и многими уважаемого Яугена. Его, ИМХО, могут забанить в 70% веток. Да человек разговорчивый и стоит на своем, но он и много дела говорит! Поэтому повторюсь, что не нужно много прав

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

Я конечно не такой прошаренный как некоторые форумчане, но тоже могу вступить в ряды добровольцев beer

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ViktorKlyshin пишет:
Боцман_К пишет:

топикстартер

немного не понятно!

Боцман_К пишет:
redaktor пишет:

Хотелось бы поднять такой насущный вопрос, как чистка Портала от флуда и извлечение нужной информации.

redaktor пишет:

другого варианта кроме помощи форумчан - я не вижу.

Властью придется делиться.
Модераторы нужны в каждый раздел. С очень широкими полномочиями, включая систему предупреждений и БАНов.
Каждый, создавший тему должен за неё отвечать и внутри своей темы обладать правами модератора, кроме прав БАНить форумчан.

Интересно, то Вы говорите что создатель пусть может банить, то не может.. scratch_one-s_head
Я считаю что подобные права не нужны. Ибо многие часто переходят от дела к личностным разбирательствам. Взять даже всем известного и многими уважаемого Яугена. Его, ИМХО, могут забанить в 70% веток. Да человек разговорчивый и стоит на своем, но он и много дела говорит! Поэтому повторюсь, что не нужно много прав

ну и зря, дайте им право пускай наводят порядок laugh зато сбудется у многих давняя мечта где и кто должен писать и где должен находится, влез такой как я тапкам ему по голове и будет good lol я, за

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
redaktor пишет:

Запишем вас в партизанскую группу
Техработы это не ускорит, а порядка больше наведёт.

ну тогда и меня записывайте в партизаны laugh , помогу чем смогу yes3

01.04.2008 - 04:00
: 19625
Аександр2 пишет:
redaktor пишет:

Запишем вас в партизанскую группу
Техработы это не ускорит, а порядка больше наведёт.

ну тогда и меня записывайте в партизаны laugh , помогу чем смогу yes3

https://fermer.ru/forum/fermerru/209710
Завёл темку

Россия
: Тульская губерния
05.10.2012 - 23:53
: 64
ViktorKlyshin пишет:

топикстартер

немного не понятно!

Автор, открывший новую тему. Топик - тема. Стартер - кто её открыл.

ViktorKlyshin пишет:

создатель пусть может банить, то не может..

Модератор может БАНить, автор темы только тереть в своей теме флуд и неуместные комментарии.

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302

Стыдно спросить но спрошу - а что такое флуд? Может и я "флудю" по не знанию. Сейчас столько новых терминов, что и не уследишь. Например

Боцман_К пишет:

топикстартер

Я думал что это какая то запчасть до трактора а оно вона что

Боцман_К пишет:

Автор, открывший новую тему. Топик - тема. Стартер - кто её открыл.

Во как! sad Никогда бы не понял.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Nikonovich пишет:

Стыдно спросить но спрошу - а что такое флуд?

Флуд,это когда не про трактора разговариваем.Не по теме.Вроде так blush2 .А я вот наконец то дождался резину и диски,теперь ВЕЩЬ будет.На ДФ на перед можно ставить,только диски на 15,3.Теперь проставки надо сделать,диски под трактор покрасить и будет good Диаметр 74-76 см,ширина по документам 26 см но померил ,вроде 24 см,надо на диски ставить,тогда все покажет как есть.Нагрузку держит до 1800 кг.,слойность 10.Применяется на погрузчиках с боковым поворотом.Цена 4750+150 за доставку транспортной компанией.

Вложение
001.jpg
002.jpg
003.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах