Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 118 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
droivv пишет:

.Есть смысл переплачивать за челюстной?

это Вам определять, но сам механиз и его применение порой не лишние будет, да и когда высота подьёма не большая выручает здорово

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

Я вчера первый раз в жизни,фрезеровал пашню,после МТЗ.Не ожидал такого эффекта,мне очень понравилось.Теперь точно определился,себе целину буду понимать МТЗ.(фрезировал товарищю,ну а он теперь мне вспашет,тогда и видео надо снять)

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Яуген пишет:

это Вам определять, но сам механиз и его применение порой не лишние будет, да и когда высота подьёма не большая выручает здорово

Это верно,а еще лишний гидровыход на перед не помешает.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
droivv пишет:

Основная работа погрузка сена и навоз.Есть смысл переплачивать за челюстной?

Потом сделаете вилы для сена(я себе буду тоже делать),да и для навоза тоже надо прижим делать сверху,вот и пригодится гидровыход для цылиндра.Берите не пожалеете.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Виктор Самсонов пишет:

Речь не стоко о передней резини

резина тоже даёт достаточный плюс и про колею не забываем всё это устойчивасть , в перед сильно не упадёш , а вот на узкой резине и зауженной колее, запросто

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
droivv пишет:

Основная работа погрузка сена и навоз.Есть смысл переплачивать за челюстной?

Если навоз, то, скорее всего, смысл есть. Клацание челюстью помогает опорожнить ковш от налипающей массы (навоза, глины и т.п.). Дополнительный гидровыход послужит для запитки гидроцилиндра на любом другом орудии, которое можно установить на погрузчик вместо ковша (захват для сена, захват для бочек, захват для бревен, и многое другое). Нисколько не жалею о потраченных "лишних" тысячах.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Vladimir R пишет:

Что, это вся Белшина такая или конкретно эта модель 7,5L16?

любая узкая под фронталом быстра уйдет под износ, плюс протектор там под это расположен узковат и без пятака по центру

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575
ВладимирНК пишет:

Может кто посоветует химию какую, я весной его огород обработаю ночью, что бы не чего не росло.

Ну например http://www.avgust.com/product/?country=rf&drug_type=71&drug_id=1694 good

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Яуген пишет:

а вот на узкой резине и зауженной колее, запросто

Жень да я с этим не спорю, на первой пониженной перевозишь груз чуть с поднетым ковшом и если одно колесо задка чуть кудато проваливается а второе отрывается от земли но какой-то болтанки при этом я не заметил.Это-же не стогометатель.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Виктор Самсонов пишет:

на первой пониженной перевозишь груз чуть с поднетым ковшом и если одно колесо задка чуть кудато проваливается а второе отрывается от земли но какой-то болтанки при этом я не заметил.

медленно так не катаюсь да и обычно к верху сразу погрузчик и поехал особо и не болтает, а вот поставивши в зади на уже колею сразу ощутил, руля в сторону и заднее колесо одно к верху на скорости и трактор начал кренится, без привычки даже не по себе как то стало, потом привык lol

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ВладимирНК пишет:

Домовладение пустует а хозяин живет в доме сожительницы и ему феолетово.

ну тода понятно

Яуген пишет:

выйдет выйдет, пофиг что и как, за ненадлежащий уход, а сорняк к этому относится- штраф, а второе это пожарная безопасность ибо этот бурелом горит только так, так что у него есть полная вазможность схлопотать и от пожарников

а унас например , землю могут отнять, если жалобы начнут поступать.

Юрий тр DF244 пишет:

Миша, нужно иметь ежи и никакой тяпки В этом году использовал ежи, мать довольна, так как тяпки до картофеля ни разу не брала, советую

Юр тяпку это я образно, а ежи есть уже ползовался в этом году ими, тоже мои все довольны, правда уже по катошке ходил . но межи выкарчовывают хорошо.

Юрий тр DF244 пишет:

Я копки не снял, а свою модную копалку снял

ну как это не снял, мы уже видели как ты копаешь good

Яуген пишет:

медленно так не катаюсь да и обычно к верху сразу погрузчик и поехал

такая же фигня, я тоже еду и по ходу подымаю , и время экономится, например навоз раскиывать по огороду на 1 пониженой не дело, тут приходится гонять на повышеной, да еще и газу вваливать. ну у меня правда ковш по мене ваших но никренит и не болтает, тока вот резина узкая и по огороду если с полным ковшом , то врезаются чуть ли не по бортовые.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
droivv пишет:

Всем привет!Друзья!подскажите какой погрузчик брать,просто FEL-250 или челюстной KS ?Разница в цене 10-12 т.р(а они тоже не лишние)Основная работа погрузка сена и навоз.Есть смысл переплачивать за челюстной?

Просто FEL-250 - это без параллелограмма (тяга такая сверху, которая обеспечивает неизменное положение ковша к горизонту при подъеме)
Вот такой я бы не стал брать, хотя работают люди, приспособились.
А вот S и КS - челюстной или обычный ковш советовать не буду - у каждого свои задачи. Если надо часто сыпучее в машину грузить, ну, может быть челюстной будет удобнее. Плюс при высоком борте, на пределе подъема - проще высыпать. Не надо ковш за борт опускать.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Александр Беспалько пишет:

Просто FEL-250 - это без параллелограмма (тяга такая сверху, которая обеспечивает неизменное положение ковша к горизонту при подъеме)
Вот такой я бы не стал брать, хотя работают люди, приспособились.
А вот S и КS - челюстной или обычный ковш советовать не буду - у каждого свои задачи. Если надо часто сыпучее в машину грузить, ну, может быть челюстной будет удобнее. Плюс при высоком борте, на пределе подъема - проще высыпать. Не надо ковш за борт опускать.

Вот месяц после сенокоса эсплуатирую квш вместо вил, и готов признаться, что челюстной был бы весьма кстати, нежели просто ковш. С целюстью можно кучку мусора закинуть в телегу не выходя из трактора (все до последнее капли захватит, я так уверен, на видео много смотрел)), а вот с обычным приходится подбирать остатки. Ну и к тому же высота погрузки уже другая, выше) Я за целюсть!

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
Сантяй пишет:

Ну например http://www.avgust.com/product/?country=rf&drug_type=71&drug_id=1694

Спасибо. Хорошая тема.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

DF обещает новый экстерьер что с 15 года будут все только такие, сегодня прислали фото новых моделей

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
Дмитрий Хлопков пишет:

DF обещает новый экстерьер

Меняется только внешний вид?

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
Vladimir R пишет:

Меняется только внешний вид?

Ценник наверно тоже.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
25 пишет:

не очень , но и до этого было не на много лучше

простите а какой же у вас трактор???

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Дмитрий Хлопков пишет:

фото новых моделей

good мне нравится

Миша Чапаевский пишет:

простите а какой же у вас трактор???

Миш, судя по аватару самый самый...Т-25.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Дмитрий Хлопков пишет:

DF обещает новый экстерьер что с 15 года будут все только такие, сегодня прислали фото новых моделей

Ух и фары - линзы! Наверно будет ксинон. smile3 Интересно, на сколько хорошо они светят? мне нравятся! good

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ViktorKlyshin пишет:

Ух и фары - линзы!

фары-линзы lol рулевую там хоть сделали что бы регулиревался наклон и по высоте? от капота практичность как по мне трактора не улучшается tomato

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
25 пишет:

самый лучший , потому что свой собственный

Даааааа, не тот форум стал, не тот.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Владимир Г пишет:

Миш, судя по аватару самый самый...Т-25.

Привет Валодь, ну и ладно , дай Бог.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

китайцы молодцы все равно, как бы их ни обс**али))

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Яуген пишет:
ViktorKlyshin пишет:

Ух и фары - линзы!

фары-линзы lol рулевую там хоть сделали что бы регулиревался наклон и по высоте? от капота практичность как по мне трактора не улучшается tomato

свет это тоже ни маловажная часть любой техники. Ведь на ней ни только в ясный солнечный день работаешь. Просто сколько сталкивался с линзами, мне не нравятся как они светят protest (с обычными лампочками). очень мало света от них, не смотря что их порой исполняют в изысканной красоте. я за прожектора ИМХО hi

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Миша Чапаевский пишет:

Даааааа, не тот форум стал, не тот.

Не расстраивайся,Миша!!!Не все так плохо dri

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

Не расстраивайся,Миша!!!Не все так плохо

да нее, сам форум то хороший, просто люди стали какие то злые чтоль ,вспомни даже год назад можно было часами общаться и никто тибе не дерзил. ветка про ДФ вообще была классной все друг друга уважали и никто ничью технику не хаил.может в других темах и обси...ли трактора, но у нас как то было все хорошо, Ладно Явген пилит наши трактора- ему можно он здесь все таки по более нас ( Старожила так сказать) но когда человек приходит даже не представляясь и сразу да это все га...но, негоже это, негоже Виктрыч.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Миша Чапаевский пишет:

а нее, сам форум то хороший, просто люди стали какие то злые чтоль ,вспомни даже год назад можно было часами общаться и никто тибе не дерзил. ветка про ДФ вообще была классной все друг друга уважали и никто ничью технику не хаил.может в других темах и обси...ли трактора, но у нас как то было все хорошо, Ладно Явген пилит наши трактора- ему можно он здесь все таки по более нас ( Старожила так сказать) но когда человек приходит даже не представляясь и сразу да это все га...но, негоже это, негоже Виктрыч.

Согласен, Миш, полностью! dont

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

меняется только экстерьер, цена измениться в китае на 180 $ в россии считай на 14 000 руб, все остальное пока без изменений и калонка и мост и вся другая мелочь...

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Миша Чапаевский пишет:

негоже это, негоже Виктрыч.

Я уже привык и особо не растраиваюсь,ведь наши трактора,самые лучшие good ,ведь они наши laugh .Я все-таки решил резину купить,а то спать не могу.Вот эту. http://www.armour-shina.ru/tovar-7.html


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах