Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 2. Страница 54 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2798 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Нефёд" пишет:

Видно ТАД-17 не годится для мороза

shok А кто вас надоумил его лить ?

Украина
08.12.2013 - 15:23
: 61

На гур помоему масло должно быть отдельно специальное,
тад 17 на кпп

Украина
08.12.2013 - 15:23
: 61

подскажите пожалуста мне, если я пойду покупать донфенга 404 а они мне продадут его с мотором от354,чтоб избежать етого каие розличия есть между етими двумя моделями двигателя донфенга 354 и 404? и еще, одни пишут обем двига 2,5 другие 1,7 ето все имеется ввиду донфенг 404 так кому верить ? кто розбирается подскажите

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6336
"Нефёд" пишет:

Думаю электровентилятор остудит двигатель и при хорошей нагрузке и при пахоте.Обязательно буду переделывать.

Справляется при любой нагрузке и жаре,кстати не часто включается,видно движек даже при жаре не очень греется.

"Нефёд" пишет:

.Видно ТАД-17 не годится для мороза

Конечно тяжело,зимой хотя бы двигательное залить.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"alentin" пишет:

На гур помоему масло должно быть отдельно специальное,
тад 17 на кпп

Если системы раздельные.

"alentin" пишет:

подскажите пожалуста мне, если я пойду покупать донфенга 404 а они мне продадут его с мотором от354,чтоб избежать етого каие розличия есть между етими двумя моделями двигателя донфенга 354 и 404? и еще, одни пишут обем двига 2,5 другие 1,7 ето все имеется ввиду донфенг 404 так кому верить ? кто розбирается подскажите

Посмотрите шильдик на двигателе, там модель и мощность написана. Двигатели могут разные стоять - и 395 (трехцилиндровые) и 490 - четырехцилиндровые. Объемы тоже, естественно: разные. Например TY395 - 2, 23 литра
ZN490 - 2,54 литра

И еще, в стопицотпятьдесят первый раз bang : модель трактора мало о чем говорит, разбирайтесь с КОНКРЕТНЫМ трактором - двигатель, колеса, балласты, ГУР, сидение и прочее....

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
СЕРЖ76 пишет:

Всем доброго дня! У меня тоже с родным термостатом нагреть невозможно. Может кто ставил другие , подскажите от чего?

Уменя от десятки,температура75-80.Подходит помоему без доработок.[/quote]
Да, такая непонятная проблемка у всех, я свой термостат варил, он правильно работает в тех пределах которые на нем выбиты, непонятно почему сразу начинает грется верхний бачок радиатора буд то термос.постоянно открытый, хрень какая то, ничего не делал езжу летом с наполовину закрытым радиатором, а осенью пахал полностью закрывал и жигулевские датчики показ.норм.темп.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
СЕРЖ76 пишет:

Всем доброго дня! У меня тоже с родным термостатом нагреть невозможно. Может кто ставил другие , подскажите от чего?

Уменя от десятки,температура75-80.Подходит помоему без доработок.[/quote]
Да, такая непонятная проблемка у всех, я свой термостат варил, он правильно работает в тех пределах которые на нем выбиты, непонятно почему сразу начинает грется верхний бачок радиатора буд то термос.постоянно открытый, хрень какая то, ничего не делал езжу летом с наполовину закрытым радиатором, а осенью пахал полностью закрывал и жигулевские датчики показ.норм.темп.

Украина
: Хмельницкая область пгт Ямполь
23.01.2012 - 21:13
: 146
Нефёд пишет:

Проблему рабочей температуры двигателя можно решить только так как решил её Олег Викторович. Я поменял у себя датчик и термоприбор на механический,стал работать ,но температура выше45 не поднимается даже с полностью закрытым радиатором.Думаю электровентилятор остудит двигатель и при хорошей нагрузке и при пахоте.Обязательно буду переделывать.
Сегодня занимался с гидравликой.Снял фильтр,промыл,поставил на место.Фильтр был не особо грязный.Завёл в тёплом гараже вся гидравлика заработала.Видно ТАД-17 не годится для мороза .Густое масло забило фильтр. вся гидравлика в том числе и гур -встала, с большим трудом заехал в гараж.Надо обязательно делать гидравлику отдельно,а то подальше от дома замёрзнешь ,придётся вызывать эвакуатор. laugh

При какай температуре у Вас стала гидравлика? У меня тоже тад17 летом роботой был рад.

украина
: ровно
24.04.2011 - 15:00
: 43

Я заливаю ТНК ТРАНС УТТО 10W30 зимой и летом проблем нет.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"Vitalik B" пишет:

При какай температуре у Вас стала гидравлика?

Больше 20 градусов точно,но это он ночью стоял .Я думаю на ходу такого бы не случилось. Я летом ,осенью ,до морозов тоже проблем не знал.Вжик и поехал.Но мороз видать не тётка.Н laugh Надо или масло менять как рекомендуют,или координально как Миша с Олегом Викторовичем менять всё устройство гидравлики.

Украина
: Хмельницкая область пгт Ямполь
23.01.2012 - 21:13
: 146
Нефёд пишет:
"Vitalik B" пишет:

При какай температуре у Вас стала гидравлика?

Больше 20 градусов точно,но это он ночью стоял .Я думаю на ходу такого бы не случилось. Я летом ,осенью ,до морозов тоже проблем не знал.Вжик и поехал.Но мороз видать не тётка.Н laugh Надо или масло менять как рекомендуют,или координально как Миша с Олегом Викторовичем менять всё устройство гидравлики.

Вот и я думаю поставить нш10 на то место где устанавливают компресор на ремень, одельно на рулевое. Кто силён в гидравлике подскажыте выдержыт один ремень А или будет гореть при нагрузке.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Vitalik B" пишет:

Вот и я думаю поставить нш10 на то место где устанавливают компресор на ремень, одельно на рулевое. Кто силён в гидравлике подскажыте выдержыт один ремень А или будет гореть при нагрузке.

Я в гидравлике не силен, но скажу что выдержит сто процентов. на машинах стоят по одному ремню, а уж какая нагрузка ходовой у соболя это ужас. а вот насос гидроусилителя с МАЗа-500, как видите тоже один ремень.




: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

Здравствуйте! Я на свой донг фенг поставил термостат от москвича 412го. Подходит как родной только резинку уплотнительную надо родную ставить.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Руслан Крымский пишет:

Здравствуйте! Я на свой донг фенг поставил термостат от москвича 412го. Подходит как родной только резинку уплотнительную надо родную ставить.

Обязательно отпишите как он работает, может и себе придется поменять.и какая его цена?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

но скажу что выдержит сто процентов.

ну сто процентов это много laugh ну вобщем да. главное правильно подобрать компликтующии, ну и на маз всё ж не стоит так равнятся, чуток разная система

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

около 50ти гривен. работает так поднимается температура до 80 потом опускается где-то до 60ти и снова начинает подниматся . Так всё время пока работает трактор

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Руслан Крымский пишет:

около 50ти гривен. работает так поднимается температура до 80 потом опускается где-то до 60ти и снова начинает подниматся . Так всё время пока работает трактор

Датчики у вас родные как я понял?

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
"Нефёд" пишет:

.Видно ТАД-17 не годится для мороза .

У меня тоже ТАД-17 в коробке.В сильные морозы заводить не собираюсь,а в -10 заводил,минут 5-10 гидравлика и ГУР тупила дальше все было нормально.Понятно,что лучше масло поменять на двигательное или двухцелевое,но больно гемору много!Вот если это грозит поломкой ГУР или насоса,то другое дело(себе дороже).Подскажите если заводить только при темп. не ниже - 10,есть опасность поломки?И еще,при запуске двигателя довольно ощутимая вибрация первые 5-10 минут,после прогрева нормально.Так и должно быть?Спасибо!

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

да датчики все родные. Амперметр забирал на себя ток (так сказал электрик) и не давал нормально заряд на АКБ заменил его на советский.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Руслан Крымский" пишет:

Подходит как родной только резинку уплотнительную надо родную ставить.

Вот с опеля и с сузуки такой же, радиус 50мм.А у родного какой радиус?С опеля хоть и стоит около 4сотен ,но немецкое качество laugh Работает годами

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Руслан Крымский пишет:

да датчики все родные. Амперметр забирал на себя ток (так сказал электрик) и не давал нормально заряд на АКБ заменил его на советский.

После замены термос.родные датчики начали показывать правильную темп?

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

датчик показывал всегда правильно только родной термостат идёт для африканских стран и открывается при температуре около 40 градусов

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

я его поставил больше года назад, работает отлично!
диаметр родного термостата 52мм

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Руслан Крымский пишет:

датчик показывал всегда правильно только родной термостат идёт для африканских стран и открывается при температуре около 40 градусов

И что, на термос.было написано 40градусов?
На моем термос.написано 76градусов.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Руслан Крымский" пишет:

о только родной термостат идёт для африканских стран и открывается при температуре около 40 градусов

фигня какая то, куда бы он не шёл, рабочая температура мотора должна быть соблюдена, а она далеко не 40

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Яуген пишет:
"Руслан Крымский" пишет:

о только родной термостат идёт для африканских стран и открывается при температуре около 40 градусов

фигня какая то, куда бы он не шёл, рабочая температура мотора должна быть соблюдена, а она далеко не 40

Ну да.

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

Точно фигня! но у всех одна проблема термостат!

Украина
: с. Мачехи
08.01.2012 - 13:09
: 27
Yuriy1981 пишет:
Руслан Крымский пишет:

датчик показывал всегда правильно только родной термостат идёт для африканских стран и открывается при температуре около 40 градусов

И что, на термос.было написано 40градусов?
На моем термос.написано 76градусов.

На всех термосах с завода температура открытия 76 я неделю назад купил такой же, 120 грн. дорого однако, а теперь еще подорожали стоит нынче 140грн.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Братцы это китайский термостат- экономичный ,а у него температура открывания 40 lol

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

ну сто процентов это много ну вобщем да. главное правильно подобрать компликтующии, ну и на маз всё ж не стоит так равнятся, чуток разная система

ну что ж вы все ко мне цепляетесь ??? что б я не написал ко всему цепляетесь, я привел мазовский в пример потому что он у меня лежит, и соболиный привел в пример потому что тоже лежит, по этому они и всплыли в голове самые первые, а привести в пример можно множество машин и другой техники.

"droivv" пишет:

.Понятно,что лучше масло поменять на двигательное или двухцелевое,но больно гемору много!

похоже дружище ты еще с гемором не сталкивался laugh laugh

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах