Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 125 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
серый0366 пишет:

попробую косить

Когда попробуешь,тогда тебе ее уже никто не поменяет.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Дмитрий Хлопков пишет:

Вам на такую машину нужно было 1,35 и с малым плечом есть такие.

Называется УКОРОЧЕННАЯ,становится на трактор идеально.Когда у меня была джинма 244 и косилка 1,35м. то по мокрой земле тоже было косить проблематично,заворачивало трактор на сторону косилки.Удерживать линию удавалось только с включенным передним мостом и немного вывернутым влево рулем.Здесь на форуме человек на Фотон 354,не рискнул взять 1,65 косилку.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
vepr40 пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

Вам на такую машину нужно было 1,35 и с малым плечом есть такие.

Называется УКОРОЧЕННАЯ,становится на трактор идеально.Когда у меня была джинма 244 и косилка 1,35м. то по мокрой земле тоже было косить проблематично,заворачивало трактор на сторону косилки.Удерживать линию удавалось только с включенным передним мостом и немного вывернутым влево рулем.Здесь на форуме человек на Фотон 354,не рискнул взять 1,65 косилку.

я об том и говорю...
моно повесить на трактор и попробовать хотя-бы запустить и проехать с ней работающий - "не косить", и будет у же понимание процесса ...

Украина
: Днепропетровская
16.11.2011 - 21:22
: 29
Дмитрий Хлопков пишет:

Вам на такую машину нужно было 1,35 и с малым плечом есть такие.

Бывают с плечами 0,6м 0,8м 1,0м. Какую посоветуете купить . Миник ДТЗ-240 24лс.
Спасибо.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
slnick пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

Вам на такую машину нужно было 1,35 и с малым плечом есть такие.

Бывают с плечами 0,6м 0,8м 1,0м. Какую посоветуете купить . Миник ДТЗ-240 24лс.
Спасибо.

Смотрите по своей колее, то есть тарелка та что ближе к трактору должна косить впритык к правому колесу, без пропуска.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

А я бы оставил косилку 1,65 и переделал бы её на перед по центру, и не замарачивался, А то получается человек уже купил а вы типерь начинаете его убеждать в том что он не прав и зря купил. тут я лично вообще проблем не вижу никаких. когда косилка будет спереди висеть еще и удобней косить и швырять трактор не будет никуда, и валки аккурат будут ложиться промеж колес.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Миша Чапаевский пишет:

переделал

то то и оно

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Владимир Г пишет:

то то и оно

Валодь это я к тому что раз уж деньги потрачены, то надо думать как сделать лучше, я ни вкоем случае не призываю покупать и переделывать, Ну а то получается не советы ему даете а только подстегиваете, ему может и так уже хреново, ведь она стоит не мало.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Миша Чапаевский пишет:
Владимир Г пишет:

то то и оно

Валодь это я к тому что раз уж деньги потрачены, то надо думать как сделать лучше, я ни вкоем случае не призываю покупать и переделывать, Ну а то получается не советы ему даете а только подстегиваете, ему может и так уже хреново, ведь она стоит не мало.

Он сначала спросил какая лучше. и не говорил о том что уже купил 165-ю.
А по поводу навеса ее спереди я с тобой согласен. сам уже два года над этим подумываю. в одно время и упоминал и фотки с инета скидывал, если не в этой теме то в той где про роторки. Только вот времени пока в обрез.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Владимир Г пишет:

одно время и упоминал и фотки с инета скидывал, если не в этой теме то в той где про роторки.

я тоже в какой то теме видел как ктото замутил на перед , там правда сегментная, но зато захват метра два с половиной, если найду то скины ссылку.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
Миша Чапаевский пишет:

в какой то теме видел как ктото замутил на перед

А сколько роторной косилке оборотов ВОма требуется? Стандартные 540? Подумалось, что если повесить ее вместо ковша на погрузчик, а приводом сделать гидромотор, для которого уже имеется свободная гидролиния от челюсти ковша? Такой вариант имеет право на жизнь? Какие могут быть сложности?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Vladimir R пишет:

А сколько роторной косилке оборотов ВОма требуется? Стандартные 540? Подумалось, что если повесить ее вместо ковша на погрузчик, а приводом сделать гидромотор, для которого уже имеется свободная гидролиния от челюсти ковша? Такой вариант имеет право на жизнь? Какие могут быть сложности?

я не знаю сколько нужно оборотов, но Г/М можно подобрать и будет молотить только так.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
Миша Чапаевский пишет:

не знаю сколько нужно оборотов, но Г/М можно подобрать

Есть желание попробовать... Думаю, должно получиться.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Vladimir R пишет:

540

Да,540.

Миша Чапаевский пишет:

но Г/М можно подобрать и будет молотить только так.

По мануалу на 165-юпотребляемая мощность 20кВт.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
Владимир Г пишет:

на 165-юпотребляемая мощность 20кВт.

Так, значит, нужна косилочка поменьше... Учтём-с...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Миша Чапаевский пишет:

А я бы оставил косилку 1,65 и переделал бы её на перед по центру, и не замарачивался, А то получается человек уже купил а вы типерь начинаете его убеждать в том что он не прав и зря купил. тут я лично вообще проблем не вижу никаких. когда косилка будет спереди висеть еще и удобней косить и швырять трактор не будет никуда, и валки аккурат будут ложиться промеж колес.

Миша отчасти прав, что купил, не выбрасывать же. Но вот это заморочка по поводу переделки...человек купил заводское изделие, чтоб поставил и на работу.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Мужички, немного перебью. у меня назревает идея сделать для коня свого косую лопату из металлической 200-литровой бочки на заднюю навеску, усилить ее и использовать вместо щетки как-бы, кто-нибудь мастерил?...ибо с щеткой в этом году не получается. Хочется и бочку асс приобрести,но нигде не продают...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
fishawn пишет:

Хочется и бочку асс приобрести,но нигде не продают...

Их много японских, автомобильных. Только прийдется ставить на телегу.
на Drom.ru , например, посмотрите.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Владимир Г пишет:

А по поводу навеса ее спереди я с тобой согласен. сам уже два года над этим подумываю. в одно время и упоминал и фотки с инета скидывал, если не в этой теме то в той где про роторки. Только вот времени пока в обрез.

Идея косилки спереди заманчива..., вот только как решить вопрос наезда на препятствие? Когда она сзади - помогает срезной болт, а спереди что?

Мне в прошлом году сосед участок под картофель выкашивал - не заметил кусок бетонного столба ( его реально не увидишь в траве) - что бы было, если бы косилка была спереди?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юрий 1978 пишет:

Когда она сзади - помогает срезной болт

Не знаю как на других, на польских предохранитель подпружиненный-защелка.
А если спереди то нужна нормальная плавающая навеска и косить конечно на заведомо надежных участках.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Vladimir R пишет:

А сколько роторной косилке оборотов ВОма требуется? Стандартные 540? Подумалось, что если повесить ее вместо ковша на погрузчик, а приводом сделать гидромотор, для которого уже имеется свободная гидролиния от челюсти ковша? Такой вариант имеет право на жизнь? Какие могут быть сложности?

макс это с сегментной прокатит с малой кровью, на роторку придётся брать как нш ближе к 100 и на ВОМ, плюс гидробак доп и т.д, вылитете в добрую денюжку

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

привет всем. мне в принципе не хреново.но осадок есть. брал у этих ребят много причиндалов-сожалку ,копалку,задненавесной нож , до этого не вдували в уши......, а тут несколько раз переспрашивал пойдет не пойдет,клялись что 244 пойдет.не понимаю какой смысл обманывать потерять постоянного клиента(а может критические дни у продавца) huh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
серый0366 пишет:

а тут несколько раз переспрашивал пойдет не пойдет,клялись что 244 пойдет.не понимаю какой смысл обманывать потерять постоянного клиента(а может критические дни у продавца)

Ну а Вы с ними разговаривали,по поводу замены,может все решится положительно.

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

я так понимаю что у них нет 135 на данный момент.
в ютубе тут полазил нашел ролики как дтз 244 таскает 165 ,по записи навроде бодренько.летает особо не телепает.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
Юрий 1978 пишет:

не заметил кусок бетонного столба ( его реально не увидишь в траве) - что бы было, если бы косилка была спереди?

То же самое. Если его в траве не было видно, то трактор благополучно бы через него переехал, пропустив между колесами, а косилка налетела бы на него сзади.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Vladimir R пишет:
Юрий 1978 пишет:

не заметил кусок бетонного столба ( его реально не увидишь в траве) - что бы было, если бы косилка была спереди?

То же самое. Если его в траве не было видно, то трактор благополучно бы через него переехал, пропустив между колесами, а косилка налетела бы на него сзади.

Да, налетела бы, согласен))) Она у соседа тоже налетела - двум ножам "копец", но сработал предохранительный механизм и косилка сложилась параллельно ходу трактора. Серьезных повреждений нет.
А если бы она была спереди - куда ей складываться? Или Вы рассматриваете вариант закрепления спереди-сбоку? Ну так вроде говорилось, что косилка должна валок промеж передних колес класть.

Владимир Г пишет:

А если спереди то нужна нормальная плавающая навеска и косить конечно на заведомо надежных участках.

Заведомо надежные участки - серьезное ограничение по "шаре", хотя конечно вариант...

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
Юрий 1978 пишет:

Заведомо надежные участки

А такие бывают? Даже если в прошлом году косили без проблем, это не значит, что к новому сезону не появятся "сюрпризы"...

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Юрий 1978 пишет:

А если бы она была спереди - куда ей складываться? Или Вы рассматриваете вариант закрепления спереди-сбоку? Ну так вроде говорилось, что косилка должна валок промеж передних колес класть.

я так далеко не заглядываю с первых дней, я сначала делаю какую то вещь потом испытываю, и уже исходя из результатов испытания дорабатываю что то если потребуется.

Яуген пишет:

на роторку придётся брать как нш ближе к 100 и на ВОМ, плюс гидробак доп и т.д, вылитете в добрую денюжку

ну НШ стоит копейки, а Г/Б можно приспособить любую канистру. как железную, так и пластиковую.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Vladimir R пишет:

Даже если в прошлом году косили без проблем, это не значит, что к новому сезону не появятся "сюрпризы"...

да это понятно, сюрпризы неотъемлимая часть, но лучше что то делать , чем просто поговорили , и на этом все , а ну раз камень может попасть то тогда я наверное делать не буду, да вы знаете сколько раз меня отговаривали что то делать, говорили что уже проверено опытом а ты что типа самый умный что ли, а щас вон сосед уже прибегает и говорит можно глянуть как тут делалось, или как там . и уже забыл как насмехался когда я начинал делать.
мое мнение(( под лежачий камень вода не течет.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Миша Чапаевский пишет:

под лежачий камень вода не течет.

Молодец Миша good ,всем бы столько оптимизма и положительных эмоций.Главное не падать духом,а выход из сложившейся ситуации,всегда найдется yes3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах