Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 142 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: Москва
25.08.2014 - 15:40
: 14
Боцман_К пишет:
Андрей772 пишет:

Тогда, как я понимаю, гидроцилиндр ставить можно.

Если гидроцилиндр дорого или нет дополнительного гидрораспределителя, то есть механическая приблуда для опрокидывания кузовка.
http://www.youtube.com/watch?v=RG3aQxiBsxc#t=17

Не дорого. Спрашиваю какой и где купить для моей нужды.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Андрей772 пишет:

Спрашиваю какой и где купить для моей нужды.

в Москве куча магазинов,наберите в поисковике "купить ГЦ" и выберите,что к Вам поближе.А размер можно примерно 45-55см по центрам проушин и ход штока 200-250 мм,диметр самого ГЦ 50-63,диаметр штока 28-40мм..У меня два ГЦ,если я приследую цель выше загибать навесное к трактору,то ставлю 63х32 -200,расстояние между центров 42 см,если надо больше опускать вниз,то 80х50-250см,растояние по центрам 55см.Вот и делайте вывод,что примерный размер по центрам 42-55 см.Трудно совет давать

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Юрий 1978 пишет:

Например с плугом- порой по часу пашешь без перерыва - обычная тяга своей длины не меняет, а гидроцилиндр?

не хотел писать , так как знаю что щас матерые трактористы накинутся на меня, но чесное слово как дети, ну неушто глаз нет??? я например никогда и ни с какой техникой, не меняю ГЦ на ценральный винт, и пашу просто по несколку часов без перекуров. Ну ведь видно же по ШТОКУ изменилась его длина или нет, ну если что, то взял и поддернул рычагом. Лично меня уже не заставишь поменять ГЦ на винт.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Миша Чапаевский пишет:

ну если что, то взял и поддернул рычагом. Лично меня уже не заставишь поменять ГЦ на винт.

ИСТИНА good

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

примерный размер по центрам 42-55 см.Трудно совет давать

естественно , тут еще ведь зависит от того стоит ли угольник или нет, и опять же если предположим нет угольника то какой смысл ставить ГЦ ?? на А/С с ГЦ очень удобно цеплять любую технику, а без А/С ....

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
Миша Чапаевский пишет:

какие??? которые стоят на тракторе - это от Т-25,

blush2 Забыл, что ты писал о них . Я себе от МТЗ металлические поставил- вроде нормально.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Миша Чапаевский пишет:

не хотел писать , так как знаю что щас матерые трактористы накинутся на меня, но чесное слово как дети, ну неушто глаз нет??? я например никогда и ни с какой техникой, не меняю ГЦ на ценральный винт, и пашу просто по несколку часов без перекуров. Ну ведь видно же по ШТОКУ изменилась его длина или нет, ну если что, то взял и поддернул рычагом. Лично меня уже не заставишь поменять ГЦ на винт.

"Матерые" трактористы отвечают:

"...пашу просто по нескольку часов в день без перекуров..." - я так понял весной и осенью на своем огороде(который изучен вдоль и поперек и думать вообще не надо)?

У меня примерно так - час без перерыва, таких часов "в сенокос" бывает по 5-6, а порой и 7 в день. Большая часть на новых участках, где пока всё "срастишь", учтешь все требования клиентов - голова "закипает"... Плюс накладывается физическая нагрузка - постоянное вращение корпусом, шеей (задом ездишь практически столько, сколько и передом) и 100500 раз нужно переключить передачи (под конец дня кисть болит). Да, еще за этим днем такой же следующий, а бывает(если праздники), то еще один-два... Ко всему прочему у меня еще мало опыта работы с плугом (всего 2 сезона) - нормальный тракторист зашёл на участок, глянул, и уже знает, как работать нужно - у меня пока такого автоматизма нет..

Так вот в таких условиях каждое " Ну ведь видно же.....ну если что, то взял и поддернул рычагом..." в итоге как минимум усложняет работу, а как максимум (из-за того, что постоянно отвлекаешься) - может привести к нештатной ситуации.

Этим я не хочу сказать, что ГЦ плохо - сами видите, ситуации разные бывают, просто не надо всё так однозначно мерить по себе...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Юрий 1978 пишет:

Этим я не хочу сказать, что ГЦ плохо - сами видите, ситуации разные бывают, просто не надо всё так однозначно мерить по себе...

какая бы ситуация не была при условии что гц и распред держит то такая система выигрывает у винта, даже в Вашей не нужно прыгать и крутить винт, а пальчикам взял и подкоректиревал

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Миша Чапаевский пишет:

и опять же если предположим нет угольника то какой смысл ставить ГЦ ??

Ну это уже по умолчанию,как само-собой mail

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Юрий 1978 пишет:

Этим я не хочу сказать, что ГЦ плохо - сами видите, ситуации разные бывают, просто не надо всё так однозначно мерить по себе...

Яуген пишет:

какая бы ситуация не была при условии что гц и распред держит то такая система выигрывает у винта,

О чем я ,выше,и писал "Ну тут многое зависит от состояния и ГЦ и распреда,я плугом пока не пахал,но думаю,что лучше его на тягу менять,дело двух минут,а тяга понадежнее будет,но это просто у плуга требования к постоянной длинне больше,а так с фрезой и всем остальным,я с ГЦ работаю."

28.09.2009 - 23:30
: 16406
хоменко олег викторович пишет:

а тяга понадежнее будет

чем ?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Яуген пишет:

чем ?

Я беру вариант если ГЦ и распред ГОВНО laugh ,а винт даже если и кривой и ржавый ,то длинны не изменит lol clap beer ,только если резьба сорвана cry

28.09.2009 - 23:30
: 16406
хоменко олег викторович пишет:

Я беру вариант если ГЦ и распред ГОВНО

плохой вариант laugh

хоменко олег викторович пишет:

а винт даже если и кривой и ржавый ,то длинны не изменит

yes3 потому что и не покрутиш lol

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Яуген пишет:

потому что и не покрутиш

Это как часы,которые стоят,но зато два раза в сутки показывают самое точное время laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

Нужно принять решение!!!Хочу заменить штатный НШ №10 С ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬЮ 24л/мин,на №14 с произв.33,6 л/мин,что соответствует нашему нш-16,или думаю может поставить №16 с произв.38,4 л/мин,может это пригодится при работе с гидромоторами,но высокая производительность может плохо сказаться и на работу с КУНом,(это я коротко).
Хочу попросить МИШУ ЧАПАЕВСКОГО,сними видео как работает навеска и КУН с нш-16,в разных режимах и оборотах двигла,надо посмотреть и принять решение.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
хоменко олег викторович пишет:

,но высокая производительность может плохо сказаться и на работу с КУНом,(это я коротко).

чем? нш-16 не на столько производителен дабы об этом беспокоится это не 32, если пропускная распреда куна позволяет то и проблем не будет

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
хоменко олег викторович пишет:
Юрий 1978 пишет:

Этим я не хочу сказать, что ГЦ плохо - сами видите, ситуации разные бывают, просто не надо всё так однозначно мерить по себе...

Яуген пишет:

какая бы ситуация не была при условии что гц и распред держит то такая система выигрывает у винта,

О чем я ,выше,и писал "Ну тут многое зависит от состояния и ГЦ и распреда,я плугом пока не пахал,но думаю,что лучше его на тягу менять,дело двух минут,а тяга понадежнее будет,но это просто у плуга требования к постоянной длинне больше,а так с фрезой и всем остальным,я с ГЦ работаю."

Я поэтому и спрашиваю, т.к. сам с гидроцилиндрами дела не имел никогда. Спрашиваю, чтобы получить именно такие ответы. Спасибо. thank_you

Просто некоторые, вроде бы сознательные личности, "рубят с плеча" не разобравшись:
... щас матерые трактористы ...
... но чесное слово как дети, ну неушто глаз нет??? ...

Такая самоуверенность несколько раздражает - не всегда получается пропустить мимо ушей )

Украина
: Волинська обл.
16.09.2014 - 21:35
: 25
Миша Чапаевский пишет:

Калянко пишет:

И самая большая для меня проблема это лапки сцепления, уже третий раз лопнули

а сколько отхаживали новые лапки ??? до того как лопнуть, а то я тут тоже по весне новые воткнул.

гдето до 1,5-года

Украина
: Волинська обл.
16.09.2014 - 21:35
: 25
vepr40 пишет:

Калянко пишет:

И самая большая для меня проблема это лапки сцепления, уже третий раз лопнули

Первым делом после установки новых лапок,отрегулируй ограничитель хода педали сцепления.В основном причина поломки всегда отсюда.

спасибо буду пробовать

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Калянко пишет:

гдето до 1,5-года

Так все относительно!!!,у меня трактор и зимой и летом с фронталом,только и жмешь сцепление smile3 ,боюсь говорить,но трактор на 4-й год пошел,но у меня двойное сцепление и я его даже не трогал с завода

Россия
: Москва
25.08.2014 - 15:40
: 14
хоменко олег викторович пишет:
Андрей772 пишет:

Спрашиваю какой и где купить для моей нужды.

в Москве куча магазинов,наберите в поисковике "купить ГЦ" и выберите,что к Вам поближе.А размер можно примерно 45-55см по центрам проушин и ход штока 200-250 мм,диметр самого ГЦ 50-63,диаметр штока 28-40мм..У меня два ГЦ,если я приследую цель выше загибать навесное к трактору,то ставлю 63х32 -200,расстояние между центров 42 см,если надо больше опускать вниз,то 80х50-250см,растояние по центрам 55см.Вот и делайте вывод,что примерный размер по центрам 42-55 см.Трудно совет давать

Олег, нашел в Химках белорусский ГЦ. 80X50X250 длина 550 по палец 40 мм. Стоимость 4250 руб. Это нормальные характеристики?

Россия
: Москва
25.08.2014 - 15:40
: 14
Миша Чапаевский пишет:
хоменко олег викторович пишет:

примерный размер по центрам 42-55 см.Трудно совет давать

естественно , тут еще ведь зависит от того стоит ли угольник или нет, и опять же если предположим нет угольника то какой смысл ставить ГЦ ?? на А/С с ГЦ очень удобно цеплять любую технику, а без А/С ....

Просветите пожалуйста, где я могу поподробнее узнать про пресловутый "угольник"? Что это и с чем его едят?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Юрий 1978 пишет:

Так вот в таких условиях каждое " Ну ведь видно же.....ну если что, то взял и поддернул рычагом..." в итоге как минимум усложняет работу, а как максимум (из-за того, что постоянно отвлекаешься) - может привести к нештатной ситуации.

Этим я не хочу сказать, что ГЦ плохо - сами видите, ситуации разные бывают, просто не надо всё так однозначно мерить по себе...

я вовсе не хотел никого обидеть, я правда ни чего не понял единственное что понял то что вы думаете что я все мерию по сибе, и то что ГЦ постоянно меняет длинну чтока, - это не нат, во первых не надо постоянно поддергивать рычаг, я сказал ( если надо ) то поддернул. ну по вашим словам вы что назад вообще не смотрите?? скорость воткнули и вперед что ли ??
И для чего вы тут понаписали я чесно говоря не совсем понимаю, речь вроде зошла о ГЦ вместо ценрального винта С ПЛУГОМ. ну а то что вы по многу часов работаете с граблями или косилкой я против этого ни чего и не имею. я сам с плугом опыта большого не имею. я просто описал то что привык уже и могу на глаз определить надо подернуть рычаг или нет, думаю что и вы тоже .

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Андрей772 пишет:

Олег, нашел в Химках белорусский ГЦ. 80X50X250 длина 550 по палец 40 мм. Стоимость 4250 руб. Это нормальные характеристики?

Ну это как мой,но уже как выше писали нужно учесть еще какой треугольник будет сварен,т.е. на каком расстоянии он будет от шаров на навеске.Дело в том,что у меня треугольник единственный в мире laugh ,по не знанию я его сделал чуть другим чем заводской,для меня отлично,просто чужое навесное с рамкой ,я не смогу повесить.Можно и послабее ГЦ,просто у меня есть мачта от погрузчика,вот для него и брал мощный,но в принципе можно и его,тем более цена хорошая,но лучше все таки поищите на 50см по центрам и что бы заднее ухо не было короткое,а то не влезет в крепление навески трактора .Я на своем родное срезал и приварил другое.Сейчас фотки не могу скинуть,комп не мой,сижу с внуками дома у сына,потом сделаю,потому,что и треугольник уже немного другой.

Вложение
oooooooooo.png
034.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Андрей772 пишет:

Просветите пожалуйста, где я могу поподробнее узнать про пресловутый "угольник"? Что это и с чем его едят?

Миша,скажи какой у тебя цилиндр стоит и треугольник покажи,ведь у тебя заводской,а то я Андрею,всю голову заморочу.Пусть по заводскому делает.Это я тут в лесу живу с самолетами и тракторов в округе таких нет и так все думают,что у меня ФОРД,как и вся остальная техника laugh

Вложение
0037.jpg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ВладимирНК пишет:

Я себе от МТЗ металлические поставил- вроде нормально.

я взял самые дешоавые, от МТЗ тоже были метал, но дороже.

Яуген пишет:

какая бы ситуация не была при условии что гц и распред держит то такая система выигрывает у винта, даже в Вашей не нужно прыгать и крутить винт, а пальчикам взял и подкоректиревал

yes3

хоменко олег викторович пишет:

Хочу попросить МИШУ ЧАПАЕВСКОГО,сними видео как работает навеска и КУН с нш-16,в разных режимах и оборотах двигла,надо посмотреть и принять решение.

видео я снял но вот только на холостых оборотах. ну сегодня попозже могу снять еще и на средних - больших.

Юрий 1978 пишет:

Просто некоторые, вроде бы сознательные личности, "рубят с плеча" не разобравшись:
... щас матерые трактористы ...
... но чесное слово как дети, ну неушто глаз нет??? ...

Такая самоуверенность несколько раздражает - не всегда получается пропустить мимо ушей )

матерые - это не вас имел в виду , а вообще не понимаю что я написал обидного??? то что как дети??? это слово вас так раздрожает?? не поверю просто у вас личная неприязнь комне. Еще раз извините ни кого не хотел обидеть, ведь в моих словах больше как в шуточной форме прозвучало, просто каждый понимает по своему. в вашем случае неприязнь комне сыграло раздрожытельную роль.
а вот самоуверенности во мне как раз и нет, если вы прочитаете тему всю то поймете что я сам не стесняюсь всегда спрашивать советы , причем в открытую а не в личке.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Калянко пишет:

гдето до 1,5-года

спасибо, буду надеется что мои походят, а там как выдет.

Андрей772 пишет:

Просветите пожалуйста, где я могу поподробнее узнать про пресловутый "угольник"? Что это и с чем его едят?

тут видно треугольник .

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Юрий 1978 пишет:

Юрий 1978

Миша Чапаевский пишет:

Миша Чапаевский

Так не ссорится , а ну давайте меритесь dri а то устроили

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Аександр2 пишет:

Так не ссорится , а ну давайте меритесь а то устроили

Сань а я и не сорюсь ни скем, я даже извинился хотя и не понимаю за что. laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миша Чапаевский пишет:

я даже извинился хотя и не понимаю за что.

тоже не понял за что scratch_one-s_head за то что сваё мнение высказали? или за наблюдение? scratch_one-s_head


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах