Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 123 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Аександр2 пишет:

а не эту руганью засерать.

так он спецом, а потом как не раз было, мол я не причём, посмотрите как он тему загадил

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Аександр2 пишет:

так Женя и Владимир а ну лается в тему с рингом а не эту руганью засерать.

на ринг, только на ринг.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
хоменко олег викторович пишет:

Все таки 5000 р за 10 литров, КРУТО

Олег кроме Мобила есть другие масла, выше давал ссылку какое заливал, стоило около 150 руб за литр. Подобные масла есть в фирмах торгующих запчастями для спецтехники или связаных с гидравликой.

Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143

Всем привет.Кто нибудь имеет опыт смешивания смазок?Здесь пишут добавить солярки в трансмиссию.Понятно,что вредно.Хотя на Севере раньше сплошь и рядом добавляли.Однажды мне посоветовали(когда ещё была именно ТАД-17) добавить в замерзшую в морозы трансмиссию Нивы немного дикстрона.Проблема исчезла ,пока не продал машину.

Вот и думаю в трансмиссионку добавить на зиму дикстрона?У кого есть практический опыт?Не свернётся? Поделитесь.

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Роман1957 пишет:
Александр DF 304 пишет:

Но пока временно хочу добавить немного солярки,

Соляру не рекомендую,все манжеты поразедает со временем

Уже поздно... Добавил примерно литр-полтора. Навеска, конечно, стала получше, но все же не то.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
Васильич59 пишет:

У кого есть практический опыт?Не свернётся?

Простых путей мы не ищем. Сначала эксперементируем, потом ремонтируем super

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Руслан Крымский пишет:

Здравствуйте мужики!
Александр, а на прогретом тракторе навеска тоже медленно поднимается? если да то масло может и не причём, возможно низкий уровень масла(как Миша говорит), или если родной распрделитель под шарик клапана попала соринка, такое бывает, разбирается легко и просто, плюс можно под пружину поставить шайбочки, я у себя так сделал, теперь полный 400литровый опрыскиватель который и сам весит не мало поднимает без особых усилий.
Я себе сначала когда в коробке масло менял залил тад17 но потом понял что для гидравлики тяжеловато, слил около 10 литров и долил моторную минералку которую на розлив в бутылках продают, почти два года работает полёт нормальный, Хотя в морозы пока не прогреешь руль дёргается. Извиняюсь если если кто-то высказал эту идею!

Спасибо за дельный совет, только куда шайбочки поставить, так и не понял. Я, если честно, совсем запутался bang
Уровень масла находится на максимальной отметке. На прогретом навеска лучше работает. И еще. Под сиденьем клапан крутил во все стороны, не помогло. А я так думаю, что клапан под сиденьем рабочий. На закрученном навеска не опускается, а когда открутишь, навеска опускается. Выходит, что клапан (кран) рабочий.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Александр DF 304 пишет:

куда шайбочки поставить, так и не понял. Я, если честно, совсем запутался
Уровень масла находится на максимальной отметке. На прогретом навеска лучше работает

я не думаю что в твоем случае дело в клапане, тем более если на прогретом работает, шайбачки спасли бы ситуацию если бы груз не поднимала навеска, а на рывки это не повлияет хоть подкладывай хоть нет, да и как уже когда то Яуген писал кому то, аккуратней там с шайбами, как бы не пришлось потом серьёзным ремонтом заняться. Думаю раз фильтр стоит на вход в насос, то рывки можно убрать сменив ТАД на какое нибудь моторное полусинтетику. хотя в сильный мороз это все равно не то. сужу по сибе не более. у меня тоже в свое время были рывки в но только в морозы, а у тебя щас уже,
.

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388

Видео, как плохо работает навеска на прогретом масле, а на холодном вообще не дождешься, пока поднимется.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Александр DF 304 пишет:

Видео, как плохо работает навеска на прогретом масле, а на холодном вообще не дождешься, пока поднимется.

такое ощущение, что с воздухом сосет масло. Может у заборника где нибудь герметичность нарушена? у меня такое же было когда поднимал кузов на птс4 и не хватило масла но полный подъем. Хватал с воздом и так же поднимал и дергался. (было один раз, в последствии при первом рывке останавливал подъем)

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
ViktorKlyshin пишет:

такое ощущение, что с воздухом сосет масло

Очень возможно и не помню ,фильтр Вы смотрели на предмет чистоты.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Александр DF 304 пишет:

Видео, как плохо работает навеска на прогретом масле, а на холодном вообще не дождешься, пока поднимется.

да это не работа а одни нервы, Саш а подача на насос идет прямая ?? или там есть какие то муфты или что то подобное??? такое чувство что голодание нш, как будто масло с трудом протягивает, а это может привести к поломке насоса. я думаю что ты это и без меня знаешь.

Самый простой способ проверить вытащи сетку из корпуса фильтра, и посмотри как будет поднимать навеска. потом уже выводы делай.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
Александр DF 304 пишет:

плохо работает навеска на прогретом масле, а на холодном вообще не дождешься, пока поднимется

Ничего особенного в ролике не увидел. По крайней мере, рывки незаметны. На моей Джинме, если на холостых оборотах, точно так же. Чем тяжелее что-то навешено сзади, тем медленнее поднимает. Подгазовываю, и всё в порядке. Кстати, у меня задненавесная лопата так сделана (китайская, заводская), что проушина для верхнего винта расположена очень высоко, и есть риск, что она ударит по кабине. Лопата тяжелая, вручную не сдвинуть. Навеской на холостых вообще не поднять. Газую, и все нормально. Когда подходит близко к кабине, газ сбрасываю и дальше приподнимаю по чуть-чуть еще немного, опять же слегка нажимая на педаль газа.
Александр, а рычаги навески у Вас без какого-то навесного (пустые) точно так же поднимаются? Или все-таки причина в нагрузке? Мне, например, быстрее и не надо (я, по жизни, вообще торможу). Может, конечно, у Вас другие привычки...

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

Александр, проверьте резиновый шланг после фильтра кпп, возле нш резиновые шланги не потрескались ли они, нигде не подтекает масло? судя по звуку масло с воздухом как будто

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388

Ребята, спасибо всем за помощь.

Vladimir R пишет:

Газую, и все нормально. Когда подходит близко к кабине, газ сбрасываю и дальше приподнимаю по чуть-чуть еще немного, опять же слегка нажимая на педаль газа.

Когда на холодную газуешь, навеска вообще не поднимается, как буд-то масло не хватает насосу.

Vladimir R пишет:

а рычаги навески у Вас без какого-то навесного (пустые) точно так же поднимаются?

Спереди у меня стоит цилиндр без навесного, он тоже так же медленно работает.

Миша Чапаевский пишет:

а подача на насос идет прямая ?? или там есть какие то муфты или что то подобное???

Подача идет через фильтр, который я менял недавно вместе вот с этим плохим маслом.

Как будет время, хочу поставить вместо фильтра прямой штуцер. Хочу попробовать, как будет работать без фильтра. Сегодня на улице тепло, навеска уже лучше работет. Но как вы все правильно заметили, как будто с воздухом трещит она.

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Миша Чапаевский пишет:

Самый простой способ проверить вытащи сетку из корпуса фильтра, и посмотри как будет поднимать навеска. потом уже выводы делай.

Я так понял, надо слить масло, чтобы проверить эту сетку, но на это у меня пока нет времени, но я обязательно ее проверю .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Vladimir R пишет:

Подгазовываю, и всё в порядке

Да не в порядке. У вас новый трактор. на холостых должно свободно поднимать то что положено по мануалу.

Александр DF 304 пишет:

Сегодня на улице тепло, навеска уже лучше работет

Да смените вы масло, и решится проблема.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
Александр DF 304 пишет:

Я так понял, надо слить масло, чтобы проверить эту сетку

Поменяйте масло на нормальное, его всё равно менять, даже если причина не в масле. А дальше будете смотреть, не нужно сразу разбирать распределитель и т.д. Начните с малого и явного, масла.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Миша привет! Подскажи пожалуйста ,когда ты делал бачёк отдельный для гидравлики,ты какой брал металл. Я думаю он не должен быть толстый . Там же нет давления.Заранее спасибо.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
Владимир Г пишет:

на холостых должно свободно поднимать то что положено по мануалу.

На самом деле? И полный песка навесной кузов — тоже на холостых? Сомнительно...

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Нефёд пишет:

Миша привет! Подскажи пожалуйста ,когда ты делал бачёк отдельный для гидравлики,ты какой брал металл. Я думаю он не должен быть толстый . Там же нет давления.Заранее спасибо.

привет Валодь, я бочки оба делал из тройки, но думаю это не обязательно , можно ведь много вариантов использовать, сварить из тонкого метала, найти в чермете любой готовый бак или ресивер , да даже пластиковый можно воткнуть, их щас как грязи в строймагах. в пластиковый вкрутил штуцер по больше . дв еще один такой же сверху на слив. зато я тут смотрел эти бочки, есть даже с большой горловиной, что очень даже удобно. Только обязательно надо сделать сапун. это ты и без меня знаешь.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Vladimir R пишет:

На самом деле? И полный песка навесной кузов — тоже на холостых? Сомнительно...

а я вообще никогда не газую, хоть это сажалка , хоть телега полная земли, если ничего не создает проблем то и должно на холостых хорошо работать.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
Миша Чапаевский пишет:

никогда не газую, хоть это сажалка , хоть телега полная земли, если ничего не создает проблем то и должно на холостых хорошо работать

По-Вашему хорошо — значит быстро? Или еще как-то? Мне, например, слишком быстро и не требуется, а то можно без кабины остаться. Кузовок без груза поднимается и на холостых, а прилично нагруженный (например, 6-7 мешков цемента) только с подгазовкой. Если не подгазовывать, может и двигатель заглохнуть. Что в моем тракторе неправильно? Или при минимуме расхода энергии (на холостых) можно выполнить ту же работу, что и на повышенных оборотах? Если так, пойду снова физику учить...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
Vladimir R пишет:

Или при минимуме расхода энергии (на холостых) можно выполнить ту же работу, что и на повышенных оборотах?

Можно, но за разное время. У меня также поднимает без подгазовки, но медленно. Максимально что пробовал это картофелесажалка с людьми и картошкой (примерно 350-400 кг.)

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Vladimir R пишет:
Миша Чапаевский пишет:

никогда не газую, хоть это сажалка , хоть телега полная земли, если ничего не создает проблем то и должно на холостых хорошо работать

По-Вашему хорошо — значит быстро? Или еще как-то? Мне, например, слишком быстро и не требуется, а то можно без кабины остаться. Кузовок без груза поднимается и на холостых, а прилично нагруженный (например, 6-7 мешков цемента) только с подгазовкой. Если не подгазовывать, может и двигатель заглохнуть. Что в моем тракторе неправильно? Или при минимуме расхода энергии (на холостых) можно выполнить ту же работу, что и на повышенных оборотах? Если так, пойду снова физику учить...

по моему хорошо - значит плавно и двигатель не глохнет, я и копаю экскаватором на холостых. а если понадобится по быстрей то могу и газонуть. вот с куном сегодня ездил участок соседу перевозил землю с одного огорода на другой, вот там приходилось подгазовывать, но только потому что б по быстрей отработать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Vladimir R пишет:

6-7 мешков цемента

По 50 кг - 300-350кг. По мануалу, смотрел в инете, грузоподемность джинмы224-420кг.
Так о чем речь? Если все в ажуре,
трактор новый поднимать должно на холостых.

Vladimir R пишет:

Что в моем тракторе неправильно?

Возможно слишком малые холостые.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Владимир Г пишет:

грузоподемность джинмы224-420кг.
Так о чем речь? Если все в ажуре,
трактор новый поднимать должно на холостых.

yes3 я тоже так считаю.

Владимир Г пишет:

Возможно слишком малые холостые.

согласен.

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Сантяй пишет:

Поменяйте масло на нормальное, его всё равно менять, даже если причина не в масле. А дальше будете смотреть, не нужно сразу разбирать распределитель и т.д.

Привет, тезка! Ну я готов, конечно отдать около 6000 руб., а то может и больше за новое масло, которое еще не выбрал. У меня написано 27 литров, а входит до максимума 33 литра. Но распределитель явно не при чем, т.к. у меня стоит отдельный и он тоже так же работает.

Сантяй пишет:

Начните с малого и явного, масла.

Ни фига себе "малое" shok

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Vladimir R пишет:

На самом деле? И полный песка навесной кузов — тоже на холостых? Сомнительно...

Возможно у меня насос подсажен,но на холостых,экскаватор 500кг,не поднимет и прицеп ,когда под 5 тонн не поднимет,но двигатель не глохнет scratch_one-s_head ,видно масло между шестеренок проходит.

Миша Чапаевский пишет:

а я вообще никогда не газую, хоть это сажалка , хоть телега полная земли,

Миш,ну у тебя то НШ-16 стоит.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Александр DF 304 пишет:

Ну я готов, конечно отдать около 6000 руб., а то может и больше за новое масло, которое еще не выбрал

Да залейте моторное двигательное,ни чего коробке не будет,если конечно в теорию не ударяться.А то каждая работа с густым маслом,а также подсосом воздуха и забитым фильтром(по всей вероятности,собака где-то там зарыта) не приносит пользы насосу,а только приближает его кончину.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах