Вы здесь

Тракторные клубы. Перезагрузка

Перейти к полной версии/Вернуться
51 сообщение
01.04.2008 - 04:00
: 19598

Всем привет.
С горем пополам, но виден конец обновлению и техработам, а значит мы идём дальше. и будем обещать вам в два раза больше
Уже почти год прошёл с того момента как мы создали отдельные разделы для некоторых тракторов, эффект превзошёл ожидания. Вроде всего лишь раздел, а порядка стало больше.
Так как обновление на новый движок даёт очень много возможностей для расширения, то хотелось бы с вами обсудить в какую сторону мы будем двигаться, заодно может идеи какие-то услышу. Для наших "жильцов" в тракторных разделах, могу сказать по другому, мы шасси поменяли на более современное.
Во-первых, клубов станет больше, намного больше, у нас были некоторые ограничения на создания новых разделов форума.
Во-вторых, клуб это будет нечто более крутое чем раздел форума. Я бы лучше назвал это группами, как во всем известных социальных сетях, но раз у нас повелось "клубы", значит клубами и будет, и так от обновления валерьянку добрая половина форумчан попивает, а кто и покрепче.
В-третьих, типичный клуб будет в себе содержать:

  • Обзоры. БОльшая часть будет писаться самими пользователями, что-то будем получать от дилеров и заводов-изготовителей. Объсню, купили себе трактор или навесное, пофоткали, написали историю покупки и главное рассказали, что устраивает, что не устраивает и т.п. Например, что где-то металл порвало, пришлось усилить косынкой или ещё чего. Другим уже проще выбрать будет, а в идеале, я надеюсь, что и заводы будут выходить в поисках обратной связи, я знаю подобные примеры по форуму, но пока такого ещё мало.
  • Статьи. Тут думаю понятно.
  • Вопросы и ответы. У нас скопилось огромное количество информации по ремонту и эксплуатации, но она разбросана по форуму или наоборот свалена одной большой кучей. Это всё будет упорядочено и разложено по полочкам с системой поиска по неисправностям.
  • Обсуждения. Тут ничего нового, форум он и останется форумом, посраться с соседями о том у какого трактора колея лучше подходит для посадки, окучивания или уборки картофеля - это святое. Кто в теме, тот понял о чём я.
  • Объявления. Для каждого клуба в приоритетном порядке будет выделено своё место на доске объявлений, объявления оттуда будут транслироваться в клуб на специальной странице.
  • Фотоальбомы. То чего все так долго просили.
  • Видеогалереи. Аналогично фотоальбомам, попробуй найти интересное видео, когда его кто-то закачал год назад.
  • Новые типы лент. Внутриклубные, так сказать. Например, в пределах клуба можно будет смотреть последние загруженные фотографии и т.п.
  • Быстрый доступ к клубу. К чёрной полоске вверху экрана вроде как почти все привыкли, там будет быстрый доступ к клубам в которые вы вступили.
  • Карта одноклубников. Я пытался подобное собрать у бизонов, но ограничения старого движка, увы, но на новом мы сможем сделать карту одноклубников, найти собрата по несчастью или наоборот знакомого по порталу человека станет проще

В-четвёртых. Возможно, для каждого клуба мы заведём группу на вконтакте/одноклассниках и будем туда транслировать всё новое, фотки, вопросы и т.п., и если в группе будет задано, то будем перекидывать это на портал, но это точно не скоро и если результаты эксперимента покажут, что людям это надо.

Я выдохнул, ваша очередь.


Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2072
redaktor пишет:

Всем привет.
С горем пополам, но виден конец обновлению и техработам, а значит мы идём дальше

Мне нравится. good

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154

Круть несусветная!!!!!!!!!!!!!!! good

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Давайте пробовать.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

super

22.03.2010 - 11:48
: 6822

Вовий, Виталий Соболев - читаем название темы. Могу помочь, она называется "Тракторные клубы. Перезагрузка". Вопросы о том что неудобно, плохо, отвратительно, всё пропало и т.д. пишутся сюда

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300

Харашо бы добавить возможность устраивать голосовалку по тому или иному вопросу или предмету. Видел такие на некоторых других форумах, желательно без возможности переголосовать).
А по клубах вроде все понятно - нолучше раз увидеть, чем услышать scratch_one-s_head

22.03.2010 - 11:48
: 6822

Вовий - предупреждение за флуд. Далее последует блокировка

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
redaktor пишет:

Кто в теме, тот понял о чём я.

laugh good
Ну я например всегда за перемены, good только единственное что боюсь, так это то что пропущу и не узнаю что например уже все работает, или об этом как то намекнут ??

01.04.2008 - 04:00
: 19598

Я не знаю что тут потёр модератор, но, наверно, что-то про то что всё поломали, ничего не понятно и угрозы уйти с сайта.
Скорее всего, это всё уже спрашивалось в https://fermer.ru/forum/topic-206540, отвечать каждый день на одинаковые вопросы тех кто ленится прочитать о том что происходит - не то чтобы надоедает, но занимает слишком много времени.
Если есть конкретные вопросы по обновлению, которое по факту ещё не завершено, то велком сюда https://fermer.ru/forum/topic-206540.
Не надо писать о глобальном обновлении тут, так как скорее всего оно здесь потеряется.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
BogdanVL пишет:

Круть несусветная!!!!!!!!!!!!!!! good

Во! Точно! А как бы это - типа справки что ли по работе на сайте? Чего-то больше чем "ответы на часто задаваемые вопросы". Как в Ворде. Что бы крестьянину легче было разобраться со всеми этими "наворотами"!!!

01.04.2008 - 04:00
: 19598
sidvalerij пишет:
BogdanVL пишет:

Круть несусветная!!!!!!!!!!!!!!! good

Во! Точно! А как бы это - типа справки что ли по работе на сайте? Что бы крестьянину легче было разобраться со всеми этими "наворотами"!!!

Будет, но пока есть более насущные проблемы.
Ещё вот такое по чайной ложке пишется
https://fermer.ru/forum/topic-206853

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Даёшь тракторный клуб!

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
Миша Чапаевский пишет:

об этом как то намекнут ??

scratch_one-s_head

31.07.2014 - 16:03
: 1459

Отлично, уже хочется поучаствовать!

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Все конечно делается к лучшему, но пропало окошко найти. И в верху черная полоса.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13468
alpem пишет:

пропало окошко найти. И в верху черная полоса.

Прям под этой полосой, справа.

17.06.2014 - 15:21
: 100

Группы в соцсетях идея отличная! В одноклассниках будет?

31.07.2014 - 16:03
: 1459

И на фейсбуке не помешает!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Сантяй пишет:

Прям под этой полосой, справа.

Не нашел!!!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13468
alpem пишет:

Не нашел!!!

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
Сантяй пишет:

Не нашел!!!

И у меня нет. sad

Вложение
snimok.strokapoiska.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13468
Nikonovich пишет:

И у меня нет.

Дас ист фантастиш dntknw Напишите сюда https://fermer.ru/forum/topic-206540 и картинку покажите.

Россия
01.03.2011 - 10:39
: 212

shok А где клуб любителей К-700.К-701 и т.д.? Как без самого сильного русского трактора? Т-150 есть а Легендарного КИРОВЦА нет. cry protest

01.04.2008 - 04:00
: 19598
Быков Андрей Владимирович пишет:

shok А где клуб любителей К-700.К-701 и т.д.? Как без самого сильного русского трактора? Т-150 есть а Легендарного КИРОВЦА нет. cryprotest

Да вот мало у нас походу К-700, но будет, нет проблем.

Россия
01.03.2011 - 10:39
: 212
redaktor пишет:
Быков Андрей Владимирович пишет:

shok А где клуб любителей К-700.К-701 и т.д.? Как без самого сильного русского трактора? Т-150 есть а Легендарного КИРОВЦА нет. cryprotest

Да вот мало у нас походу К-700, но будет, нет проблем.

thank_you СПАСИБО.

РОССИЯ
: Московская область
13.07.2015 - 19:37
: 8

Добрый день всем . Я начинающий фермер) Хочу приобрести трактор небольшой , что посоветуете от чего оттолкнуться?? Спасибо всем кто поможет)

Россия
: Владимирская область Судогодский район
28.01.2011 - 16:55
: 152
Иван Иванович Чунаков пишет:

Добрый день всем . Я начинающий фермер) Хочу приобрести трактор небольшой , что посоветуете от чего оттолкнуться?? Спасибо всем кто поможет)

Возьми Т-40АМ

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Извините, но наверное вопрос к редактору. Пропало половина строки. Как ее вернуть назад?

Вложение
00000.png
Россия
: Воронежская обл.
24.09.2015 - 06:29
: 82

Всем привет. Парни, может пишу не в этой теме, но ОЧЕНЬ нужен совет знающих. Два года назад купил минитрактор Shibaura P21F. Год он отработал на отлично. В этом году отказалась включаться повышенная (едет только на первой повышенной и то без навесного или без прицепа). Чуть нагрузка и газуем на месте, когда включена повышенная. Также на холодную отменно работает (на пониженных). Как только прогреется начинает мигать лампа (шестерня) типа трактору тяжело. Это как-то связано?Так вообще не дымит. Заводится - до ключа, заводил даже зимой. Всего 9 скоростей вперёд и три назад. Катаюсь на пониженных. Да и при выжиме сцепления - трактор останавливается мгновенно. Так и должно быть? Сам в технике не шарю. Помогите, пожалуйста советом с чего начать ремонт и стоит ли его начинать.

09.03.2016 - 09:41
: 3

МТЗ-320 проблема - бросает масло в выхлопную трубу, не дымит, заводится хорошо, проблема появляется после прогрева двигателя.