Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 122 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Яуген пишет:

что ранее и говорил laugh Александр лишь все в кучу собрал и кратко изложил! good

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

скажите пожалуйста, что означают эти цифры?

Вложение
snimokekranaot2014-09-18015953.png
28.09.2009 - 23:30
: 16406

blush2

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
ViktorKlyshin пишет:

что означают эти цифры?

В принципе нам они не нужны, это количество зарегестрированых и не зарегестрированых на форуме.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Сантяй пишет:

И не только в Донфенгах... Владимир прав. http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B...

Александр почитав ссылочку Вы льёте 10w30?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

Всем привет, я смотрю Саня задал вопрос почему навеска еб...т мозги, а ответ так и не получил, начали рассказывать кто что льёт, без обид мужики но так вижу со стороны, да если уж на то пошло, то я больше с Явгеном согласен, по простой причине что тут пол форума в гидравлику льют отработку, и причём всю жизнь, и все работает без всяких рывков. я все таки склоняюсь к тому что или масла мало в коробке потому то забор масла идет из коробки, а слив идет вв мост, а между ними прегородки, и масла если мало то просто не будет успевать перетекать к забору. Ну и второе как я уже убедился что распред который стоит на навеске он просто мягко говоря не правильный. он у меня новый абсолютно лежит дома, и не поднимал ни хрена а регулировкам не поддается.
Сань попробуй лить полусинтетику , моторное, может для ТАДа - 17 щас просто холодновато становится dntknw хотя многие рано или поздно пишут одну и туже проблему ( НАВЕСКА ) тьфу тьфу тьфу но я больше не знаю проблем с гидравликой ( что бы я туда не лил )
Я помница и в мороз работал с гидравликой на полусинтетике, но всё равно не то из за фильтра на забор.

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611
Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
Владимир Г пишет:

Мужики, зачем гидравлику гробите?
Нахрена трансмиссионку туда льете?

Миша Чапаевский пишет:

я смотрю Саня задал вопрос почему навеска еб...т мозги, а ответ так и не получил,

Полностью согласен.

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388

Я так понял, что надо попробовать другое масло. Так какое же все-таки лучше залить-то? Пока я не решил, на какое буду менять, т.к. в сомнениях какое же масло выбрать. Но пока временно хочу добавить немного солярки, чтобы разбавить масло, а то оно у меня уж слишком густое.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
Виктор Самсонов пишет:
Сантяй пишет:

И не только в Донфенгах... Владимир прав. http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B...

Александр почитав ссылочку Вы льёте 10w30?

Если вопрос мне, я залил http://www.agroserver.ru/b/universalnoe-transmissionno-gidravlicheskoe-m...

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Миша Чапаевский пишет:

я все таки склоняюсь к тому что или масла мало в коробке потому то забор масла идет из коробки, а слив идет вв мост, а между ними прегородки, и масла если мало то просто не будет успевать перетекать к забору. Ну и второе как я уже убедился что распред который стоит на навеске он просто мягко говоря не правильный. он у меня новый абсолютно лежит дома, и не поднимал ни хрена а регулировкам не поддается.
Сань попробуй лить полусинтетику , моторное, может для ТАДа - 17 щас просто холодновато становится

Миша все уже правильно сказал,одна из основных причин,рывков и медленного поднятия навески,это густое масло и его малое количество.А уже прохладно стало для нашей системы и налитого масла ТАД.Я заливал в холодный период,моторное дизельное,было получше,но пока ,как Миша сделал и мне подсказал,не переделал гидравлику,МУКИ были а не работа.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр DF 304 пишет:

Но пока временно хочу добавить немного солярки, чтобы разбавить масло, а то оно у меня уж слишком густое.

Ситуация прояснилась, для всех кто выше острил?
Без обид-большая проблема владельцев миников в том что до того как они стали владельцами этих тракторов они не имели дела с с/х техникой вообще, в большинстве своем,(ну не берем во внимание гуру, тот и в космос летал наверное) в лучшем случаи легковое авто.
Мне можете не верить , спросите любого механизатора пенсионного возраста -что лили в гидравлику? Да или специальное для гидравлики. или веретенку, или моторную отработку, последняя после положенного ей пребывания в двигателя становилась жиденькой как веретенка. Но никому в голову не приходило лить трансмиссионку. да и по регламенту не положено. Были случаи в изношенную гидросистему лили свежее моторное. так зимой гидравлика или работала рывками. или вообще отказывала.
А сейчас, который год читаю форум, и всюду ТаД, к тому же рекомендуют даже дилеры, мол совместная ванна. Но есть же спец масла.
Нашли деньги на трактор а на масле экономите? А о последствиях не думаете. завтра будут проблемы с гидросистемой.
В моем тракторе ванны раздельные, по регламенту и в трансмиссию и в гидравлику-MF1135
http://www.aspares.com/products/lubricants/range/tractor-oil/

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Александр DF 304 пишет:

Я так понял, что надо попробовать другое масло. Так какое же все-таки лучше залить-то? Пока я не решил, на какое буду менять, т.к. в сомнениях какое же масло выбрать. Но пока временно хочу добавить немного солярки, чтобы разбавить масло, а то оно у меня уж слишком густое.

см личку возможно поможет в решение вашей проблемы

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

если развивать тему масел то фотон рекомендует лить Mobil Agri Fluid 424 спец масло вязкость 10/W30 для тракторов с совмещенной трансмиссией и гидравликой, цена такого удовольствия примерно 5000 руб за 10 л.
к слову о гидравлических системах в гидравлику на тракторы ВТЗ зимой доливали моторное масло летом как правило веретенку тоже самое на мтз82 и все работало...

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

Всем добрый день!После переделки в отдельную гидросистему,я лью в гидравлику ВМГЗ, а в транстмиссию ТАД-17 или его аналог ТСП-15.Правильно я делаю,пойдет такой вариант?Все таки 5000 р за 10 литров, КРУТО shok

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
хоменко олег викторович пишет:

После переделки в отдельную гидросистему,я лью в

Сколько помню себя,всегда так лили,да и институте так учили.В двигатели лить всякую хрень конечно нельзя

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
Александр DF 304 пишет:

Но пока временно хочу добавить немного солярки,

Соляру не рекомендую,все манжеты поразедает со временем

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Владимир Г пишет:

ну не берем во внимание гуру, тот и в космос летал наверное) в лучшем случаи легковое авто.

в лучшем случаи что вы видели? да не хрена, всё гугол lol и упрёки кто что видел, опять не там пишу, я ведь в глаза их не видел и не чего не знаю, извеняюсь больше не буду huh забыл, сча исправим

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Яуген пишет:

в лучшем случаи что вы видели?

Почти да.
Для тех кто в танке: Права тракториста получил в 1977г. До армии два года в колхозе трактористом.
В армии (железодорожные войска) год на автоскрепере, год на КрАзе.
После армии 18 лет РДСО, полный парк тракторов, грейдеров, скреперов...
Работал правда водителем на летучке потом на автобусе, по совместительству на асфальтоукатывающем котке, (со слов начальства чтоб не спал целый день).Достаточно?
(С середины восьмидесятых , точно не помню, в наличии самодельный миник. который постоянно модернизировался, с 2008-китаец)
Что еще - гугл?

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

прежде чем что-то куда-то лить давайте посмотрим может фильтр забит, или есть еще регулировочный клапан (рис) оно тоже влияет ... также полезно пользовать инструкцию трактора, она хоть и смешная но полезной тоже бывает...

я не настаиваю чтобы все и везде лили мобил но в гарантийный период на наши фотоны настаиваем на этой марке масел, тк таковы условия соблюдения требований з-да изготовителя. а в дальнейшем Ваша воля ... только пользуйте принцип не навреди...
рекомендуем Лукойл достаточно бюджетно но приэтом качество сносное, а вот странную жидкость типа олрайт я бы все таки старался избегать лить в ответственные узлы...

Вложение
klapan-001.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Владимир Г пишет:

Почти да.
Для тех кто в танке: Права тракториста получил в 1977г. До армии два года в колхозе трактористом.
В армии (железодорожные войска) год на автоскрепере, год на КрАзе.
После армии 18 лет РДСО, полный парк тракторов, грейдеров, скреперов...
Работал правда водителем на летучке потом на автобусе, по совместительству на асфальтоукатывающем котке, (со слов начальства чтоб не спал целый день).Достаточно?
(С середины восьмидесятых , точно не помню, в наличии самодельный миник. который постоянно модернизировался, с 2008-китаец)
Что еще - гугл?

выяснять отношения с вами тут не собираюсь, попа ещо не болит lol может ещо разок lol так с выше перечисленного что вы нового- технологичного видели и работали? всё совдеп lol как и последнее ваше приобретение, так о каком опыте новом и технологичном вы ведёте речь? да а не каком хоть бы с джоникам 8 серии повозились или поработали wink хотя и усторевшая но для вас много нового узнаете lol ну до ладно извращайтесь дальше в сваих подколках, честь имею hi

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
25 пишет:

Тсп -15 не является аналогом масла Тад -17

Не надо цеплятся hi ,все прекрасно поняли,что я имел ввиду,что оба масла трансмиссионные,а в химический состав ни кому не надо вникать.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

Все таки 5000 р за 10 литров, КРУТО

очень круто, я гидравлическое беру 20л. за 1200р.

Дмитрий Хлопков пишет:

полезно пользовать инструкцию трактора, она хоть и смешная но полезной тоже бывает...

Дима только не в моем случае, у меня например куда руку не надо пихать - на Русском написано, а вот что то полезное по ремонту - на Китайском, вот и попробуй тут понять laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

Не надо цеплятся ,все прекрасно поняли,что я имел ввиду,что оба масла трансмиссионные,а в химический состав ни кому не надо вникать.

yes3

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188
Александр DF 304 пишет:

Я так понял, что надо попробовать другое масло. Так какое же все-таки лучше залить-то? Пока я не решил, на какое буду менять, т.к. в сомнениях какое же масло выбрать. Но пока временно хочу добавить немного солярки, чтобы разбавить масло, а то оно у меня уж слишком густое.

Здравствуйте мужики!
Александр, а на прогретом тракторе навеска тоже медленно поднимается? если да то масло может и не причём, возможно низкий уровень масла(как Миша говорит), или если родной распрделитель под шарик клапана попала соринка, такое бывает, разбирается легко и просто, плюс можно под пружину поставить шайбочки, я у себя так сделал, теперь полный 400литровый опрыскиватель который и сам весит не мало поднимает без особых усилий.
Я себе сначала когда в коробке масло менял залил тад17 но потом понял что для гидравлики тяжеловато, слил около 10 литров и долил моторную минералку которую на розлив в бутылках продают, почти два года работает полёт нормальный, Хотя в морозы пока не прогреешь руль дёргается. Извиняюсь если если кто-то высказал эту идею!

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
25 пишет:

как скажете

dri

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Яуген пишет:

нового- технологичного

Яуген пишет:

совдеп

Яуген пишет:

хоть бы с джоникам 8 серии повозились или поработали

Вы больны, молодой человек, вам к доктору , а не на форум, к тому же срочно.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Владимир Г пишет:

Вы больны, молодой человек, вам к доктору , а не на форум, к тому же срочно.

это про вас, обидчивый наш lol требует дабы советы довали те кто дело имел и опыт, а сам что из гидравлики и про что знаете, один цилиндр на навеске второй в том году на отвал поставили, зимой практически трактор не используете, фронтала нет, так на каком основании тут разкудахтолись и другим рот затыкаете, вы же за опыт, так где логика? а нет у вас не чего и не используете не чего, правами решили козырнуть, так у моей матушки с болие лохматого года, так что теперь? так что оставте себе свои упрёки, а то обидчивый собирался свалить, всё ему чудилась дискреминация, так что это к вам к доктору и при том за слова нужно ещо научится отвечать

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

так Женя и Владимир а ну лается в тему с рингом а не эту руганью засерать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах