Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 119 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

А я первый год своим "Мухомором" подготовил землю(фреза) нарезал грядки,окучивал,косил ботву и копал картошку,правда не копалкой,а тоже окучником.Трактором очень доволен,не подвел ни разу.А вот урожай увы,хуже некуда!(Хотя в семь раз лучше чем ничего :lol:)Видно сказалась жара и два месяца не было дождей.Зато уродились яблоки и капуста Атрия(спасибо Владимиру Г,подсказал сорт).Так что меняю яблоки на картошку! clap

Вложение
izobrazhenie006.jpg
izobrazhenie002.jpg
Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
хоменко олег викторович пишет:

.Я все-таки решил резину купить,а то спать не могу.Вот эту. http://www.armour-shina.ru/tovar-7.html

Добрый Всем час.Олег Викторович,а чем Вас не устроила резина которая уже стоит?И нужно ли для новой резины менять редуктор моста,кстати на ПУМ-500 диски 15,3 под 6 шпилек и разборные завтра посмотрю разболтовку.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
хоменко олег викторович пишет:

Я все-таки решил резину купить,а то спать не могу.Вот эту. http://www.armour-shina.ru/tovar-7.html

Красивая резина! А что насчет дисков? Не увидел на их сайте дисков, подходящих к нашим "китайцам".

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
droivv пишет:

Зато уродились яблоки и капуста

красота good дай Бог что бы всегда так и было. dri

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

Я все-таки решил резину купить,а то спать не могу.Вот эту. http://www.armour-shina.ru/tovar-7.html

резина шикарная good но блин и цена зато , shok

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Виктор Самсонов пишет:

Олег Викторович,а чем Вас не устроила резина которая уже стоит?И нужно ли для новой резины менять редуктор моста

Та резина,что стоит у меня отличная,но я же заменил и заднюю,поставил 11,2х24,а она выше,поэтому и на перед надо еще чуть поболее,поэтому думаю,что редуктор менять не надо.

Vladimir R пишет:

А что насчет дисков? Не увидел на их сайте дисков

Диски здесь продают,а посадочные переварим и просверлим,не впервой laugh http://agromsk.ru/p35919116-diski-universalnye-153.html

Миша Чапаевский пишет:

резина шикарная но блин и цена зато ,

Миш,а наша сколько стоит?!!,ты посмотри на МИНИЭКС,цены даже выше,а резина дерьмо,по сравнению с этой и по нагрузки и по слойности,и по ширине,эта намного лучше.(я так думаю)

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
droivv пишет:

А я первый год своим "Мухомором" подготовил землю(фреза) нарезал грядки,окучивал,косил ботву и копал картошку,правда не копалкой,а тоже окучником.Трактором очень доволен,не подвел ни разу

Отличный урожай!!!А я только все мечтаю.....,но думаю,что в этом году начну землю готовить.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

Миш,а наша сколько стоит?!!,ты посмотри на МИНИЭКС,цены даже выше,а резина дерьмо,по сравнению с этой и по нагрузки и по слойности,и по ширине,эта намного лучше.(я так думаю)

да это понятно, но мне придется повременить с резиной. пока не по карману sad

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Миша Чапаевский пишет:

, но мне придется повременить с резиной. пока не по карману

все впереди,поднакопишь и купишь,если надо будет

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

все впереди,поднакопишь и купишь,если надо будет

да я не заморачиваюсь , в крайнем случае если подвернется по шире Б/У или не ёлочка, просто чтоб по размеру подобрать.

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388

Всем привет. У меня большая проблема. Первая серьезная поломка. Когда пашешь, с включенным передним мостом под сильной нагрузкой, то в переднем мосту, происходят сильные щелчки, как будто в переднем мосту что-то проскальзывает. А когда едешь без нагрузки (легкая земля), то таких щелчков проскальзываний нет, но при малейшей нагрузке опять начинаются щелчки, проскальзывания... Не знаю, даже как и объяснить... Но треск такой неприятный, гляди того, мост выпрыгнет. Может, подскажите, что это может быть??

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Александр DF 304 пишет:

Не знаю, даже как и объяснить... Но треск такой неприятный, гляди того, мост выпрыгнет. Может, подскажите, что это может быть??

Сань а может просто не довключает рычаг. я бы в первую очередь просмотрел как рычаг сея ведет, а уж потом все остальное, я у себя с новА рычаг исправлял , потому что не довключал, и вот уже за три года никаких вроде бы проблем , хотя я наверное здесь единственный у кого ПВМ практически не выключается , постоянно пользуюсь им. Хотя если ты говоришь что треск именно спереди слышится , то рычаг тут и не причем dntknw

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
Александр DF 304 пишет:

У меня большая проблема

У Вас проскальзывают шарики в проточках приводного вала. Нужно наварить вал и еще походит.

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Миша Чапаевский пишет:

Сань а может просто не довключает рычаг. я бы в первую очередь просмотрел как рычаг сея ведет, а уж потом все остальное, я у себя с новА рычаг исправлял , потому что не довключал, и вот уже за три года никаких вроде бы проблем , хотя я наверное здесь единственный у кого ПВМ практически не выключается , постоянно пользуюсь им. Хотя если ты говоришь что треск именно спереди слышится , то рычаг тут и не причем dntknw

Миш, а как рычаг проверить и исправить??

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
ВладимирНК пишет:

У Вас проскальзывают шарики в проточках приводного вала. Нужно наварить вал и еще походит.

Владимир, а можно поподробнее, что это за шарики, где их искать, и чего варить??? Я разобрал только что передний мост, редуктор там нормальный. Куда дальше лезть, не знаю .

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Александр DF 304 пишет:

Миш, а как рычаг проверить и исправить??

ну там внизу где он фиксируется, надо включать и смотреть доходит или нет до гнезда шарик, там проточки под шарик, но раз у тебя спереди весь звук то значит скорей всего не в рычаге дело, значит вал то работает как надо .

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388

Миш, а ты не знаешь, что это за шарики?

ВладимирНК пишет:

У Вас проскальзывают шарики в проточках приводного вала.

.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Александр DF 304 пишет:

Миш, а ты не знаешь, что это за шарики?

ВладимирНК пишет:

У Вас проскальзывают шарики в проточках приводного вала.

.

Сань кто то помню уже с валом здесь ковырялся и наваривал помоему , но потом ему вроде как новый прслали, это было гада два назад помоему, попробуй поискать в этой теме только в первой части там и фотки выкладовали. я щас попробую тоже поискать.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
хоменко олег викторович пишет:

Диски здесь продают,а посадочные переварим и просверлим,не впервой

желание будет, пробейте по посадочным и шпилькам сколько у вас там, пошуршу такие диски идут в разном исполнении, чем чёрт не шутит может и прикупите уж подходящее, хотя как правильно заметили там и переделать то не особо проблематично, что то ругается по вашей ссылке на резину

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миша Чапаевский пишет:

Ладно Явген пилит наши трактора- ему можно он здесь все таки по более нас ( Старожила так сказать) но когда человек приходит даже не представляясь и сразу да это все га...но, негоже это, негоже Виктрыч.

[quote=хоменко олег викторович Миш спасибо за дазвол попилить laugh ну ведь не пилю, а по факту, но ведь это не говорит что обгаживаю и т.д главное что вам как владельцу нравится ну раз он низкий как по мне, так ведь так и есть, но это же не говорит что всё на нём крест, то же самое я и про 320 говорю, но низкий он, но не нравится мне выпирающие бортовые и росстояние меж ими, но это не говорит что обгадил или кого то отговариваю в приобритении данной модели так и во всём остольном, ну согласитесь, как про Ваш по просвету скажеш почему то обида и т.д мол обгадить хочет и в тоже время как про 320 говорят, так почему то он низкий, хрень какая то получается

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миша Чапаевский пишет:
хоменко олег викторович пишет:

Я все-таки решил резину купить,а то спать не могу.Вот эту. http://www.armour-shina.ru/tovar-7.html

резина шикарная good но блин и цена зато , shok

не могу глянуть, сколько у неё ширена? если так же 28 см то с плугам может быть засада хотя разница в 3 см может и не страшно ведь плуги у вас с захватом в 25 см а резина 28 см получается

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Яуген пишет:

Миш спасибо за дазвол попилить ну ведь не пилю, а по факту, но ведь это не говорит что обгаживаю и т.д главное что вам как владельцу нравится ну раз он низкий как по мне, так ведь так и есть, но это же не говорит что всё на нём крест, то же самое я и про 320 говорю, но низкий он, но не нравится мне выпирающие бортовые и росстояние меж ими, но это не говорит что обгадил или кого то отговариваю в приобритении данной модели так и во всём остольном, ну согласитесь, как про Ваш по просвету скажеш почему то обида и т.д мол обгадить хочет и в тоже время как про 320 говорят, так почему то он низкий, хрень какая то получается

beer да все нормально Жень, good ты можешь говорить ( не знаю как про других ) но в мой адрес все что пожелаешь, потому что ты не только плохое но и много хорошего говоришь, ( бывает даже хвалишь ДФ) laugh только вот что то нет тебя , не заходишь прям в эту тему.

Яуген пишет:

если так же 28 см то с плугам может быть засада хотя разница в 3 см может и не страшно ведь плуги у вас с захватом в 25 см а резина 28 см получается

у меня три по 20см. но вот после расширения ПВМ обратил внимания что с плугом по лучше стало.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Александр DF 304 пишет:

Миш, а ты не знаешь, что это за шарики?

ВладимирНК пишет:

У Вас проскальзывают шарики в проточках приводного вала.

.

Саня вот все таки нашол ,пишит zodchij и вот что он пишит :
Привет. Переделал пластину и рукоятка пошла до упора, но проблема осталась. А дело вовсе не в рукоятке до упора она или нет. Дело в самом кардане. Разобрал я кардан и увидел, что причина в проскакивании заднего разборного подшипника на кардане. На переднем подшипнике кардана есть пружина, которая раздвигает верхние обоймы подшипников. Что я сделал. Заказал новый вал за 180 грн., а на старом в месте выработки зубьев електросваркой кратковременно с окунанием в воду наплавил немножко метала. Вчера собрал, буду испытывать пока прийдет новый вал. Если будет все хорошо, то буду работать пока даст о себе знать.
Кроме того чтобы усилить действие пружины подставил кольцо толщиной 1 см, думаю она будет сильнее раздвигать муфты и не будет проскакивания.
У кого есть такая проблема то снимайте кардан и устраняйте причину потому, что вал выйдет из строя.

и вот фот самого вала но только нового это ему прислали, но он потом писал сто пахал на наваренном валу, и все отлично.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
Миша Чапаевский пишет:

и вот фот самого вала но только нового это ему прислали

А старый, изношенный? Нет фотографии? Посмотреть бы, что там такое за износ...

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Vladimir R пишет:

А старый, изношенный? Нет фотографии? Посмотреть бы, что там такое за износ...

нет я не нашол , и так три часа потратил что б эти найти, но он помоему старый и не выкладывал, хотя могу и ошибаться, во всяком сучае я написал чьё это фото и описание , так что можно ему в личку написать или позвонить, но это Украина.

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388

[quote=Миша Чапаевский]и так три часа потратил что б эти найти[quote]
Михаил, спасибо тебе огромное!!! thank_you
Я тоже пытался найти, но в новом форуме этом что-то я торможу... bang
Старый мне больше нравился.
Теперь буду добираться до этого вала, т.к. передний мост разобрал, вроде все нормально.
Спасибо всем за помощь в решении в проблемы, но которую еще не устранил))

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Яуген пишет:

у вас с захватом в 25 см а резина 28 см получается

Резина задняя у меня 28,а передняя будет 26,4,пойдет такая пахать?Плуг 2х25.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
хоменко олег викторович пишет:

Резина задняя у меня 28,а передняя будет 26,4,пойдет такая пахать?Плуг 2х25.

пойдет, 3 см это мелочи, только наверное стоит посмотреть что бы в нутри задняя и передняя резина била меж собой, проще и легче будет пахать, т.е по краю резины передняя и задняя стояли в одну линию

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
Миша Чапаевский пишет:

Саня вот все таки нашол ,пишит zodchij и вот что он пишит :

Да мужики я именно о этом факте и имел ввиду. Фоток старого вала не было. А шарики вырабатывают именно посадочные места вала и вал проскальзывает в шариках со громким стуком. А наварить в месте выработки и обработать либо на станке либо болгаркой.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ВладимирНК пишет:

и обработать либо на станке либо болгаркой.

да я думаю и болгаркой обточится не хуже.

Яуген пишет:

пойдет, 3 см это мелочи, только наверное стоит посмотреть что бы в нутри задняя и передняя резина била меж собой, проще и легче будет пахать, т.е по краю резины передняя и задняя стояли в одну линию

yes3 что у меня после расширения ПВМ и стало.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах