Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 2. Страница 56 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2798 сообщений
Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
ВладимирНК пишет:

У меня Шифенг-354.

Здравствуйте Владимир! Можно Вас попросить вкрации описать о своем тракторе? Так как долго мучился в выборе покупки Шифенг 354 или Фотон 254. выбор пал конечно на второй, лишь по тому что по шифенгу практически нет информации.. видимо не так сильно распространенная фирма. и цена конечно очень манила))) если вз фотон 25 сил пришлось отдать 390тыр, то за шифенг 35 сил просили 330 тыр + доставка из НСК 6 тыр! Пакупал в июле 2013г

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ViktorKlyshin" пишет:

выбор пал конечно на второй, лишь по тому что по шифенгу практически нет информации.. видимо не так сильно распространенная фирма. и цена конечно очень манила))) если вз фотон 25 сил пришлось отдать 390тыр, то за шифенг 35 сил просили 330 тыр + доставка из НСК 6 тыр! Пакупал в июле 2013г

Это же естественно, за бОльший функционал, за более сложное изделие приходится платить бОльшие деньги.
Дело ж не только в фирме..

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

температура на холостых и на повышенных оборотах одинаковая разницы нет

украина
: украина черниговская обл. ичнянский рн. с.Мартыновка
25.06.2012 - 14:41
: 240

купил DF-244Д трактор бу 3 года . Подскажите масло в коробке менять или только фильтр почистить?

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
"ViktorKlyshin" пишет:

Здравствуйте Владимир! Можно Вас попросить вкрации описать о своем тракторе?

Здравствуйте Виктор! В краце: 4-х цилиндровый, двухдисковое сцепление, отдельная гидравлика от КПП, наличие бортовых редукторов, позиционируемая навеска, комбинированная панель приборов, компрессор, гидрообъемное рулевое управление. отдал 370тыс. руб. брал в Красноярске в октябре 2013г. Пол в кабине неровный. Проёмы дверей широкие, удобно залазить. Реверса нет. Формула КПП (4+1)х2. Работал только с плугом и телегой.

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"Гуржий Вова" пишет:

Подскажите масло в коробке менять

Надо смотреть ,если грязное -меняй

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Гуржий Вова" пишет:

купил DF-244Д трактор бу 3 года . Подскажите масло в коробке менять или только фильтр почистить?

по хорошему - на б/у технике после приобретения правильно заменить все расходники сразу, даже если продавец заверяет, что масло менял.
это касается масла мотора, топливного, гура (если разделён), коробки.
проверьте масло в ванночке воздухана.
сливаете масло - смотрите на стружку и цвет. магнит поможет определить стружку. смотрите сразу на цвет масла и примеси. масло с коробки слить для отстоя, фильтр разумеется промыть. проверьте цвет масла, белёсость... для коробки не критично, а вот насосу на гидравлику не всё равно...

после замены масла в двс понаблюдайте за цветом и его уровнем - по дыму иногда и не понятно до конца, подбирает он масло или нет... уровень масла по щупу покажет на то, не травит ли воду из рубашки в масло. по уровню в радиаторе тоже воду понаблюдайте.
замена расходников - это как ритуал)))) помогает трактору привыкнуть к новому хозяину))))

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

хотел на выходных пофотографировать немного готовые детали фронтала.
выходит не сильно хорошо...вспышка слепить детали, плохо видно
в мастерской стало очень тесно... ))))завалился я работой)))) да ещё и минус 20 ударил...
на следующей неделе буду перевозить многие детали в другой гараж - тёплый,
там будет идти покраска и сборка частей стрелы вот там поснимаю всё по частям...

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Александр Беспалько пишет:

Это же естественно, за бОльший функционал, за более сложное изделие приходится платить бОльшие деньги.
Дело ж не только в фирме..[/quote]

Что меня в шифенге удивило, так это отсутствие гидро распределителя! (не считая встроенного на навеску) и когда на нем трогаешься с места, приходилось давать обороты до 1.5 -1.8! иначе он просто глох от нехватки мощности.. но это же трактор а ни легковой автомобиль, должен и с холостых плавно трогаться! Быть может ему просто нужна была грамотная обкатка!?
У меня косилка от МТЗ 2.1м с ГЦ. В Барнауле, в такой комплектации как и у Владимира, ценник 390, и тоже отсутствие распределителя dntknw Но есть выход с заглушкой для его установки. Хотя в Фотоне уже все в наличии.
Вот такие нюансы меня и настораживали... scratch_one-s_head

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ViktorKlyshin" пишет:

Что меня в шифенге удивило, так это отсутствие гидро распределителя! (не считая встроенного на навеску) и когда на нем трогаешься с места, приходилось давать обороты до 1.5 -1.8! иначе он просто глох от нехватки мощности.. но это же трактор а ни легковой автомобиль, должен и с холостых плавно трогаться! Быть может ему просто нужна была грамотная обкатка!?
У меня косилка от МТЗ 2.1м с ГЦ. В Барнауле, в такой комплектации как и у Владимира, ценник 390, и тоже отсутствие распределителя Но есть выход с заглушкой для его установки. Хотя в Фотоне уже все в наличии.
Вот такие нюансы меня и настораживали...

Странного ничего нет - гидрораспределитель (одна или две линия) - опция, которая оговаривается при заказе трактора, почти любого. Это дополнительные деньги, и те кто старается заказывать трактора подешевле его не заказывают. Так же как и балласты, как передние так и задние (колесные)
Кстати, для косилки распределитель особенно-то и не нужен. Достаточно доп. выхода от распределителя навески. smile3
Нехватка мощности устраняется smile3 Либо проблема в топливопроводах и фильтре (нехватка топлива), либо надо подрегулировать центробежный регулятор. Это не потому, что Шифенг smile3

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

на днях в процессе деланья разных деталей ещё изготовил тележку сварочную - может кому интересно...
в ограниченном пространстве крутить большие и габаритные детали на столе не удобно
тележка мобильная 800 х 600 мм на колёсиках - крутится на месте вместе с большой и тяжёлой деталью
куча полочек - там всё сварочное барахло поместилось и сама сварка
рабочий стол столика - железо, он же и масса по необходимости
верхний стол может подниматься и опускаться в небольшом диапазоне, труба квадрат как в телескопе
фиксируется болтами по краям
ну в общем удобно теперь

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
"ViktorKlyshin" пишет:

удивило, так это отсутствие гидро распределителя! (не считая встроенного на навеску) и когда на нем трогаешься с места, приходилось давать обороты до 1.5 -1.8!

Может Вам "тугой" образец попался? Я правда не замечал на каких оборотах трогался. В паспорте на двигатель написаны максимальные обороты двигателя 2480 об/мин, а на самом деле 2750 об/мин и скорость за 40. На шифенгах трансмисии, что 254, что 354 одинаковые, а диаметр шин у 354 больше.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Александр Беспалько" пишет:

Нехватка мощности устраняется smile3 Либо проблема в топливопроводах и фильтре (нехватка топлива), либо надо подрегулировать центробежный регулятор. Это не потому, что Шифенг smile3

"ViktorKlyshin" пишет:

и когда на нем трогаешься с места, приходилось давать обороты до 1.5 -1.8! иначе он просто глох от нехватки мощности..

А может трактор попросту был "на ручнике", как дилеры так и покупатели разные бывают wacko2 , в свое время насмотрелся.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Владимир Г" пишет:

А может трактор попросту был "на ручнике", как дилеры так и покупатели разные бывают

Да запросто lol

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Александр Беспалько пишет:
"Владимир Г" пишет:

А может трактор попросту был "на ручнике", как дилеры так и покупатели разные бывают

Да запросто lol

А ха ха! ну точно! Где же вы раньше то были!? victory а то я и думаю, почему у меня машину на поворотах заносит!? там же ручник на позиции "ВКЛ"

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"ViktorKlyshin" пишет:

а то я и думаю

Что вы думаете понятно из этого

"ViktorKlyshin" пишет:

Что меня в шифенге удивило, так это отсутствие гидро распределителя! (не считая встроенного на навеску) и когда на нем трогаешься с места, приходилось давать обороты до 1.5 -1.8! иначе он просто глох от нехватки мощности..

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ViktorKlyshin" пишет:

А ха ха! ну точно! Где же вы раньше то были!?

Вы не обижайтесь, Виктор, на самом деле насмотрелись smile3
Когда покупатель просто не в курсе, как работает стояночный тормоз, если это первый трактор в его жизни. А дилер врообще не подозревает о его существовании. Менеджер, типа... smile3

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Андрей Лекс пишет:

хотел на выходных пофотографировать немного готовые детали фронтала.
выходит не сильно хорошо...вспышка слепить детали, плохо видно
в мастерской стало очень тесно... ))))завалился я работой)))) да ещё и минус 20 ударил...
на следующей неделе буду перевозить многие детали в другой гараж - тёплый,
там будет идти покраска и сборка частей стрелы вот там поснимаю всё по частям...

где цилидри покупали?

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Владимир Г пишет:
"ViktorKlyshin" пишет:

а то я и думаю

Что вы думаете понятно из этого

"ViktorKlyshin" пишет:

Что меня в шифенге удивило, так это отсутствие гидро распределителя! (не считая встроенного на навеску) и когда на нем трогаешься с места, приходилось давать обороты до 1.5 -1.8! иначе он просто глох от нехватки мощности..

Я год ездил на МТЗ 82 2011 года (ему тогда было пол года) и после имел возможность ездить на нулевом Донг Фене. Образ трактора мне известен как и его комплектующие. До этого с китайской техникой дел не имел, поэтому и считал что наличие гидро распределителя как само собой разумеющиеся! Ведь это трактор! а ни какой нить легковой автомобиль в разной комплектации

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Александр Беспалько пишет:
"ViktorKlyshin" пишет:

А ха ха! ну точно! Где же вы раньше то были!?

Вы не обижайтесь, Виктор, на самом деле насмотрелись smile3
Когда покупатель просто не в курсе, как работает стояночный тормоз, если это первый трактор в его жизни. А дилер врообще не подозревает о его существовании. Менеджер, типа... smile3

Вы что, ни каких обид! laugh И сам сталкивался с различными чудаками))) В 17 лет сам занимался ремонтом машины отца. и знаю что где когда. Приходилось самому ремонтировать такие узлы огрегатов (на авто) за который не брались даже "толковые" механики.. Ссылались на то что ремонт бесполезен... хотя все восстанавливал и работает по сегодняшний день.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"aleksandr-ltz" пишет:

где цилидри покупали?

делали под заказ по размерам в киеве

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Андрей Лекс пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

где цилидри покупали?

делали под заказ по размерам в киеве

и в какую суму обошлось ? можно в лс

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ViktorKlyshin" пишет:

Ведь это трактор! а ни какой нить легковой автомобиль в разной комплектации

Трактора тоже в очень разной комплектации, с разными коробками, разными двигателями и т.д. и т.п. Всё оговаривается при заказе.
Продавцы заказывают на свой "вкус"... А он часто связан лишь с ценой. smile3 Чем дешевле, тем лучше... А покупатель пусть потом сам отливает из бетона балласты, изобретает ГОРУ и ставит распределители с тахометрами. Хуже с типом сцепления и коробки, тут уж ничего не поделаешь...

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Александр Беспалько][quote="ViktorKlyshin" пишет:

Хуже с типом сцепления и коробки, тут уж ничего не поделаешь...

Да, это я уже ощутил. Будь моя воля добавил бы парочку промежуточных передач.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ViktorKlyshin" пишет:

Да, это я уже ощутил. Будь моя воля добавил бы парочку промежуточных передач.

Вообще-то, трактор правильнее заказывать, как и автомобиль, "под себя". Иногда, наверное, стоит подождать пару месяцев, но получить то, что нужно.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"Андрей Лекс" пишет:

проверьте цвет масла, белёсость... для коробки не критично, а вот насосу на гидравлику не всё равно...

Андрей а у меня масло белёсое ,как эмульсия,я думал ,что из-за гидравлики(что его прогоняет через насос),а ты говоришь что для насоса это вредно.Такое же масло у меня и в Синтае ,вроде за 15 лет ничего не ломалось.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Нефёд" пишет:

Андрей а у меня масло белёсое ,как эмульсия

А Вы после покупки трактора масло меняли?

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Нефёд" пишет:

Андрей а у меня масло белёсое ,как эмульсия,я думал ,что из-за гидравлики(что его прогоняет через насос),а ты говоришь что для насоса это вредно.Такое же масло у меня и в Синтае ,вроде за 15 лет ничего не ломалось.

для насоса это как раз и не хорошо. то, что 15 лет не ломалось - это конечно гут.
Часто нерадивые дилеры продают трактор с консервационными маслами, а наш народ на радостях приобретения и забывает его сменить. без нагрузки гидравлика работает как обычно, а вот под нагрузкой - там другие процессы происходят, подрывает уплонители, масло быстрее греется, пенится, изменяется текучесть в холода... ну короче, много чего... опять же вспененное масло хуже фильтруется, доп нагрузка на насос возникает.
Не буду жути нагонять, но за маслом, его количеством и состоянием надо следить - тогда снимем риск с насоса и распреда.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"Андрей Лекс" пишет:

хотел на выходных пофотографировать немного готовые детали фронтала.
выходит не сильно хорошо...вспышка слепить детали, плохо видно
в мастерской стало очень тесно... ))))завалился я работой)))) да ещё и минус 20 ударил...
на следующей неделе буду перевозить многие детали в другой гараж - тёплый,
там будет идти покраска и сборка частей стрелы вот там поснимаю всё по частям...

super Всё акуратно и красиво. Распредилитель какой будите ставить и гидравлику отчелять от КП будите?

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Юрий тр DF244" пишет:

Всё акуратно и красиво. Распредилитель какой будите ставить и гидравлику отчелять от КП будите?

Юрий, спасибо, конечно, но на тех фото мало что разобрать...
скоро будет их больше и получше
да, хочу отделить от КПП гидравлику, сделать отдельный бак и отдельный фильтр... но это потом
распределитель буду ставить вот этот

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах