Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 2. Страница 55 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2798 сообщений
: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

посмотрел ещё раз на свой родной термостат на нём тоже 76 С выбито , но почему он раньше открывается?

Украина
: с. Мачехи
08.01.2012 - 13:09
: 27

Кстати продаю свой миник, может кому-то будет интересно пишите. Нужен поболее аля Foton 454, Jinma 404, DF 404. Сейчас буду заниматся только обработком земли, правда не фермерством, а обработкой участков. Занимаюсь заготовкой дров на продажу.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

похоже дружище ты еще с гемором не сталкивался laugh laugh

И не дай Бог!!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

ну что ж вы все ко мне цепляетесь ??? что б я не написал ко всему цепляетесь,

да не чего я не цепляюсь blush2 просто написал что не которые моменты нужно соблюдать да бы в дольнейшем лишних проблем не иметь, а Вы уж сразу в штыки и выстовляете как будто хочу на Вас наехать

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Руслан Крымский пишет:

посмотрел ещё раз на свой родной термостат на нём тоже 76 С выбито , но почему он раньше открывается?

Да неоткрывается он ранше, я же говорю что свой спецыально варил с градусником, что б точно узнать темп.откр.как написано так и откр.а патрубок после термос.при заводке сразу начинает грется, неврубаюсь в чем прикол.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Яуген пишет:
"Руслан Крымский" пишет:

о только родной термостат идёт для африканских стран и открывается при температуре около 40 градусов

фигня какая то, куда бы он не шёл, рабочая температура мотора должна быть соблюдена, а она далеко не 40

тем более радиатор стоит усиленного охлаждения! scratch_one-s_head Быть может китайские двигателя настроены на другую рабочею температуру!? laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Yuriy1981" пишет:

неврубаюсь в чем прикол.

если варили его laugh и всё в норме, а при устоновке сразу пускает по большому кругу значит не плотно в корпусе садится или нет уплотнителя

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"droivv" пишет:

И не дай Бог!!!

это даааааа. yes3

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

а при устоновке сразу пускает по большому кругу значит не плотно в корпусе садится или нет уплотнителя

я тоже об этом думал. но почему практически у всех одна и та же проблема dntknw может китайцы по хлеще нас нагружают трактора и они у них греются хорошо. laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

я тоже об этом думал. но почему практически у всех одна и та же проблема

ну если во всех закидывают так что они там болтаются то и во всех будут проблемы laugh

Украина
: с. Мачехи
08.01.2012 - 13:09
: 27
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Яуген" пишет:

а при устоновке сразу пускает по большому кругу значит не плотно в корпусе садится или нет уплотнителя

я тоже об этом думал. но почему практически у всех одна и та же проблема dntknw может китайцы по хлеще нас нагружают трактора и они у них греются хорошо. laugh

Может и так потому что вчера поехал в лес у нас утром пошел снег потом в обеднюю пору начало таить, я поехал с прицепом так проехал где-то пару километров и смотрю на датчик температуры температура как летом и это без нагрузки(рабочая). Потом загрузился сырой акацией и сразу результат на лицо на второй повышенной проехал метров 500 и термос открылся хотя если сказать чесно по датчику небыло заметно что он был около 80 градусов. А по поводу китайцев и других пользователей точнее владельцев миников посмотрите в ютуб там так насилуют технику что мы с Вами просто играемся. Пахота и культивация отдыхает.

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
Яуген пишет:
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

я тоже об этом думал. но почему практически у всех одна и та же проблема

ну если во всех закидывают так что они там болтаются то и во всех будут проблемы laugh

так почему у грузовых машинах китайского производства нет этой проблемы?производитель один и тот-же,что Foton что Dong Feng

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

Yuriy1981 попробуйте перевернуть термостат, может и поможет!))

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Серж Очаков." пишет:

так почему у грузовых машинах китайского производства нет этой проблемы?производитель один и тот-же,что Foton что Dong Feng

что бы ответить однозначно нужно знать в чем проблема, прогреватся может плохо, это рано открывается термомстат, плохо сидит в седле- свободно, мягкая пружина которая держит клапан, назовём так blush2 ну и бывает отверстие сбоку дабы лучше систему прокачивало и не завоздушивало

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

специально ради эксперимента закинул свой родной термостат в кипящую воду, а он вообще не открывается .

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
Яуген пишет:
"Серж Очаков." пишет:

так почему у грузовых машинах китайского производства нет этой проблемы?производитель один и тот-же,что Foton что Dong Feng

что бы ответить однозначно нужно знать в чем проблема, прогреватся может плохо, это рано открывается термомстат, плохо сидит в седле- свободно, мягкая пружина которая держит клапан, назовём так blush2 ну и бывает отверстие сбоку дабы лучше систему прокачивало и не завоздушивало

Значит выход один ставить электровентилятор как у Олега Викторовича и все проблемы отпадут (Викторович извените что ссылаюсь на вас)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Серж Очаков." пишет:

Значит выход один ставить электровентилятор как у Олега Викторовича и все проблемы отпадут

это как говорится на любителя, ведь электровинтелятор не решает проблему прогона житкости по малому или большому кругу, попросту не охолождает радиатор пока температура не дайдёт до нужного и не вкл электровентелятор, но как бы там небыло это лучше чем с постоянно маслающими лопастями при не исправном термостате

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

попробуйте поставить другой термостат! ведь это намного легче! у меня работает нормально! ну это конечно выбор каждого! scratch_one-s_head

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Яуген" пишет:

при не исправном термостате

Как по мне не может у всех не работать термостат,и сразу находят выход-менять,авось лучше будет.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Серж Очаков." пишет:

,и сразу находят выход-менять,авось лучше будет.

ну я так понял многим и помогает кто менял, вроде так писали dntknw

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

если термостат сидит плотно в посадочном гнезде, а патрубок нагревается одинаково с двигателем, что тогда это может быть???? если не термостат

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Руслан Крымский" пишет:

если термостат сидит плотно в посадочном гнезде, а патрубок нагревается одинаково с двигателем, что тогда это ?может быть???? если не термостат

сидеть он может плотно а вот при зажатии крышкай не прижиматся, ну или от руки клапан легко ужимается, по системе пройтись может и не защёт термостата по большому кругу гоняет

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Руслан Крымский" пишет:

а патрубок нагревается одинаково с двигателем

так патрубок и будет грется возле термостата smile3 главное что бы радиатор не грелся вместе с моторам в начале

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Яуген" пишет:

так патрубок и будет грется возле термостата главное что бы радиатор не грелся вместе с моторам в начале

Всё верно патрубок и у меня греется,но радиатор холодный.не выдержал сходил в гараж завёл,для убиждения

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Всем добрый день.Ни одного раза я ни пытался написать Вам так как ни имею такой техники как у Вас,просто изучаю форум,хочу купить DF-244,про термостат я позволю написать,стоять он должен вниз пружиной к блоку двигателя с хорошими прокладками не помешает и герметик (прокладка) при этом он должен хорошо прижиматься верхней крышкой,радиатор если все нормально не должен греться до температуры указанной на термостате,но в нем есть дренажное отверстие которое пропускает сотую долю жидкости вот и все, вот как то так.Извините что втерся без Вашего разрешения.

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
Виктор Самсонов пишет:

Всем добрый день.Ни одного раза я ни пытался написать Вам так как ни имею такой техники как у Вас,просто изучаю форум,хочу купить DF-244,про термостат я позволю написать,стоять он должен вниз пружиной к блоку двигателя с хорошими прокладками не помешает и герметик (прокладка) при этом он должен хорошо прижиматься верхней крышкой,радиатор если все нормально не должен греться до температуры указанной на термостате,но в нем есть дренажное отверстие которое пропускает сотую долю жидкости вот и все, вот как то так.Извините что втерся без Вашего разрешения.

Вот и я о томже ато сразу менять потомушто не работает!

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Руслан Крымский" пишет:

попробуйте поставить другой термостат! ведь это намного легче! у меня работает нормально! ну это конечно выбор каждого!

"Руслан Крымский" пишет:

около 50ти гривен. работает так поднимается температура до 80 потом опускается где-то до 60ти и снова начинает подниматся . Так всё время пока работает трактор

это зимой что ли такая температура у вас??? а если на холостых молотит стоит, то температура тоже такая??? если да то это здорово good

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779

Ого wacko2 Сколько сдесь обсуждений про термостат. Я тоже про термостат думал так как температура на датчику више 50 не поднималась. Думаю термостат менять не нужно, потому что обратка от радиатора постоянно холодная и после установки печки в кабине я переубедился что печка греет довольно не плохо, бистрее нагревается чем у моей бензиновой Аудюхи scratch_one-s_head хоть в Ауди уже и термостаты и радиаторы менял (эксперементоровал) но там система другая, с повышеным давлением

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128

"Руслан Крымский" пишет:
попробуйте поставить другой термостат! ведь это намного легче! у меня работает нормально! ну это конечно выбор каждого![/quote]
Здравствуйте уважаемые форумчане. Извините, что я к Вам без приглашения. У меня Шифенг-354, гнал его своим ходом 650 км 14-15 октября прошлого года, температура днем была до+8 градусов, ночью до -7 с ветром. Радиатор полностью закрывал целлофаном. Так температура не поднималась выше 60, лишь в затяжные подъемы доходила до 80 градусов. Печка дула горячим воздухом только тогда, когда термостат был закрыт. В последствии уже дома я сразу купил термостат от москвича-412 температура открытия которого была 84гр. На китайском термостате была указана температура в 72 гр. После установки москвичевского термастата на герметик (посадочное гнездо патрубка не позволяло установить резиновую прокладку) температура стала стабильно 75-80 гр. с нагрузкой и без нагрузки (на 1ПТС-2 перевозил 2900 кг. угля).

Украина
: Украина, Херсонская обл., Голопристанский р-н
21.09.2010 - 00:36
: 130

О термостатах я уже давно писал, но повторюсь - китайские термостаты начинают открыватся гораздо раньше чем на них написано, примерно при 60 гр. Вазовские поточнее будут, тоже самое и москвича и любой европейской иномарки. Проверял электронным термометром.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах