Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 2. Страница 49 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2798 сообщений
Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"хоменко олег викторович" пишет:

Немного доработал переходник на заднюю навеску

super Универсально super

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
"Олег71" пишет:

С прошедшими вас праздниками! super

Слава Богу! Стон стоит на Руси,Дедушка Мороз уходи! hi

Русь
: Калужская обл., г. Малоярославец
11.12.2012 - 19:11
: 18

Новогодний подарок от моего ДэФа

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"svaraleks" пишет:

Новогодний подарок от моего ДэФа

Нет ничего удивительного dntknw Усиливайте
С какова года трактор???

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Русь
: Калужская обл., г. Малоярославец
11.12.2012 - 19:11
: 18

Трактору 2 года,неожидал,что так скоро сыпаться начнёт. Сосед отдал старую корзину от феньшоу 180,проработавшая 21 год, так там есть ток небольшой износ на лапках и метал толще. Я его лапки себе и поставил, а свои буду усилять. Спасибо за фото, так и сделаю.

Русь
: Калужская обл., г. Малоярославец
11.12.2012 - 19:11
: 18

Народ, у кого есть задненавесной экскаватор? Кто-нибудь подскажите как его жёстко сцепить с трактором при работе? Штатных упоров нехватает.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"svaraleks" пишет:

Трактору 2 года,неожидал,что так скоро сыпаться начнёт.

laugh У меня и года не пройшло laugh

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"svaraleks" пишет:

Трактору 2 года,неожидал,что так скоро сыпаться начнёт.

да он и не начнет сыпаться, я думаю тут ваша вина, только без обид, рвет лапы только потому что слишком большой ход педали делают люди, я когда купил свой сразу понял что выжим есть до конца а педаль еще жмется ногой и я сразу же убавил и сделал маленький ход педали, и ничего не рвет. третий год полет нормальный.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Юрий тр DF244" пишет:

шустро летаешь good на какой скорости пашешь?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"svaraleks" пишет:

Народ, у кого есть задненавесной экскаватор? Кто-нибудь подскажите как его жёстко сцепить с трактором при работе? Штатных упоров нехватает

У меня есть,но уже все переделал на треугольник.Могу показать как у меня,только раскосы у меня идут к нижним тягам а штатно к верхней жесткой растяжки шли,в этих раскосах и заключается смысл жесткого положения экса,гидравлика разгружается.На фото можно понять.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

рвет лапы только потому что слишком большой ход педали делают люди

Согласен yes3 Я сначала подтянул, потом сцепление стало убегать, я ещё подтянул зная что уже это ни к толку и потом прилетело. Нужно отрегулирувать чтобы принизу педаль брала

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

шустро летаешь на какой скорости пашешь?

Спасибо thank_you Это была мелуая вспашка под горчицу, пахал на второй не выключая на розворотах

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Юрий тр DF244" пишет:

Нужно отрегулирувать чтобы принизу педаль брала

да, потому что лапки маленькие а ход выжимного большой, диск уже отошел, а нога то продолжает давить раз педаль позволяет.

"Юрий тр DF244" пишет:

пахал на второй не выключая на розворотах

good good good лихо у тебя выходит, с таким успехом можно в день наколымить , только клиентов подгоняй.

Русь
: Калужская обл., г. Малоярославец
11.12.2012 - 19:11
: 18

не отрицаю вины своей, т.к. на своём тракторе и учился, но ход педали делал по книжке к трактору в первый же день, а вот по каким параметрам регулировать лапки через лючёк справа я не понял. Вы их регулировали как-нибудь?

Русь
: Калужская обл., г. Малоярославец
11.12.2012 - 19:11
: 18

Олег Викторович спасибо, треугольник надо делать и мне, т.к. у многих уважаемых самоделкиных с треугольника всё и начинается. А вы я помню где-то фото выкладывали по апгрейду экса, что увеличивали? Тему пропустил.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"svaraleks" пишет:

не отрицаю вины своей, т.к. на своём тракторе и учился, но ход педали делал по книжке к трактору в первый же день, а вот по каким параметрам регулировать лапки через лючёк справа я не понял. Вы их регулировали как-нибудь?

Регулировать нужно тягой которая йдёт от педали сцепления, а через лючок регулируется одинаковое прижымание лап

Русь
: Калужская обл., г. Малоярославец
11.12.2012 - 19:11
: 18

Я понял, что тягой рег-ся педаль, на схеме примерно 25мм у неё ещё свободный ход должен быть, а есть ещё регулировка лапок-по мануалу. Там есть такая цифра 35мм: от центра шлицевой части ведомого диска до самих лапок! Но через лючёк это не сделаешь. Вот и интересно как быть?

Украина
: Конотоп
05.01.2014 - 00:55
: 114
svaraleks пишет:

Я понял, что тягой рег-ся педаль, на схеме примерно 25мм у неё ещё свободный ход должен быть, а есть ещё регулировка лапок-по мануалу. Там есть такая цифра 35мм: от центра шлицевой части ведомого диска до самих лапок! Но через лючёк это не сделаешь. Вот и интересно как быть?

Я раскачивал и делал 35мм от ступички ведомого диска до лапок.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"svaraleks" пишет:

. А вы я помню где-то фото выкладывали по апгрейду экса, что увеличивали? Тему пропустил.

Посмотрите здесь https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozy-4?page=90

Русь
: Калужская обл., г. Малоярославец
11.12.2012 - 19:11
: 18

Что раскачивал? Может раскатывал?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"svaraleks" пишет:

Новогодний подарок от моего ДэФа

Лапки и пружинка очень похожи на ЗАЗ 40ку.

Русь
: Калужская обл., г. Малоярославец
11.12.2012 - 19:11
: 18
Исаченко Сергей пишет:
"svaraleks" пишет:

Новогодний подарок от моего ДэФа

Лапки и пружинка очень похожи на ЗАЗ 40ку.

Надо прошерстить наши магазы на сей счёт, я ЗАЗов у нас давненько не видал, повымерли поди уж. Была у меня 40-ка, вещь!!!

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779

Вопрос к Хоменку и Чапаевскому: Вы разбирали радной ГЦ навески, если начнёт цилиндр пропускать масло по вторую половину за поршень, куда оно денится? Хочу сделать отдельный бак гидравлики, интересует не будет ли масло попадать в КП?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"svaraleks" пишет:

Но через лючёк это не сделаешь. Вот и интересно как быть?

Через лючок можно отрегулировать зазор между выжимным и лапками. По всяким руководствам - 2 мм, но главное чтоб он одинаковый был по всем лапкам. Величину его и тягой можно отрегулировать.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
Юрий тр DF244 пишет:

Вопрос к Хоменку и Чапаевскому: Вы разбирали радной ГЦ навески, если начнёт цилиндр пропускать масло по вторую половину за поршень, куда оно денится? Хочу сделать отдельный бак гидравлики, интересует не будет ли масло попадать в КП?

Юрий,фамилия моя,имеет украинские корни и не склоняется(вопрос к ХоменкО),ну это я просто так,а по теме могу следующее сказать,если Вы решили делать отдельный гидробак,то или ГЦ двухстороннего действия или надо ставить разделительную пластину,между мостом и корпусом навески.У меня,в отличии от трактора,Миши Чапаевского,шестерня моста торчала на 5мм выше плоскости разъема,пришлось в пластине выемку делать.Вообщем все не так и страшно :mai:

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"хоменко олег викторович" пишет:

Юрий,фамилия моя,имеет украинские корни и не склоняется(вопрос к ХоменкО)

blush2 Извените пожалуйста blush2
Фото я ети видел и знаю что у Вас шестерня выступает. Меня интересует есть слив какой то на прямую с цылиндра в КП? Может фото есть не переделаной плиты, как она выглядит с под низу

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Юрий тр DF244" пишет:

Вопрос к Хоменку и Чапаевскому: Вы разбирали радной ГЦ навески, если начнёт цилиндр пропускать масло по вторую половину за поршень, куда оно денится? Хочу сделать отдельный бак гидравлики, интересует не будет ли масло попадать в КП?

а как же быть с обраткой ? масло все равно будет сливаться в коробку при опускании, надо тогда уж как Виктрыч сказал ставить разделительную пластину, так уже у кого то я видел здесь.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Юрий тр DF244" пишет:

Фото я ети видел и знаю что у Вас шестерня выступает. Меня интересует есть слив какой то на прямую с цылиндра в КП? Может фото есть не переделаной плиты, как она выглядит с под низу

слив конечно есть , и если вы подождете до завтра и я если не забуду то сфоткаю родную крышку моста, и сливное отверстие.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Юрий тр DF244" пишет:

хотя если поискать то можно и здесь найти я все подробные фотки выкладывал, и подписывал

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

слив конечно есть , и если вы подождете до завтра и я если не забуду то сфоткаю родную крышку моста, и сливное отверстие.

И я сделаю замечание yes2 Миша, почему ты ко мне обращаешся на ВЫ? dont
А фотки пожалуйста взавтра забацай dri

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах