Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 2. Страница 52 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2798 сообщений
Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а тягу то снял?

ВСем привет !Спасибо всем кто откликнулся Тяги у меня не было изначально.Полезу попробую раскачать. Вообще форма педали блокировки неудобная ,если раскачаю то переделаю как на т-40. Сегодня наконец чистил снег -полёт нормальный.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Sasha_DF" пишет:

.Меня больше волнует,можно ли поставить треснувшее кольцо или заказать и ждать как минимум две недели?

так две недели это же немного, я б лучше новьё поставил раз уж разобран все равно, чем не дай Бог потм придется раскатывать опять, я уже железо на ковш жду больше месяца, и пока тишина.

"Нефёд" пишет:

Вообще форма педали блокировки неудобная

и неговори, что б нажать ногой надо сначала рукой отжать , иначе никак пяткой не попадешь

06.01.2014 - 13:50
: 616

Добрый вечер! Спасибо за ответ.Я посмотрел Ваше видео, правда не все,у Вас действительно все добротно сделано,без спешки,что другого ответа я и не ждал.Может Вы еще сможете и указать причину моей поломки?В средине пахоты в районе кпп начался скрежет с ударами, на 5 или 1 повышеной. Я перешел на 4 -нормально.Потом это же повторилось на повышеной задней.Остальные передачи в норме,даже при пахоте на 6 ничего не слышно.Разобрал кпп.Задний подшипник промежуточного вала,или его еще называют блоком шестерен,болтается где-то на среднем уровне.В технике я не новичок что бы так легко в это поверить, а вот куда дальше залазить пока не знаю!

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Sasha_DF" пишет:

Добрый вечер! Спасибо за ответ.Я посмотрел Ваше видео, правда не все,у Вас действительно все добротно сделано,без спешки,что другого ответа я и не ждал.Может Вы еще сможете и указать причину моей поломки?В средине пахоты в районе кпп начался скрежет с ударами, на 5 или 1 повышеной. Я перешел на 4 -нормально.Потом это же повторилось на повышеной задней.Остальные передачи в норме,даже при пахоте на 6 ничего не слышно.Разобрал кпп.Задний подшипник промежуточного вала,или его еще называют блоком шестерен,болтается где-то на среднем уровне.В технике я не новичок что бы так легко в это поверить, а вот куда дальше залазить пока не знаю!

если это адресовано мне, то я врядли могу помочь, я коробки не разбирал, это вот не дай Бог конечно но если что то случится подобное то буду к вам за советом обращаться, а пока подождите щас прочитают те кто уже лазил в коробки , мосты , они вам и подскажут, тут много знающих людей, а я в вашем случае могу только предпологать.

06.01.2014 - 13:50
: 616

Буду ждать. Может кто и подскажет.Все ровно ставить пока нечего.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Sasha_DF" пишет:

Разобрал кпп.Задний подшипник промежуточного вала,или его еще называют блоком шестерен,болтается где-то на среднем уровне.

Не очень понятно... Что значит "подшипник.... болтается где-то на среднем уровне"? dntknw
Если он накрылся тазиком, то его надо менять
Если болтаются промежуточные шестерни - проблема в игольчатых подшипниках на этих шестернях.Тогда нужно менять их. Но в любом случае промежуточный вал снимать. Там в КПП нет ничего загадочного - все точно так же, как и на советской, например, технике.

Украина
08.12.2013 - 15:23
: 61

Подскажите пожалуйста,какой розмер почвофрезы подойдет к донфенгу 404?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"alentin" пишет:

Подскажите пожалуйста,какой розмер почвофрезы подойдет к донфенгу 404?

думаю на 160см подойдет спокойно если не больше

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Аександр2" пишет:

думаю на 160см подойдет спокойно если не больше

Не, больше не надо, если говорить о китайских
Следующая - 1GQN180 весит почти в два раза больше - 415 кг

06.01.2014 - 13:50
: 616

Доброго дня!Александр!Я с вами согласен,кпп простейшая типа ГАЗ 52.О подшипнике я пишу так потому,чтоб можно было понять,что он не совсем конченый,шарики целые,обоймы тоже,просто люфт больше рабочей нормы,на ощепь где то до 1мм,это задний,а передний практически как новый чуть-чуть боковой люфт,но я их поменял обои.306 шариковый не дефицит.Игльчатый в кпп всего один тот я его сам исломал при сборке. Люфт шестерен,на блочке,регулируется полушайбами на заднем подшипнике,там все в норме.Только вот откуда такой скрежет и стук на двух передачах?И он рывками может быть через 3м,5м и даже 10 не одинаково вот в чем дело.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Sasha_DF" пишет:

Только вот откуда такой скрежет и стук на двух передачах?И он рывками может быть через 3м,5м и даже 10 не одинаково вот в чем дело.

Трудно что-то сказать, не видя и не слыша... А Вы уверены, что именно в коробке скрежет? То что на двух передачах - может быть просто совпадением. В бортовых все нормально? Там может разлететься муфта блокировки дифференциала и обломок может стучать подклинивая шестерни бортовых передач. С валом отбора мощности все в порядке? Сцепление однодисковое ?

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
alentin пишет:

Подскажите пожалуйста,какой розмер почвофрезы подойдет к донфенгу 404?

если польская то 1,6 виракс или акпил они с центральным редуктором, если бомет то она с боковым редуктором примерная стоимость 60 тысяч
какую выбрать китайскую или польскую все зависит от ваших потребностей и финансовых возможностей, у польской фрезы ножи шире и редуктор с валами крепче (но это мое субъективное мнение)

06.01.2014 - 13:50
: 616

Сцепление однодисковое.С валом отбора думаю тоже потому, что на 3,на 2 с фрезой было все нормально.В бортовые не лазил.Блокировку включал два раза и то еще прошлой зимой.У меня 27 лет шоферского стажа. Работал на газонах с 93 на камазе тоже разное бывало но с таким столкнулся впервые.

Украина
08.12.2013 - 15:23
: 61

а польская по весу что легче будет чем китайская ?

Украина
08.12.2013 - 15:23
: 61

Насколько можна сдвинуть колею задних колес у донфенга 404?подскажите пожалуста.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Sasha_DF" пишет:

Сцепление однодисковое.С валом отбора думаю тоже потому, что на 3,на 2 с фрезой было все нормально.В бортовые не лазил.Блокировку включал два раза и то еще прошлой зимой.У меня 27 лет шоферского стажа. Работал на газонах с 93 на камазе тоже разное бывало но с таким столкнулся впервые.

Даже и не знаю, что посоветовать-то, смотреть надо dntknw А состояние кулачковых муфт? На зубьях углы не задраны?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"alentin" пишет:

Насколько можна сдвинуть колею задних колес у донфенга 404?подскажите пожалуста.

1400 мм

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"alentin" пишет:

а польская по весу что легче будет чем китайская ?

тяжелее раза в два... при той же ширине захвата

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Други подскажите... Надумал делать себе треугольник, так как навесного прибавляется понемногу. Вопрос: ответная часть треугольника( та что к навесному крепится) Жестко к навесному приваривается или на болтах крепится?

06.01.2014 - 13:50
: 616

Доброго дня!Если вы имеете ввиду муфту, которая крепится сзади кпп на вторичном валу,то там все в норме, даже шайбы бронзовые и те почти что новые.Это все пахота. У нас чернозем,земля тяжелая.Если окажется что всему виной этот люфт в подшипниках,то я тогда уже точно поверю в пословицу"Век живи и все ровно дураком сдохнеш".Но об этом я напишу позже, когда собиру и проверю.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"ЛукичЪ" пишет:

Други подскажите... Надумал делать себе треугольник, так как навесного прибавляется понемногу. Вопрос: ответная часть треугольника( та что к навесному крепится) Жестко к навесному приваривается или на болтах крепится?

Лукич привет hi ,к навесному жестко приваривают вроде все,но можно конечно и прикрутить,главное ,что бы не оторвалось

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Викторыч, спасибо за фотографии, а фотография узла защелкивания треугольника у тебя есть?

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556

Привет!! Мужики я немогу вспомнить гдето читал ктото поставил электро вентилятор на охлаждение радиатора,так вот вопрос подключение через тумблер или через датчик температуры?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"ЛукичЪ" пишет:

Викторыч, спасибо за фотографии, а фотография узла защелкивания треугольника у тебя есть?

Лукич,у меня просто палец сверху,надежно,удобно,просто good Можно с кабины рукой вынимать.

"Серж Очаков." пишет:

Привет!! Мужики я немогу вспомнить гдето читал ктото поставил электро вентилятор на охлаждение радиатора,так вот вопрос подключение через тумблер или через датчик температуры?

Сергей,это у меня может.Вентилятор подключен конечно, через реле и предохранитель

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
хоменко олег викторович пишет:
"ЛукичЪ" пишет:

Викторыч, спасибо за фотографии, а фотография узла защелкивания треугольника у тебя есть?

Лукич,у меня просто палец сверху,надежно,удобно,просто good Можно с кабины рукой вынимать.

"Серж Очаков." пишет:

Привет!! Мужики я немогу вспомнить гдето читал ктото поставил электро вентилятор на охлаждение радиатора,так вот вопрос подключение через тумблер или через датчик температуры?

Сергей,это у меня может.Вентилятор подключен конечно, через реле и предохранитель

реле включает клавиша ?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Серж Очаков." пишет:

Привет!! Мужики я немогу вспомнить гдето читал ктото поставил электро вентилятор на охлаждение радиатора,так вот вопрос подключение через тумблер или через датчик температуры?

Во ,не правильно вопрос понял scratch_one-s_head .Вентилятор включается через датчик температуры,они разные,у меня вроде 85 градусов,впаял в нижний патрубок,можно и в шланг вмонтировать,на фото вроде видно

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
"хоменко олег викторович" пишет:

Лукич,у меня просто палец сверху,надежно,удобно,просто Можно с кабины рукой вынимать.

Угу, спасибо! Так же сделаю.

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556

Викторович и каков результат в нагревании двигателя? да термостат родной?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Серж Очаков." пишет:

Викторович и каков результат в нагревании двигателя? да термостат родной?

Я сразу поставил как купил,потому,что понял,что не нагреть его!Термостат ,если честно даже не смотрел,особо не парюсь по этому поводу,потому,что третий год система,что стоит,меня полностью устраивает,просто отлично good ,в любую жару и холод работал,работает все четко,так,что советую поставить.С вашими руками,там переделок не много.

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
хоменко олег викторович пишет:
"Серж Очаков." пишет:

Викторович и каков результат в нагревании двигателя? да термостат родной?

Я сразу поставил как купил,потому,что понял,что не нагреть его!Термостат ,если честно даже не смотрел,особо не парюсь по этому поводу,потому,что третий год система,что стоит,меня полностью устраивает,просто отлично good ,в любую жару и холод работал,работает все четко,так,что советую поставить.С вашими руками,там переделок не много.

воте-то хочу поставить нашол от нисана,как раз по размерам,доделать не сложно,и жалюзи еще хочу втулить на всякий случай,хотя у мас таких морозов не бывает,но пусть будет не помешает

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах