Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 2. Страница 57 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2798 сообщений
: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

Классный распределитель! а в нем есть плавающий режим?

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Руслан Крымский" пишет:

Классный распределитель! а в нем есть плавающий режим?

не, нету... ну он мне и не нужен собственно

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"ВладимирНК" пишет:

температура стала стабильно 75-80 гр. с нагрузкой и без нагрузки (на 1ПТС-2 перевозил 2900 кг. угля).

good good

"Руслан Крымский" пишет:

температура на холостых и на повышенных оборотах одинаковая разницы нет

good good надо тоже чтоль покумекать над этим scratch_one-s_head

"Андрей Лекс" пишет:

хотел на выходных пофотографировать немного готовые детали фронтала.

ну как всегда все четко и акуратно, одним словом ГУТ super

"Владимир Г" пишет:

А может трактор попросту был "на ручнике"

я может что то пропустил или не допонял, но мой Федор хоть и слабей ваших всех, но ручник и не почует хоть даже на холостых трогаешься. laugh

"Александр Беспалько" пишет:

Вообще-то, трактор правильнее заказывать, как и автомобиль, "под себя". Иногда, наверное, стоит подождать пару месяцев, но получить то, что нужно.

Дааааа, знать бы раньше , что можно все заказывать, я вообще брал самый голый что существует из всех тракторов. да еще и как выесняется насос на гидравлику втулили который у всех здесь стоит на руле.

"Андрей Лекс" пишет:

распределитель буду ставить вот этот

Андрюх хороший выбор, у меня все такие стоят. мне нравится управление рычагами легкое.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"Андрей Лекс" пишет:

не, нету... ну он мне и не нужен собственно

А сколько он стоит? А зачем четире секции, родной распредилитель для задней навески оставите?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Юрий тр DF244" пишет:

А зачем четире секции, родной распредилитель для задней навески оставите?

лично я как уже убедился на своем опыте, лучше брать распред с запасом секций, они никогда лишними не будут, это уже проверено.

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

Мужики! А кто-нибудь выводил вал отбора мощности на передок? я хочу роторную косарку спереди поставить, как Вы думаете стоит ли?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Руслан Крымский" пишет:

Мужики! А кто-нибудь выводил вал отбора мощности на передок? я хочу роторную косарку спереди поставить, как Вы думаете стоит ли?

Хоменко Олег Викторович вывел, он и фото и все выкладывал .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

я может что то пропустил или не допонял, но мой Федор хоть и слабей ваших всех, но ручник и не почует хоть даже на холостых трогаешься. laugh

И я о том же, за четыре года на форуме впервые услышал о том что для того чтобы тронутся на дизельном минике надо дать средние обороты , иначе - глохнет. Или на ручнике, или трогался на 4ой повышенной, или вообще, практика только на бензомоторном авто, не газнешь не поедешь...

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Юрий тр DF244" пишет:

А сколько он стоит? А зачем четире секции, родной распредилитель для задней навески оставите?

да, родной я оставлю. в родной схеме менять особо не буду ничего, т.к. принудительного опускания решил не делать.
в сельхоз работах я убедился, можно без него обойтись, а если что и надо "задавить" в землю - пресону передним фронталом...
четыре секции - три на фронтал, одна - запасная - пусть будет

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

лично я как уже убедился на своем опыте, лучше брать распред с запасом секций, они никогда лишними не будут, это уже проверено.

согласен на все сто!!!! beer

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Руслан Крымский" пишет:

стоит ли?

Стоит, с месяц назад вроде здесь же речь вели, и фотки были. Какая косарка, самодельная или заводская, и что косить будете?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Владимир Г" пишет:

И я о том же, за четыре года на форуме впервые услышал о том что для того чтобы тронутся на дизельном минике надо дать средние обороты , иначе - глохнет. Или на ручнике, или трогался на 4ой повышенной, или вообще, практика только на бензомоторном авто, не газнешь не поедешь...

yes3

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Владимир Г" пишет:

И я о том же, за четыре года на форуме впервые услышал о том что для того чтобы тронутся на дизельном минике надо дать средние обороты , иначе - глохнет.

да ну.. это бред... дизель и на холостых за собой вагон утащит....
это солярки мало. надо топливную прокачать и фильтра посмотреть.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"Андрей Лекс" пишет:

да, родной я оставлю. в родной схеме менять особо не буду ничего, т.к. принудительного опускания решил не делать.
в сельхоз работах я убедился, можно без него обойтись, а если что и надо "задавить" в землю - пресону передним фронталом...
четыре секции - три на фронтал, одна - запасная - пусть будет

Тогда и второй НШ будите ставить?
А кокая цена роспредилителя и где его можна купить?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей Лекс" пишет:

да ну.. это бред... дизель и на холостых за собой вагон утащит....

почему бред? не каждый дизель на холостых тягуч, так что в этом есть сваи нюансы, малооборотистые дизеля те да, прут и на холостых на болие современных тех нужно кочегарить

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Юрий тр DF244" пишет:

Тогда и второй НШ будите ставить?

нет, второй НШ не буду... у этого ресурса хватит
от насоса трубку заведу в кран переключатель один поток переключает на два потока.
надо вспомогательный распред - ручку в одно положение, надо родной распред - ручку в обратное
плюс предохранительный клапан с линией дренажа втулю, что бы при прохождении "мёртвой" зоны не подрывал насос - ну это из разряда "позаморачиваться"...

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Яуген" пишет:

не каждый дизель на холостых тягуч, так что в этом есть сваи нюансы, малооборотистые дизеля те да, прут и на холостых на болие современных тех нужно кочегарить

я про трактора...
на них все малооборотистые

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188
Владимир Г пишет:
"Руслан Крымский" пишет:

стоит ли?

Стоит, с месяц назад вроде здесь же речь вели, и фотки были. Какая косарка, самодельная или заводская, и что косить будете?

косилку хочу сделать самодельную, на новую 1200 уе жалко! косить буду разнотравье. Сзади планирую ещё сделать транспортер чтоб сено сразу в прицеп закидывал! домой приехал вывалил раскидал и пусть подсыхает

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Юрий тр DF244" пишет:

А кокая цена роспредилителя и где его можна купить?

покупал в Харькове через интернет... надо порыться поискать ссылочку

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей Лекс" пишет:

я про трактора...
на них все малооборотистые

как сказать, у тракторов тоже разные моторы с разными оборотами

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

но мой Федор хоть и слабей ваших всех, но ручник и не почует хоть даже на холостых трогаешься.

видать хорош мотор shok что и ручник на холостых не чует иль слаб ручник laugh

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Андрей Лекс пишет:
"Владимир Г" пишет:

И я о том же, за четыре года на форуме впервые услышал о том что для того чтобы тронутся на дизельном минике надо дать средние обороты , иначе - глохнет.

да ну.. это бред... дизель и на холостых за собой вагон утащит....
это солярки мало. надо топливную прокачать и фильтра посмотреть.

Нуууу вагон не утащит, а правда на МТЗ-82 на 9-ой повышеной рушали.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Яуген" пишет:

как сказать, у тракторов тоже разные моторы с разными оборотами

))) не ну да)))) вот если взять двигатель тепловоза и его массу и двигатель маленького китайца и его массу и сопоставить с массой перевозимого груза ))))... короче суть нашего диспута дальше понятна))))
но то, что тронуться надо газовать до середины - это однозначно бок топливной
я на холостых с комбайном в земле трогаюсь, чуть подгазовка - с культиватором...
хотя комбайн тоже практически на холостых таскаю.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"Андрей Лекс" пишет:

покупал в Харькове через интернет... надо порыться поискать ссылочку

yes3 victory

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Андрей Лекс пишет:
"Яуген" пишет:

не каждый дизель на холостых тягуч, так что в этом есть сваи нюансы, малооборотистые дизеля те да, прут и на холостых на болие современных тех нужно кочегарить

я про трактора...
на них все малооборотистые

Одно или много режимный регулятор играет свою роль, от вам и тяга на холостых, при нагрузке сам дает жару.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Братцы масло в коробке и переднем мосту на ТАД-17 я поменял почти сразу после покупки я думал такой эмульсионный вид - это так и положено, ведь его(масло) и шестерни буробят и гидравлика пресует, У меня и на Синтае так было всегда А масло я менял там много раз.Через некоторое время после замены посмотришь ,а оно опять как эмульсия.Вот задачка wacko2 Андрей фронтал отличный, тоже мечтаю.Но наверное буду покупать,делать некогда.Раздам долги ,буду капить,ещё займу и с божей помощью куплю.

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Яуген" пишет:

видать хорош мотор что и ручник на холостых не чует иль слаб ручник

Миша всё правельно говорит,ручник держит как сам поставиш вовсяком случае у меня такТак вот тоже было забывал за него и трогался на холостых

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Yuriy1981" пишет:

Нуууу вагон не утащит, а правда на МТЗ-82 на 9-ой повышеной рушали.

Утащит вагон, Вы никогда не видели, как маленький болгарский дизельный погрузчик вагоны под рампу подтаскивает?
крытый вагон с шерстью... я видел...., вагонов пятьдесят нам как то в чернигове выгружали
не напрягаясь... на малом газу

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей Лекс" пишет:

))) не ну да)))) вот если взять двигатель тепловоза и его массу и двигатель маленького китайца и его массу и сопоставить с массой перевозимого груза ))))... короче суть нашего диспута дальше понятна))))
но то, что тронуться надо газовать до середины - это однозначно бок топливной
я на холостых с комбайном в земле трогаюсь, чуть подгазовка - с культиватором...
хотя комбайн тоже практически на холостых таскаю.

это всё понятно, я к тому что дизель порой дизелю рознь

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Андрей Лекс пишет:
"Yuriy1981" пишет:

Нуууу вагон не утащит, а правда на МТЗ-82 на 9-ой повышеной рушали.

Утащит вагон, Вы никогда не видели, как маленький болгарский дизельный погрузчик вагоны под рампу подтаскивает?
крытый вагон с шерстью... я видел...., вагонов пятьдесят нам как то в чернигове выгружали
не напрягаясь... на малом газу

Правда не видел, не спорю, говорю исходя из мощности и веса миниртактора,а ведь наши богатыри тож зубами фуры тягают?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Yuriy1981" пишет:

Одно или много режимный регулятор играет свою роль, от вам и тяга на холостых,

скорей зависит от того как настроен ТНВД когда придушен то и заводится хуже и тянет с малых оборотов тоже не охти

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах