Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 2. Страница 53 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2798 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6336
"Серж Очаков." пишет:

воте-то хочу поставить нашол от нисана,как раз по размерам,доделать не сложно,и жалюзи еще хочу втулить на всякий случай,хотя у мас таких морозов не бывает,но пусть будет не помешает

Зачем жалюзи,они не к чему,ведь датчик будет стоять,да и скорости не под 100,уверен на 100%,что это лишнее и не нужное приспособление.

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556

Щас фотку закину покажу.

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556

вот вентилятор,а на нижней фотке наверное этот датчик и есть?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6336
"Серж Очаков." пишет:

а на нижней фотке наверное этот датчик и есть

Да

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556

Благадарю за внимание beer

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Зачем жалюзи,они не к чему,ведь датчик будет стоять,да и скорости не под 100,уверен на 100%,что это лишнее и не нужное приспособление.

согласен.

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
хоменко олег викторович пишет:
"Серж Очаков." пишет:

Привет!! Мужики я немогу вспомнить гдето читал ктото поставил электро вентилятор на охлаждение радиатора,так вот вопрос подключение через тумблер или через датчик температуры?

Во ,не правильно вопрос понял scratch_one-s_head .Вентилятор включается через датчик температуры,они разные,у меня вроде 85 градусов,впаял в нижний патрубок,можно и в шланг вмонтировать,на фото вроде видно

Забыл спросить-подключение датчика схемку можно нарисовать?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6336
"Серж Очаков." пишет:

Забыл спросить-подключение датчика схемку можно нарисовать?

Да какая там схемка,просто в разрыв линии.

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
хоменко олег викторович пишет:
"Серж Очаков." пишет:

Забыл спросить-подключение датчика схемку можно нарисовать?

Да какая там схемка,просто в разрыв линии.

тоесть заместо клавиши?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6336
"Серж Очаков." пишет:

тоесть заместо клавиши?

Да

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6336

Мужики,случилась неприятность,как я понял накрылся генератор,снимаю клему с АКБ,трактор мертвый ,ни чего не светится ,АКБ разряжается,мерял на генераторе тестером тоже ноль.Короче,давно хотел заменить генератор на более мощный,потому,что когда включенны все фонари,то он явно не справлялся и вот время пришло.Купил от МТЗ,на 700вт,он уже с реле регулятором,может кто подскажет как его подключать,буду очень признателен thank_you
Фото прилагаю

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Миша подскажи пожалуйста ,если промывать фильтр который стоит на гидравлику ,надо масло сливать с коробки?Сегодня поехал чистить снег ,(трактор ночевал на морозе.) а рулевое не рулит.Руль крутит ,а гидроцылиндр не работает.Гидравлика не работает никакая.Предполагаю в фильтре замёрзла вода.Сейчас с
трудом загнал в тёплый гараж завтра полезу.Подскажите кто с подобным сталкивался. scratch_one-s_head

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"хоменко олег викторович" пишет:

он уже с реле регулятором,может кто подскажет как его подключать,

Так там всё просто http://www.mmzopt.ru/diesel_mmz/description_and_work/generator_and_its_d... Плюс подходящий к штатному реле-регулятору напряжения пускаеш на плюс нового генератора. + можно и с другого места взять но чтоб сохранить роботоспособность всех штатных приборов(предохранитель и прибора заряд-разряд) именно с реле регулятора. Блокировки стартёра и тахометра вроде нет, оставляеш в воздухе.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768



Вот и я закупился.Сегодня привезли.Но как всегда не бывает бочки мёда без ложки дёгтя laugh касилку привезли ,а грабелку забыли.Обещали завтра бесплатно.

Україна
: Закарпаття
04.06.2012 - 22:33
: 68
"ВВК" пишет:

Блокировки стартёра и тахометра вроде нет, оставляеш в воздухе.

Или подключить тахометр от МТЗ,раз уже есть к чему.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6336
"ВВК" пишет:

Так там всё просто

Спасибо ,разобрался thank_you

"Нефёд" пишет:

Вот и я закупился.Сегодня привезли.Но как всегда не бывает бочки мёда без ложки дёгтя касилку привезли ,а грабелку забыли.Обещали завтра бесплатно

Поздравляю с нужным преобритением good ,а грабельки привезут,еще день радостный прибавится,это-ж здорово super

"УЕ" пишет:

Или подключить тахометр от МТЗ,раз уже есть к чему.

Спасибо за совет,может воспользуюсь.

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"хоменко олег викторович" пишет:

подскажет как его подключать

Сейчас просто нет возможности посмотреть конструктив, но если реле имеет фишку то сдёргиваеш её и ставиш в неё перемычку между плюсом приходящим на фишку после включения замка зажигания и штатным проводом идущим на + штатного генератора т.е. используеш заложеный в проводку провод. Провод идущий с фишки на возбуждение штатного геши остаётся в воздухе или действительно можно использовать для тахометра т.е. он у тебя уже будет на фишке под торпедой(конечно если реле там стоит laugh )

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Нефёд" пишет:

Миша подскажи пожалуйста ,если промывать фильтр который стоит на гидравлику ,надо масло сливать с коробки?

если фильтр как у меня , то можно сливные пробки не откручивать, ставишь большую тару под фильтр и откручиваешь крышку фильтра, и пусть через него и стекает.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6336
"УЕ" пишет:

Или подключить тахометр от МТЗ,раз уже есть к чему.

"УЕ" пишет:

Или подключить тахометр от МТЗ,раз уже есть к чему.

А есть с электронным приводом и врать не будет или подгонять надо?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

А есть с электронным приводом

yes3

"хоменко олег викторович" пишет:

и врать не будет или подгонять надо?

будет если шкивы не совподают

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6336
"Яуген" пишет:

будет если шкивы не совподают

Можно же градуировку сделать.Что-то свой разломал,видно погарячился,а сейчас читаю,что с опрыскивателем удобней работать и т.д.,ладно,что сделал,то сделал,будем по новому мудрить laugh

Украина
: Белоцерковский район
18.12.2010 - 10:30
: 108
"Серж Очаков." пишет:

воте-то хочу поставить нашол от нисана

Всем доброго дня! У меня тоже с родным термостатом нагреть невозможно. Может кто ставил другие , подскажите от чего?

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"Anatolii Mux" пишет:

с родным термостатом нагреть невозможно.

У меня та же проблема, радиатор греется сразу после запуска. Здесь или в в джиме или фатоне была инфа об установке термостатов с жиг. В теме синтаев устанавливали для надёжности с меринов движок601- 602д(порядка 100-150грн) , только уменьшая наружний диаметр. Займусь по весне.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

[/quote]
У меня тоже с родным термостатом нагреть невозможно. Может кто ставил другие , подскажите от чего?[/quote]

Вот на теме фотона; и далее
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...
У меня кстати такая же проблема. За лето один лишь раз температура поднялась до 75 градусов и все! И то когда сено вез 10 км (общий вес был 6,1 тонна, на весы заезжал smile3 ) а обычном режиме стандарт 50 градусов. По теплу тоже что то делать придется... либо термостат гамырить, либо электро вентелятор с датчиком температуры ставить.

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"ViktorKlyshin" пишет:

, либо электро вентелятор с датчиком температуры ставить.

Не плохо, но неоднократно подводила меня эта система на совковом автомоскалике 41. Встречал на алиэкспрессе прибор темпиратуры с звуковой индикацией т.е. выставляеш макс. темпиратуру далее при превышении пищит. Сейчас что то не найду, но думаю прибор актуальный для трактора когда основное внимание на прицепное оборудование.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

то есть, предлагаете дополнительно к системе с эл. вентилятором поставить пищащий прибор? я правильно Вас понял? smile3

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"ViktorKlyshin" пишет:

У меня кстати такая же проблема. За лето один лишь раз температура поднялась до 75 градусов и все! И то когда сено вез 10 км (общий вес был 6,1 тонна, на весы заезжал ) а обычном режиме стандарт 50 градусов. По теплу тоже что то делать придется... либо термостат гамырить, либо электро вентелятор с датчиком температуры ставить.

я по началу тоже озадачился этой проблемой, но на пахате пришол к выводу пусть остается все как есть, при пахате он и так греется будь здоров. вообщем так и оставил все по заводски.

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"ViktorKlyshin" пишет:

дополнительно к системе с эл. вентилятором поставить пищащий прибор?

я просто находил такой на просторах.

Украина
: Конотоп
05.01.2014 - 00:55
: 114

Всем доброго дня! У меня тоже с родным термостатом нагреть невозможно. Может кто ставил другие , подскажите от чего?[/quote]
Уменя от десятки,температура75-80.Подходит помоему без доработок.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Проблему рабочей температуры двигателя можно решить только так как решил её Олег Викторович. Я поменял у себя датчик и термоприбор на механический,стал работать ,но температура выше45 не поднимается даже с полностью закрытым радиатором.Думаю электровентилятор остудит двигатель и при хорошей нагрузке и при пахоте.Обязательно буду переделывать.
Сегодня занимался с гидравликой.Снял фильтр,промыл,поставил на место.Фильтр был не особо грязный.Завёл в тёплом гараже вся гидравлика заработала.Видно ТАД-17 не годится для мороза .Густое масло забило фильтр. вся гидравлика в том числе и гур -встала, с большим трудом заехал в гараж.Надо обязательно делать гидравлику отдельно,а то подальше от дома замёрзнешь ,придётся вызывать эвакуатор. laugh

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах